Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мусалия

Наши люди
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мусалия

  1. глупая кошка, а что вам про меня ясно?
  2. глупая кошка, спасибо, что вспомнили Воообще, обычно полную тележку набираю. Т.к. закупаюсь в Ашане примерно раз в месяц. Потом нас на машине забирают - не на себе же несу, вот и не боюсь набирать. И для меня поездка в гипермаркет не то чтобы отдых. Но всё-таки шоппинг. Т.к. я не часто где то бываю. А с детьми мы ездим вынужденно - не с кем их оставить просто. Ещё вопросы?
  3. Всем здравствуйте! Мы в этом году впервые пробуем учиться на дому. Дочь в 1-ом классе учится заочно в питерской школе. Хотелось бы обсудить эту тему. Как давно вы обучаетесь по такой системе? и какие сложности возникают?
  4. У меня небольшая просьба - разъясните мне пожалуйста что такое репертуар и с чем его едят?
  5. Мне на косметику денег жалко. Я пользуюсь порошковой сурьмой только. Ну и крем иногда (вообще постоянно забываю о его существовании на полке).
  6. Акс, кошелек и телефон я предусмотрительно забрала с собой. Но сумка там осталась ( под продуктами закопанная)и ребёнкина одежда. Охранник вообще очень хороший попался - безукоризненно вежливый, улыбчивый - человек старой закалки ещё. Но, как мне показалось, у администратора по этому поводу были к нему претензии. Вот не люблю я кого то напрягать...
  7. Ой, сколько же вы тут понаписали Весело тут у вас! Читать всё не стала - времени нет сейчас. Напишу о нашем СЕГОДНЯшнем походе в Ашан. Старших оставили дома (из-за некоторых обстоятельств), младшенького взяли с собой. Водичку в специальной бутылочке взяли с собой. Приехали, вошли с ним в магазин и ходили там без проблем час (еще полчаса у нас на дорогу ушло - т.к. в частном секторе живём). Через час деть начал жалобно похныкивать (он у нас не склонен к истерикам). Я достала заготовленную водичку и дала (к слову, дома была съедена манная каша , правда много он не съел с утра). И мы честно держались ещё полчаса. Но через эти полчаса он опять начал хныкать, я не стала доводить до истерики и пошла к столу информации. Там спросила охранника можно ли оставить тележку с продуктами тут и выйти покормить ребенка. Он ответил, что можно. И мы пошли кушать в комнату матери и ребёнка (в самом торговом центре она есть). Покушали, пришли обратно. И что я вижу? Охранник что то объясняет какому то молодому человеку ( возможно, это был администратор) и как только я подошла он сказал "Вот она". Я поблагодарила, взяла свою тележку и мы поехали дальше. Раньше я так не делала - всё-таки в тележке ещё и наши вещи есть. Всё с собой в комнатку не возьмёшь. А тут пришлось охранника просить присмотреть немного. В общем, вывод: такое ощущение, что как то не принято тут тележки с продуктами оставлять. Уж не знаю почему. Да и охранник вообще то не нанимался за чужими тележками присматривать... Что скажете? Жду ваших мнений.
  8. Кстати, изначально тема называлась "Взять без спроса..". И там совсем не про то, о чем мы битый час толкуем, шла речь. Про "взять без спроса" - однозначно нехорошо это. Обязательно нужно сперва спросить разрешения. Хотя... иногда от близких людей этого не требуется - например продукты взять из маминого холодильника, чтобы щец сварить.
  9. Капризулька, да про старших детей речь не шла. Они у меня конечно вполне могут потерпеть, не маленькие. Я про маленького - ему всего год. Ему то никак не объяснишь, что нужно потерпеть.
  10. О'Лина, да причем же здесь мелкие пакости и испорченный товар? Речь шла о товарах, которые, использовав, оплачивают на кассе.
  11. Аксв общем то, думаю, вы правы
  12. mystery, а у нас бывает. Это же так вкусно поесть фруктики, мороженное или даже салатик из дома где-нибудь в парке. А-ля мини-пикничок. Но в магазинах как правило жарко, и младшенький конечно хочет пить. Даже не знаю, как ваши детки выросли на столько терпеливыми. Может, вы в принципе воды мало пьёте? Мои, даже старшие, с трудом держатся до выхода из торгового зала.
  13. глупая кошка, похоже, только вы В следующий наш поход попробую уточнить, есть ли такое у нас. И спасибо за совет!
  14. mystery, поход в магазин у нас занимает как минимум часа 2. За это время любой ребенок захочет как минимум водички или же легкого перекуса. я не понимаю, как можно в огромном гипермаркете закупиться за полчаса. Это нереально. Учитывая, что надо изучить срок годности (а иногда и состав) продуктов. А оставлять своего ребенка кому бы то ни было - нет возможности. Лишь иногда я могу ненадолго оставить их с мужем - но конечно это не относится к походам в гипермаркеты.
  15. Рататуй вот и я о том же. Конечно злоупотреблять этим - действительно признак невоспитанности - с этим я согласна. Но делаю я так нечасто.
  16. глупая кошка ооо, цитаты мои пошли... повеселили, спасибо
  17. Акс ППКС, полностью с вами согласна.
  18. Капризулька иногда я тоже так делаю - но случается по-разному. Бывает, у мужа просто нет времени ездить по магазинам. Тогда он по пути отвозит нас в магазин и уезжает по своим делам. глупая кошка в нашем Ашане нет мест, предназначенных для кормления.
  19. Михайловна сарказм оценила Выводы вы обо мне уже сделали. Каждая из нас осталась при своём мнении Действительно, с вами продолжать диалог больше смысла нет
  20. Капризулька, мы живем в другом конце города. Посещаем Ашан в ПХ. И если годовалый ребенок хочет пить, я не считаю нужным морить его жаждой.
  21. Михайловна ну вообще начнем с того, что я посещаю магазины, которые находятся в относительной близости от нас. И пилить лишние километры из-за того, чтобы ничтоже сумняшеся вручить свой как вы позволили себе выразиться "выводок" незнакомому человеку, а потом переживать, как они там, с чужой тётей, сомнительное удовольствие. Мне гораздо удобнее так, как делаю я. И поверьте, ничего отвратительного в печеньках в руках малыша в гипермаркете нет. Простите за нескромный вопрос,у вас есть дети?
  22. Михайловна, ну вы конечно сильно утрируете. Мы не семья саранчей Но если мне оставить детей не с кем - то что же, только дома сидеть? К слову, в магазины я выбираюсь раз в месяц. По-моему, такие гипермаркеты как Ашан и иже с ними, ориентированы в том числе и на такие вот "семейные" посещения.
  23. Юный энергетик мы только этими то окорочками и питались в основном. А такие блюда как яичница, жареная картошка, макарики с грибами и без, перловка, овсянка, гречка - были в порядке вещей. С голоду не умерли конечно. Да и сейчас, думаю не умрём. Но это ПОКА. А что будет года через 2 такого режима - никто не знает.
  24. Капризулька а зачем? вот я смысла не понимаю. Честно. Туда-сюда таскаться с тремя детьми не очень удобно. Со своими печеньками же в магазин не зайдёшь. На кассе никто никогда недовольства не выказывает.
  25. Лалуна Ну вообще то, я, думаю, как и большинство мамочек, всегда ношу с собой влажные салфетки, как и преположила Эрна. Только они у меня свои
×