Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Патриция Хольман

Пользователи
  • Число публикаций

    1 101
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Патриция Хольман

  1. Все о донорстве крови

    Я сдавала в двенадцатом - тринадцатом, платили триста рублей с чем то. Плюс чай с сахаром и печеньем. Еще смешной момент был. Я от природы бледнющая, загар плохо пристает. Так во время сдачи медсестры переживали, что я побелела от слабости. Поскольку и в обычной жизни румянцом не блещу, заверила, что все в норме.
  2. Все о донорстве крови

    Я сама сдавала кровь на Станции переливания. Приходила утром, по своему желанию, говорила - хочу сдать, принимали. С собой паспорт. Насчет фенотипов не знаю. Сама я сдавала кровь несколько раз, а потом как то гемоглобин у меня упал. И к очередной сдаче не допустили. С тех пор не ходила. Есть сайт "Службы крови", там все подробно о донорстве. Ссылка.
  3. Я читаю совсем не то, что написано-2

    Изучаю сайт, посвященный техническим новшествам. Наткнулась на "футуристический блиновоз". Представила себе машину для перевозки огромных блинов. Но, увы, оказалось - бензовоз.
  4. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Ведь все люди одного возраста обладают одинаковым состоянием здоровья и организм у всех обязательно в одном состоянии.
  5. Патриотизм у наших детей. Отношение к истории, знания по истории страны

    Я сама была свидетельницей того, как во время официального мероприятия молодая девушка упала, благо, успели ее подхватить. А моя подруга живет в одном из регионов Поволжья, в деревне. У них лет пять назад открывали Вечный огонь, приехало высокое начальство, и тоже девочке-школьнице плохо стало - запах газа, жарко. Даже врачи предупреждают, что в подростковом возрасте это возможно из за перепадов давления.
  6. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    Мне раз позвонили из некоего центра здоровья волос. Я на свои не жалуюсь, но нет предела совершенству, хочется чуть гуще и длиннее. Поспрашивала, какие именно у них процедуры. Услышав нечто невнятное о супер - пупер заграничном аппарате для диагностики, вежливо попрощалась. А коллегу однажды Дешели достали. Позвонили ей, с тем, что ее муж, якобы, записал ее на процедуры. Да еще и фамилию-имя правильно назвали. А тот ни сном, ни духом. Да, не сладко им потом пришлось.
  7. Нашла похожий документ. Ссылка. Но там прописано, что это лишь для детей, находящихся в учреждениях для детей-сирот. Кто то что то путает.
  8. Ювенальная юстиция

    Нет такого документа. Согласно авиационным правилам, пассажир сам определяет возможность пользования воздушным транспортом, исходя из состояния своего здоровья. В медицинских рекомендациях я прочитала, что в связи с тем, что авиаперелёты сопровождаются перегрузками и сменой давления не рекомендуется без необходимости и без сопровождения медицинских работников совершать перелёт новорожденным (до 7 дней). Но, думаю, в здравом уме люди делать так и не будут. Сразу скажу, что меня все это больше с юридической точки зрения интересует и касательно пределов вмешательства в частную жизнь семей.
  9. Ювенальная юстиция

    Вы правы, с телефона тяжело было много печатать. Но в целом, как я поняла, это была просто дискуссия в рамках социальной сети, которую пресса попросила прокомментировать специалистов-медиков. Думаю, органами опеки там и не пахнет.
  10. Ювенальная юстиция

    Вроде бы правильная рубрика. Прочитала сегодня в "Комсомольской правде": Ребенок за два года совершил почти 50 полетов на самолете. Летает с мамой, у которой бизнес по России и за границей. Общественность считает, что перелеты наносят серьезный вред ребенку, и мать ненадлежащим образом исполняет свои обязанности.
  11. Халява, халявщики - 4

    Соглашусь с Вами. Организаторы, приглашая поэтессу, могли бы решить вопрос с доставкой ее служебным автотранспортом (при наличии) или вызвать такси. А студентка за свой счет ничего не должна.
  12. Детский лепет - 17

    У родственницы дочке шестой год. Благополучная семья, любимый ребенок. Вчера родители отругали ее за шалости (балуясь, рассыпала мамину коробку с нитками и иголками на ковер). Девочка обиделась и демонстративно пошла собирать вещи, в том числе, складывая в рюкзачок крохотную ванну для купания пупсов. Мама спрашивает: "Ее то зачем?". Дочь: "Милостыню собирать буду".
  13. Наследство - камень преткновения-2

    Нет. Когда откроется наследство (после смерти) все наследники - по завещанию и те, кто имеет право на обязательную долю могут обращаться к нотариусу. Те, кто имеет право на обязательную долю могут отказаться просто от своей доли. Суд может быть - если хотят оспорить завещание, либо, если наследник по завещанию не согласен с необходимостью выделить обязательные доли. Имеет значение, если у человека (наследник по завещанию) нет другого жилья, он постоянно проживает в унаследованном жилье, а для выделения обязательных долей другим детям понадобится его продать. Вот разъяснения нотариуса по обязательным долям: Ссылка А в идеале - проконсультироваться с нотариусом по конкретной ситуации, конечно.
  14. Наследство - камень преткновения-2

    По статье 1049 Гражданского кодекса РФ нетрудоспособные дети наследодателя наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону. В исключительных случаях (например, если ребенок в пользу которого завещано жилье, проживает в нем, а другие дети - нет), суд может с учетом имущественного положения наследников, имеющих право на обязательную долю, уменьшить размер обязательной доли или отказать в ее присуждении.
  15. О женской дружбе и наших подругах - 8

    Мне одной бы все равно было? Если подруга счастлива, то и я рада за нее. А есть ли у нее кто то, парень ли, муж, уже второе дело. Мне подруга по факту сказала уже, когда замуж вышла (живем в разных государствах, регулярно переписываемся и общаемся в скайпе), мыслей обидеться на нее не было. Но, с другой стороны, все люди разные. Кто то и обидится.
  16. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Не удивительно, что такими знаниями действующих законов бизнес слегка не идет. Повышайте уровень грамотности, для своего же блага. А то одним Пастернаком с Ахматовой сыт не будешь.
  17. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Я видела такие "штанцы" - трико с рваными коленями, по типу джинсов. А что, и случайно порванные брюки можно не выбрасывать, будешь в тренде.Надеюсь, эта мода не получит распространения.
  18. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Почему, я верю. Я писала, мой отец прописал один раз даже не друзей, а знакомых с детьми.Те, когда купили свою квартиру, благополучно и добровольно снялись с учета. Проблем не создали ему. Я верю в порядочность. Но и противоположных примеров, к сожалению, не мало. И во времена Серебряного века их также хватало... А мне еще интересно, если б муж предложил жене в совместной квартире зарегистрировать своего друга с детьми. "У Васи бизнес не пошел, возвращается, хороший же мужик". Многие бы согласились, легко и не сомневаясь?
  19. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    У нас в городе встречается, по области также. Работа у них не офисная, конечно. И девочки красивые иной раз рядом с такими кадрами идут. Грустно.
  20. Забота о внешности мужчин: зубы, обувь, одежда и т.п.

    Поняла, что раздражает в мужской одежде. Когда полный мужчина с брюшком, "грудями", надевает обтягивающий свитер из тонкого трикотажа. Не эстетично смотрится .Молодежь в вечно спортивной "униформе": черная шапка, куртка, штаны, кроссовки. Уныло. А в остальном я не супер эстет. Главное: чисто, аккуратно, по фигуре и не слишком скучно, старомодно.
  21. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Но вы - мама все таки. А если посторонняя тетя придет снимать с учета? Ей скажут: несите либо личное заявления гражданина, либо вступившее в силу решение суда о снятии с учета.
  22. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Смена собственника не менее рискованна. Из реальных решений суда... Истцы мотивируют тем, что регистрация в квартире посторонних непроживающих граждан создает им препятствия в пользовании, владении и распоряжении квартирой. Если у родителей детей есть в собственности жилье, где они зарегистрированы, так же можно обосновать. Вообще многое зависит от сложившейся практики по региону и позиции прокурора, которого привлекают к участию по таким делам. Срок всей этой эпопеи - минимум три месяца: два на рассмотрение дела, месяц на вступление решения в законную силу (если решение не обжалуют). По сему, я за то, чтобы не создавать себе проблем своими руками.
  23. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Можно попробовать подать исковое заявление в суд по основанию, что граждане фактически не проживают в жилом помещении, то есть не приобрели право пользования им. А проживают постоянно по другому адресу. Если плата за пользование помещением начисляется, исходя из количества прописанных - доказать, что они не вносят плату за себя (если это есть на самом деле). Но с несовершеннолетними сложно, если родители не имеют прописки по другому адресу.
  24. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    Можно вручить через канцелярию, либо направить заказным письмом по почте.
  25. Регистрация: кого и на каких условиях мы готовы у себя "прописать"

    А мать этого ребенка была зарегистрирована по другому адресу? Взрослых могут выписать "в никуда", а вот с несовершеннолетними гораздо строже. Я тут подумала, что, в принципе, одной подруге бы сделала временную регистрацию. Но не с детьми.
×