Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 893
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. 2 минуты назад, Принцесса Турандот сказал:

    И когда его порешили, то сделали из свежатины шашлык. Все попали в больницу, с отравлением. Им сказали, что  должно пройти не менее шести-восьми часов после убоя и только тогда можно делать шашлык.

    Впервые слышу. Всегда свежину жарили. Все живы. Может порося чем то не тем кормили? Или нехолощенный был? Или шашлык неправильно мариновали?

    Честно, первый раз слышу, чтобы свининой отравились. 

    • Нравится 3

  2. 3 часа назад, Уточка сказал:

    Один раз медвежатину попробовала, как биолог слишком хорошо знаю всех паразитов хищных животных, ресторан был проверенный, но с огромным трудом удалось уговорить свой мозг, что пельмени безопасны, в итоге вкус и не поняла.

    Медвежатина очень вкусное мясо. Похожа на говядину, но, не знаю, как объяснить понятнее, рыхлее, что ли... Меня сестра медвежатиной угощала. Ее муж охотник, имеет право раз в год убить медведя. На стол мясо попадает только после СЭС. Прецеденты были. Несколько мужиков в поселке, отведав свежины на охоте, отправились к праотцам. Те, кто жив, до сих пор на таблетках. Трихинеллёз.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  3. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Даша точно есть, ведь кто-то же весь этот кошмар пишет

    "Я фольклорный элемент,

    У меня есть документ! 

    Я вообче могу отседа

    Улететь в любой момент!" (с)

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  4. 16 минут назад, Лавка антиквара сказал:

    У нас ту был разгул бродячих собак, стаи

    Лет так двенадцать назад было. Помимо основной работы, подрабатывала: мыла полы у электриков РЖД. А их подстанция была в километрах двух от поселка и идти нужно было мимо свалки. А там стая собак. Мелких не было вообще. Здоровенные, как лайки или волкодавы

    И вот иду я однажды, а эта вся стая на меня несётся. Окружили и идут рядышком, а у меня, сорри за подробности, но это важно, менструация. И я шла и тряслась, что сейчас кто нибудь из них это унюхает и меня просто порвут в клочья!

    До электриков я тогда дошла в целости и сохранности, но по приходу сказала, что это мой последний рабочий день у них. 

    И кот меня кусал. Причем насквозь знакомый. Из котенка при мне вымахал. Подруга уехала и попросила его кормить. В один прекрасный день он просто на меня кинулся и вцепился в руку. Хорошо хоть не разодрал, просто прокусил. Но заживало долго.

    • Повышение репутации 3

  5. Есть у меня тайная страсть, которой я предаюсь долгими зимними вечерами. Я собираю пазлы. В древней, как бивень мамонта, игрухе, которую я установила на ноутбук добрых  десять лет назад.

    Меня вообще очень успокаивают монотонные занятия. Неторопливо, по паре штук за вечер, под любимую музыку и кружку чая,  я щелкаю мышкой и релаксирую.

    Если раньше я выбирала пазлы наугад, то теперь я собираю картинку за картинкой. Раздел за разделом. Уже добралась до живописи. В основном Дега почему то.  

    Нет, мне нравится, хотя картины с балеринами меня удручают. Веет от них какой то безысходностью. Зато картина с гладильщицами меня сразила в прямом смысле слова.

    ca26e3db9257a95ed2c9a1187d75eda4.jpg

    На картине две девушки. Одна из них зевает. Да так сладко, что я начала зевать следом. Это было нечто! Я дособирала этот пазл из чистого упрямства, на последних ошметках воли.

    Стоило мне только бросить взгляд на экран, где красовалась уже полусобранная гладильщица, бесстыдно зевающая прямо мне в лицо, как меня начинала одолевать зевота! Я ничего с собой поделать не могла! Рот просто раздирало. Я понимаю, начать зевать вслед за человеком. Но начать зевать вслед за картиной?!

    Кое как я закончила это безобразие и выключила ноут от греха подальше.  Одно радует: позорилась дома и без свидетелей. Представляю реакцию людей, если бы меня накрыло где нибудь в музее или галерее.

     Огромного таланта был живописец. Вот что значит - великая сила искусства!

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  6. 20 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Добавить «командир в юбке» и пазл сложился.

    Как хотите, дамы, а я не принимаю таких мам с их видением счастья своих детей и стремлением причинить добро. 
    Бревно бесчувственное это красный сигнал светофора. Держитесь подальше @Матушка Ветровоск, не расслабляйтесь.

    Я свою маму знаю, как облупленную. И видела, как она командует в семье моей старшей сестры, как у себя дома. В моем доме у нее ни разу так не получилось. Но мама пыталась. 

     После развода она говорила несколько раз, чтобы я переезжала поближе к ней, но я ещё с ума не сошла. Надо мной там будет тотальный контроль. Так что, улыбаемся и машем. Я знаю с кем имею дело.

    Дело не в маме. И не в незнакомом мужике, которому сейчас икается, наверное. Дело во мне и в моем, как оказалось, нежелании заводить новые отношения. Вот и все. Проблема яйца выеденного не стоит.

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 3

  7. 7 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Между поддержкой и навязыванием своей воли?

    Дамы, выдохните. Я со своей мамой сорок лет знакома. И последние лет тридцать она меня бревном бесчувственным зовет. У нас с ней коса на камень стабильно находит. 

    Я ж жалюсь не потому что там мама жениха мне нашла, а потому что я оказалась не готова к каким либо отношениям, хотя думала иначе. Вот и все. А мама пусть помечтает. Должна же она как то зиму коротать, а тут такой повод помечтать и планы построить. 

    К тому же в гости я максимум дня на три-четыре. Не успеют меня ни обрюхатить, ни замуж выдать.

    • Повышение репутации 4

  8. 22 минуты назад, Беломорканал сказал:

    мала пронесёт. В подростковом возрасте даже не пробовал и морщился - фу, какая гадость это ваше курение.

    Мои тоже фыркали. Я как узнала, хай до небес подняла. Добилась только того, что прятаться стали.  


  9. 21 минуту назад, Баронесса Штраль сказал:

    Ну ты и щука!:lol: Вот и игры с мамой брачные. Мама небось тоже так считает: ну сорвалась, но есть ещё шансы подсадить

    Я па-а-апрашу! Не щука, а стерлядь! Меня сетью ловить надо. Не каждая удочка мою харизму выдержит, треснет бедолажная.

    • Нравится 8

  10. 1 час назад, Самобранка сказал:

    может и ваша мама тоже таким образом хочет помочь вам,  именно так  вас морально поддерживает  думает, что это правильно? У

    У меня мама просто командир в юбке. Конечно она хочет мне счастья. И если она ухватилась за какую то идею, она будет пару-тройку месяцев ею бредить. А потом все вернётся на круги своя. В гости поеду уже спокойно.

    Это так, пробная удочка была. Я не клюнула. Есть все шансы отвертеться.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  11. 34 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

    Так что... Не отказывайтесь сразу, скажите что подумаете, а там видно будет. А вдруг и правда мужик хороший?

    Не спорю, мужик может и хороший, да вот не факт, что я для него подарочек. Пусть человек живёт с миром.


  12. 1 час назад, Галчонка сказал:

    Вот за то, что спалился, санкции были бы двойные. И да, можно меня называть двуличной. 

    Мои курят. С пятнадцати лет. И морали читала, уговаривала и наказывала. Без толку.  Теперь одно правило, при мне и в доме не курить. 

    Я не курю. И никогда не курила. Зато мой отец дымил как паровоз. В нашей семье не курили я, мама и кошка. Я выросла в табачном дыме. Тяги к курению не испытываю. А дети курят, да. 

     

    • Нравится 1

  13. Полезла в шкаф и зацепила рукой стопку тарелок. Пара верхних радостно рухнули вниз. Выпучив глазки, поймала их на лету! Стоящий рядом с кухонным столом сын восхищённо протянул:

    - Человек - павук... Метни паутиной!

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 1

  14. 12 минут назад, Мирный атом сказал:

    Вряд ли там мужик жаждет жениться, не глядя, на неизвестной женщине с тремя детьми, только потому что чужая мама чего-то хочет :ala:

    Вы не поверите, но неизвестная женщина с тремя детьми тоже не горит выйти замуж за незнакомого мужика с сыном девятиклассником и бывшей пьющей женой в анамнезе, только потому что этого хочет ее мама.  Так что мы с ним на равных. Надеюсь, даже не увидимся никогда.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 4

  15. 27 минут назад, Мечта поэта сказал:

    Вот вам чудесный повод потренировать свою сопротивляемость и сказать маме твердое «нет». Махнуть рукой и забыть. И горевать тут не о чем, абсолютно. Вы просто расстроены, в себя ещё не пришли после развода. Все пройдёт, поверьте. Будет другая жизнь.

    "Нет" я уже сказала. И даже похохотала в голос. Больше над собой, чем над мамой. 

    • Повышение репутации 2

  16. 22 минуты назад, Баронесса Штраль сказал:

    . А мама... ну мама

    Да я просто думала, что я все играючи переношу. Весь этот развод... Думала, что готова идти дальше с кем то. А получается, что как бы я не хорохорилась, все равно не готова.

    Не хочу никого рядом с собой. Ни бывшего мужа, ни потенциальных ухажёров. Одного звонка от мамы хватило понять, что не хочу я никакой любви. 

    • Повышение репутации 4
×