Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Зима

Наши люди
  • Число публикаций

    8 785
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Зима

  1. Обида сына на мать

    Думаю, пожалел просто. Снова спрашиваю - зачем просить денег у людей, с кем нет близких отношений, на которых обижаешься и прочее?
  2. Обида сына на мать

    То есть, женат он больше 18 лет (если старшей дочери 17), затаил обиду на мать, что прохладно к свадьбе отнеслась и вообще мало внимания уделяла. Но денег приехал просить именно к отчиму? Как это можно расценить? Вы пойдёте просить денег к человеку, с которым натянутые отношения?
  3. Противопожарная безопасность на участках частных домов и дачах

    Естественно. Это МОЯ безопасность, прежде всего. Такой крошечный участок? Сочувствую, тут, действительно, только электрошашлычница поможет.
  4. Противопожарная безопасность на участках частных домов и дачах

    А в чем проблема приобрести (сварить самостоятельно) мангал? Выложить под него небольшую кирпичную или залить бетонную площадку? Не так это и дорого. Даже? Мне казалось в частном доме это обязательный атрибут для пожарной безопасности. У нас несколько - в доме, в сарае и бане, что,бы если что, далеко не бежать.
  5. 65-летняя женщина родила ребёнка, сделав ЭКО. И другие роды за 50+

    Очень интересное видео, которое как раз утвердило меня во мнении, что очень поздние роды - это материнский эгоизм и ничего более. Мать там как ЭКО сделала, потому что менопауза у нее уже наступила. И никакой там большой любви не было.
  6. Обида сына на мать

    А почему вы решили, что испытывает? Ну так, если не понравилось, как простили долг, так надо гордо все деньги до копеечки вернуть и только тогда обижаться. А то миленько выходит - и денежки при себе и козью морду матери состроил.
  7. Обида сына на мать

    И только на редкость сволочные детки могут не испытывать благодарности матери за это и за прощение долга, а ещё и демонстративно обижаться.
  8. Обида сына на мать

    Это ни о чем не говорит.
  9. Обида сына на мать

    Вся распря там от сына пошла, при чем тут друзья?
  10. Обида сына на мать

    Если так относится, то половину тем на форуме обсуждать не имеет смысла. Я автору верю и ее корысти не вижу в этой ситуации, пишет как есть.
  11. Обида сына на мать

    Ну, вообще то, в стартовом сообщении всё четко описано, а фантазировать я не собираюсь.
  12. Обида сына на мать

    Обиду на то, что мать простила его долг??? Офигеть.
  13. Обида сына на мать

    Одна жительница, что совершенно не показатель.
  14. Обида сына на мать

    Не общались, но денег просить сынок именно к отчиму прискакал. Прелестное "не общение".
  15. Наше сельское подворье - 3

    ну да, хоботок такой. А прыгать на других кроликов могут и самки, если они в охоте.
  16. Обида сына на мать

    А зачем, при наличии средств, покупать технику бу, которая неизвестно как эксплуатировалась и не факт, что прослужит долго?
  17. Наше сельское подворье - 3

    Я, наоборот, не приветствую такое. Как их ручных таких забивать потом? Я лишний раз не трогаю их, не глажу. Покормила, почистила в клетке и всё. Есть кто то опытный, чтоб наглядно показать? Их просто отличить, на самом деле, у самочек щелка там, а у самца писюн вылазит, если в паху кожу натянуть.
  18. Наше сельское подворье - 3

    Любой. Кроме чистотела, лютика, дурмана и прочих откровенно ядовитых. А так, они пырей и осот уважают очень, лопушки, клевер (не сырой!), вьюнок, лебеду, полынь (полезно, как лекарство).
  19. Детский сад и все о нем - 11

    Это оба моих сына. Прекрасно отходили в сад с 2 до 6 лет, без серьезных болячек (сопли не в счет). Адаптация тоже прекрасно прошла, истерик не было. Но у нас маленький сельский садик, с наполненностью групп 8-12 человек. И воспитатели были отличные. Короче, садик и я и дети вспоминаем с позитивом.
  20. Детский сад и все о нем - 11

    Любое место общественное место рассадник, и часто поболее, чем садик. Это же не повод из дома не выходить. Врач по поводу иммунитета ребенка что говорит? Ослаблен или в норме? У моей подруги дочка бесконечно болела в детстве, как раз с очень высокой температурой. Но в сад ходили (других вариантов не было, подруга мать одиночка). Ничего, параллельно укрепляли здоровье - закаливание (в меру) и прочее. К школе болезни потихоньку сошли на нет.
  21. Яблоки

    Зря, при наличии соковыжималки, это гораздо проще, чем с джемами и вареньем возиться. Всех забот эти яблоки только помыть. Вот вчера мы пропустили 3 ведра лесных яблок (ага, своих десятка яблонь нам мало), получилось ведро сока. Прогрели на плите (пастеризация), разлили по банкам, закатали, убрали в погреб. Элементарно, очень вкусно и абсолютно натурально. Сушеные яблоки из электросушилки храню в обычных тканевых мешочках, в шкафу, который стоит около отопительного котла. Ни разу ничего не плесневело.
  22. Наше сельское подворье - 3

    Потеряв самца и самку из-за жары, теперь перестраховываюсь и ставлю им брызгалки. Включаю в самое пекло. Поменяла одну из молодых самок на крола (сменить кровь). Прикольный такой - полупушистый, белый с коричневыми пятками. Ручной, когда кормлю, прямо на руки лезет. Езжу теперь ежедневно в лес за свежими ветками, более-менее свежая трава в радиусе 15 км закончилась. Везде сухой бурьян, который кроли есть отказываются. Лист с деревьев тоже опадает, но ещё держатся дуб, орешник и клен, их и стригу. Дополняю рацион яблоками, кабачки эти превереды не едят, а свекла не уродилась Не погода, а капец какой то. Утка моя, занычившая кладку, разродилась 7 пушистиками. Утята самостоятельно выбрались из-под помоста и сидели кучкой посреди вольера, совершенно не пугаясь бродящих над ними коз)).
  23. Дачная техника. Триммеры, газонокосилки

    Электрические (аккумуляторные) садовые ножницы. У меня есть такие, удобно, хотя и медленнее, чем триммером. Примерно такие. Ими можно и кусты подстригать.
  24. Обида сына на мать

    А сынок свинота порядочная. В очередной раз убеждаюсь - никаких "в долг" никому и никогда. Нужны деньги - чешите в банк.
  25. Невыносимая жара. Как вы спасаетесь?

    Самарская область, который день за 30, на сегодня +34, к субботе +37 обещают. Ветра практически нет, влажность 30%. Днем находиться на улице неимоверно тяжело. Ощущение, что медленно поджариваешься в духовке. Только ночь приносит облегчение - не выше +18. Сушь дикая, трава желтая, земля в полях и лесу потрескалась (трещины с руку!), лист на деревьях начал сохнуть и осыпаться.
×