Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Вот интересная ситуация... Мужчина (знакомый) говорит, что не разрешит своей женщине принимать противозачаточные таблетки. (Найдет - выбросит). С одной стороны, он прав. Гормоны, неизученное влияние на организм, масса побочных эффектов, вплоть до возрастания угрозы онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний. Применять барьерный метод согласен. Имеет он, как мужик, право запрещать или нет? С точки зрения традиционной семьи? На аргументы, что вдруг его женщине придется принимать такие таблетки по серьезным медицинским показаниям, или если ей вообще по жизни не везло с презервативами и часто приходилось пить Постинор с уже лошадиной дозой гормонов, внятно ответить не мог.
  2. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

    Моя бабушка и ее родная сестра живут в пригородном поселке через улицу друг от друга. 15 лет назад не созванивались. А сейчас обязательно. "Я из храма пойду, к тебе зайду, за огурцами". Прогресс, он не дремлет. Но, конечно, и за спонтанный визит никто не обидится.
  3. Этика родственных визитов. Нужно ли предупреждать?

    Ну не знаю... муж всегда предупреждает заранее меня, если кто то придет. Просто, чтобы я была в курсе. Грязюки нет, угостить чем найдется. Но живем вдвоем, в жару могу вообще в неглиже ходить. К чему создавать неловкие ситуации на пороге, с беготней с целью переодеться? Да и вообще, вдруг у меня генеральная уборка в разгаре как раз. Форс-мажоры, вопросы жизни и смерти, естественно, в расчет не беру.
  4. Ты - мужик, ты - должен. Гендер.

    Про уступить женщине вспомнила. Мне 8 лет. Детский бассейн. Тренер дает задание: собрать игрушки со дна. У кого больше, тот выиграл. Один тихий скромный мальчик по своей инициативе отдает игрушки мне. Так что "уступание", нарочитые "поддавки" в игре для меня ассоциируется с тем, что женщина нравится и ей оказывают знаки внимание.
  5. Бестактность, невоспитанность, хамство. Советы и советчики.

    Одна тетушка любила поучить меня жизни. И однажды я ее спросила, почему ее дочь не живет по декларируемым ею принципам (бескорыстная помощь всем дальним родственникам, терпение). После этого со мною месяц не разговаривали...
  6. Как пройти в библиотеку? Помощь местных жителей заблудившимся прохожим

    Главное, чтоб местный сам знал дорогу и умел грамотно объяснить. И чтоб его понятие "короткий путь" совпадало с моим.
  7. Взрослые дети на шее родителей - 3

    Бабушка рассказала. У нее соседка с сыновьями от разных браков. Старшему 20, младшему 6. Старший закончил колледж, рабочий, трудился то на заводе, то на автостанциях, нигде долго не задерживался. Пожил с девушкой в арендованной квартире, вернулся к маме один. Денег не принес, ничего не покупал, зато все, что мама приготовит с удовольствием ел, хорошими порциями. Мать поставила ему ультматум, чтобы следующую зарплату он отдал ей. Через месяц парень ничего не принес, сославшись на то, что ему не заплатили. Зато, работая на частника посменно, стал постоянно водить домой новую девушку, которую также угощал продуктами, купленными мамой. Через месяц ситуация повторилась, но мама нашла у него чек, подтверждающий, что он снимал деньги со своей карты. Ушли они на раздачу его долгов и на девушку. Маме опять ни рубля. После скандала, в ходе которого мама сказала, что не может кормить взрослого работающего мужчину за свой счет, сын, хлопнув дверью ушел. Вроде сейчас снимает квартиру с друзьями.
  8. Крёстные - вторые родители?

    По моему, вообще креста нет на подруге... простите. А дальше им что понадобится, велосипед, поездка на море?
  9. Дружба между мужчиной и женщиной

    В разнополую дружбу верю. Но если друзья, как мужчина и женщина не во вкусе друг друга (не обязательно это связано с некрасивостью), она крепче. Ну либо пробовали встречаться, не получилось, все перегорело, а в общении друг другу по прежнему интересны.
  10. Тьма египетская. Самолечение. Мифы о медицине

    На юрфаке, в курсе "Судебной медицины" учили не трогать пострадавшего в автокатастрофе до приезда врачей. Еще, по моим наблюдениям, очень часто женщины оказываются стеснительными и невнимательными к себе... У знакомой всегда были обильные менструации. И в тот раз все было как обычно. Она по привычке крапивы заварила, таблетки какие то выпила (вроде бы "Викасол"). Не очень помогло, она еще крапивы. Скорую вызвала ее мама, придя с работы. Оказалось, сильное маточное кровотечение. Благо, все обошлось. Еще одна молоденькая девушка терпела перед началом женских дней очень сильную и нехарактерную для нее боль. Отдавало в правый бок. Маме она сразу сказать побоялась (чтоб не отругали за короткие юбки зимой). Пила какие то обезболивающие. В итоге в ночь увезли ее на скорой в больницу, оказался аппендицит.
  11. Все виды виртуального и реального мошенничества.

    Родственница одна имеет проблемы по женской части, безуспешно лечится у врачей. И тут она наткнулась на сайт некоего московского травника. Дядечка с виду серьезный, имеет дипломы, сертификаты. Вел в передаче на телевидении рубрику народной медицины (не Геннадий Малахов, рангом пониже). На сайте сплошь хвалебные отзывы о его чудо - продукции. Особенно порадовал некий пенсионер, который отмечает, что после годового курса у него улучшилась потенция и даже немного увеличился сам орган. У одной девушки исчезла аллергия на кошку... Травник предложил родственнице некий сбор трав, курсом на три месяца, общей стоимостью 30 тысяч рублей. Состав не раскрывает, хотя в анкете в свободном доступе на сайте есть пункт: имеется ли аллергия на травы. Также продвигает услуги по сужения влагалища (с помощью некой композиции из масел и трав), увеличению груди, лечению половых проблем, оздоровлению. Как по мне, все это отдает мошенничеством, либо недобросовестностью (сокрытие компонентов препарата, а вдруг у пациента аллергия), масса нереалистично - хвалебных отзывов, но она прямо загорелась... А, может, и бывают чудеса.
  12. Женская природная красота

    У меня знакомая девочка работает моделью в фотосессиях, пепельная блондинка. И однажды она на странице выложила два фото: первое в блонде, второе - старое в ее натуральном русом цвете и предложила проголосовать, как ей лучше. И большинство было за блонд. Черты лица те же, фигура та же, но с натуральным цветом она смотрелась как то проще и приземленней.
  13. Булгаков - полное собрание сочинений, постановки и экранизации

    В конце им был уготован дом с венецианским стеклом и вьющимся виноградом, как там будут решаться бытовые вопросы, осталось за кадром. Возможно, с помощью прислуги или старого доброго колдовства. И гости по вечерам, и засаленный ночной колпак Мастера в перспективе лишь умиляли Маргариту.
  14. Посоветуйте меню для праздника

    Заинтриговали. Интернет ничего не выдал про фарширование курицы сосисками. Что за новинка? А я фрукты всегда ем, если есть на праздничном столе. И с вином, и просто так, и на десерт. Летом сам бог велел. Но многие, особенно мужчины равнодушны к ним.
  15. На каблуках или без?

    Рост Эллочки льстил мужчинам. © У меня 165, все устраивает. В ранней юности не слазила со шпилек, а сейчас что то бывает, похожу долго, спина устает, приходится ограничиваться, эх...
  16. Казань

    Форумачане из Татарстана, подскажите пожалуйста, ходит ли из г. Болгар какой нибудь общественный транспорт? Яндекс-расписание выдает мне лишь Метеор до Казани раз в сутки. То есть в Болгар автобусы приезжают, а по поводу автобусов из Болгар в другие населенные пункты что то глухо. Как там местные ездят?
  17. Не пригласили на торжество

    Породил, а затем воспитал сына, не имеющего должной степени ответственности перед прекрасным полом.
  18. Не пригласили на торжество

    Может сильная любовь, надышаться не могут в разлуке. Или как у меня знакомая - каждый год новый гражданский брак и совместный съем квартиры. Со всеми сердечками и любимками в социальных сетях. Потом разочарование - и по новой. Как она объясняет: живет с родителями (теснота, комнаты нет), работает допоздна, встречаться некогда и негде. Образ жизни.
  19. Не пригласили на торжество

    Тут кстати была тема, где свекровь не позвали в кафе на День рождения невестки, и многие посчитали это абсолютно справедливым (каждый за свои деньги отмечает праздник, как хочет, с приятными и близкими ему людьми). А по хорошему, если подумать, парень подруги Анны, наверное, мог уговорить отца. Если девушка уж совсем тому не неприятна. Но не стал заморачиваться. Совместное проживание, в принципе, для многих мужчин не значит ничего. Регулярный секс, быт налажен, плохо что ли. И обязательств никаких.
  20. Не пригласили на торжество

    Ну так на празднике отца должно быть хорошо в первую очередь отцу. Может, родители уже на десяток совместно проживающих с сыном девушек насмотрелись и не хотят каждую видеть на торжествах.
  21. Не пригласили на торжество

    Все так, тем более юбилеи планируют заранее и количество приглашенных. А тут аж месяц живут, и нужно индивидуальное приглашение.
  22. Не пригласили на торжество

    У меня есть подружка подобного типа, коей всегда кажется, что ее стремятся как то задеть и принизить. И я с нею соглашаюсь, да, они сволочи, они не правЫ, ах ты бедненькая. Ну реально, взрослой бабе уже ничего не докажешь. Смысл с ней ругаться каждый раз.
  23. О лжи, вранье и фантазиях

    Она что, дочь охотника?Зачем обычной девушке нож в сапоге? А в моей юношеской компании был один субъект, скажем Коля. Простой парнишка, вырос без отца, трудился на заводе, немного разбирался в технике. У Коли было два любимых сюжета. Первый. Он круто шарит в технике. Настолько круто, что написал супер программу, им заинтересовались в структурах безопасности, предложив большие деньги. Но как гордый волк, Коля не продался. Второй. Отец Коли живет в Питере и является криминальным авторитетом. Его убили в бандитских разборках, и Коля должен занять его место. Коля был красив, статен, обладал хорошо поставленным голосом и богатым словарным запасом. Некоторые молоденькие девочки велись.
  24. Касса взаимопомощи на работе и иные сборы для коллег

    А как можно отправить взрослого дееспособного человека на аборт вопреки его желанию? ППКС.
  25. Страдания ангелов - 3. Ссылка обязательна

    В городе Ульяновске трехлетняя девочка почти трое суток находилась в квартире наедине с умершей бабушкой. Мама девочки была на заработках в Турции, когда бабушка перестала отвечать на звонки, срочно вылетела домой. Бабушке было 53 года. Ребенка доставили в больницу, диагноз - острый невроз. До того, как приехала дочь, умершей женщины никто не хватился... Комсомольская правда.
×