Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Зурбаган

Наши люди
  • Число публикаций

    122
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Зурбаган

  1. Обувь и одежда больших или нестандартных размеров

    Базовый гардероб для женщин 58-60 р. на сайте бон при (bon prix). Доставка почтой РФ (можно наложенным платежом, можно по предоплате), цены на все размеры одинаковые (везде чем больше размер, тем дороже стоит вещь), размерная сетка до 70-го российского (на сайте указаны немецкие размеры, российские через дробь). Удобный поиск, можно фильтровать по размеру, цене, цвету. Часто бывает акция бесплатная доставка плюс скидка 10 %, еще 5 % скидки при предоплате картой.
  2. "Перашки" и "порошки" как поэтический жанр

    балкон был старым, но казался ещё довольно прочным мне и я попрыгал штоб развеять сомне © Мурка план выявления принцессы по сути был не так уж плох но кто-то спёр из-под перины горох ЯКатюня в шуршащем мусорном пакете лежу у лесополосы зачем я в очереди к лору сказала что зайду спрошу © Елена Гущинская надежда пусть умрёт последней я зарядив свой револьвер произвела отстрел любовей и вер автор неизвестен олег на свадьбе каннибалов сморозив полную фигню молниеносно очутился в меню mks пока одни со злом воюют открыто грубо и хитро другие тихо причиняют добро © Natalie
  3. Последний Герой, сезон №3

    Ушел Алексей Полихун, остались актер Шведов, Елена Барткова и Александра и Роман из племени новичков
  4. Почта России и другие способы доставки

    Сегодня почти побывала в шкуре одной из Простоквашино - "Я вам посылку не отдам, потому что у вас докУментов нету". Предыстория. Больше двух лет зарегистрировалась в системе Почта России и получаю предоплаченные посылки по смс-коду. В этом январе (посмотрела в памяти телефона) получила от Почты России смс: "Получаете посылки по СМС-коду? Обновите паспортные данные на Почте". Мне летом 45 лет исполнится, буду менять паспорт, думаю, получу новый паспорт, тогда и обновлю данные, ведь менять нечего, пока паспорт старый. А сегодня пошла за посылкой, как всегда, без паспорта, хотя мысль мелькнула, что надо бы взять на всякий случай из-за той смс с уведомлением. Но не взяла. Подходит моя очередь на получение, а мне говорят, что по смс-коду мне посылку не отдадут, потому что система требует внести обновленные паспортные данные. Объясняю ситуацию, говорю, что паспорт старый, не меняла, менять буду только летом. Сказала свою точную дату рождения, расстроилась, думала, уже не отдадут посылку без паспорта. Поняла ситуацию так, что у них внесен только год моего рождения, поэтому в январе пришло уведомление о внесении данных нового паспорта (типа, 45 лет могут наступить в любой момент). Спасибо девушке-операционистке, дала заполнить извещение и отдала мне посылку без паспорта, но не по смс-коду. Самое странное, что уже после того, как отдала посылку, девушка призналась, что у них внесена моя дата рождения полностью, то есть видно, когда конкретно будет 45 лет, после которых будет новый паспорт. Но она сказала, что пока не получу новый паспорт и его данные не внесут в систему, посылки получать можно будет только по паспорту, по смс-коду мне не отдадут. Вот такие странные дела.
  5. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    В акционном каталоге Пятерочки на неделю с 27.04.2021 по 03.05.2021 капуста белокочанная ранняя по 44,99 руб. за кг.
  6. Заболела в конце декабря 2020, думала, ОРЗ, пока не пропало обоняние. И тоже было похожее ощущение, я его сравнила тогда с бездомным щенком, который тычется во все места, выискивая слабину - то зуб заболит, то шея, в общем по всему организму прошелся. Но таких серьезных болей, как у вас, не было. Перенесла в легкой форме, температура около 38 один вечер - ночь, и обоняние пропало на две недели. Правда, в течение месяца было стойкое и неприятное ощущение, что в носоглотке живет скунс.
  7. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    Это вам еще повезло. У нас яйца с декабря 2020 плавно дорожали, в декабре С1 покупала в Красное и Белое по 59 руб., везде уже дороже были, а в Агрокомплексе С1 уже тогда по 79 руб. были. А полтора месяца назад С0 в Пятерке у нас по 78 руб. был, сейчас и в Магните и в Пятерке под 100 руб., в Агрокомплексе не была, не знаю, там сколько сейчас яйца стоят.
  8. Не хочу быть бабушкой

    Пока Автор педалирует тему беременности/аборта, у дочери будет стойкое ощущение, что матери важнее разрулить ситуацию, чем ей самой. Если же мать просто перестанет вообще поднимать тему беременности, у девушки просто не останется выбора не принимать решение самостоятельно, и она сама начнет с матерью говорить о беременности. Да, у меня была неприятная ситуация с сыном, когда я сказала ему, что при повторении этой ситуации или любой другой, угрожающей моему благосостоянию, я выпишу его из квартиры (он уже совершеннолетний, и я единственный собственник). И да, если его девушка забеременеет, а сын к тому времени будет прописан у меня, я его выпишу, чтобы не было возможности прописать у меня ребенка. Мои предложения чисто практические, то есть ничего, чего бы не сделала я сама, я не предлагаю сделать автору.
  9. Не хочу быть бабушкой

    Складывается впечатление, что Автора бесит не то, что дочь забеременела, а то, что дочь перекладывает ответственность за принятие какого бы то ни было решения на Автора. Если бы дочь с сообщением о беременности попросила денег на аборт, или наоборот, сказала бы, что оставляет ребенка, потому что очень его хочет, и просит помощи (моральной и/или материальной), было бы ясно, что дочь принимает всю ответственность за принятое решение (аборт или рожать) на себя, и можно было бы рассматривать ситуацию с практической точки зрения (организация аборта или помощи, исключительно по силам и желанию Автора). А имевший место разговор «Я беременна, аборт не хочу, убивать живое существо не хочу» и полный отказ от обсуждения проблемы говорит лишь о том, что единственная реакция матери, которая устроила бы дочь — это «Да, рожай, доча, привози ребенка ко мне, я выращу/воспитаю, а ты живи себе в Питере, работай, устраивай дальше свою личную жизнь». Дочь НЕ хочет ребенка, она лишь хочет, чтобы у нее все было (будущая фертильность, свобода от ребенка за счет матери), а ей за это ничего бы не было. Получилось как в том анекдоте, где Абрам не может уснуть, потому что не может вернуть завтра долг соседям, а Сара стучит в стену и кричит соседям «Абрам вам долг завтра не вернет» и говорит Абраму «Спи, пусть теперь соседи не спят». То есть Автор никакого отношения к беременности дочери не имеет, но почему-то должна не спать, решая, как выйти из этой ситуации. Что бы я посоветовала Автору сделать? Основное — это понять, что возникшая ситуация — зона ответственности ее дочери и отца будущего ребенка. Далее, понятно, что никакой конструктивный разговор с дочерью не выйдет, пока автор не переложит взятую на себя ответственность за текущую ситуацию на дочь. Чтобы это быстрее произошло, нужно полностью отморозиться, то есть перестать быть инициатором любых бесед на тему беременности, а лучше вообще первой не звонить, а если дочь позвонит сама, о беременности первой не заговаривать. Во-вторых, перестать помогать материально вообще. На вопросы дочери о деньгах ответить, что она получает уникальную возможность оценить свои силы в самостоятельном обеспечении себя и, в недалеком будущем, ребенка, без родительской помощи. В-третьих, заняться вопросом снятия дочери с регистрационного учета по месту жительства, чтобы исключить возможность ее вселения с ребенком для проживания по месту регистрации. Автор, вы не можете заставить дочь сделать аборт. Но вы можете создать условия, при которых всю ответственность за происходящее будете нести не вы, а создатели возникшей проблемы. Для этого нужно четко выстраивать свою позицию и помнить, что вы ничего не должны совершеннолетнему человеку, который не желает нести бремя ответственности за свои поступки, даже если это ваш ребенок.
  10. Ветка тупых вопросов - Х

    Уважаемые модераторы, подскажите, пожалуйста, когда будет разблокирована тема "Цитатники рунета. Башорг" в "Я плакал".
  11. Фантастика и фэнтези - 2

    Мне очень нравится цикл Александры Лисиной про Артура Рэйша. Артур Рэйш, темный маг, помогающий расследовать сыскному управлению убийства, совершенные с применением магии вначале как внештатный, потом как штатный сотрудник, попутно спасает мир от какой-нибудь напасти в каждой из девяти книг. Последнюю, девятую, недавно выложили на сайте, который нельзя называть. Мне очень нравится. Думала, восьмая книга будет последней, но нет, вышла девятая. Правда, судя по окончанию девятой книги, мне кажется, она была последней. Очень жаль, но буду ждать следующую, вдруг я ошибаюсь. Из серий, которые постоянно отслеживаю, еще могу порекомендовать любителям жанра ЛитРПГ (раздел фэнтези, посвященный книгам об онлайн-играх, если кто не знает) цикл Андрея Васильева "Файролл" (или Акула пера в мире Файролла"). Вышло 16 книг, и еще не конец, надеюсь. Очень динамично, и про жизнь в реале, и про жизнь в игре журналиста Никифорова. Присутствует также некая мистическая составляющая, или намек на нее, в реальной жизни героя, некая битва сил добра и зла, в которой я не совсем разобралась. Читать очень интересно. А любителям героев, которые в огне не горят, в воде не тонут, "одним махом семерых побивахом", могу порекомендовать серию Николая Метельского "Унесенный ветром". Ведьмак, перенесенный неведомой силой в тело японского подростка в параллельный мир, населенный людьми, имеющими бахир (разновидность боевой магии), развивает свои ведьмачьи способности в этом новом теле, попутно учится в школе, ворует ценности, организует бизнес, воюет и так далее (не знаю, когда все успевает). В общем, за несколько лет и десять книг герой прошел путь от неуловимого вора до практически героя всея Японии. Думаю, будут еще книги (еще не весь мир пал к ногам главного героя ). Читается легко, рекомендую.
  12. Российский паспорт. Получение.

    Всем ответившим огромное спасибо! Скажите, пожалуйста, я правильно Вас поняла, что смс пришло из МФЦ, и туда же нужно было подойти с оригиналами документов? Не в паспортный стол?
  13. Российский паспорт. Получение.

    Подскажите, пожалуйста, для замены паспорта по достижении возраста 20/45 лет заявление нужно подавать уже когда наступил указанный возраст? Или за какой-то срок до наступления 20/45 лет? И как это лучше сейчас делать - через сайт Госуслуг, МФЦ или лично? Если лично, то куда? И что еще нужно предоставлять с заявлением в зависимости от места подачи заявления (если есть различия)? В общем, интересует полное описание процесса, так сказать (сыну будет 20, мне будет 45 в этом году). Спасибо.
  14. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    У меня во вкладке Платежи и подписки - Другие способы оплаты - Терминалы внизу надпись "Ваш логин для оплаты в терминале" и далее указан мой номер телефона. У всех так или только мне "повезло"? Кто-нибудь знает, как можно защитить данные карты, привязанной к телефону, не удаляя аккаунт в ОК?
  15. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Здесь спрошу, может быть, есть какие-нибудь приметы или мысли на этот счет? Сегодня, в один день, со мной произошло два похожих события, каждое из которых в принципе маловероятно: утром при выходе из дома обнаружила, что дверь не заперта ни на один из двух замков (сын приходит с работы поздно ночью, никогда не забывал закрывать дверь за собой, всегда запирал ну хотя бы на один из замков), а днем вернулась в обеденный перерыв в офис за двадцать минут до его окончания, опять обнаружила незапертую дверь, и в офисе никого (госучреждение с документами, компьютерами и т. д., охранников дежурных нет, кто последний уходит, запирает дверь). А, еще вспомнила, что ночью просыпалась уже после того, как сын пришел, сквозь сон странная информация от кого-то/чего-то сверху пришла "смертельная опасность". Я подумала, что за бред, откуда ей взяться, этой опасности?
  16. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Не знаю, есть ли такая защита в других банках, но в РНКБ при первичной регистрации в онлайн-банке предложили загрузить картинку на мой выбор, и теперь, при вводе логина и пароля стразу подгружается моя картинка для подтверждения, что это официальный сайт РНКБ, а не его тезка - мошеннический сайт
  17. Есть у вас право на единовременную выплату или нет, зависит от размера вашей пенсии с учетом всех индексаций, даже если вы работаете - чем больше пенсия, тем больше шансов, что право будет. Дело в том, что в соответствии с нормами Федерального закона 360-ФЗ "О порядке финансирования выплат за счет средств пенсионных накоплений" единовременная выплата, то есть выплата всей суммы сразу, полагается тем, у кого размер накопительной пенсии в случае ее назначения составил бы 5 процентов и менее по отношению к сумме размера страховой пенсии по старости и размера накопительной пенсии. Чтобы примерно оценить, есть у вас право на единовременную выплату или нет, нужно сделать следующее. Берете сумму пенсионных накоплений (вам она известна), делите на 258 месяцев (ожидаемый период выплаты, утверждается каждый год, на 2020 утверждено 258 месяцев, но у вас будет другой, может быть как больше, так и меньше - это зависит от года вашего выхода на пенсию по старости и от того, что пенсия досрочная). Полученную сумму, назовем ее С, прибавляете к размеру своей пенсии с учетом всех индексаций (если работаете, можете у своей знакомой уточнить, какой была бы ваша пенсия в случае увольнения, в программе ПФР эта сумма видна), и умножаете на 0,05, то есть вычисляете 5 %. Если эти 5% от суммы будут больше, чем С, то право на единовременную выплату есть. Если меньше, то будет право только на срочную накопительную выплату (сумму средств пенсионных накоплений поделят на 120 и будут платить 10 лет - минимальный срок выплаты срочной накопительной выплаты), либо накопительную пенсию (разделят на ваш личный ожидаемый период выплаты и будут платить до конца жизни, как страховую пенсию по старости). Кстати, от фонда, где хранятся ваши средства пенсионных накоплений, ничего не зависит, так как закон один на всех. Даже если вы переведете их в другой (негосударственный), правила выплаты будут абсолютно такие же, утверждены федеральным законом, обязательным к исполнению независимо от того НПФ это или ПФР. Запрос о размере вашей пенсии сделают в ПФР, а дальше будут определять право на единовременную выплату так, как того требует 360-ФЗ. Обычно пишется заявление на единовременную выплату. Если будет отказ в связи с тем, что превышены 5 % (отказ придет письмом от ПФР), пишется заявление на срочную выплату. Если приходит отказ по срочной, пишется заявление на накопительную пенсию. Отсутствие средств, которое, по словам вашей знакомой, связано с началом года, вас волновать не должно. В случае назначения единовременной выплаты обязаны все выплатить в течение трех месяцев, сроки устанавливает закон, а не сотрудники ПФР.
  18. Наш сонник - XI

    Этой ночью приснились покрытые язвами половые органы бывшего парня (сейчас - уже мужчина за сорок), с которым рассталась более 20 лет назад. Кто-нибудь знает, к чему такое снится?
  19. Не имеют права. Статья 10 Федерального закона от 28.12.2013г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях" прямо запрещает выплату пенсии по случаю потери кормильца только членам семьи умершего кормильца, осуществляющим уход за детьми умершего кормильца до достижения ими возраста 14 лет (пункт 2 части 2 статьи 10). Детям, уже получающим пенсию по потере кормильца, работать не запрещено Право на получение пенсии по случаю потери кормильца сохраняется за детьми до 18 лет без условий, до 23 лет при условии обучения по очной форме, даже если они работают или вышли замуж. Однако, если пенсия ниже прожиточного минимума, и выплачивается федеральная социальная доплата до прожиточного минимума, при трудоустройстве право на федеральную социальную доплату утрачивается и возобновляется при увольнении. Если же трудоустройство и увольнение произошли в течение одного и того же месяца, то право на доплату не утрачивается, так как по закону доплата снимается с 1-го числа месяца, следующего за месяцем трудоустройства, а если на эту дату получатель пенсии уже уволен, то право на доплату остается в силе. Нужно, не возвращая деньги, написать письменное обращение с просьбой со ссылками на нормы пенсионного законодательства разъяснить причины возникновения переплаты с указанием вида выплаты (пенсия по случаю потери кормильца и/или федеральной социальной доплаты), а там смотреть, что напишут в официальном ответе (по Федеральномоу закону от 02.05.2006г. № 59-ФЗ обязаны дать ответ за подписью руководителя управления ПФР в течение 30 календарных дней).
  20. Человек и закон. Помощь юриста.

    Если ничего не изменилось за последние десять-двенадцать лет, то получить свидетельство о расторжении брака и поставить печать в паспорте можно ТОЛЬКО в том ЗАГСе, где брак регистрировался, так как при расторжении брака в судебном порядке решение о разводе пересылается по месту регистрации брака вне зависимости от того, где состоялся развод.
  21. По закону от 28.12.2013г. № 400 "О страховых пенсиях" согласно статье 32 выйти на досрочную пенсию может выйти только один из родителей ребенка-инвалида/инвалида с детства, оба одновременно не могут. Если отец вышел на досрочную пенсию по другому основанию (например, по одному из пунктов статьи 30 - за работу во вредных или тяжелых условиях труда, как врач или педагог, и т. д.), то мать может выйти на досрочную пенсию как мать инвалида с детства по достижении возраста 50 лет при условии наличия 15 лет страхового стажа, в который, помимо периодов работы, также будут входить периоды ухода за ребенком до 1,5 лет и по уходу за ребенком-инвалидом до 18 лет, если мать в эти периоды не работала. В отношении обычных страховых пенсий, назначаемых на общих основаниях (не досрочных), период дожития зафиксирован по состоянию на 31.12.2014г. и составляет 228 месяцев (19 лет). Учитывается этот период дожития только при исчислении оценки пенсионных прав на 01.01.2002 (дату вступления в силу 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в РФ"), то есть при переводе стажа и заработной платы до указанной даты в денежное выражение, и при исчислении индивидуального пенсионного коэффициента (ИПК) по состоянию на 31.12.2014 (с 01.01.2015г. вступил в силу 400-ФЗ). Поэтому никакого уменьшения периода дожития в связи с увеличением пенсионного возраста в рамках 400-ФЗ не предусмотрено.
  22. Зарубежные сериалы - 3

    Я посмотрела английскую и немецкую части, в каждой по три серии. Каждая серия - допрос предполагаемого преступника. Если честно, не понравилось от слова совсем. Динамики мало, все вяло и скучно. Рекомендую сериал Блудный сын/ Prodigal son (2019). Сын серийного убийцы вырос и помогает полиции расследовать серийные убийства. Отца - серийного убийцу играет Майкл Шин. Пока вышла одна серия, но мне понравилось, буду смотреть дальше. Кстати, по этой же тематике есть французский сериал Богомол / La Mante, Кароль Буке играет мать - серийную убийцу, ее выросший сын также расследует убийства.
  23. Мошенничество, виртуальное и реальное-2.

    А Сбербанк причем, если автор сняла с карты наличные и уже наличные через банкомат перевела мошенникам?
  24. Я рассматриваю исключительно описанную ситуацию, в которой деньги предположительно взял ребенок, не расстававшийся со своей красивой сумочкой ни на минуту.
  25. Повертела ситуацию со всех сторон и думаю, что на месте Ирины, достаточно быстро определившейся в версии, что деньги могла взять только Аня, попробовала бы как можно скорее, то есть еще во время праздника, убедиться в ее виновности/невиновности, причем не привлекая ничьего внимания, даже матери Анны. Подошла бы невзначай, похвалила красивую сумочку, попросила бы разрешения посмотреть и заглянула бы внутрь (хотя это наглость, конечно). Но, думаю, лучше один раз выглядеть нахалкой, чем мучиться обоснованными подозрениями (или необоснованными, что еще хуже, если человек невиновен). Ну а дальше дейстовала бы по обстоятельствам. Если бы сумочка Ани оказалась пустой, вздохнула бы с облегчением, что подозрения необоснованны. А вот если бы нашла в ней те самые две тысячи, сообщила бы Ане, что деньги очень похожи на те, что были подарены, и не хочет ли она, не привлекая внимания мамы, вернуть деньги имениннице.
×