Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 888
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. 9 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

    Как так? Границу же не пересекал. Кто ег развернул?

    Да и переподготовку прошел, значит контракт подписал. Кто бы его туда просто так пустил? Врет как дышит. Деньги экономит, ему нужнее.

    • Нравится 3

  2. 8 минут назад, Пламя сказал:

    И поручение президента. Вроде всё правильно, что должников трясут. Но мне это лишняя головная

    Если он попадет на СВО, платить будет, как миленький. А там суммы совершенно другие. Вот и воет бедолажный, делиться не хочет. Не отправляют домой с СВО с задолженностью по алиментам. Льет он в уши.

    • Нравится 2

  3. Моя дурочка Стрелочка сегодня с ума сходила. Мою я полы, дошла до прихожей и, для пущего удобства, открыла дверь на веранду. 

    Эта серая бестолочь мигом порскнула в двери и радостно ринулась носиться по помещению! Все новое, неизведанное! И пахнет по другому и окна до потолка! Ого-го! Эге-гей! 

    Я полы домыла, веранду подмела, воду грязную за баню вылила, собралась обратно в дом. Кошчонка все ещё сайгачит по веранде. И по подоконнику проскакала, и на кресло забралась. И шкаф обнюхала и внутрь залезла. Даже мешок с мукой проверила, а вдруг там мыши! Все обнюхала, полезла за диван.

    Зову ее домой, обходит меня по широкой дуге и обратно вскачь несётся. Ну и ладно, думаю, мерзни - мерзни, волчий хвост. -6 не -40, не помрёшь, однако. Веселись, детка. В дом ушла и двери за собой закрыла.

    Через полчаса где то слышим - замяукала под дверью. Данька запустил гулену обратно. Зашла, морда довольная, хвост ёршиком, походка враскоряку. Гроза района, не иначе. Представляю, что летом будет. 

     

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 2

  4. 4 минуты назад, Пламя сказал:

    Не знаю, как лучше поступить. Ребенку через год 18. Я целыми днями на работе, девчонка дома одна.  Может и правда, сказать, что не надо ничего. Только долг так и будет висеть или аннулируется, если лист забрать. Узнать надо.

    Пусть платит! Можно подумать вашей внучке и вам денег не надо. А долг и будет висеть.

    Да и от отцовства на словах отказаться нельзя. В свидетельстве записан отцом и все, должен и обязан содержать ребенка. Денег ему просто жалко. Столько лет не платил, а теперь придется. 

    • Нравится 1

  5. 8 минут назад, Логопед сказал:

    @Матушка Ветровоск, чего не знаю, того не знаю. Я не бухгалтер, поинтересуйтесь у более компетентных лиц. ;)

    Просто я получила четвертую часть от той суммы, что приходит ему зарплатой. И мне теперь очень интересно, получу я что нибудь с аванса?


  6. 3 минуты назад, Логопед сказал:

    @Матушка Ветровоск, здравствуйте. Да, по всем обязательствам высчитывают с зарплаты, в вашем случае должна быть четверть от общей суммы.

    Но вроде теперь с 2024 года вычитают и с аванса и с зарплаты? 


  7. @Логопед, здравствуйте. Можно вам еще один вопрос задать? Алименты высчитывают с аванса? Или только с зарплаты? Я получила одну четвертую с той части, что приходит ему зарплатой, но там еще и аванс выплачивается. Бывший муж утверждает, что с аванса никто ничего не вычитает.


  8. 3 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

    Вот бы Вам найти детский сад, в котором преподавание по методу Монтессори. 

    Теперь во всех детских садах России единая программа дошкольного образования. На родительском собрании в начале года объясняли.


  9. 3 часа назад, Скоро Лето сказал:

    Не совсем. Потому что в садике он не ел. Ничего, кроме чая и хлеба. 

    У меня сыновья в садике не ели совсем. Вообще ничего, хорошо если чай когда - никогда выпьют. Домой приходили и сметали все. И в первом классе было тоже самое. Зато в подростковом возрасте начали мести все, что не приколочено!

    Ничего с собой в сад не брала. Домой придем, там и поедите! 


  10. 45 минут назад, Оляпка сказал:

    Скрытый амбидекстр:D

    Палец левой руки на этом тесте у меня. Я могу писать левой рукой, но все же я правша. 

     

    Интереса ради проверила на себе и на детях. Правша у нас только Даня. Даже Варвара и та левый палец сверху держит.


  11. У бывшего мужа бабушка умерла. В понедельник девять дней будет. Мы с дочкой на похороны поехали. Варвара только на поминках в дом зашла, до этого у замсвекровки сидела с ее ребятишками. 

    Не поехать не могла. Бывшая свекровь ждала, что мы приедем. К вечеру, уже после поминок, приехал бывший. У нас морозы стояли, рейс утренний с Барнаула отменили, поехал обеденным. 

    Хотела с ним поговорить. Просто поговорить, как с человеком, посочувствовать. Мы же не чужие друг другу люди. Оказалось, чужие. Не получилось у нас разговора. Неожиданно очень больно стало. Просто вот до слез. Ушла к замсвекровке, отсиделась там, успокоилась и пошла обратно на поминки. Где то ещё минут двадцать там посидела, пока машину ждала, и уехала домой. Даже словом больше не обменялись, старательно друг друга игнорировали.

    Я уехала, дочка там осталась. Бывший ее на следующий день к вечеру привез. А я домой приехала и весь вечер проревела. Так мне обидно было. Проревелась, утром проснулась и сама себе удивилась: чего рыдала и убивалась?

    Я же и не плакала толком с нашего развода. Так, пару раз накрывало, да и то сиюминутная злость или обида. А так, чтобы с чувством и расстановкой все оплакать, такого не было.

    Вечером он Варьку привез, уже нормально все было.

    "- Привет. 

    - Привет.

    - Чай будешь?

    - Нет, я поехал уже. 

    - Ну, давай."

    А через пару дней приключилось интересное. Он же дочке телефон купил перед новым годом, чтобы она ему сама звонила. И сим-карту свою в телефон вставил. И вот ночью по Вотсапу на этот номер позвонила девушка. Алёкала - алёкала в трубку, пока я глаза разодрать пыталась. 

    Тут я проснулась и ей ответила. Изумлению Анечки, так красотулю зовут, не было предела.

    -Ты, что, его девушка? - с изумлением спрашивала она меня. - Это я, Аня! 

    - Чья девушка? - мне очень любопытно было.

    - Стёпина! - не успокаивалась Анечка. Я ее успокоила, сказав, что все намного хуже и я его бывшая жена. Девушка тут же отключилась.

    Я так поняла, что это и была та самая девица, с которой мне рога наставили. И что сейчас она в отставке, иначе звонила бы на его действующие номера.

    А сегодня мне замсвекровка сообщила, что бывший муж нашел себе девушку. Она как раз к ним зашла, когда он ее по Вотсапу представлял. И она его старше. Тянет моего бывшего на женщин постарше. 

    А ещё мне очень хочется подколоть его и сообщить, что я знаю о существовании Анечки. Он же мне до сих пор в уши вливает, что я сама придумала, сама обиделась, а он весь такой из себя невиноватый. Вот  думаю, то ли позлорадствовать, или уж пусть живёт с миром.

    Надо же, полгода прошло, а все ещё иногда накатывает. Хотя никаких иллюзий и мечтаний вроде нет. А вот подспудное желание, чтобы он сидел как я, один одинешенек, оказывается, имелось и преогромное.

    ****

     

     

     

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 26

  12. Варвара докапывается до меня, чтобы я поиграла с ней в Айболита. А мне некогда, полная мойка посуды и обед готовить надо.

    - Иди, - говорю, - к пацанам, попроси их поиграть с тобой. 

    - Нежно попросить?

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1

  13. 3 часа назад, Рыжая Коваленко сказал:

    : собака одна не хотела гулять, и даже за порог дома не выходила - очень холодно и страшно, вдруг погибнет

    Встаю рано, в пять утра. Пока печь протоплю, пока соберусь, пока чай попью... Иду звать ее псиное величество Барсу на прогулку. Не тут то было. 

    Стоит собаке засечь, что я иду по ее душу, она моментально растворяется в пространстве. Нет ее. Вот только толстая жопа торчала из под одеяла сына и все, исчезла. Инопланетяне выкрали, высосали бедную собаку своими нехорошими лучами прямо из теплого убежища.

    Злая хозяйка все никак не угомонится. Все ходит по дому и надрывается страшным шепотом, громко нельзя, спят все ещё. Собака признаков жизни не подаёт. Лежит себе где то в щелочке и думает: зови-зови, а я подожду пока ты уйдешь и у порога пописаю. 

    Но я не сдаюсь. Нахожу все таки эту балбеску и утаскиваю на улицу волоком. А там разыгрывается одна и та же сцена. Я стою, мёрзну в ожидании, когда Барса справит нужду. Барса сидит и мерзнет в ожидании, когда ж мне надоест и я бедную собачку в дом запущу. Побеждает собака. Мне в гляделки играть особо некогда, на работу бежать надо 

    А гулять эта зараза пойдет, когда мои мальчики проснутся. Вот с ними она и в мороз на улицу за компанию радостно несётся.

    Разбаловала я их. Эх, где мои ежовые рукавицы...

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  14. 18 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Вы скрытая левша. Никогда не понимала, как можно носить часы на правой руке, цепляешься же за все. А писать как?

    Я носила часы только на правой руке. На левой до жути неудобно. А на правой и голову поворачивать, чтобы время глянуть, сподручнее. И писать ничего не мешало.

    Пишу левой корявенько, но разборчиво. А ложкой с любой стороны хорошо хлебается.

    • Нравится 2

  15. 11 часов назад, Дочь Луны сказал:

    Такая мурчака, что никаких медитационных инструкций я не слышу от этого тарахтенья с присвистом. А до пульта далеко. Медитируем, короче. 

    У меня была кошка Рыська, подпольная кличка "Кировец". Ее издалека было слышно. Тарахтеть она начинала ещё за пару метров от кровати, а уж устроившись на моей пятой точке, любимое место для сна, заглушала мурлыканьем все звуки в доме. 

    Как то они с Гонькой мою корму делили. Пихались, толкались, в итоге кто то полетел прочь и в полете умудрился цапнуть меня за филей! Всех разогнала! Мало того, что мне каждую ночь зад отлеживают, так ещё и кусок отгрызть пытаются! 

    Праведного гнева хватило минут на десять, а потом кошки припёрлись обратно. Сейчас Рыськи уже нет, но Гоня не изменяет своим привычкам. Только теперь с ней на моём попце Стрелка спит.

    • Нравится 8

  16. 10 часов назад, Лесовинка сказал:

    Вряд ли это коршуны были, если такие уж огромные. И у

    Самый крупный был примерно метр в длину , вместе с хвостом. Здесь их коршунами зовут, а как правильно даже и не знаю.

    • Повышение репутации 1

  17. 4 минуты назад, Архимедовна сказал:

    Сейчас они огромными стаями летают.Хорошо перезимовали, знать.

    У нас они в стаи по весне сбиваются и до осени. Зимой редко какую увидишь. Зимой в основном сороки по заборам скачут.

    А ещё здесь огромные коршуны. Как то ехали с дойки, а на мертвом березняке коршуны сидят, штук шесть. А неподалеку чьи то бараны пасутся. Ну, думаю, сейчас они скооперируются и все вместе барана уволокут.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  18. 11 часов назад, Санитар леса сказал:

    Куропатки - прелесть! Я их что-то у нас на даче не вижу очень давно. Одно время стайки периодически появлялись, мы их даже подкармливали зерном. А сейчас нет их.

    Я за зиму пару - тройку раз вижу. Тут околков, то бишь лесополос, хватает. И часто едешь по делам в район, или соседнее село, и видишь, как стайка куропаток в околок по снегу улепетывает. Смешные.

    А ещё я здесь на Алтае впервые увидела лебедей! Первый год, что я здесь жила, было много снега и поля частично затопило. На одно такое поле, неподалеку от летней фермы, прилетели лебеди, несколько пар. Но они недолго гостили. Вода ушла и лебеди улетели.

    И ласточки! Сколько здесь ласточек! На летнике, летней ферме, гнездятся под крышей десятилетиями. Подключаешь корову к аппарату а на тебя любопытные птенцы сверху таращатся. 

    Один раз наблюдала, как родители последнего птенца летать учили. Все уже летали, а этот все в гнезде сидел. Папа с мамой его из гнезда выкинули и он свалился прямо на трубу молокопровода. Скатился на ворот станка, зацепился за него коготками, а родители ему со всех сил по лапкам клювом долбят. Додолбили, отцепился и взлетел. Уже у самого пола, но все таки взлетел!

     А ещё я первый раз увидела здесь ворон. Смешно, да? Но дело в том, что у нас таких ворон, серых с черными крыльями, не было. Были обычные черные вороны и огромные вОроны, что спокойно зайца в когтях утаскивали. 

    Я думала, что серые вороны только в мультиках и существуют. До этих пор, я их только там и видела. А здесь их тьма. Вечером, когда стая воронья летит с полей, затягивая половину неба, поневоле хватаешься за сердце и шепчешь - апокалипсис!

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  19. Посадила Варю дышать над картошкой. Ору было... Рассказываю об этом своей тете в телефонном разговоре и из спальни доносится возмущенный вопль:

    - Я не буду нюхать эту картошку!

    Ой, да Бога ради. Кто ж тебя просит нюхать? Тебя дышать просили.

    • Нравится 14
    • Повышение репутации 4

  20. 7 часов назад, Санитар леса сказал:

    Никогда их не видела одновременно в таком количестве. Обычно стайка не больше десятка.

    Я прошлой зимой их стайками штук по двадцать лицезрела. Пьяных в зюзю. Тут много дикой ранетки и вишни растет, а эти забулдыги наклюются перебродивший ягод и сидят на дороге косые, как зайцы. 

    И что примечательно, водители эту пьянь аккуратненько объезжают. 

    А на прошлой неделе мне повезло увидеть стайку куропаток! Круглые как шарики! Мамашка и выводок, штук десять птичек. От дороги улепетывали, как ртутные шарики, только темно серые. 

    • Нравится 4

  21. 5 часов назад, Завтрак в Париже сказал:

    Недавно начал соединять разные слоги.  "Дари́ - мандарины, "да́ри" - подарок. :D Как-то катался на  машинке и скандировал "ма-ши, ма-ши", но постоянно всё равно машины"би-би" называет.

    Моя красавица в два неполных года четко знала, что му-му это корова, а би-би машина. И лошадь запряжённая в телегу вызвала у ребенка шок. Му-му - би-би! Варя долго всем рассказывала и руками показывала диво дивное - му-му - би-би!

     

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 1
×