Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стуша-Кутуша

Пользователи
  • Число публикаций

    177
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Стуша-Кутуша

  1. Новый год: любим или мучаемся?

    Моя подруга работает диспетчером в такси. И прошлый НГ она попала как раз в смену на ночь с 31 на 1. Какое там шампанское, говорит, через полминуты после полуночи заказы повалили тыщами В общем, утром ей было не до НГ совсем, лишь бы телефон не видеть. Тем более тяжело работать, так как много пьяных звонят в НГ, адрес путают и т.д. В этот НГ она, слава богу, дома
  2. Моющие средства - от дорогих шампуней до хозяйственного мыла

    А я тут убедилась, что моему, в принципе, по фигу, чем мыться... Мылись мы вместе в ванной. Я голову намыливаю, а он помыл уже и собрался сам намыливаться. Так вот, берёт он мой БАЛЬЗАМ ДЛЯ ВОЛОС. Я говорю: Это ты ЭТИМ мыться собираешься? Он: Ну да. И спокойно наливает бальзам на губку Я в шоке была. Теперь вот думаю, а когда он один в душе, то чем он моется? Что-то часто у нас гель чистящий для ванны заканчивается и мои скрабы-пенки всякие
  3. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Я летом работала в торговом центре у нас в городе. Туалет очень чистый, бумага есть всегда, моют 3 раза в день. Но однажды случилось такое, после чего я наверно, ни в один общественный туалет не смогу сходить... Около торг. центра работал батут для детишек, и на продаже билетов сидела такая неопрятная, болезненного вида женщина. И вот один раз охранник зашёл в туалет (дверь была не заперта), а там сидит эта краля с каким-то мужчиной тоже затрапезного вида, и ДЕЛАЕТ СЕБЕ В ВЕНУ УКОЛ! Всё как надо, со жгутом и т.п. Оказалось, она туда регулярно колоться ходила. Естественно, её тут же выгнали. Не знаю, сама не видела, но говорили, что кровь там её была, поэтому никто из т.ц. долгое время в этот туалет не ходил.
  4. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    К сожалению, зачастую этот способ не помогает, а делает только хуже. Если люди не знают НИЧЕГО о вашей личной жизни, они ВЫДУМАЮТ всё, вместо того, чтобы лишь "приукрасить". Сама с этим сталкивалась опять-таки в исполнении моего дяди
  5. Слухи и сплетни от родных, друзей и знакомых

    Мой родной дядя - брат мамы - ненавидит нас с ней со страшной силой. Её - за то, что она была младше, и её чуть больше баловали, меня - за то, что его дочь, которая меня старше на несколько лет, ничего не добилась в жизни, а я сама поступила в универ, успешна в учёбе, работе и личной жизни. Ненавидит до того, что, когда мама 2 года назад вышла замуж и привела отчима знакомиться, дядя ему наговорил про меня и маму ТАКОЕ! Я, с его слов ВОРОВКА(!), мама - ну и .тд. И это он говорит мужику, который женился только что на женщине, которую любит безумно, да и меня любит как родную. Почему я воровка, я так и не поняла, вроде не было никогда такого Слава богу, отчим оказался, в отличие от дяди нормальным мужиком и сказал ему в открытую: Скажешь ещё что-то про мою жену или дочь, получишь в морду. А весовые категории у них разные Больше мы к дяде ни ногой
  6. Родинки и родимые пятна, гемангиомы

    А у меня "родинка" в глазном яблоке, прямо около зрачка. Каждые несколько месяцев хожу на осмотр к офтальмологу, всё нормально, хоть говорят, что это не очень хорошо, могут возникнуть проблемы Если у кого-нибудь такое было или есть, поделитесь, это действительно опасно? Удалить практически нельзя, как врачи говорят.
  7. Профессиональный сленг

    Не профессиональный сленг, но после моего участия прижилось в институте "отэтосамь", "поэтосамь" т.к. после пар иностранного бывает сложно вспомнить русское слово, вот и приходиться заменять . Может означать всё что угодно - отксерь, подпиши, отнеси и т.д.
  8. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    А, ещё ужастик один вспомнила. Помните, был такой типа сериал ужасов "Байки из склепа"? Так вот, там была очень красивая и страшная(для мнея, ИМХО) заставка - камера приближалась к страшному замку, потом по замку внутри, подземелье и т.д. А я всегда была очень впечатлительной девочкой, и всё это очень эмоционально переживала. И однажды мама решила надо мной подшутить - как раз во время этой заставки, когда я сидела смотрела с открытым ртом, она меня тихонько так ткнула ногой по ноге... Я завалилась в обморок...
  9. Страшные, жуткие и кошмарные истории

    Реально страшно было однажды, когда с мамой возвращались с дачи. Остановка, на ней мы с мамой и пара бабулек. Место глухое - от дачи до остановки километра четыре, и вокруг только дорога и поле. И вдруг метрах в 30 от остановки останавливаются несколько машин. Марок не помню, да и не разбираюсь я в них, но мне показалось, ничего так были машинки, джипы вроде. Из машин вылезли "братки", тогда как раз это слово модно было и начинаются разборки. Причём они не то что бы дрались, но толкал один другого, это точно. И тут мама мне говорит тихонько: "не смотри, отвернись". И вот тогда я испугалась просто до жути. Думала, что сейчас они друг друга поубивают, и нас пристрелят как свидетелей - чего нас там, человек пять женщин и детей. Стояла в диком ужасе несколько минут. Но слава богу, никто никого убивать не стал, просто поорали и уехали. Но прошло несколько лет, а я не забыла ужас, который в тот момент чувствовала
  10. За столом с иностранцами. Они у нас, мы у них

    Ну что тут скажешь... Valentina, прошу прощения, а "щи" точно пишутся Stschi, а не schtschi? Просто моя преподавательница как-то задавала нам вопрос, отыскать русское слово из двух букв, которое в немецкой транслитерации писалось бы ВОСЕМЬЮ буквами, и правильный ответ говорила - щи.
  11. Зять и тёща - вечная борьба?

    И так уже советовала. Говорит, собрала всё, пол там - линолеум, помыла с фигнёй для туалета и всё. Понимаете, она в таком состоянии от того, что это сделал её любимый человек, которому она доверяла, что абсолютно на всё ей сейчас плевать, по-моему. Пыталась в ней вызвать злость, всё лучше чем апатия, бесполезно...
  12. Зять и тёща - вечная борьба?

    Фууу, только сегодня дозвонилась, слава богу, а то уж я думать начала, что он её... В общем, по порядку. Лена плачет, конечно, мужу ничего не сказала, просто выставила все вещи за дверь, когда он с работы вернулся. Маме тоже ничего не сказала, говорит, зачем я её расстраивать буду, мама к зятю всегда относилась хорошо, это он конфликты провоцировал. Я ей тоже советовала в милицию пойти, она отказывается, говорит, во-первых, всё равно уже ничего не докажешь, во-вторых, стыдно ей. Муж, похоже догадываться начал, что она нашла ртуть и поэтому выгнала его, так как вчера(он у друга пока кантуется) звонил ей пьяный, нёс какую-то чушь про маму её, выгородить себя хотел, видимо. Ленке плохо, с постели не встаёт, взяла на работе отгулы и лежит. Мама,говорит, думает, что он мне изменил, раз выгнала. Как её поддержать сейчас не знаю. в милицию КАТЕГОРИЧЕСКИ отказывается идти
  13. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Annuwka Насчёт должности пока не знаю точно, что-то типа человека, встречающего иностранных граждан. Зарплата - первые 3 месяца стажировки маленькая - тысяч 5-6, потом 15 + чаевые. Четыре моих однокурсницы там работают. Чаевые в месяц, говорят, около 3 тысяч рублей. Две девчонки работают почти 3 года, у обеих зарплата около 20 тысяч, а одну берут сейчас(как ровно 3 года бутет её работе там) в офис, там з/п 25 т. Плюс у них всех незаконченное высшее ведь, говорят, что за вышку 2 тысячи в месяц доплачивают. Конечно, если пойду всё-таки, будет тяжело сначала, но вот если продержусь... Но главное, что меня привлекает в этой работе - это практика в иностранных языках, тем более с иностранцами, плюс график - либо сутки - трое, либо день-ночь-отсыпной-выходной. У меня муж работает двое суток через двое, подгоню смену, и у нас получатся выходные-отсыпные вместе
  14. Усыпление - это гуманно?

    А я вот однажды...лучше бы усыпили - облегчили бедному страдания... Наелась моя собака отравы для тараканов. Неделю не ел, а мы не знали, отчего, думали, из-за жары(был август). Потом нашли упаковку пустую от отравы под шкафом, тут же к ветеринару...но было поздно...Врач сказала умрёт сегодня-завтра тихо, без мучений. Ну мы и не стали усыплять... Принесли домой - а у Ронечки начались судороги, стал кричать, как человек прям...Не могу... Мама не выдержала, ушла к подруге, а я с ним сидела, гладила, пока он умирал...Так мучился... Мне было 11 лет. Не знаю, как я это выдержала. До сих пор зла на ту врачиху - надо было сразу усыпить его, бедного, чтобы не мучился так... Теперь вот другой собаке уже 10 лет. Тоже уже старый, больной весь. Смотрю на него, а у самой аж с сердцем плохо - боюсь опять... Балую его как ребёнка, всё разрешать стала. Жалко...
  15. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Вчера дурачились с мужем, валялись на диване. Мне захотелось покомандовать с сказать: "Встать, суд идёт!" А получилось почему-то: "Встать, СЕКС идёт!" Муж реагирует моментально: "Счас встанет!" Весь вечер потом подкалывал.
  16. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Дайте адресок!
  17. Перлы учителей/педагогов/преподавателей

    Моя школьная учительница математики в школе была притчей во языцах. Кликуха у неё была "двести двадцать", в смысле, сунула утром пальцы в розетку - готова причёска. Любимая фраза была: Не сделал Иванов домашнее задание? Всё, до свиданья институт, здравствуй, армия!" Могла сказать: Не сделал Лёша у нас домашнее задание? небось всю ночь кино смотрел...сексуальное? Мы все её обожали.
  18. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    UmaCerveja Ездить это да. Но из могего города прямо в аэропорт ходит рейсовый автобус. Буду там спааааать...
  19. Зять и тёща - вечная борьба?

    Ребёнка нет у них. Сегодня я ей звонила-звонила, хочется всё-таки узнать, чем дело закончилось, но трубку не берёт никто... Теперь я уже за неё переживаю
  20. Зять и тёща - вечная борьба?

    Я сама много раз разбивала, так ничего, просто собирали в банку и относили в МЧС. Но таскала прямо с осколками градусника. Про количество ртути говорю опять-таки с её слов, но говорит, много было Насчёт вреда ртути, если честно, пости ничего не знаю. Знаю, что вредно, и всё.
  21. Зять и тёща - вечная борьба?

    Не знаю, может ли он претендовать на квартиру... Он там не прописан, прописана только Лена. Квартиру ей отчим отписал или подарил, не знаю тонкостей, ДО их свадьбы, то есть это не совместно нажитая собственность. Сам он прописан в соседнем городе у родителей. И жили они около 6 лет до появления мамы в квартире хорошо, ну там любовь-морковь и т.п. Мне кажется, он просто хотел маму сплавить куда-нить в больницу "отдохнуть", хотя, я плохо его знаю, то у него там в голове
  22. Проблемы с родителями

    Ну и дуры, чего ещё сказать! Ух, прям руки чешутся наподдать таким вот "суицидникам"! Нелогично у вас выходит. Папа ваш, значит должен изменить свой характер ради вас: а вы Где логика? А вообще, вы извините конечно, но все ваши проблемы, пусть они и кажутся вам очень важными, на самом деле надуманы. У всех подростков рано или поздно бывают с родителями конфликты. (Шёпотом) и моя мама была права во всём, что советовала мне, хотя тогда мне это казалось глупым и ненужным.
  23. Зять и тёща - вечная борьба?

    Это не я сравнила, а она. Случилось всё только вчера, и вот она себе места не находит, не знает, что делать мне больше интересно, как МУЖ смотрит ей и маме в глаза?
  24. Зять и тёща - вечная борьба?

    Да муж-то не мой, слава богу, а знакомой,Фрау Викулова А я даже толком-то и не знаю, какой вред от ртути? Что может случиться? Неудобно было у Лены спрашивать
  25. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А я на дне рождения своём - 10 лет исполнялось, откусила кусок стеклянного стакана Вкусно было, ням-ням! Мама моя думала, что на тот свет отъеду , так как выплюнула я гораздо меньше, чем откусила. Но ничего, обошлось
×