Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Cool

Наши люди
  • Число публикаций

    111
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Cool


  1. Lisenka

    Мне так и хочется эту тему перевести в "Как надо воспитывать сыновей".

    Ну, не приучили их мамы к этому, не настроили на то, что они будущие мужья и будут отвественны за семью. Из всех моих знакомых только двоюродная золовка "натаскивает" своего сына на такую роль, я сама была этому свидетелем. Девочки должны учиться шить, готовить, убирать, а для мальчика нормально не убрать за собой постель, посуду, самому постирать свои носки и так далее, а потом, став мужем, он будет говорить своей жене типа "Как ты меня достала (вариантов много)". А почему, собственно, она за него всё это должна делать? Он белый, а она негр?

    Злобынюшка

    P.S. Будет только хорошо, если это делать тактично и не демонстративно. Будет больше уважать и считаться. Практика подтвердила.


  2. Согласна со Злобынюшкой: мужички в браке живут дольше супруг, и этому масса примеров. Они почему-то и каким-то способом умудряются хорошо устроиться в такой организации как брак и, если из них кто-то и страдает, то этих "кто-то"- сущие единицы. И все их страдания как правило из той оперы, где "она меня не поняла..., она не Синди Кроуфорд" и прочее.

    Надо научиться у них этому пофигизму и хотя бы изредка напоминать, что им брак как возможность иметь рядом близкого человека, сексуального партнёра и друга, как возможность наладить свои финансовые проблемы и жить в обустроенной уютной квартире, возможность иметь детей и многое другое, нужен не в меньшей степени, а где-то даже и в большей, чем женщине. И в семье на них такая же доля ответственности, как и на женщине. При хорошем муже любая женщина будет стараться ответить ему тем же (естественно, в семье не без урода).

    А что касается внешнего вида, то редкая птица мужского рода в возрасте за 40 притягивает взгляд, а тем более вызывает сексуальные желания. В Болгарии есть хорошая пословица, у женщины,как у рыбы, возраста нет. А то, бывает, посмотришь на некоторых мужчин, грудь, то бишь, живот вперёд, причём настолько вперёд, что, чтобы ширинку растегнуть, ему надо этот живот к спине прижать, брЫли висят, в сексе - уже где-то в районе нуля, зато гонора - выше головы.


  3. уж больно Вы изнеженная, и экстрим не для Вас, и из общей бутылки Вы не пьете... Может быть, от ЭТОГО Вас пытался таким образом избавить Ваш брат?

    Да, и первое, и второе, и третье и имеет на это полное право. И избавлять от этого на тот момент она никого не просила. Так что братику надо было бы учесть тонкую натуру своей сестры и отнестись к ней более уважительно, а

    не

    самоутверждаться за её счет в глазах своей девушки...

  4. только приелась

    Вот это-то грустно. Но как же за энное количество лет не привыкнуть к человеку, который всегда рядом? И не будешь ведь это же количество лет выдумывать, а что бы такое сделать, чтобы он ко мне не привык. В букву ЗЮ что-ли вывернуться?

    мужикам-то действительно что не хватает?

    Разнообразия хоцца

  5. Пион4к

    И это тоже. Когда пуля летит, солдаты в окопы прячутся, жизнь берегут. Вот и в браке многим тоже есть, что беречь. А то вот так вылезешь пару раз в неровен час, а пуля тебя и ага. И получится, что из-за какого-нибудь давно забытого номера годами налаженные отношения рухнут.


  6. ОН в милиции сказал:"......", а Вы кивнули, повернулись и пошли дальше тумаки получать? После этого он об Вас и ноги вытрет и высморкается на Вас.

    Будьте настойчивей и смелее. Не помогают в районном отделе милиции - идите выше, но не позволяйте унижать себя. И к подругам своим вернитесь - не из-за такого же дерьма совсем одной оставаться.


  7. Кира

    Я солидарна с Вашим желанием сохранить семью из-за ребёнка, и все Ваши тревоги мне понятны, т.к. сама в своё время стояла перед выбором, выходить второй раз замуж или нет, боялась, как сложатся отношения дочери с другим мужем. Мне думалось и думается, что никому она не будет так нужна, как родному отцу (конечно, если отец сам к ребёнку неравнодушен), и не будет другой мужчина принимать её проблемы так близко к сердцу, как родной отец.Этот мотив, наверное, самый мощный и мудрый, но в вашем посте как-то странно получается: всё хорошо, но муж открыто говорит о разводе. Значит, всё хорошо только с Вашей т.зр., а его что-то не устраивает, хотя Ваши претензии абсолютно справедливы и никак не могут быть основной причиной "невозможности совместного проживания". Наверное, будет трудно сохранить брак в такой ситуации, но пытаться стоит. С другой стороны, и вешаться на шею и цепляться руками и ногами я не стала бы. Насильно мил не будешь, а с ребёнком он может общаться и вне брака.


  8. Я, конечно, не хочу сказать, что мне без разницы, кто ему и кому он звонит, но если я буду его допрашивать по каждому номеру, я не думаю, что это положительно разнообразит нашу жизнь. Опять же, он может предварительно удалить все подозрительные смс-ки или номера, и как я буду выглядеть, тряся его за грудки и выпытывая информацию? Что касается смс-ок, то здесь и проблемы нет: он этой функцией не пользуетя - ему лень.


  9. А я и не собираюсь обыскивать его мобильник. Зачем мне лишняя головная боль? Буду я из-за каждого незнакомого номера терзаться. Он мне в этом плане доверяет - даже приносит мне телефон, вдруг он звонок не услышит.

    Не знаю, как бы смотрела ему в глаза, если бы он застукал меня в момент поисков. Доверие восстановлению не подлежит.


  10. Не очень уверена, что в тему, но расскажу. Я когда-то жила на Волге и у нас в городе произошёл такой случай. Несколько рыбаков рыбачили, один из них стоял с удочкой в воде. Внезапно началась гроза, молния, дождь хлещет. Рыбаки побросали свои удочки и бросились под огромный дуб недалеко от берега. Тот, который был в воде, не побежал и других отговаривал под дерево становиться, мол, опасно. Ему молнией голову снесло.


  11. У нас быт, как и у всех, но недавно кое-что случилось. Я в отпуске и постоянно занимаюсь то кухней. то консервацией, то по квартире пыль гоняю.

    И вдруг замечаю, что мой муж всё время где-то рядом со мной крутится. Странно, думаю. Раньше этого не замечала. Всё одна да одна. А тут и дела вместе делаем и разговоры какие-то появились. В общем, всё как надо. Задумалась я... А потом меня осенило - сетка ведь не работает! Вот так...

    А я уж было решила, что моя семейная жизнь тихо идёт под откос. Теперь вот думаю, как мне эту сетку ликвидировать.


  12. ФИСКА

    Зачем Вам все эти подробноти из его прошлой жизни? Посмотрите: Вы, не зная в лицо его бывших дам, его ревнуете уже к самому факту их существования. А если он Вам ещё подробности расскажет - представляю, что с Вами будет.

    Как говорят французы, "Знание увеличивает скорбь". Так что, чем меньше Вы знаете, тем лучше спать будете. Будьте довольны и горды тем, что ВЫ настоящая, а если будете ковыряться в его прошлом, быстренько перейдёте в разряд "докучающих", а потом и в "бывших". Лучше думайте о том, как остаться "настоящей" как можно дольше. И, в конце концов, Вы не имеете никакого права на его прошлое.

    Займитесь рисованием! Творческие натуры всегда интереснее,чем прошлокопательницы.


  13. Вы знаете, имея уже некоторый опыт, могу честно сказать, что вышла бы замуж за человека не совсем супер в сексе. Секс - только часть от 24 часов, да и то не самая большая. Предпочла бы человека, который смог бы обо мне заботиться так же, как и я о нём, и к тому же аккуратного. Как-то прочитала объявление о знакомстве: один МЧ пишет всякое о себе, а потом приписка "Аккуратен". Думаю, вот, с этим бы я жила, т.к. достали уже эти носки, газеты и прочее, разбросанное по всей квартире. Правда, это мы уже преодолели, но по началу был мрак. Так что, думайте.


  14. Трудно что-то советовать в такой ситуации. Он-то Вас полюбил, но непонятно,

    полюбили ли Вы его. Конечно, если секс имеет для Вас большое значение и Вы не получаете никакого удовлетворения от постели с ним, то трудно будет строить хорошие семейные отношения, будучи постоянно раздражённой или в поисках сексуального партнёра.

    Настораживает другое: Ваш первый МЧ не годится не то что в мужья, но и просто в знакомые, а Вы допускаете мысль о браке с ним. Если он до брака не удосуживается придерживаться элементарных норм общения и Вам до свадьбы с ним было плохо как никогда, то что что же будет потом?

    А со вторым не торопитесь рвать отношения- посмотрите, что дальше будет, может быть, приспособитесь к друг другу.


  15. А Вы скажите своей нежелательной свидетельнице, что по народным приметам девушка, побывавшая св-ей на свадьбе, а ещё хуже, если на нескольких, или вообще или с большим трудом потом выходит замуж. Может, испугается.


  16. Осенний поцелуй

    Может быть Вы ели овощное рагу с баклажанами? То есть без вилки не обойтись. Тогда могу предложить вам рецепт: морковь, болгарский перец,баклажаны. Все овощи мелко режутся, а морковь трётся на терке, и обжариваются именно в этой последовательности на подсолнечном или топленом масле. В конце добавляется мелко порезанный помидор(без кожицы). Естественно, всё солится по вкусу. В идеале каждый овощ лучше обжаривать отдельно и складывать в кастрюльку, а потом всё вместе потушить с помидором. Но это уже на парадный случай, на каждый день я всё обжариваю в одной сковороде _ тоже вкусно. Можно ещё добавить картошку и кабачок, но мне лично не нравится, т.к. они расползается и получается какая-то каша.


  17. Ещё одну ситуэйшн вспомнила. Были с подругой на море, я научила её плавать.И вот как-то предложила ей сплавать до буйков. Доплыли. Потом мне пришла в голову идея поплавать обнажёнными, у обеих были длинные волосы,говорю, будем классно смотреться. Она опрометчиво согласилась. Мы привязали купальники к буйку и рассекаем на некотором расстоянии от него. И вдруг видим, что к нам направляются два парня на довольно приличной скорости. До буйков доплыть мы успели, а вот купальники надеть - нет.Около часа мы висели на этом буйке, отражая их все их предложения познакомиться поближе.


  18. Что это все накинулись на ГАРМОНИЮ? В нашем регионе слово "чмо" совсем не является обидным. Моя подруга выражала свою любовь таким текстом "Чмо ты моё!" Ну и ещё плюс что-нибудь. Всё зависит от интонации. Я не думаю, что Garmoniya имела ввиду что-то плохое по отношению к ребёнку - скорее, ласкательно-умилительное.


  19. Отдав 5 лет плаванию, оттренировавшись по три раза в день и заимев нехилые плечи, я через некоторое время, после того как оставила тренировки по причине болезни, подумала: " А оно было надо?" Чтобы хорошо научиться плавать, достаточно было и года. Стать профи и зарабатывать на этом деньги могут единицы и надо быть на 100 и более % уверенным, что у тебя это получится, иначе - пустая трата времени. И по большому счету, большой спорт - это не здоровье, а нездоровье.

×