Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 893
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Только что, Ямана сказал:

    причем. Сова на глобус это.

    Тут многое - сова на глобус. А всего то надо было написать, что я оплачу детям любую учебу, куплю квартиры, и отмажу от армии. Как в анекдоте :" так и вы говорите". 

    Блин, надо срочно учиться врать. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  2. 2 минуты назад, Пандора домашняя сказал:

    Да чего вы оправдываетесь? У нас же тут никто не живёт в деревне - все на Барвиха или на Невском, не меньше. Форум олигархов

    Не оправдываюсь. Пытаюсь подсчитать свои подпольные миллионы и понять, где же я на детей денег жмотю? Может, не под тем углом на банковскую карту смотрю?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 9

  3. 1 минуту назад, Мисс Надежда сказал:

    У нас почти все мальчишки с первого курса подрабатывают. И может как-то надо было понемногу начать откладывать, если такая ситуаци

    В наших краях с несовершеннолетними стараются не связываться. Больно проблем потом много.

    А откладывать... Чёт вспомнилось... Если вы хотите, что бы у вас к концу года было 12 миллионов, откладывайте каждый месяц по миллиону. 

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 6

  4. 3 минуты назад, Скандинавия сказал:

    И почему я не могу вам искренне посочувствовать? У меня сын - ровесник ваших, я вас прекрасно понимаю.

     

    Нервничаю я в последнее время, когда мне сочувствуют, не обижайтесь.

    Я уже писала в разводной ветке,  что пока дочка в школу не пойдет, сидеть мне в деревне. Потому как некуда мне ее пристроить. И все эти беседы идеальных форумчан, как белый шум.

    А тогда в пятнадцать это был детский сад. Да, теплилась у меня надежда, что возьмутся они за ум. 

     

    • Повышение репутации 6

  5. 4 минуты назад, Мисс Надежда сказал:

    Общежитие у нас в городе для студентов колледжа стоит 250 рублей, за чисто символическую плату желающие получали завтрак (ту же кашу)

    Ну давайте, господа учёные кроты, посчитаем.

    У нас в ближайшем колледже общага стоит восемьсот, столовая две тысячи. Итого: 5600.  Плюс хотя бы по десятке  на двоих скидывать,  потому что есть хочется не только днём, но и вечером тоже. Штаны и трусы сами не купят.  Доехать до колледжа  2600. Моя зарплата 24 000. Алименты ещё не получала, ничего сказать не могу. 

    И? Это с условием, что бюджет.

    • Повышение репутации 9

  6. 2 минуты назад, Евражка сказал:

    стране куча возможностей для этого, в деревне люди неплохо живут. Мигранты переезжают и  устраиваются. Эти выросли,  так дочь растёт. Просто неохота? 

    Хоть сейчас. Один вопрос, куда я дену дочь, которой до школы ещё два года? Оставлю своей семидесятилетней маме? Или бывшей свекрови подкину, которая дояркой работает и дома вообще почти не бывает? В детдом сдать? Накидывайте варианты.

    • Повышение репутации 6

  7. 5 минут назад, Полярная лиса сказал:

    Врать зачем?

    Где вру? В чем вру? В том, что не желаю выбрасывать на ветер и без того невеликие мои деньги? 

    Ну да, от автора "хотя бы наследной квартиры", другого и не ожидалось. Очень рада, что в вашей жизни все так просто и изящно. В моей не так. Уж простите. Один черт будет так, как я решу, а не как вы желаете.

    И это мерзко, противопоставлять мою дочь моим сыновьям. Дай Бог, чтобы в вашей жизни не нашлось сволочи с такими же словами в адрес ваших детей 

    • Понижение репутации 1
    • Повышение репутации 4

  8. 5 минут назад, Мисс Надежда сказал:

    Иииии? Тем более зачем идти в 10 класс, с какой целью? На рабочие специальности берут с тройками,

    Наверное потому, что не всякая мать рискнёт отправить пятнадцатилетних пацанов в самостоятельное плавание. Побоялась, знаете ли.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  9. Только что, Магдала сказал:

    Если так, то сорри.

    Тем не менее противопоставление "мы с дочкой" и "они" странное. Отличники же не едят априори в два раза меньше?

    Я едой никого не попрекаю. И в рубище мои мальчики не ходят. У моих сыновей с дочкой одно противопоставление: они большие, а сестра маленькая. Это обычно относится к тому, что Варька у них то стилус стырит, то школьную тетрадку разрисует, и братья рвутся мстить. Все остальное поровну. 

     

    • Нравится 2

  10. 11 минут назад, Магдала сказал:

    про этих подросших мальчишек только помню, что мать их отцу в детстве сбагривала. Якобы потому что он мог шоколадки каждый день обеспечить.

    Это вы про кого то другого помните. В жизни моих детей их биологического папы не присутствовало никогда. А своему отцу я сбагрить не могла. Мы жили вместе. На шоколадки и игрушки я зарабатывала всегда. Своих детей я содержала от и до.

    3 минуты назад, Ямана сказал:

    Нисколько не сомневаюсь.-_-

    Правильно делаете. У меня пальто кипельно белого цвета не имеется. Я под неведомо чьи идеалы не кошу.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  11. 3 минуты назад, Автоледи сказал:

    Значит, и без СВО можно было в армии как расширить горизонты, так и сузить.

    И что? Теперь в армию не идти? Пусть другие Родину защищают, а мой корзиночка дома под маминой юбкой посидит? В нашей семье от армии не бегали. Позорище, считалось, неимоверное.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 11

  12. 9 минут назад, Евражка сказал:

    Или скажите: все ребята, вы теперь вообще большие мужики, в армию сходили. Идите куда хотите по холодку. 

    А надо как? Я хорошая мама и поэтому я вас до седых удалено тянуть буду? 

    • Нравится 2

  13. 9 минут назад, Евражка сказал:

    Я бы поняла, если бы автора сыновья были пьющие,  дерущиеся, тянущие с нее жилы или с проблемами с законом. Обычные парни, ОБЫЧНЫЕ , где-то ленятся, где-то глупые еще в бытовых вопросах. 

    Так общежитие лечит, научатся деньги распределять и мамину помощь ценить. Найдут и  где подработать.

    А я не пишу, что они у меня дурачки необучаемые. И подработки у них есть. Все лето они то там, то тут подрабатывают.

    8 минут назад, Akirra сказал:

    Не пойму. А через год армии что изменится в материальном плане? Или после армии они учиться и обеспечивать смогут себя сами? Грузчиком если только. 

    Уже палец смозолила писать. Повзрослеют они. Вот и все, чего я хочу. Чтобы мои мальчики повзрослели и определились, что им надо. 

    • Повышение репутации 9

  14. 19 минут назад, Оксана Александровна сказал:

    Зачем тогда они пошли в 11 класс? Туда идут только  те, кто класса с восьмого нацелен на институт. 

    Потому что в аттестате были одни тройки, это раз. И были совсем безмозглые, это два.  

     

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 5

  15. 1 минуту назад, Евражка сказал:

    Если мамка в армию посылает, так в колледж послала бы после 9го, делов то.

    Или после пятого в детдом, чтобы уж совсем не париться. Вы уж не так не убивайтесь по бедным сиротинушкам, не убьетесь же.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 16

  16. 6 минут назад, Ямана сказал:

    Да убеждайте себя в чем хотите. Ваши дети, мне своих поднимать. Просто будьте честны перед собой и детьми. И все.

    Да я то честна. И перед ними и перед собой. Это не так то легко - признаться, что сыновья твои звёзд с неба не хватают, а денег учить их платно у тебя в обрез. 

    Писать на форуме, что все прекрасно, дети гении, и, как минимум, уже бешеные тыщи зарабатывают и себя обеспечивают, намного веселее. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 9

  17. 22 минуты назад, Ямана сказал:

    Особенно в наше время, ага.

    Мои старшие братья ушли в армию во вторую чеченскую. И? А сын соседки тети Вали убежал от армии в Иркутск, где связался с криминалом и загремел в тюрьму на двадцать с лишним лет. Вышел несколько лет тому назад. Зато в армии не был, ага. Пересидел страшные времена в тепле и светле, да?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  18. 8 минут назад, Ямана сказал:

    Ой, не всем...

    Я почему завелась - потому что автор с детьми нечестна. Ну посади и скажи - дети, денег нет. Давайте думать, что делать дальше. Но вот это вот - денег не дам, потому что вы бездари - очень дурно пахнет.

    Думаете, не говорила? Говорила и не раз. И по полочкам раскладывала куда и на что будут траты. И сколько я могу потратить. И что школа и колледж это разные вещи и никто не будет тянуть их за уши, как это делают в школе, я тоже им объясняла. 

    Мы эти разговоры давно с ними ведём. Я не внезапно утром проснулась и решила, что будет так, а не иначе. 

    У нас была договоренность. Заканчиваете 9-ый класс с минимальным количеством троек, идете в колледж. Пошли в десятый. В одиннадцатом такая же песня. Если Даня ещё хоть чуток старается, то Дёмка ходит в школу по принципу - я пришел, чего вам ещё от меня надо? 

     

    • Нравится 3
    • Сожалею 1
×