Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 893
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Сон мне приснился несколько дней тому назад. Как будто я пытаюсь вытащить печную заслонку и не могу. Придавило ее чем то сверху. Начинаю дергать, заслонка вылетает и меня начинает засыпать золой. Просто лавиной. Она все сыплется и сыплется, я уже по колено в ней. Уже по пояс, а зола все не убывает и не убывает. Остановилась на уровне груди.

    Вещий сон, однако.

    • Повышение репутации 2

  2. У меня вот только один вопрос: я вам на жизнь жаловалась и просила о помощи? Вы с какого перепуга кинулись причинять мне добро? 

    Я чётко озвучила свои мысли, объяснила, что у меня на данный момент с финансами. Нет, от меня требуют, чтобы я тут, как батюшке в церкви исповедалась. 

    @Хабатуня, отдельное спасибо за мой психологический портрет. Из вас психолог, как из меня балерина. 

    @Сагиттариус Альфа, спасибо за идею. Если можно, напишу вам в личку. Но попозже. Жутко болит глаз.

    Все остальные доброжелатели могут перечитывать мои сообщения и искать в них подтверждение, что я мировое зло. Ничего нового я вам не напишу. Я по прежнему при своем мнении. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 12

  3. Только что, Фобос сказал:

    Перевод с больной головы на здоровую, не? Вы кого тут усовестить пытаетесь, если у самой с материнскими обязанностями не сложилось? Если не считать пары забаненных профилей, которые именно такими словами говорили об армии, основная мысль темы - сначала сыновьям лучше попытаться образование, потом армия. Именно в таком порядке

     

    Никого не пытаюсь. 

    По ходу, закончилось мое время на форуме. Всем спасибо, я пошла. Вернусь, когда разбогатею, ну или и врать научусь. Не место мне среди идеальных людей. 

    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  4. Только что, Дениза сказал:

    И зря вы на людей так  бросаетесь и хамите.

    Это не ко мне. Меня за последние сутки из матери низвели до мамки, которой на детей плевать. Я ж последние трусы не готова снять. Я ж, мамка, хочу, чтобы мои деточки повзрослели маленько, а не закатывали глазки, что они хотят комиксы рисовать, а я их в Барнаул не отпускаю.

    Знаете. что я заметила. С привязкой к политике, куда ж без нее. В Верхнем Ларсе стояли деточки. которых мамочки, настоящие матери, в зубах тащили, на последние копейки учили, ибо моя деточка достойна лучшего. А обычные парни, которых, в том числе, злая мамка в зубах тащить не хотела и без дрожи в армию отравила, воевать пошли, сказав: надо, значит надо. 

    Среди релокантов нет деревенских. Там только городские мальчики и девочки, которым мамы выбирали профессию и пересылали денежку на чужбину, чтобы дитятко с голоду не сдохло. 

    Вчера выяснилось, что армия это оказывается для нищебродов и маргиналов. И многие из вас это радостно сердечками-стрелочками отмечали. Вот и все. Как красиво то получилось. В ветке об СВО мы все патриоты, а когда пишешь, что сыновья в армию пойдут, так это для лохов оказывается. Для маргиналов. Слышите, вас оказывается маргиналы защищают.  Других там нет. Умные и благополучные дома сидят. Им мама в клювике манную кашу пережевывает. Позорища.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 9

  5. 40 минут назад, ЛенусЁк сказал:

    понимаю Вас, где-то неприятно читать про свои ошибки.

    Недавно беседовала с тетушкой своей. И рассказала она дивную историю о том, как ее сыночек, мой ровесник, высказал ей претензии, что плохо она его учила. Денег мало высылала, учиться отправила не в Барнаул. А она сидит плачет и мне говорит, что все те годы, что она его учила, трусов себе не покупала. Не на что было. Штопала раз за разом. А дома еще младшая оставалась. А ему все не так. Успешный в своей профессии человек, но мать ему виновата. 

    Это я не к тому, что вы в белом, а я плохая и мне неприятно. Это я к тому, что можно жертвовать всем и все равно быть нехорошей.

    Я забыла, кто там за свою дочь колледж выбирал? Вы ее замуж по такому принципу отдавать будете? Женихов искать и уговаривать: доча, попробуй, вдруг понравится? Кашу пережевывать не пробовали? 

    Я же уже сказала, вкладку закрою и дальше пойду. А кому я там плохая, мне параллельно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 6

  6. 3 часа назад, Светлана К сказал:

    Но способность Анны полить в очередной раз грязью Алтайский край уже не удивляет.

    В этом случае, как ни прискорбно, но @Верхотура говорит чистую правду. В нашем районе последние месяцев восемь с транспортом полная опа. Барнаульский автобус отменили, нерентабельно им, видите ли. Местный до райцентра ходит, как хочет. Частные извозчики наше все. А цены они дерут конские.

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  7. 3 часа назад, Уважительная причина сказал:

    А вообще конечно занятно, что когда-то автор Фасолинку склоняла и в хвост и в гриву за то, что Фасолинка посмела сказать, что не хватает ей зарплаты. А теперь автора все должны понять, что у нее нет денег на содержание детей, пока они будут учиться.

    Фасолинку склоняла за ее вой и крики, что во всех ее бедах государство виновато. Я не вою и виноватых не ищу. Живу на свои, и рассчитываю свои возможности по своим деньгам. Уж простите меня, люди добрые, неидеальную с фиговым браком и жизнью в деревне. Но почку продавать я пока не собираюсь. 

    Отвечу все в одном сообщении. Я не получаю пособий на детей. Только на дочь. Мое финансовое положение еще летом было совсем другим, теперь вот так. Кому не нравится, тот пусть вспомнит, что от тюрьмы и от сумы в нашей стране не зарекаются. 

    А в целом, форум показал себя во всей красе. Дашулька писала, что ее дети талантливы и ее упрекали враньем, я пишу, что мои лоботрясы, меня упрекают за правду. 

    От ваших выпадов в мой адрес ничего не изменится. Я просто закрою вкладку и пойду жить своей жизнью. Вот, как умею, так и жить буду. И честно, большинству из вас я не верю. Иначе не было на нашем форуме столько веточек о проблемах в жизни. Но хочется постоять в белом, стойте. А я пошла, у меня курица маринуется. Буду обделенных и голодающих детей кормить. Им же после совершеннолетия сразу на мороз и в нищету. Пусть поедят напоследок.

    • Нравится 8
    • Понижение репутации 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 10

  8. 7 часов назад, Полярная лиса сказал:

    Кстати, я пропустила. @Матушка Ветровоск, а сыновья в курсе, что через полгода они пойдут в армию?

    Да. Сначала пыхтели, что не хотят. Теперь, оказывается, хотят. Я ж говорю, детский сад, повзрослеть им надо.

    • Нравится 1
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 2

  9. 9 минут назад, Самобранка сказал:

    Кто договорился- тот ещё вопрос- мама или оппоненты.

    Тема огонь! Стоило ее поднять, хотя бы ради того, что бы посмотреть какой фонтан забьет из некоторых очень приличных людей. Прелесть просто. Армия, как прибежище маргиналов ради бесплатных сапог, порадовала отдельно.

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 5

  10. 28 минут назад, Игра слов сказал:

    Мать всё равно ехидна и на своих детей ей плевать. Поправка - сыновей.

    Мы меня раскусили. Один из них вообще подкидыш. Не могу только вспомнить какой из них.

     

    17 минут назад, Паслён сказал:

    Мне жаль, что форум сейчас настолько политизирован. Поверьте, что тем, кто вам поддакивает и гладит ваше эго, ваши дети до сиреневой звезды - будет у них образование, не будет, хоть в армию, хоть на войну. У них у всех дети выучены и с профессией, все своих детей любят, берегут и жалеют. Это чужим можно так обойтись, их не жалко. Думайте. Время у вас ещё есть

    Мне плевать насколько политизирован форум. Свою точку зрения я не меняю. И о будущем своих детей я думаю сама. Если вас так шокирует тот факт, что я не считаю армию вселенским злом и хочу, чтобы мои дети отслужили, можете попить валерьяночку.  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  11. @Евражка, я со вчерашнего вечера очень часто вспоминаю этот шедевр:

    Цитата

    " Я в свои 37каждое утро пробегаю по десять километров, работаю по 14 часов в сутки, веду три фирмы, пишу одновременно две книги. При этом мне хватает времени на семью, друзей и даже петь в хоре!

    Все возможно, когда ты умеешь врать!"

     

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 6

  12. 1 минуту назад, Кракатук сказал:

    Так что армия не панацея.

    А что в нашей жизни панацея? Не, я понимаю, что сейчас набегут хорошие мамы с идеальными детьми и затопчут меня, доказывая что их сыночки и без армии молодцы и герои. Мамин борщ сызмальства ценят, на свои хотелки со времён сидения на горшке зарабатывают. Куда уж мне.

    2 минуты назад, Амнезия Стивена сказал:

    То есть с армии придут поумневшие - деньги что ли появятся?

    Лишних не  появятся. Но я буду знать, что буду ужиматься и экономить не зря. 

    • Повышение репутации 3

  13. 15 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    О чем я вам и говорила. ИлИта, итить ;) А все, кто не юристы/манагеры - маргиналы с бесплатными сапогами в виде армии.

    Угу. В кровь разобьюсь, но у сыночки будет диплом юрЫста и наследственная квартира, даже если придется бабку в дом престарелых отселить. Главное, шо люди скажуть.

    Одна врет, какая богатая и дети гениальные и форум ей говорит - что врать то, говори правду. Говоришь правду, что дети звёзд с неба не хватают и с деньгами на данный момент туговато - плохая мать! Была бы хорошая, почку бы продала. Не угодишь.

    • Повышение репутации 9

  14. 2 минуты назад, Дениза сказал:

    Удивляться не перестану. А

    Ваше право. Но треволнения дам в ветке меня изрядно удивляют. На буйный Дон и грозный Терек я детей выкидываю. Голыми и босыми на мороз. Договорились до того, что я им куска хлеба жалею.

    Обалдеть.

    • Повышение репутации 11

  15. 1 минуту назад, Дениза сказал:

    Единственный вопрос второй день по поводу темы. Дети приёмные, их подкинули уже подростками? Если свои, то почему к себе нет вопросов и критики. У пре

    У меня вот только один вопрос, где я пишу, что у меня ужасные дети? Вот где? Они наивные. Они в облаках летают. Единственное, чего я хочу чтобы они повзрослели. А из ваших слов, складывается ощущение, что мои дети трудные подростки. Они просто балбесы. Все. 

    Все, что я жду от армии, что они там повзрослеют и избавятся от юношеского флёра. Все.

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 12

  16. 2 минуты назад, Крикуша сказал:

    Да, ладно, автор просто озвучила свою позицию и она не будет сейчас "изыскивать резервы" чтобы срочно чему-нибудь обучить деточек.

    Вот именно. Как бы не бились в благородных корчах некоторые индивидуумы, от этого не прибавится ни денег у меня в кармане, ни ума-разума у моих сыновей. Собаки лают, караван идёт.

    • Повышение репутации 9

  17. Хм, почитала, впечатлилась. Все свои беленькие панталоны выгуляли? Молодцы. 

    Теперь по теме. Для тех у кого армия это позор и перспектива едино для детей из неблагополучных семей. Как вас много то оказывается, открытие просто. Как же вы позволили, чтобы ваши драгоценные попы защищали недалёкие и необразованные сельские парни? Срочно предлагаю собраться вам в кружок и скинуться на профессиональных наемников. Не хотите? А что так?

    Второе. Я никогда не винила государство в проблемах. Меня замуж не Путин гнал. Все сама. И я за свое государство горой.

    В третьих. Мои финансовые возможности год назад и сейчас, это две разные вещи. Увы. Пока что так. За коркой хлеба я на форум ещё не приходила. Вот, когда приду, тогда и выть начнёте. В деревне, знаете ли, намного дешевле жить. Сельчане подтвердят.

    В четвёртых, предлагаю всем форумским миллионерам встать с обшарпанной табуреточки и сходить пересчитать макароны в пакетике.

      На сим все. Дальнейшую беседу считаю ненужной. Модераторы, можно прикрыть эту охоту на ведьм?

    @Ямана, не только вы поняли. Я тоже многое поняла. Громкие слова, это такие громкие слова, да? Главное, потом спиной не поворачиваться. 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 18

  18. Только что, Матушка Ветровоск сказал:

    Сейчас будет новый виток - плохая мать не вложила детям понимание.

    Пойду повешусь. (с)

    Все, я спать. Дочитаю паноптикум завтра. Обещаю, спать буду плохо, нервно дёргая левой пяткой.

     

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  19. Только что, Юлия Маметьева сказал:

    Курьером и официантом у нас например берут только совершеннолетних, листовки если только раздавать остается.

    Где? Ближайший колледж в поселке с населением одиннадцать тысяч. Кому их раздавать?

    • Повышение репутации 3
×