Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 893
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. 55 минут назад, Чернышка сказал:

    Так что желаем счастья незнакомому мужику и делаем ему ручкой.

    ППКС. 

    2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

    Да он поди и не знает, что его кому-то "нашли".

    Все может быть. Жаль, что я теперь о нем знаю. 

    • Повышение репутации 1

  2. 17 минут назад, АлСеАл сказал:

    А вы в курсе, что Юрий Никулин не имел актерского образован

    Юрий Никулин вообще вне всяких оценок. Он сам по себе явление и божий дар. Он и Евгений Леонов.

     

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 2

  3. 5 часов назад, Крикуша сказал:

    Иннокентий Михайлович прожил трудную и нелегкую жизнь, воевал, был в плену, голодал и

    В этом он не уникален. Абсолютно. Насчёт таланта судить не могу. На вкус и цвет, как говорится.

    • Нравится 1

  4. 4 часа назад, Крикуша сказал:

    Иннокентий Михайлович прожил трудную и нелегкую жизнь, воевал, был в плену, голодал и очень долго шёл к своему признанию и триумфу, он уже сам может решать на кого производить впечатление, а на кого нет.

    Он был не единственным человеком в то время, прошедшим войну, плен и голод. Вся страна прошла через войну, голод и очень много людей прошли через плен и концлагеря. Не стоит ставить это ему в заслугу. Он не уникален.

    • Нравится 1

  5. 4 часа назад, Крикуша сказал:

    Имеет право, как зритель, как артист - нет, есть понятие корпоративной этики.

    Корпоративная этика... То то они черта лысого творят эти артисты и слова им сказать не моги. 

    А Смоктуновский и мне не нравится, к примеру. Но тут или хорошо, или ничего. И Абдулов в свое время тоже не ангелочек был, при всей моей к нему симпатии.

    • Нравится 2

  6. Как говорится, ничего не предвещало...

    Болеем всем семейством. Лежим с Варварой на кровати валетом. Я пытаюсь дремать, дочь методично вынимает мне душу. У кровати сидит Барса и изображает из себя сиротку Марысю, в надежде, что у хозяйки дрогнет сердце и она пустить бедную собачку на кровать.

    Трудно, знаете ли, спать когда с одной стороны на тебя смотрит скорбящим взором собака, а дочь периодически чешет пятку об твою пятую точку. Но я все равно пытаюсь.

    Тут Барса теряет терпение и идёт к Варваре. Но Варвару тоже на жалость не продавить. Посмотрев пару секунд на бедную собачку, что блестит, как соплями намазанная, дочь выдала:

    -  А давай корову купим и Барса будет жить с ней!

    А давай. Заодно и тебя отселим. Хоть посплю спокойно ...

     

     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 5

  7. В 07.01.2024 в 17:02, Карташонка сказал:

    По Вашей просьбе пишу салат из Роллтона. Конечно, на праздничный званый ужин он не пойдет, а междусобойчик вполне скрасит. 

    Часто делаю такой салат. Только морковь обжариваю с луком. И лапши беру пачек шесть. Самое главное, колбасы побольше.

    Сыновья обожают этот салат. Едят в промышленных масштабах.

    • Повышение репутации 1

  8. 3 часа назад, Изя сказал:

    Талантливым ведущим был Ургант. Был. Теперь уже не быть, сам себе на горло сел.

    И то очень сильно загордился своим талантом. Последние "Ёлки" с его участием смотреть невозможно было. Такое презрительно пресыщенное лицо у Урганта на протяжении всего фильма. 

    • Повышение репутации 2

  9. 3 минуты назад, Лелька сказал:

    Во-первых - я только слушатель, во-вторых - вы хорошо знаете законы Украины? Я нет. И у меня в соседнем доме была похожая история - "отцу 22 - "дочери" 14. Расписали. 

    Ну... Мне кажется, во всем мире законы на эту тему примерно одинаковы. Как он может на ней жениться, если он официально ее отец? Да и кто даст удочерить 14-летнего подростка парню 22-х лет? 

    Да и как он на ней женился? Двадцати двухлетний? Сам разрешение подписал, сам женился? Украина, конечно, загадочная страна, но настолько же.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  10. 1 час назад, Пламя огня сказал:

    Не могу заставить себя открыть и прослушать. Мне противно. Не хочу их ни видеть, ни слышать. 

    Не надо. Пусть они со всем своим дерьмом остаются там, в прошлом.

    Все будет хорошо. В любом случае  нормально будет точно. Удачи!

    • Спасибо 1

  11. 32 минуты назад, Ямана сказал:

    Ага. Гениально - притащить больных детей на контрольную, они безусловно плохо напишут в таком состоянии. Потом идти скандалить к директору. Вместо того, чтобы просто оставить детей дома и не слушать вой вздорной бабы. Л-логика.

    Вы за мной три дня бегаете, чтобы сказать, как я вам безразлична? Что вы ко мне пристали, женщина? "Дети, уймите вашу мать!"(с)


  12. 6 часов назад, Девушка с веслом сказал:

    . Есть интернет - есть возможность заработка.

    Панацея.

     

    1 час назад, сиреневое счастье сказал:

    Учитель приходит домой и каждого силком с кровати вытаскивает?

    Ну поорала. Мало ли, чего она там орет? Дети болеют, справки будут. Ори дальше.

     

    "Дети не посещают школу просто так! Вы работаете в больнице и берете справки по блату, а они просто сидят дома! Вы хотите учиться в коррекционном классе?!"

    Разговор у директора был долгий. Передо мной извинились, правда очень нехотя.


  13. Собираюсь сейчас на работу. Встаю рано, в пять часов, чтобы протопить печь и у меня есть около часа, чтобы собраться, чай попить, в телефон позалипать.

    Вот и сейчас. Сижу в кресле, допиваю чай и краем глаза наблюдаю за животиной. Барса приволокла в зал какую то металлическую фиговину. Стопудово из сынарника стырила. Положила ее посреди зала, сама легла поодаль. Четко с противоположной стороны уселась Гоня. И вот сидят они и медитируют на эту железяку, время от времени обмениваясь взглядами.

    Что уж они там себе думают - загадка. Наконец Гоньке надоело и она ушла на кухню. Барса пошла было дрыхнуть к печке, но в последний момент вернулась, взяла в зубы эту фиговину, отнесла пацанам в комнату и с чувством выполненного долга, растянулась у печки.  

    Все правильно, поиграла? Верни на место. Вдруг больше не дадут. Иной раз они ведут себя как люди...

    • Нравится 23
    • Повышение репутации 2

  14. 8 часов назад, Радмира сказал:

    Больше меня поражает, когда в школу детей старше второго класса заставляют идти в любом состоянии. В ча

    Вы не поверите... Именно во втором классе я люто схлестнулась с учительницей сыновей. К концу четверти у меня свалился один ребенок, на следующий день второй. И учитель поднял вселенский хай: на носу контрольная! Да вы все придумываете! Чтобы завтра немедленно были!

    Ладно, я накормила детей таблетками и привела в школу две макаронины. Естественно контрольную они завалили. А я пошла к директору. Был очень громкий и неприятный разговор.

    Так что не всегда все зависит от мамы. Иногда и учитель с ума сходит.

     

     

    6 часов назад, Девушка с веслом сказал:

    Тогда только смириться, что у вас "несадиковский" ребёнок и искать возможность удалённой работы или работы с частичной занятостью.

    А если населенный пункт небольшой и все цепко держатся за свои рабочие места? Тогда что? Россия не только из городов состоит. И бабушки - дедушки обычно вовсю работают в садиковском возрасте внуков. Куда его, часто болеющего? На помойку?


  15. 2 часа назад, лунтик сказал:

    Кошковый план "добей недобитую елку" в этом году выполнен.

    Мои ещё бьются. Только что старшая кошка Гоня подошла к ёлке и вальяжно подрала ствол. Не, ну а чо она стоит и душу не радует? Может из нее хоть когтеточка приличная выйдет? 

    Поубивала бы. Хорошо хоть дождичка на ней нет, а мишура им не интересна. А вот одну из старых советских игрушек, над которыми я трясусь, с ветки сняли и по полу гоняли. 

    • Нравится 6

  16. В 08.01.2024 в 22:55, лунтик сказал:

    Жорик разошелся не на шутку.  Раз все можно, то че уж...где один шарик там и два.. вчера  весь низ из шариков поснимал, пол ночи катал их по первому этажу. Запихал все под диван и пошел баиньки.

    Моя младая кошара залезла внутрь ёлки и лазила по ветвям, как обезьяна. Потом застряла, запуталась в гирлянде и голосила на всю Ивановскую.

    Ёлка у меня, как контуженная стоит.

    **** ****

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 3

  17. В 05.11.2023 в 03:51, Белая Медведица сказал:

    А я буквально пару дней назад вывеску на доме прочитала "Дом гОтов". Фигассе, думаю, готы хорошо живут, дома себе отдельные строя

    Я как то на форуме в "хлябях небесных" вместо "Астраханской" прочла "Архангельской". Зима на календаре, а там плюсовая температура. Причем, хороший такой плюс.

    Читаю и думаю: фигассе, в Архангельске распогодилось!

    • Нравится 4
×