Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Умершие люди в наших снах-3

    Прочитала, и у самой мурашки по телу пробежали, почему то. Наверное все таки есть что-то там, за чертой нашей жизни.
  2. Волшебная сила камней

    Варить это конечно круто, а вот подержать в соли и промыть святой водой с молитвами (вашей веры) это мне кажется более реально. Вы мне напомнили. Давным давно моя приятельница уехала на историческую родину в Германию и потом привезла мне оттуда подарок, колечко с бриллиантиком, и так это колечко понравилось моей маме, я отдала его ей. Я видела, что для неё это колечко было не просто украшение, а наличие бриллианта (звучит здорово, а на деле небольшой бриллиантик) имело какой то свой особый смысл. В те времена не было в магазинах изделий с бриллиантами в таком количестве. Носила она его практически не снимая. Незадолго до её смерти бриллиантик выпал из кольца и мы его не нашли.
  3. Кто во что верит?

    Не знаю в эту ли веточку, если не сюда прошу модераторов переместить меня. Хочется рассказать о тех людях что работают при церкви. Абсолютно не хочу оскорбить достойных людей. что работают там и всегда вежливы и охотно ответят на все вопросы. Очень часто, к сожалению, сталкиваюсь с тем, что люди которые там работают ведут себя далеко не лучшим образом. Начну с такого случая. Помню как пришла в церковь спросить совет. Подошла к батюшке. Спросила есть ли у него немного времени и стала задавать свой вопрос, который интересовал меня на тот момент "Батюшка, вот муж у меня мусульманин..""Это грех"-перебил меня батюшка. "Но я и сама не крещеная",сказала я. "Ааа, ну тогда не грех"- ответил батюшка и убежал, Чудненько поговорили, я даже не успела задать свой вопрос до конца. Я пришла к нему за советом, а мне даже пары слов сказать не дали, не говоря о том что бы выслушать. Зашла я как-то в церковь взяла свечки подошла к иконе, стою про себя общаюсь со святыми, Народу практически никого нет. А тем временем две служащие (одна в церковной лавке, другая подошла к ней) давай на всю церковь обсуждать какую-то свою знакомую, которая тоже посещает данную церковь. Вот разбирают её по косточкам, и не смущает их не мое присутствие , ни то что они вроде как верующие и сами же нарушают божьи заповеди в божьем же доме. Ездили в Псков, красивейший город. Зашла в одну из церквей в шляпе. В церкви никого. Села на лавочку, наслаждаюсь прекрасным сооружением 15 века,любуюсь иконами, Подходит бабулька которая там работает и давай мне вещать: как мне не ай-яй-яй припереться в церковь в шляпе, в платочке надо. Не стала с ней спорить, встала. вышла. Настроение испорчено. В другой церкви у батюшки специально поинтересовалась:может я не права и действительно только в платочке. Однако права. Главное что-бы голова была покрыта, платочком ли шляпой ли не важно. Случай который произошел буквально на днях У нас есть церковь и при церкви небольшой минизоопарк. Моя сотрудница пришла туда со своей внучкой. Внучке лет 7, вполне нормальная девочка.(это я к тому что она не бегала,не кричала и вела себя прилично) .Пришла сотрудница на следующий день и говорит все бы ничего. но настроение подпортили женщины которые там работают. Шипели как змеи. Спросила она потом внучку пойдем ли мы сюда еще. Внучка сказала что нет, тетеньки там злые. Иногда создается впечатление, что те кто там работают слишком высокомерно относятся к остальным. Поменьше бы таких "тетенек"
  4. Отдых в Петербурге

    Почитала впечатления С чистого листа и вспомнила как брат мужа после нескольких лет жизни в Москве, приехав в Питер все удивлялся и говорил какой медленный у вас город и дома низкие! А потом влюбился в город. Очень рада что вам понравился город.
  5. Цветы и комнатные растения-13

    Здравствуйте товарищи цветоводы. Хочу завести антуриум, а так как я не особо спец у меня вопрос насколько капризное это растение?
  6. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Крикуша Ураа! Спасибо! спасибо!
  7. Ищу тему. Перенос, разделение, удаление - 3

    Здравствуйте. Что-то не нашла никакой веточки о цветах. Может не там смотрела? если есть такая ткните пожалуйста.
  8. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Это мы знаем. Не переживайте, обычно в рационе у нас косточек нет. Он у нас мальчик умный. Он скушал мясо и с косточек только хрящики сжевал, а остальную косточку оставил.
  9. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Обычно на столе можно оставлять все что угодно, никто из зверей не покушается на святая святых -продукты на кухонном столе.А вчера мой пес Дарсик учудил ОН ну оооочень уважает жареную курицу. Так уважает что не смотря на укоры совести умудрился спереть с кухонного стола пару жареных куриных бедрышек..Правда слопал не все, и нам оставил. Мало того когда вскрылось его злодейское преступление и я сунула ему недоеденный им кусочек жареной курицы, со словами "Жри обормот". Как он на меня посмотрел.... Взял кусок у меня из рук в рот и тут же выплюнул. и сидел понуро глядя на этот кусок. Пришлось простить его и уже спокойно ему сказать что мы не сердимся и что бы он доел свою курицу. Только тогда посмотрев нам в глаза и , увидев что прощён,. он интеллигентно дожевал честно уворованный кусок.
  10. Называем имя суженого

    Тополь Насколько я помню у первого встреченного мужчины надо спрашивать его имя. Может поэтому и не срабатывает? Сарделька Ренат (Ринат) (напишите,если вдруг сработает)
  11. Кошмарные сны

    Город золотой Так это же хорошо. Значит есть к чему стремиться! Значит вы можете этого достичь! И вам это было показано во сне.
  12. Волшебная сила камней

    Селеста Выбирайте для себя тот камень что вам по душе, не смотрите на то что вам якобы подходит. Этих рекомендаций по знакам зодиака, рождению и т. д. уйма и все они разные. Поэтому и выбирайте то что для вас самой приятно. Возьмите изделие в руки, примерьте - прислушайтесь к себе. Сами поймете ваше или нет. А еще можно купить сами камни и сделать у ювелира такую оправу какую хотите. А у меня муж "сделал мне подарок" на новый год. Купил мне без моего ведома серьги серебряные все в фианитах, да еще с ненавистной застежкой-гвоздиком. БЛЯСТЯЯЯТЬ!!!! Теперь хожу вся как елочная игрушка. Но ведь старался. Ты же говорит любишь серебро. А там и серебра не видать, сплошные фианиты.Нашла хоть один позитив - форма мне нравится.
  13. Кошмарные сны

    Город золотой Я так поняла, что к вам приходил во сне мужчина с такой аурой. Смею предположить что может появится знакомый с такой аурой, либо вас навещал кто-то из ваших родных или знакомых. А он ничего не говорил?
  14. Кошмарные сны

    Город золотой Нашла в инете про цвета ауры.Может это чем-то поможет Ярко фиолетовый цвет (индиго) - благочестие, интуиция и духовность. Мораль, философия и религия. Утонченное воображение, совмещенное с любовью. Также стремление к самосовершенствованию и духовные искания. Этот цвет свойственен людям ищущим свое призвание и смысл жизни. Оттенки розового цвета в фиолетовом говорят, что человек обидчив и неприятен, еще это показатель деградации личности. Темно-фиолетовый цвет ауры говорит о недостатки жизненной энергии, болезни, нервозности и беспокойстве. Фиолетовый с оттенками серебра или золота – самая высокая степень совершенного опыта и знания, доступная для человека
  15. Гости и знаки с того света

    Мне это тоже очень интересно. Я представляла как я эти щупальца присоски отрываю от себя и опускаю этой присоской в большой котел с чесночной кашицей.
  16. №51/2016

    Очень необычное оформление номера. Понравилось. Всех с Новым Годом! Всем здорья, успехов и новых заметок в нашей любимой газете.
  17. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Вот и у меня такое же мнение. А в гости мы стараемся ходить друг к другу, когда мужиков дома нет по одной простой причине,поболтать вволю и им же родимым косточки перемыть. Вот и у меня такое же мнение. А в гости мы стараемся ходить друг к другу, когда мужиков дома нет по одной простой причине,поболтать вволю и им же родимым косточки перемыть.
  18. Отдых в Петербурге

    Эсперанса Конечно в парках лучше летом, но стоять огромные очереди для того что-бы попасть во дворцы -жаль времени, лучше погулять по паркам. А вот зимой во дворцы сходить самое то. Да какие-то дворцы закрыты,но остальные то дворцы работают.
  19. Отдых в Петербурге

    Всем гостям Питера хочу напомнить и об его ожерелье. Это пригороды Пушкин, Гатчина, Петергоф и рядом с Петергофом Ораниенбаум(Ломоносов). Есть своя прелесть в зимних парках, а попасть в музеи зимой легче.
  20. Кто во что верит?

    Горихвостка Согласна,очень похоже на секту. Мои 3 мужа были мусульманами, Мой старший сын и невестка тоже мусульмане.Поэтому я часто общаюсь с людьми этой веры. Причем и с теми кто часто посещает мечеть.Нет среди них таких что не признают родню и не общаются с родственниками(независимо от веры). Да есть такие что едят халяльную пищу и держат посты, но стараются отказаться от неподходящей для них еды тактично, чай то они могут попить. У нас тоже был такой эпизод, когда племянник мужа начал посещать мечеть и отстраняться от родственников. Хорошо вовремя спохватились и вытащили парня оттуда. Потом служителей этой мечети арестовали, они проповедовали ваххабизм. Так очень часто говорят ваххабиты, экстремистская секта. Не знаю получится ли у вас вернуть сестру к нормальной жизни. Они там используют профессиональных гипнотизеров, часто подсаживают на наркоту. И я согласна с мнениями Физендра и Михайловны.
  21. Всё об иконах дома и в церкви

    Просто Ева Икона Семистрельная -для умягчения злых сердец. Она охраняет дом от ссор в доме а так же от плохих людей приходящих в ваш дом. Вешать можно как над входной дверью так и напротив неё.
  22. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    В выходные в программе "центральное телевидение" был сюжет про мальчика с паранормальными способностями, и там продавщица из магазина говорила что на фруктах появлялись рисунки и буквы.
  23. Волшебная сила камней

    Фрау Гримм Спасибо.Возьму на вооружение. Полностью согласна. Даже под разное настроение, разные камни.
  24. Волшебная сила камней

    Грузилкавозилка Не зря советуют купленные украшения подержать в соли,что бы снять чужой негатив. Я спокойно сплю со своими украшениями, независимо от размера камней. Зимняя соната Полностью согласна. Однажды мне подарили бусы, не смогла их носить, как будто не бусики, булыжники на шее, такая тяжесть, видать не мое. Убрала в шкатулку. Приехала в гости приятельница как увидела и одела их ,прямо запорхала. Отдала без сожаления.Она их носит и не нарадуется.
  25. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Росуэн Интересно чем же закончилась история фотографии с девочками?
×