Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 893
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Наша мелкая кошка Стрелка паразитка. Самая натуральная. Не зря я ее с рождения невзлюбила, уж больно протокольная морда была у новорожденного котёночка. 

    Самое любимое занятие у этой кошкострадалицы это сидеть на стиральной машине и наблюдать за перемещением продуктов в кухне. Стрелка всерьез считает, что хозяева ее объедают.

    Не, а вы сами видели, как много едят хозяева? Мясо ломтями! А бедной кошичке всего кусочек! Ну и что, что с ее голову размером? У бедной Стрелочки маленькая голова... Это от недоедания! Попробуйте отъесться на хозяйских подачках. Хорошо, что ноги таскаешь... 

    А сметана?! Вы видели какими огромными ложками хозяйка кладет сметану себе в рассольник? Вот, а Стрелка всего то голову в стакан засунула и лизнула малёха, а ее сразу обозвали и сметану отобрали! А Барса эту сметану сразу слопала! Стоило только ребенку отвернуться. Тетка называется...

    А сухари? А те черные штучки, что хозяйка насыпает в жёлтую миску и щелкает ими, как неприличная кошка блохами? Тетя Барса их тоже ест, значит вкусно! А Стрелочке не дают! 

    И шатается эта бестолочь за мной по пятам, истошно вопя, стоит мне зашушать пакетом или хлопнуть дверцей шкафа, или холодильника. Помираю с голода - верещит эта бестолочь, и суется своей мордой в мой чай. 

    А тем временем в ее миске засыхает каша с мясом. Подъедается Барсой кошачий корм. Игнорируется кусок рыбы. И все из за того, что Стрелка свято уверена, что самое вкусное в наших тарелках! А в кошачье-собачьих мисках на тебе Боже, что нам негоже. Вот и приходится, сначала накладывать и наливать в свою тарелку, делать вид, что ешь из нее и уж потом, с максимально незаинтересованным лицом, вываливать все содержимое в Стрелкину миску. Тогда она поест. 

    Но стоит только зайти на кухню, как все начинается заново. Страдалица, итить ее кошачью душу.

    *** ***

     

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 6

  2. Только что, Melas сказал:

    Вы точно знаете, что с сына деньги не взяли?

    На момент покупки точно. 

    Да даже ей наполнитель не подошёл, это не проблемы свекров. Что просили, то они и купили. Уж простое спасибо царь-девица из себя выдавить могла.

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  3. 4 минуты назад, Предчувствие весны сказал:

    Нет, уважать ее право быть хозяйкой в собственном доме. Без поклонов.

    А как насчёт ответного уважения к людям потратившим свое время и деньги для ее семьи? Это не считается?

    • Повышение репутации 10

  4. Только что, Melas сказал:

    Просто их попросили вести себя прилич

    А они приехали пьяные? Рвали рыдающего внука из рук невестки? Били посуду? Орали? В чем неприличие то заключалось? В том что они наполнитель привезли, который по просьбе сына купили?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 7

  5. Только что, Предчувствие весны сказал:

    здить, помогать, зачем?

    Дураки они. Сына любят, внука любят. А надо перед невесткой поклоны поясные бить оказывается.

    Только что, Светлана К сказал:

    Она позвонила невестке, что ей оставлены пакеты с подарками для Машеньки, невестка сказала, да, приеду заберу и в блок прабабушку. 

    Фигасе у вас звезда... Прабабушку то за что?

    • Нравится 7

  6. Только что, Предчувствие весны сказал:

    апример, согласие на оперативное вмешательство врача могут дать только родители. Бабушки-дедушки в этом случае приравнены к посторонним.

    А бабушка заехала, чтобы сказать, что договорилась и сегодня внуку аппендицит вырежут?

    • Нравится 3

  7. 9 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Простите, а сейчас после развода? 

    И сейчас. Это мы с мужем развелись. А не бабушка с внучкой. У меня ребенок так же и в гости ездит и подарки ей передают и бабушка с ответным визитом заезжает. Что нам с ней делить?

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 3

  8. Только что, Предчувствие весны сказал:

    Ну, да, и я про то. Перетопчется невестка, хотят ходить к ним свекры, как к себе домой, так и будут ходить. А та невестка, которая не позволяет этого  - нервная и неадекватная. Собственно вся ветка про это. К нам без стука и предварительного звонка родители ходят - терпим, а эта свои порядки у себя в доме устанавливает. А что так можно было?

    Моя бывшая свекровь могла зарулить внезапно. Всегда рада была. У нее работа такая, что если выкроила полчаса на визит.,уже счастье. И внучке радость. 

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  9. Только что, Реинкарнация сказал:

    А бывает, что так изначально, хоть наизнанку вывернись. Кому внуки нужны они и после развода даже внуки (я таких тоже знаю немало), а кому-то и с рождения дети от этой девки какие-то не такие и погавкать ещё и не успела. 

    Так зачем подливать масло в огонь? Чтобы все дотла выгорело? А потом сидеть умной Эльзой на пепелище и рыдать: а я говорила, что так и будет!

    • Нравится 2

  10. Только что, Реинкарнация сказал:

    И да, бывают детки не выспавшиеся, с лезущими зубками, неврологией и ещё 100500 причин для плача. Такова жизнь. И вот как раз в таких ситуациях и нужно именно идти мимо. 

    А потом первый класс, смена зубов, половое созревание... К унучику до его пенсии и не подобраться... Блин, всегда будет что то. И что теперь не общаться? А потом воют: ой, от дочки внучата, от меня собачата! Так ты гавкай поменьше.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  11. Только что, Предчувствие весны сказал:

    Невестка точно свекров ждала? Все ее поведение, как раз, говорит о том, что не ждала )

    Не ждала. Подумаешь трагедия. Прямо во время семейного секса свекры свалились, чтобы сыночку за ногу подержать. Проблема выеденного яйца не стоит.

    У меня мама с ватсапом не дружит, к примеру. А у бывшей свекрови телефон вообще кнопочный. Их теперь в дом не пускать если что? Если хочешь, чтобы у ребенка две бабушки было. можно уж свой гонор и притоптать слегка. Корона не свалится.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  12. 19 минут назад, Предчувствие весны сказал:

    Так невестка так и сказала

    Мужу. Не свекрови.  А потом из таких звезд вылупляются яжемамки с истеричными дэточками, мимо которых без звукового сопровождения не пройти. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  13. Только что, Чудесное создание сказал:

    Вот так надо?

    Ротом сказать, так сказать. Сорри за тавтологию. Язык и чувство собственного достоинства не отвалятся, если открыть рот и сказать: тетя Маша, вы в следующий раз позвоните заранее, пожалуйста.  А тоя вас, как росомаха встретила и мелкий, как назло не в настроении. 

    Вот и все, конфликт исчерпан. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  14. Только что, Предчувствие весны сказал:

    Зачем к ней лезть "здороваться"?

    Вы не поверите. но потом такой человек будет на всех углах жалиться, что свекры ее не принимают, а она к ним со всей душой. У меня знакомая такая была. Прямо вот читаю и ее вижу.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  15. Только что, Чудесное создание сказал:

    Во-первых не появлялась в дверях как черт из табакерки, там и взрослый от неожиданности подпрыгнет. Во-вторых выбирала бы время когда ребенок накормлен и выспавшийся.

    И за всю семейную жизнь сына такого шанса и не предоставится, потому как невестке всегда и все будет не так. Не так вошли, не то сказали, не так подали, не так сплясали. Вот и все. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  16. 11 часов назад, Чудесное создание сказал:

    Так автор сама пишет что ребенок всегда плачет при виде их. И она это прекрасно знала когда шла заглянуть к ребенку которого кормят. Какой будет результат ее поступка автор знала наперед и ее это устраивало. Любящая бабушка чо уж.

    Извините, конечно, но если невестка будет так возмущаться при визитах  свекров, то ребенок до школы их пугаться будет! У меня дети тоже бывало кого нибудь из редко видимой родни боялись. Решалось просто - ой, смотри кто пришел! Тетя, дядя, бабушка, нужное подчеркнуть.

    А если скорчить недовольную мину и цедить через губу, ребенок еще больше орать будет. Сами знаете. как малыши считывают эмоции мамы и у них эта связь "бабушка пришла - мама недовольна" на всю жизнь останется.

    Бабушка пришла невовремя. Неприятно, но некритично. Вряд ли там ребенок аутист в тяжелой фоме, чтобы так паниковать. Дуро баба, вот и все.

     

    4 часа назад, Реинкарнация сказал:

    тонко намекать про отставание в развитии, потому что дай слова нет ещё в 9 месяцев (ага, диалог с продавцом, и высокий интеллектуальный выбор между двух конфет), а та чтоб сидела, молча обтекала

    Ну глупости, честное слово. Когда дочка родилась, часто такие разговоры велись. Кто когда пошел. кто когда заговорил. Обычный треп. Ладно бы там свекровь золовку с внучиком в пример приводила: а вот у С. дочка уже разговаривает... А тут предание седины глубокой. Короче, кто хочет обидеться, тот прикопается даже к интонации. 

    Да и вряд ли та невестка с таким возмущение отреагировала на визит соседки, например. Потому как с соседями рядышком еще жить и жить, а перед свекрами можно и повыделываться.

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  17. Посмотрела сегодня "Мой нежно любимый детектив" 1986 года. С Екатериной Васильевой и Валентином Гафтом в главных ролях. Шерли Холмс и инспектор Лестер. Инспектор хочет малость приземлить сыщицу и подстраивает собственное похищение, вынуждая Шерли расследовать его. 

    Шикарный фильм! А диалоги!  "Что, все трое свидетелей и под паровоз? Паровоз большой, на всех хватит." " Утопленник нынче мелкий. Не сезон, наверное." И кстати, Васильева с накладными усами вылитый Олег Янковский.

    • Нравится 2
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 1

  18. 1 час назад, Чудесное создание сказал:

    Можно еще бабушке побашке дать, чтоб мозгами думала.

    Если давать по башке всем, кто хоть раз невовремя приходил, полстраны с сотрясением ходить будет. Каждый из нас хоть раз да грешен был.

    • Нравится 1
×