Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 870
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    4

Сообщения опубликованы Матушка Ветровоск


  1. Читала сейчас тему о детях на праздниках и решила поделиться историей. Правда, дитю там уже под полтос, так что история здесь.

    У мачехи моего бывшего мужа, моей замсвекровки, сын ушел в армию. Естественно, устроили проводы. Собрались только свои. Я так даже по двум пунктам совпала, во первых- родственница, хоть и бывшая; во вторых -  призывник одноклассник и лучший друг моих сыновей и практически вырос у нас дома.

    Замсвекровка попросила меня приехать пораньше, помочь с приготовлениями ко столу. Весь день мы убивались на кухне. К тому времени, как сели за стол, я уже ничего не хотела. С трудом выхлебала тарелку окрошки и весь оставшийся вечер таскала яблоки из фруктовой нарезки.

    Зато отличился дядя бывшего мужа. Мы, конечно, готовили для того, чтобы народ поел вволю, к тому же многие с работы только подошли. Но все же нужно видеть меру. 

    Мужик уселся за стол и сгреб себе на тарелку четверть блюда селёдки под шубой. А я нехилое такое блюдце этого салата сварганила. Затем скорчил козью морду и разразился, что из рюмки он пить не будет! Дайте ему стакан! На меньшее он не согласен. Принесла ему замсвекровка пластиковый стаканчик, посуда в основном, одноразовая была, чтобы не париться потом с мытьём. 

    Примерно минут пятнадцать дорогой гость был занят, а потом подали горячее... Он нагреб себе на тарелку семь котлет! Семь! И это не считая остальных салатов, пюре, капусты тушёной и шашлыка, которого целый таз был. 

    Оно, вроде, и не жалко, но так противно. И все это под речи о том, что сейчас он ещё мало ест! Вот дома ему жена должна на стол метать без передышки... И тут же завел речь о том, сколько у него баб было. И все, как одна, моложе его. Других он и не рассматривал.

    Все, что я из себя выдавила это : гребанный ты падишах. После чего мы с замсвекровкой сбежали на веранду. Она курить, а я поминать этого кадра тихим недобрым словом.

    Один человек весь вечер испоганил. Ни намеков, ни прямых слов не понимал. Через часок даже молодежь (призывник с девушкой, мои пацаны и братья-сестры призывника) сбежали и вернулись, когда этот крендель свалил. Тот ещё и обиделся, что ему должного почтения не оказали, а затыкали то и дело.

    Зато после его ухода мы замечательно посидели. Разошлись только поздней ночью.

    *** ***

     

     

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 5

  2. 1 час назад, Эримурус сказал:

    Принцы Эдуард и Ричард дети короля Эдуарда IV, один из которых после смерти отца должен был взойти на престол, но тут появился их дядюшка Ричард III.

    Ну а дальше всем известно, их типа спрятали в Тауэре, ну и все...больше их никто не видел.

    По моему, у них даже картина на эту тему имеется. Два спящих мальчика на кровати с балдахином.

    • Нравится 1

  3. Никакого детского лепета в этой истории не присутствует, поэтому пишу здесь.

    Каждое утро в нашем заведении начинается одинаково.(с) Мы с Варварой выходим из дома и начинаем считать. Осенью мы считали сорочьи и вороньи гнезда, торчащие на верхушках клёнов. Зимой считали звёзды в небе и дымящиеся трубы. Весной снова подсчитывали гнезда. Вдруг сдуло какое из них, или новое построили.

    А сейчас у нас новая забава. Мы считаем червей. Да, червей. Дождевых червей, в изобилии ползающих по дороге после обильных дождей. Тавтология-с...

    Наш рекорд - девяносто четыре червяка на тридцатиметровый отрезок дороги. От кладбищенского поворота и до почты. Я уже писала, что у нас веселая улица. Называется Молодежной, живут в основном пенсионеры, начинается с кладбища.

    Вот и идём мы хмурым утром и орем, увидев очередного червяка: двенадцать, тринадцать, четырнадцать! Можно подумать, что я хорошая мама, и знакомлю ребенка с окружающим миром, параллельно обучая счету. Но нет. Просто мы с дочкой с утра человеконелюбимы. Раздражает нас белый свет со всеми его обитателями. Вот и приходится считать гнезда, трубы, червяков. Все что угодно, лишь бы людям не улыбаться... 

    Тяжело быть совой.

    • Нравится 18
    • Повышение репутации 4

  4. 10 минут назад, Die Vogel сказал:

    Однозначно лучше. Красиво получилось и лежат эффектно. Чем-то похоже на модные дреды. Комплект с шортиками тоже ваших рук дело? :smile:

    Моих, чьих же ещё. Это мы с дочкой в прошлом году летний сезон открывали. Навязала куклам шортиков, топиков и миниюбок.

    • Нравится 1

  5. 9 часов назад, Die Vogel сказал:

    Интересный вариант. А расчесывать можно такие волосы? *фоточку покажите, пожалуйста :rolleyes:

    Варвара расчесывает. И обычной массажной и кукольной расчёской. 

    На мой взгляд, все лучше, чем заводские полтора ряда.

     

    IMG_20240530_065128_594.jpg

    IMG_20240530_065054_329.jpg

    • Нравится 9

  6. В 25.05.2024 в 00:38, Капризулька сказал:

    По поводу земляники, клубники и виктории..

    Я выросла при тайге и земляникой для меня всегда была лесная ароматная ягода, величиной с ноготь и в форме сердечка. Очень вкусная и ароматная, но варенье из нее никогда не варили. Почему то именно из лесной земляники оно получалось с горчинкой.

    Сейчас живу на Алтае. Здесь полевая клубника, местные зовут ее просто ягодой. Вкусная, сладкая, ароматная, но на вкус не та совершенно. И варенье из нее как варенье. Никакой горчинки. 

    Садовая земляника здесь тоже зовётся викторией. А у нас клубникой звалась только садовая ягода. Дикая земляникой.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  7. 4 часа назад, Die Vogel сказал:

    Попробую. Трессы поищу на каком-нибудь маркетплейсе или али. Ну и куклу для экспериментов поищу, возможно, возьму одну головешку :rolleyes:. Потому что после немецких кукол моего детства, эти кажутся совсем лысиками.

    Я одну из дочкиных кукол перепрошила пряжей ирис. Сделали из полулысой барбеички Рапунцель.

    • Спасибо 1

  8. 10 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Ну, и опять она в прошлом году подала заявление в полицию с теми же обвинениями, но уже, якобы, свежими фактами.

    Дура баба. Как их, альтернативно одаренных, земля носит?

    • Повышение репутации 2

  9. Ругаюсь на всю свою домашнюю животину разом. 

    - Совсем зажрались! В мисках вам не еда, ходите у стола, куски выпрашиваете.

    Тут Барса решила все таки сделать вид, что ест из своей тары, но содержимое оной ее не вдохновило и она пошла клянчить морковку у Варвары. 

    - Я тебя, заразу ушастую, на органы продам! - пообещала я вслед собачьему хвосту. Наливающий себе чай сын закатил глазки:

    - Кому?!

    - Корейцам! Отдельно филе, отдельно окорочка... У-у-у, скотобаза...

    • Нравится 16
    • Повышение репутации 2

  10. Приснился мне с пятницы на субботу сон. Весь в мрачных тонах. Муж бывший. Садил картошку у меня в огородчике, а земля грязная, с обломками кирпичей каких то... 

    А потом вижу, как он нянчится с младенцем, девочкой. Месяца два от силы ребенку. И я точно знаю, что это наша с ним дочь. Не Варя. Совершенно другой ребенок. Сюсюкает с ней, смеётся, а ребенок голодный, хватает его ротиком то за нос, то за верхнюю губу. 

    А мы с ним за весь сон даже словом не перемолвились, даже не глядели друг на друга. Единственное, что я, когда увидела, что ребенок есть хочет, сказала: дай ее сюда, я ее покормлю.

    Вот к чему это все?

    А замсвекровке вчера сон рассказала, мы к ним на проводы ездили, ее старший сын в армию уходит, она мне и говорит, что снилась я ей сегодня ночью. Зубы лечила у стоматолога. И крови много было. 

    Я так думаю, что лечить зубы это хорошо. Чай, не удалять.

     

    • Нравится 1

  11. 1 час назад, Карина Львица сказал:

    Шикарные парни! Молодец мама, вон каких красавцев вырастила.

    Мама, когда речь говорила, расплакалась, как распоследняя дурочка. А когда дети благодарили родителей, рыдали навзрыд все четыре мамы.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 3

  12. Мама живёт в Горном Алтае. Места там невероятно красивые. Горная речушка недалеко от дома. Кедр кругом растет, хмурый гранитный лоб над рекою. Тайга...

    Она не теряет надежды меня туда переманить и нахваливает свое село изо всех своих пенсионерских сил.

    **** ****

    Но, как говорится, есть нюанс. К примеру, звонит мне мама на днях и рассказывает, как сидели с супругом на лавочке и из поленницы выползла гадюка. Жирная такая, аж лоснится. Прошуршала в траве и сгинула. Их тут немерено, говорит, хоть палкой раскидывай.

    Меня просто передёрнуло от омерзения. Страшнее змей для меня нет ничего. А для мамы это теперь обыденное явление. Ну змея и змея. Уползла и ладушки.

     Проходит буквально несколько часов, мама мне перезванивает и говорит, что вытащила у себя клеща. Прямо из века...

    "Думаю, мол, что это так глаз болит? Взглянула в зеркало, а у меня клещ в веке торчит!" И тут же принимается восхвалять свое село. Какие там воздуха и прочее. Не то, что у вас там на болотах да степях, одно комарье...

    Я маму послушала, послушала и говорю:

    - Я к тебе не поеду. Уж больно места у вас страшные!

    - Ой, а у вас комары! И посмотреть не на что, степь одна! - обиделась мама.

    Да лучше пусть меня комары день и ночь за попу грызут, чем змеи под ногами кишат и клещуки в глаза кидаются! Я понимаю, что всяк кулик свое болото хвалит, но хвастаться гадюками?

    Бр-р-р...

     

    • Нравится 15
    • Повышение репутации 6

  13. 6 часов назад, Никеша сказал:

    Внешне - да, практически все мужские персонажи в сериале были красивее Иво)))) но при этом из Факундо харизма перла, а из других героев-любовников... Ну так)) 

    От Факундо Арана дух захватывает в сериале "Падре Корахе". Вот там до него далеко всем. 

     

    70f37364bb0e6c3d25551239b4f060eb.jpeg

    hqdefault.jpg

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  14. 2 часа назад, Речная сказал:

    Комсорг прям хороша, прям сияет, глаза горят.

    Комсорг свое почетное звание комсорга оправдывает! Поди, она Кейт по голове каблуком и шарахнула, чтоб не мешалась под ногами. Королева здесь одна!

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  15. 23 минуты назад, Апельсиновая такса сказал:

    Это не как у нас: приехала родня, стол ломится так, что всю деревню накормить можно. Там экономненько. Встретились, последними сплетнями обменялись и всё. Поедите там, где остановились.

    Даже вот как то радостно за нас становится. В России ни один человек, будь он хоть принц, хоть нищий, из гостей голодным не уходил. Что это за поход в гости, если ты потом, как колобок, через порог не выкатываешься?

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2
×