Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Карина

Наши люди
  • Число публикаций

    81
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Карина

  1. Не едим гадость!

    Я всю беременность, без пепси просто не могла жить! За день выпивала 2 литра, понимала, что вредно, но поделать с собой ничего не могла. На здоровье это никак не повлияло, но сейчас все равно стараюсь пить этот напиток как можно реже, мало ли что..
  2. Новогоднее. Новый год

    Новогодняя песенка, К нам приходит Дед Мороз! Вместе с оленем Смотреть тут
  3. Всё об уплате налогов

    Любимая жена , представляю сколько нервов было истрачено! Если бы не выпустили, то судиться со всеми ими было бы бесполезно, только еще больше нервов и денег потратили... Я рада, что у Вас все обошлось !!! Удачного им отдыха!
  4. Вариант номер 1 Lalique , попробуйте с ним поговорить о субординации и должностных обязанностях, в который прописано кто кому подчиняется. Кстати, обычно должностные обязанности доводятся под роспись. Это тоже момент, на который можно аккуратно надавить. Вариант номер 2 Или, в зависимости от Ваших отношений с директором (в плане человеческих и рабочих), обратиться к нему письменно в виде служебной записки с просьбой прекратить давать задания напрямую Вашей подчиненноей, минуя Вас. Вариант номер 3 Конечно, есть крайняя мера. Жестокая по своему содержанию - это представить Вашу подчиненную на увольнение по какой-либо причине, например - не исполнение служебных обязанностей. Однако, это может выглядеть как сведение личных счетов. Поэтому на то эта мера и есть крайняя. Вариант номер 4 Хотя есть еще вариант - это Вам сменить работу, но это только уже Вам решать. Если директор вменяем и разумен - он прислушается к Вашей просьбе. Я имею в виду вариант номер 1.
  5. Эйфория , за что это интересно?! За то, что ребята ехали по главной дороге, а в них со второстепенной въехали?!! Даже если заплатит гаишникам ехавший по второстепенной, не будет обоюдки. Это ерунда какая-то. Хотя, если сами же гаишники потом знаки повыдергивали, тогда все может быть.
  6. Я очень боюсь летать. Первый раз летела 10 лет назад в Адлер на ТУ 154. Сижу в самолете, ожидаю взлета, взяла почитать газетку, и первым, что мне бросилось в глаза, был заголовок: "Причина падения самолета ТУ 154 над Хабаровском - трещина на правом крыле". Да уж, думаю, и глянула в иллюминатор, а там отличный вид на правое крыло, и как мне показалось, с множеством подозрительных трещин... Короче, стыдно признаться, но весь полет я буквально рыдала от страха крупными крокодильими слезами прощаясь с жизнью. Так до сих пор и летаю с ужасом в душе, а алкоголь просто не берет на фоне такой паники. Жуть...
  7. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    А у меня Никон Кулпикс P4. Нормальный фотоаппарат за нормальные деньги. Жаль, что нет видоискателя, тогда бы заряда аккумулятора на больше хватало.
  8. А если уверены, что дознаватель не прав - добивайтесь правды в суде! Я знаю случай ДТП. Машины столкнулись на встречке. Дорога с трамвайными путями по 2 полосы в каждом направлении, не считая путей. Одна машина решила развернуться с крайнего правого положения (ну, не хватило ей, наверное, места для разворота). Приступила к развороту, а по встречным трамвайным путям несся другой автомобиль. Увидел он первого и давай влево дальше на встречку уходить. А первый как разворачивался так и разворачивается, пофиг дым. Ну и встретились они у тротуара на встречке. Дознаватель признал виновного второго, который ехал по встречным трамвайным путям. Но этот второй был не промах, подал в суд. И выиграл. По решению суда виновен был тот, кто разворачивался, ибо он создал помеху для движения попутному транспорту своим маневром. Такая вот история.
  9. Всё об уплате налогов

    Но, согласитесь, не шибко будет приятно, когда заплатишь по несколько тысяч нерусских рублей за путевку в райский уголок, а на границе отберут документы и отправят в свой родной N-ск оплачивать просроченные штрафы. И все это в канун Нового Года! Лучшей встречи и не придумаешь! Зато запомниться на всю жизнь!
  10. Работа кассиром, продавцом, оператором ПВЗ

    Сказочная , если у Вас проблемы с позвоночником - эта работа не для Вас. Только намучаетесь.
  11. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Паприка , попробуйте пообщаться на на форуме этого сайта. Может, сможете найти рекомендации по выбору курсов. Еще можно полазить на этом, там тоже что-то есть про обучение.
  12. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Паприка , сорри, не разобралась с городом. Тогда дам хотя бы маленький, но важный совет: не ходите на семинары, тренинги и пр. учебу с участием иностранных тренеров (учителей). Как показал собственный опыт - абсолютно бесполезная трата времени и денег. Потому что их учения не адаптированы под российский бизнес.
  13. Люди, настоящие работодатели НИКОГДА не берут деньги за трудоустройство!!!
  14. Профессиональная ориентация. Перспективы профессий

    Паприка , прочитала это сообщение и сразу вспомнила об ИМИСПе (их сайт). А вообще, курсы должны быть минимум 3 месяца. А еще лучше с отрывом от основной деятельности, тогда будет толк для всех.
  15. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Акварелька , дай Бог чтобы она Вас и дальше радовала. У нас был опыт с ЛДжи DD. Типа прямого привода, и не шумит ни фига. Так у нее был один геморрой: если нарушался баланс по весу белья, то она отказывалась работать. Блин, сколько нервов было потрачено, пока разобрались. Зато теперь электролюкс. Хотя хотели купить бесшумный аристон, но грамотные продавцы отговорили, порекомендовали эту: и на 5 тысяч дешевле, и гораздо бесшумнее аристона (того, что в рекламе).
  16. Всё об уплате налогов

    Ласочка , я столкнулась со штрафом за нарушение ПДД. Нарушила в августе в Псковской области, получила от инспектора постановление и забыла заплатить по возвращению в Питер. Каково было мое удивление, когда в октябре мне позвонил судебный пристав и сказал, чтоб я принесла квитанцию об оплате штрафа, если заплатила. А если нет, то чтобы очень быстро заплатила и привезла квитанцию. Про алименты и пр. вещи, указанные в статье - это предельно понятно. Но вот насчет штрафов в ГИБДД, здесь судов не бывает: не заплатил во время, пообщайстя с судебный приставом.
  17. Всё об уплате налогов

    Уважаемые форумчане! Если Вы собрались за рубеж на Новый Год и Рождество - проверьте все ли Вы заплатили штрафы в ГИБДД, алименты и пр. Главное Управление Федеральной Службы Судебных Приставов приготовило нам "подарок". О нем можно прочитать здесь (подарок для петербуржцев). А информацию в целом можно прочитать здесь. И вроде бы поступают по закону... Информацию смогла найти только для Санкт-Петербурга, но по радио слышала, что данная мера принята и в других городах и регионах. Как вы считаете, действительно не выпустят, если есть не оплаченный штраф в 50 рублей?
  18. Цифровой фотоаппарат, цифровая камера

    Люди в черном , покупайте фотоаппарат на аккумуляторе. Не прогадаете! Паприка , Вы, конечно, правы, что батарейки дают некоторую свободу. Но фотоаппараты с аккумуляторными батареями и з/устройствами в комплекте все-таки обходятся гораздо дешевле в обслуживании. Это легко сравнить, взяв стоимость двух фотоаппаратов исходя из комплектации. А потом прибавить расходы на приобретение дополнительных устройств и элементов питания. В итоге, выигрыш за аккумулятором. А так как в последнее время аккумуляторы выпускаются по технологии LiMH, то подзарядить аккумулятор можно практически всегда, не дожидаясь его разрядки. Кстати, еще есть возможность с экономить на расходе питания: это купить фотоаппарат с видоискателем. Когда зарядки становится мало, надо отключить внешний дисплей и пользоваться при съемке только видоискателем. В таком режиме можно протянуть еще почти сутки или сделать еще несколько десятков (сотен, вряд ли, хотя не пробовала) фоток. Я, принципиально, за аккумулятор! Был случай, когда кто-то выпустил мобильник с возможностью питания от батареек. Но чего-то развития он не получил... Наверное, экономически был не выгоден. Гроздья Радости , к сожалению, фотоаппарат предназначен для фотосъемки. Видеосъемка у него как доп.функция, но, в целом, он не предназначен для видеосъемки. Несколько оличаются рабочие процессы в устройствах. Поэтому и существуют цифровые видеокамеры и цифровые фотоаппараты. Кстати, в цифровых видеокамерах также присутствуют некоторые недостатки при съемке в режиме фотографирования.
  19. Podruga , а помимо денег, за которые Вы что-то можете купить, есть еще какие-то нематериальные вещи? Например, бесплатное питание, мобильная связь, автомобиль, мед.страховка и пр.? Мой муж работает директором представительства иностранной компании. У него зарплата вся белая, но ниже, чем например у руководителя отдела продаж в российской фирме.Это по деньгам, за которые можно купить что-нибудь. Но кроме этих денег, у него служебный а/мобиль 24 часа в сутки с полностью оплачиваемым бензином (21,2 руб за литр!), служебный мобильный телефон с неограниченным лимитом разговора и услуг, свободный график работы, питание, мед.страховка. И я не хвастаюсь, просто очень часто работники считают только материальную составляющую з/платы, а вот нематериальную просчитать не могут. А она тоже не мало значит...
  20. luana2 , так в этом-то и есть главное отличие белой зарплаты от черной: ты получаешь всегда столько, сколько заработал. Потому что помимо белой зарплаты существует еще и трудовой договор, где эта белая зарплата прописана до копейки. И не важно, стоит ли там сумма как "сумма к выплате на руки" или "как сумма, подлежащая налогооблажению". Главное во всем этом - гарантия стабильности и уверенность, что ты получишь все, что заработал. И закон здесь Трудовой Кодекс! А в конвертах можно получить меньше, и работодатель всегда найдет мотив уменьшения денежной массы в конверте. Ведь конфликт работник-работодатель никто не отменял: работник хочет получать много денег, а работодатель мало платить. И я еще никого не видела, кто смог после вскрытия конверта добиться от работодателя суммы денег, которую он, по своему мнению заработал. Потому что закон здесь Работодатель! А что касается статьи, то там есть интересный момент: работник сам просит, чтобы ему платили в конверте. По-моему, это чушь - из-за одного работника система выплаты з/платы не будет меняться: либо всем в конвертах, либо всем по-белому. Ну, или миксовый вариант: немножко по-белому (около прожиточного минимума), а остальную часть в конверте. Доктор Ватсон , верю, но только если сумма наказания будет гораздо больше, чем сумма экономии от уменьшения налоогоблагаемой базы.
  21. Кого вы любите больше?

    А у меня трехлетний кобель породы ши-тцу, маленький, но очень гордый!
  22. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    А какие жуткие туалеты я видела на автозаправках, когда ехала по трассе из Питера в Смоленск! Это нечто! Сунулась я туда, чтобы по кустам не лазить, а там даже ногу некуда поставить и не во всех сортирах двери есть...
  23. В какой город/страну вы мечтаете съездить?

    Хотелось бы побывать в Праге, надеюсь весной это осуществить!
  24. Нам эти свечи не понравились, много пены, из пачки использовали только одну, и больше не будем ими пользоваться.
×