Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 623
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    Вроде бы нашли убийцу Насти. Дал признательные показания, экспертиза ДНК подтвердила его причастность. Девочка была изнасилована и убита в первый же день. В других источниках встречала информацию, что он отказался от проверки на полиграфе. https://tass.ru/proisshestviya/12220483?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
  2. Ситуация в семье Липеньки

    Почти руководство к действию. Интересно, ему-то это зачем? Чтобы жена спасла от притязаний любовницы, чтобы обострить соперничество или чтобы иметь моральное право не сдержать свое обещание помощи?
  3. Что за книга? - 10

    Она. Загадывайте, желающие.
  4. Что за книга? - 10

    Претендентов на руку милой крошки было хоть отбавляй, только все - явная неровня. И жили они в таких местах, где хорошим девочкам просто нечего делать: в тине, на дереве и под землей. А вышла замуж она за прекрасного короля и сама стала королевой.
  5. Свадьба дочери мужа

    Свадьба за городом на мызе. Ну и куда вы потом с подводной лодки денетесь, когда вся феерия с маменькиным участием начнется? Правда, я вообще не люблю гуляния, с которых трудно-далеко удрать домой, если внезапно что пойдет не так. Лучше изначально не ввязываться в эту авантюру.
  6. Герои - 3

    Да.
  7. Герои - 3

    Он таки женился, хотя мама была сильно против и не понимала, зачем мальчику жена, у него же есть мама?
  8. Герои - 3

    Битлджус.
  9. Герои - 3

    Да.
  10. Герои - 3

    Это Тырса Виктор Павлович из фильма "Я остаюсь". Перезагадаю тогда. Юной особе этой по причине ее высокого происхождения опасаются перечить и смиряются с любой блажью. Но однажды ее сумасбродный запрос не по погоде и не по календарю сыграет с ней недобрую шутку.
  11. Герои - 3

    Загаданный герой - врач. В боулинге неловко брошенный мяч попал в голову герою. И началось его хождение по пустынной местности в компании таких же бедолаг, возглавляемой инструктором.
  12. Герои - 3

    Впав в кому, он переживал, что в очередной раз оставил носки под кроватью неубранными. Вообще кома пошла ему на пользу, он стал более терпимым и человечным.
  13. Герои - 3

    Ленка Чистякова.
  14. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Вы ошибаетесь. 9600 получает каждый иждивенец. Насчет раньше не знаю, но в 2001-м году ситуация была такая же, каждому ребенку выплата в полном объеме (ну тогда поменьше платили, 610 рублей, оно и понятно - 20 лет назад).
  15. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Пожалуйста. Хочу добавить, что моя знакомая опекала внучку при живых родителях, лишенных родительских прав. Лет 10 назад там выплаты только на ребенка тысяч 25 были что ли плюс 6 тысяч раз в полгода на одежду. Поэтому сложив все пенсии, опекунские, девушкину личную пенсию и зарплату (она около 10 тысяч еще на фрилансе зарабатывает), выходит чуть больше 100 тысяч. Ну какая нафиг нищета? К тому же при своем хозяйстве там траты на продукты незначительные.
  16. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    По потере одного кормильца размер пенсии 9600. У старшей девочки нет обоих родителей, значит, умножаем на два. Получается 57600 только пенсия, которую будут платить до совершеннолетия детей, если они потом не будут учиться очно. И до 23 лет детей, если они выберут очную форму обучения. Старшая девочка будет иметь право льготного поступления на бюджет в любое учебное заведение (РФ или своего субъекта федерации не скажу точно, но даже если только Краснодар, то тоже неплохо). На себя лично девушка тоже получает деньги либо как официально неработающая, осуществляющая уход за малолетними детьми, потерявшими кормильца (те же 9600), либо как опекун. На старшую девочку куча всяких пособий и льгот: Единовременное пособие при оформлении опеки. Ежемесячное пособие на содержание несовершеннолетнего подопечного. Ежемесячная компенсация для опекуна недееспособного. Ежемесячная выплата опекунам (вознаграждение). Налоговые, трудовые, образовательные, коммунальные, медицинские льготы. Пенсия по потере кормильца. "Путинских", наверное, в общей сложности тысяч 150 получили они. Ну и как многодетные наверняка что-то получают. Нет там никакой финансовой ...опы.
  17. У невестки пятеро детей или Как я стала бабушкой шестерым внукам

    Хорошо, что она человек хороший, дочку мужа не бросила, оставила в семье, значит, не предаст в беде. А то могло быть, что и куча детей, и сама не-пойми-что.
  18. Герои - 3

    Да.
  19. Герои - 3

    Сельский водитель и донжуан местного разлива, истово блюдущий чистоту паспорта в графе "семейное положение".
  20. Герои - 3

    Аркадий из фильма "Начало".
  21. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Я имела в виду истории разводов наших форумчанок. Среди моих реальных знакомых разводов с негативным сценарием тоже больше, чем с нормальным. Да, такое вот, эх, окружение.
  22. Развод грядёт - юридическое и личное. Общая тема, очередная часть.

    Вы можете рассуждать логически, но в жизни и в семейных отношениях, вообще, где замешаны чувства, часто о логике можно просто забыть. Допустим, мужчина разводится с первой женой и женится на другой. В первом браке есть ребенок, к которому мужчина очень привязан. Было бы логично, если ребенок, рожденный во втором браке, тоже будет трепетно любим отцом. А в реальной жизни может быть так, а может наоборот. Или в одних отношениях мужчина тиран и деспот, бьет женщину. Логично предположить, что он садист, получает удовольствие, издеваясь над партнершей, и это аксиома, так будет со всеми.. Но в других отношениях этот же мужчина со своей дамы пылинки сдувает. Еще как возможно. Вы упоминали историю Камри. По отношению к жене муж был не очень хорош, но детей своих не обижал. Молодец, что хоть ложки не делил и квартиру купил. Судя по форумским историям недообследованных в плане адекватности мужиков просто толпа (хотя в чем они неадекватны, если наоборот, очень даже свою выгоду понимают и блюдут). Ведь реально по-человечески разводятся единицы, остальные - по-разному, часто со скандалами, пилежом всего, каким-то ненормальным крохоборством.
  23. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Я не в курсе, кто ее покупал. Вот где они все вместе жили до ипотеки, там и живет. А Настя с сыном в мае вроде ушли в ипотечную жить.
  24. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Он живет там же, где и жил, в старой семейной квартире. Он никуда не уходил.
  25. Через 20 лет счастливого брака - неожиданно развод и новая жизнь

    Зачем ему это? Точнее так, не всем мужьям это нужно - переманивать потомство на свою сторону, чтобы лишний раз утереть жене нос. Мужчина может разграничивать понятия жена и мать. К жене, как к жене, у него могут быть претензии, а к жене, как к матери его ребенка, нет претензий. Папа там в каком-то лютом расколбасе. То не лезьте ко мне с разговорами, то почему ты, самка собаки, не защищаешь интересы нашего ребенка и не трясешь с меня деньги на его расходы?
×