Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 888
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Э-э-э, а никого не смущают, что ребенку назначили какие то неведомые таблетки? Просто вот от балды? 

    Меня, как маму, очень бы это напрягло. Скажу даже больше, испугало бы. 

    • Повышение репутации 1

  2. На работе подслушала. Одна из учительниц рассказывала, как муж ревизию в морозильной камере проводил. 

    - Полез за мясом на шурпу. Перерыл все! Нашел комочек фарша, столовую ложку где то. Докопался, что за огрызок? Объяснила, что видимо, готовила что то и лишнее осталось, вот и сунула в морозилку. Не трожь, говорю, котам отдам.

    Полез дальше, нашел три вареника. Докопался, почему вареники валяются просто так. Объяснила, что видать пакет с варениками порвался и три штучки выпало. Не трожь, говорю, котам отдам!

    Нашел два карася. Давай, говорит, пожарим. Я ему объясняю, что караси уже фиг знает сколько там валяются. Не трожь, говорю, котам отдам.

    А он мне - "Все котам и котам! Чтоб они передохли, коты твои!" Взял пакет с мясом и на кухню ушел!

    • Нравится 15
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  3. 7 минут назад, Вечерок сказал:

    сегодня зла после этого циничного ролика с Киркоровым. Я все же надеялась, что ТАК цинично и мерзко это не будет сделано 
     

    А бойцам на этого ощипанного клоуна смотреть. Да лучше б поспать лишний часок, чем на его ужимки смотреть, а он ещё и неземных восторгов в свой адрес ожидает. Тьху три раза.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  4. Я с ума сойду с этим ребенком. Лежим вечером в постели, выбираем сказку. Варвара пытается уболтать меня на "Веру и Анфису" Успенского, но я держу глухую оборону!

    - Доча, у меня столько сказок! Рассказов! На любой вкус. Давай про "фыфки" почитаем? Нет? Давай про Марью Моревну почитаем? Опять нет? Давай про "Печенюшкина" почитаем!

    Деть отрицательно мотает головой на все предложения. И тут ее осенило.

    - Мам, а почитай мне про дядьку, который шкуры рвал!

    - ...

    - Ну там дядька руками шкуры рвал! - ребенок показывает руками, как именно рвал шкуры неведомый дядька. Выглядело так, будто жена его этими шкурами полы мыть заставила и он переусердствовал, воду отжимая. Но догадок, кто эта жертва домашнего насилия по прежнему не было.

    - Ну, ма-а-а-м, кожу он мял! 

    - Никита Кожемяка что ли?! Про богатыря тебе почитать?

    - Да! Нам в садике рассказывали. Читай про Никиту Кожемяку.

    Вот, блин, ребусы на сон грядущий.

    • Нравится 19
    • Повышение репутации 2

  5. 1 час назад, Вятская сказал:

    Для меня этот фильм - про СССР.

     А для меня детство. Я выросла при таком леспромхозе. И все эти линии, по которым едут бревна, еловые лапы в снегу, запах дерева и гул леспромхоза, работающего в две смены, все это мое детство. И пейзажи те же. 

    У меня два лекарства от тоски по дому. Фильм "Девчата" и книга Геннадия Михасенко "Пятая четверть". Хоть я и родилась в 1983 году. а все равно это про мое детство.

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  6. Вчера Стрелке привалило счастье. Она нашла жука! Жук был большой, с глянцево черной спинкой и длинными усами. Все шесть его лап дергались вразнобой, он только проснулся, обманутый коварной оттепелью, и покинув уютную щелку, в которой коротал зиму, сразу попал в лапы шебутного котенка.

    - Жук! У меня есть жук! - счастливая Стрелка прыгала вокруг нежданного счастья, трогая его серой лапкой. - Я охотница! Это мой зверь!

    - Глупая... - снисходительно щурила жёлтый глаз мудрая мама Гоня.- Это всего лишь жук. Скоро их будет море. Замучаешься прыгать за каждым. То ли дело мыши... Скоро они зашуршат под остатками снега, рыжие с коротеньким хвостиком. Будут лезть на свежий воздух в поисках чего нибудь съедобного и тут я их хвать!

    Гонька прикрыла глаза, спрятав хищный огонек, блеснувший при воспоминании о вкусных полевых мышках. А ведь есть ещё и крысы. И воробьи! Шумные, бестолковые воробьи из года в год выводившие птенцов в углу под крышей. Если не наглеть, можно без проблем закусывать воробьятинкой все лето... А жуки... Жуки это для бестолковых котят... 

    Гонька выгнулась трехцветной колбасой и блаженно муркнула, предвкушая скорую весну. Глупая Стрелка все носилась со своим жуком и услышав тяжёлые шаги бесхвостой великанской кошки Варьки, схватила свою драгоценность в зубы, улепетнув в сынарник. Такая прелесть нужна самому, делиться не хочется. А Гоня все дрыхла на подлокотнике кресла и под прикрытыми веками вовсю скакали и шуршали мыши. Вкусные, беззащитные мышки с их короткими хвостиками и наивными рыльцами...

    Скоро весна...
    *** ***

     

    • Нравится 20
    • Повышение репутации 1

  7. 52 минуты назад, Карташонка сказал:

    Из лосятины у меня домашняя тушенка, сейчас вот жарить картошку с ней собралась.

    У нас мясо лося называют сохАтиной. Мне не очень нравится. А лёгкие у него вообще есть невозможно, забиты еловыми иголками. Если только вымачивать днями и ночами.


  8. 5 часов назад, Оляпка сказал:

    ууу, ироды! Что делать то?

    Ждать когда вырастут. А сколько всего в процессе взросления ещё будет сожрано и порвано, ой-ой-ой...

    • Спасибо 1

  9. 3 минуты назад, Иволга сказал:

    Не, кефир огонь был. Тоже сейчас вспомнила, думаю давно такой темы не было, практически со стакана кефира. А самое главное, ведь  ситуация как и тот кефир, выеденного яйца не стоит. Но огонь.

    А сколько жертв злобных свекровей оказалось! Прям новая психологическая травма - свекровь имела наглость жить на белом свете.

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  10. 9 минут назад, Melas сказал:

    Досталось даже младенцу, которого заподозрили в психических проблемах.

    Изменено 8 минут назад пользователем

    Причем заподозрили его сторонники и защитники бедной, угнетенной невестки. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  11. 1 минуту назад, Melas сказал:

    Копеечная экономия или из-за бедности, или из-за ментальных проблем. 

    О, у меня ментальные проблемы и тотальная нищета. Я отключила интернет на телефоне, потому что вне дома я им не пользуюсь, а дома мне и вай-фая хватает.

    Оказывается я нищебродка с вавкой на всю голову. И кто тут тянет сову на глобус?

    • Повышение репутации 3

  12. 1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Неприятно такое представлять, понимаю, зато неврастеником чужого ребенка и его маму обозвать легко же, потому что перед свекровью не стелится. 

    Ну справедливости ради, про детей неврастеников песню всегда заводите вы. И ребенок с проблемами ни разу не оправдание хамству. И не индульгенция.

    • Повышение репутации 8

  13. Наша мелкая кошка Стрелка паразитка. Самая натуральная. Не зря я ее с рождения невзлюбила, уж больно протокольная морда была у новорожденного котёночка. 

    Самое любимое занятие у этой кошкострадалицы это сидеть на стиральной машине и наблюдать за перемещением продуктов в кухне. Стрелка всерьез считает, что хозяева ее объедают.

    Не, а вы сами видели, как много едят хозяева? Мясо ломтями! А бедной кошичке всего кусочек! Ну и что, что с ее голову размером? У бедной Стрелочки маленькая голова... Это от недоедания! Попробуйте отъесться на хозяйских подачках. Хорошо, что ноги таскаешь... 

    А сметана?! Вы видели какими огромными ложками хозяйка кладет сметану себе в рассольник? Вот, а Стрелка всего то голову в стакан засунула и лизнула малёха, а ее сразу обозвали и сметану отобрали! А Барса эту сметану сразу слопала! Стоило только ребенку отвернуться. Тетка называется...

    А сухари? А те черные штучки, что хозяйка насыпает в жёлтую миску и щелкает ими, как неприличная кошка блохами? Тетя Барса их тоже ест, значит вкусно! А Стрелочке не дают! 

    И шатается эта бестолочь за мной по пятам, истошно вопя, стоит мне зашушать пакетом или хлопнуть дверцей шкафа, или холодильника. Помираю с голода - верещит эта бестолочь, и суется своей мордой в мой чай. 

    А тем временем в ее миске засыхает каша с мясом. Подъедается Барсой кошачий корм. Игнорируется кусок рыбы. И все из за того, что Стрелка свято уверена, что самое вкусное в наших тарелках! А в кошачье-собачьих мисках на тебе Боже, что нам негоже. Вот и приходится, сначала накладывать и наливать в свою тарелку, делать вид, что ешь из нее и уж потом, с максимально незаинтересованным лицом, вываливать все содержимое в Стрелкину миску. Тогда она поест. 

    Но стоит только зайти на кухню, как все начинается заново. Страдалица, итить ее кошачью душу.

    *** ***

     

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 6

  14. Только что, Melas сказал:

    Вы точно знаете, что с сына деньги не взяли?

    На момент покупки точно. 

    Да даже ей наполнитель не подошёл, это не проблемы свекров. Что просили, то они и купили. Уж простое спасибо царь-девица из себя выдавить могла.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  15. 4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Нет, уважать ее право быть хозяйкой в собственном доме. Без поклонов.

    А как насчёт ответного уважения к людям потратившим свое время и деньги для ее семьи? Это не считается?

    • Повышение репутации 10

  16. Только что, Melas сказал:

    Просто их попросили вести себя прилич

    А они приехали пьяные? Рвали рыдающего внука из рук невестки? Били посуду? Орали? В чем неприличие то заключалось? В том что они наполнитель привезли, который по просьбе сына купили?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7
×