Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 867
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. 1 час назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    А сегодня в Латвии знаменитый праздник Лиго и считается, что с 23 на 24 июня магическая ночь

    Я про Лиго в первый раз у Яниса Яунсудрабиня прочитала. Как Янка на столбе с сыном хозяев сидел и песни Лиго распевал.

    • Нравится 3

  2. В 21.06.2024 в 00:53, Юлемна сказал:

    Маме я тогда сказала, что это был первый и последний раз, когда я помогла ей выкинуть деньги на ветер. Бы

    О, как знакомо. Постоянно с мамой ругаюсь по этому поводу. А сейчас мама открыла для себя Вайлдберриз. Это пипец...

    Звонит мне недавно и просит, чтобы я купила там ей три обрядовые свечи. Я залезла, глянула и офигела. Перезваниваю ей, говорю, что этот ужас покупать не буду. Мама сразу же: ой, ты не так поняла, мне простые освященные надо. Сказала ей, что освященные в церкви, уж точно не в интернет магазине. Предложила съездить в церковь и заодно помолиться за нас грешных. Обиделась.

     

    • Повышение репутации 4

  3. 7 часов назад, Садлена сказал:

    Бабушка (мамина мама) с детства мне истории рассказывала, что её папа (мой прадед) был колдуном деревенским. Всегда взахлеб слушала эти истории, особенно, как тот дед мог в свинью превратиться:D. И как один раз сельчане чуть этого порося не прибили, а дед потом лечил ребра от удара вилами( классика же, да?). Слушала, раскрыв рот, сейчас обожаю качественные ужастики, про ведьм и колдунов особенно. 

    Но вот в чем затык случился. Когда мне было 18-20 лет, я видела и слышала и домового (писала в теме про общагу), и пару призраков.И иногда это было просто невыносимо и страшно. 

    И были моменты, когда рядом были

    Моя бабка по отцовской линии в черную свинью оборачивалась. Это по рассказам отца. Очень ее не любили и боялись. 

    Я в отцовскую породу. Домового видела. Он меня спать укладывал, писала об этом здесь. Всегда знала, что случится у моих близких, тех кого я действительно близкими считала. Видела во сне все, что с ними произойдет. Лечить не умела, но могла снять боль. Представляла ее как зелёную липкую паутину и сматывала в клубок.

    Дар поутих, когда родила сыновей. Когда родилась дочка, потух почти совсем. Остались крохи.  Даже не знаю, жалею ли я о потере. Наверное, нет. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  4. Я сегодня утром сороку изобличала. Выхожу со двора, собираясь на работу и вижу здоровенную сороку. Сороке бог послал кусочек хлеба. Белого, нарезного.

    Белобока меня узрела, хлеб в траву спрятала и давай сиротой прикидываться. То травинку поклюет, то в земле покопается клювом. А сама за мной наблюдает, не кинусь ли я хлеб отбирать.

    -  Нужна ты мне, - обиделась я. - У меня дома целых две булки лежат. И колбаса! 

    Показала сороке язык и пошла на работу. Очень надеюсь, что соседи не видели.*** ***

    • Нравится 4

  5. Прикупила я сегодня дочери зонтик. Красивый! Розовый и в бешеных единорогах. Мечта любой девицы от четырех до шести лет.

    Иду себе, в одной руке пакет с покупками, в другой зонт. И тут пошел дождь. Не сильный, но согласитесь, как то странно мокнуть под дождем, когда у тебя в руках зонт. Я его раскрыла, полюбовались на единорогов, вид у которых такой, как будто на них радугу стошнило, и пошла дальше.

    Уже на подходе к дому встретила одноклассника сыновей Юрку. Катил навстречу на велосипеде и улыбался, как арбуз из которого ломоть выхватили. Потрясающие у меня сегодня ассоциации.

    Только Юрка открыл рот, собираясь мне что то сказать, я пошла на опережение.

    - Красивый у меня зонт, да? 

    - Очень!- согласился Юрка, сверкая своей арбузной улыбкой.

    - А то! Сама себе завидую. - я задрала нос и гордо вошла во двор. Я ж тоже девочка, пусть и слегка за... не будем уточнять. Мне все можно!

     

     

    • Нравится 23
    • Повышение репутации 2

  6. 1 минуту назад, Танита сказал:

    У нас месяца 1,5 назад была жуткая авария на перекрестке.

    В нашем районе последние месяцы просто ужас какой то. В ветке о беспечных родителях только вот писала. А пару недель назад погибли брат с сестрой.

    Парнишке было девятнадцать, сестре тринадцать. Брат решил прокатить сестру на мотоцикле. Столкнулись с машиной. Оба насмерть. 

     

    • Сожалею 6

  7. В нашем районе на днях произошла трагедия. Четырехлетний ребенок выскочил из дома и попал под машину. Родной дед его переехал. 

    Дед с бабушкой в больнице, у обоих сердце прихватило. Ребенка вертолетом в Барнаул. Состояние очень тяжёлое.

     

    • Сожалею 20

  8. 3 минуты назад, Черника сказал:

    Дети, ржущие в автобусе, бесят неимоверно. Дочери 10 лет, когда я еду с ней, все нормально, как с ее подружками (если девок больше двух), начинается, мне сквозь землю охота провалиться. Заткнитесь, говорю, а их прям смех душит. Самое страшное, что мне тоже смешно

    Да пусть смеются сколько влезет. И мы с подружкой такими были. Лучше смех без причины, чем хамство и гадство.

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 5

  9. 48 минут назад, Изя сказал:

    И кто больше пострадает от этой учебы? Конечно родители. Дед один раз выслушал эту глупую невоспитанную и ушел. А родителям жить и хлебать полной ложкой всю жизнь.

    И найдется взрослый, который улучит момент и пнет эту откляченную задницу от всей души.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 14

  10. 42 минуты назад, Маковка сказал:

    Хотя, конечно, у нас постоянно все не очень. Но боюсь, что я пока не готова морально ... Даже не знаю, как закончить эту фразу, к чему я морально не готова.

    У меня с мужем тоже постоянно было не очень. Кончилось тоже не очень. 

    Насчёт гадости, сделанного обратно не отмотаешь. Что уж теперь. Пусть уже все идёт как идёт. А к тому, что вы никак себе представить не можете, никто никогда не готов. Это всегда удар и шок. 

    Я вас от души поддерживаю. Все наладится, правда. Даже если сначала пойдет прахом. В итоге, все всегда налаживается. Главное выбрать себя. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 9

  11. 32 минуты назад, СолоНина сказал:

    Опыт. Сын ошибок трудных. 

    Ну вот так бывает. Для родной матери твоя жена и твои дети - просто знакомые. А бывает, и враги. 

     

    Да, бывает и такое. Но не стоит и удивляться потом, когда ты обращаешься к этим просто знакомым и врагам за помощью и сочувствием.

    Это работает в обе стороны, знаете ли.

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  12. 14 минут назад, СолоНина сказал:

    На знакомых же мы за это не обижаемся? Оставляем за ними право делать как они хотят? 

    Здесь такая же ситуация. 

    Нет, не такая. К знакомым требования и отношения совершенно другие. То, что ты простишь просто знакомому и махнешь рукой, от близкого, тем более от родителей, сочтешь предательством. И корябать это будет очень долго.

    Вы зачем то пытаетесь подменить понятия.

    4 минуты назад, СолоНина сказал:

    И совсем недавно здесь я читала, что совершенно нормально есть свои вкусняшки в чьём угодно присутствии и не делиться :lol:

    Свою долю вкусняшек. Равноценную долю. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  13. 33 минуты назад, Стюардесса сказал:

    Не, лишних нет. Нижняя фаланга  тоньше верхней, на картинке как лишняя перемычка поперечная видна. Как будто там "место отрУба", брррр

    Как будто у нее из одного сустава два пальца растут.

    • Нравится 1

  14. 9 часов назад, Джия Чопра сказал:

    Только Камилла сияет счастьем и скачет по разным местам.

    Дождалась баба своего КАМАЗа с пряниками.

    Как там Сердючка в свое время голосила? Даже если вам немного за тридцать, есть надежда выйти замуж за принца. Таки да.

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 1

  15. 6 минут назад, Полярная лиса сказал:

    скинула старшего и очень сильно жалею об этом. Много лет ушло псу под хвост в наших отношениях, и виновата в этом только я. Но я никогда не попрекала маму, что она неправильно растила моего сына, всегда была ей благодарной.

    Мои мысли и моя ситуация. Старшим росли с бабушкой и дедом, хоть мы и жили вместе. Но я всё время была на работе. И родители мои дали моим же детям больше любви и заботы, чем смогла дать я. И без них я бы не справилась, честно говоря.

    • Нравится 1

  16. 1 час назад, Крикуша сказал:

    Помрет и наследство будет.

    От моего отца наследство это военный билет, расческа и чертов палец, камешек уже много-много лет лежит в куче мелочевки и пуговиц и никогда не теряется. Бережем. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  17. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Ну да, верно. И пошла она со своим сыночком куда подальше. Ей место в дурдоме.

    Что в дурдоме, это точно. Брат развелся где то месяцев на восемь раньше меня. Так эта дура всерьез всем рассказывала, что бывший муж занимается сексом со своей сожительницей на камеру и сыну эти видео скидывает. Клиника. Брат, когда это услышал в таком шоке был, что даже и не передать.

    • Нравится 2

  18. 10 минут назад, СолоНина сказал:

    И взял котомку и пошёл. А солнце за лесом садится, а я овражек перешёл. :bayan:

     

    Садистка. 

    Дура. Она в школе учительницей начальных классов работала. Учила и своего сыночка. Так там просто жесть творилась. Не дай бог кому было Вите сдачи дать, или отказаться с ним играть, тигром кидалась.

    Младшую сестру моего бывшего мужа, она в этом году девятый класс закончила, к директору с родителями вызывали, потому что Оля Вите папкой по голове треснула за то, что он ее за волосы дёрнул. 

    Будущей жене моего племянника не повезет капитально. Ходит по свету какая то девочка и не представляет, какие ужасы ее ждут.

     

    5 минут назад, Полярная лиса сказал:

    А как она узнавала, на машине или нет? Машину же можно отпустить заранее, если уж так надо уважить идиотку.

    У нас степь. Обзор ого-го. Да и Дед бы в жизнь так унижаться не стал. Переговоры мама вела, он как услышал про "только пешком", так рот всем и заткнул. Сказал, что надо будет, сами притащат, а не притащат, так и идут все по всем известному адресу. Внуков и без этого хватает. Ещё бы он не ходил и не кланялся всяким идиотинам.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 6

  19. 8 минут назад, Флер де Лиз сказал:

    Мама дорогая. Скажите, что вы пошутили.

    А кланяться как, в пол? Или в пояс достаточно?

    Ни капли не шутила. Даже писала об этом как то на форуме. 

    Вот такой вот бзик был у жены, на данный момент бывшей, моего брата. Родители сначала туда на машине ехать хотели. Нет, нельзя. С рабочими, на колхозной буханке. Те всегда пассажиров прихватывали, кому в соседнюю деревню надо было. Тоже нельзя. Только пешком, иначе внука не увидите.

    А у моего отца ноги больные были. Плюс ещё жарища на дворе. Куда ему пешком почти четыре километра? 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  20. 4 минуты назад, Марина мандаринка сказал:

    Это рядом. Полчаса пешком.

    Конечно рядом. Мне, в мои сорок. Но не двум пенсионерам, у одного из которых больные ноги и возраст под семьдесят. Да ещё и по жаре. Всего то полчаса идти. "Добрая-добрая".

    6 минут назад, Марина мандаринка сказал:

    Тем более!!!  Еще и  деньги на такси тратят, лучше бы ребенку айфон купили.

    А машинку для закатывания губ никому не купить?

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  21. Только что, Крикуша сказал:

    Интересная логика, хочется понять ход мыслей...

    Там логика даже не ночевала. По селу до трассы километр, там ещё до соседней деревни два с половиной. Хотите увидеть внука, идите пешком. Приедете на машине, даже в дом не пущу. 

    Ну Дед и сказал все, что думает в глубоко непарламентских выражениях, где он видел и сноху и сына и внука.

    Ничего. Через несколько дней братец сына сам приволок, а сноха у калитки фыркала и даже в дом не зашла. Дура, как она есть. 

    1 минуту назад, Марина мандаринка сказал:

    Родители не доверяют деду за рулем. Наверное есть причины - возраст, инсульт и прочее. Ладно, сам с бабкой угробится, а ребенок?

    На такси угробится? Дед в жизни машину не водил. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3
×