Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вакула

Наши люди
  • Число публикаций

    2 964
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Вакула

  1. Алкогольные напитки готовим сами. Коктейли

    Мы всё настойки делаем практически без сахара. Недавно клюкву сделали. На литр водки 100 г клюквы и 1-2 столовые ложки мёда (сахара), просто чтобы кислоту от клюквы нейтрализовать. Получилось вкусно, ароматно и не сладко. Сначала сделали на литр 200 г клюквы очень насыщенно получилось. Пришлось разбавлять. Настаивалось 2 недели. Мандариновую или апельсиновую также можно сделать. Количество фруктов по рецепту, а сахар уменьшить до 1 столовой ложки.
  2. Повышение цен. Кризисные покупки. Часть очередная

    В наших её нет. Только ценники остались.
  3. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Вспомнила, что ещё глаз царапает. Отец спрашивает у Адидаса, что он чувствовал, когда убивал. На минуточку, сын пришёл из Афгана, на его счету ни одна жизнь. Чему тут удивляться? Ещё удивительно, что Маратик свободно ходит по району после того, как сдал групировку. Ведь абсолютно всех не могли задержать. Кто-то обязательно ему бы отомстил за такой поступок.
  4. Сад, дача, огород

    Мне кажется засуха лучше чем наши дожди. В сочетании с моей глиной это ужас. Правильно говорят, там хорошо, где нас нет. Всегда кажется, что в других регионах легче урожай достаётся. А голубика у кого-то растёт? Что ей надо? У меня два кустика трёхлетних. Почва кислая сама по себе, и я её ещё подкисляла специальным удобрением. Развиваются растения хорошо, листья не краснеют. Но цветов, а соответственно и плодов практически нет. В этом году на двух кустах 8 ягодок всего выросло. Правда крупные и вкусные.
  5. Сад, дача, огород

    Климат в Подмосковье мягче, но южные растения в Среднем Поволжье чувствуют себя лучше. Я думаю у нас им не хватает суммы положительных температур, лето в Поволжье жарче чем в Московской области.
  6. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Нет. Пацан может встречаться только с девственницей, как они говорили, с чистой девушкой. Иначе не по пацански. Она могла использоваться только для обслуживания нужд банды. Ну или держаться подальше от них. Во всяком случае я видела подобные примеры в жизни.
  7. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Справедливости ради, когда Кощей свою телку бросит, нормальный пацан с ней не будет встречаться. Может и довольно плачевно ситуация закончиться. Пацаны к ней пойдут и скажут : "Ему давала, а нам не хочешь. Не хорошо это". И пойдёт она на круг. Да и к травле Айгуль Кощей не имеет отношения. Без него справились. Кстати в книге " Слово пацана" одна из самых кровопролитных стычек среди банд Казани, закончившаяся несколькими смертными приговорами, случилась по не слишком значительному поводу, когда главарь был на химии в другом городе, а власть в групировке захватили молодые беспредельщики.
  8. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Была-была. Мне Янковский не понравился в последней официальной серии. Особенно в сцене с Маратом. То ли переигрывает, то ли не доигрывает, но как-то не правдоподобно смотрится. Да. Правда непонятно в чем заказ, но слитая серия намного искреннее, вы правильное слово подобрали. Особенно линия с Адидасом. На самом деле постригся бы, побрился и и езжай куда хочешь. А тут погони, перестрелки. Конечно, лучше вообще без бандитов. Но если выбирать, то лучше такие как Кощей, чем такие как Адидас с компанией. Они не просто бандиты, они беспредельщики. Правильно про них Кощей сказал.
  9. Жалко. Я ж её растила. Глупо, но вот так.
  10. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Психика странно устроена. И она же не просила прямо сейчас его принести.
  11. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Она под препаратами. Скорее всего под тяжёлыми. В то время с лёгкими не очень было.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну Пуго всё же не сравним с пареньком, застрелившим бандита. Согласна. Да и после нападения. Зачем Маратик с братом на разборки поехал? Почему сразу на пошёл в кафе к банде Жёлтого с частью ребят? Может и успел бы.
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А что показывать во втором сезоне? Бригаду 2 сделать? Я, честно говоря, и оригинальную Бригаду не смосмотрела. Когда она шла, мне не до сериалов было, а недавно попыталась - вообще не пошла. Я думала, что во втором варианте последней серии Пальто не посадят. Тогда во втором сезоне он под влиянием Ирины мог отойти от банды и, как его прототип из книги, стать панком. Маратик занялся бы с комсомольцами бизнесом. Из этого что-то можно было сварганить. А сейчас, мне кажется, второй сезон ни о чем будет.
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Она была бы объяснима в 1937 году, но никак не в 1989 .
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Только главного Маратик не понял, что в ситуации с Айгуль он виноват не меньше остальных. Возможно в финальной сцене до него дошло, когда всех наказал, а легче не стало. А до этого и брата обвинял, и пацанов, а про себя забыл. Последний разговор Адидаса с Маратиком мне тоже не понравился. Уж одежду с огурцами можно было брату вынести. Тем более, если не Марат стояния на коленях скорее всего не было бы.
  16. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну пацаны тоже те ещё лицемеры. На словах они друг за друга горой, понятия соблюдают, а по факту всё совсем не так.
  17. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Типа, что все они сволочи. Что пацаны, что комсомольцы.
  18. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Ну, например, следили за Наташей. А в этой серии совсем не жизненно получилось. Мать Жёлтого дала показания. А что она могла рассказать? Только то, что ей какие-то ребята сказали, что убийца Адидас. Сами ребята милиции не могли ничего сказать. Западло, как у нас говорили. А пистолет найден у Турбо. Ну и смысл милиции заморачиваться и искать Адидаса? А месть друзей Жёлтого вполне правдоподобна. Не пришьют. Колик же уже задержан, значит за него отвечают охранники. Если Маратика обвинять в избиении, то и охранников нужно будет наказывать. Так что пойдёт он в светлое будущее вместе с комсомолом. А больше всего мне в последней серии не хватило сцены с комсомолом в бане. Без неё совсем не то.
  19. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    А я не поняла, за что Андрея взяли? Он же за цветы шапкой расплатился. Или украл всё же?
  20. На машине в пакетах всё мотыляться по салону будет. А Красного и Белого у меня рядом нет. Поэтому и говорила, что бы тару привозили с собой. Конечно, я могла бы озаботиться коробками, но цена тогда бы была существенно выше.
  21. Я по весне излишки рассады продавала. Специально всём говорила, чтобы брали с собой коробки. Бесполезно. Половина приезжала без тары. А ящики стоят чуть ли не дороже рассады.
  22. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Сейчас по СТС идёт сериал Плакса. Про нынешних подростков. И ничего не меняется. Только банд нет, конечно. А издевательства, вымогательства, травля всё те же.
  23. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Я поняла, что он там её успокаивал. Мне кажется, не мог Жёлтый добро дать.
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Мне в это не верится. Потому что, Во-первых, групповое изнасилование тоже можно было бы снять не показывая, а во-вторых, тогда переживания Адидаса мало понятны. В любом случае обсуждаем, что есть.
  25. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Замучил меня этот Мартин. Я имела в виду, что зрители увидели. Маратик решил из-за девушки нарушить понятия, его из-за этого отшили. Пальто делает то же самое, а ему помогают. Ну не сказка ли.
×