Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ностальгия

Наши люди
  • Число публикаций

    225
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ностальгия

  1. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    FOG тьфу-тьфу-тьфу! Господь с вами! Мне и не надо,ч тобы он был со мной! У меня для этого есть мужчина любимый Предвижу вопрос, зачем мне тогда он нужен??? Ну у вас же есть знакомые женщины... Это ж не значит, что ко всем им вы горите желанием. У меня тоже есть знакомые мужчины. Просто в этой ситуациихочется быть во всеоружии как говорится. Чтобы когда пойду какие-то намеки дать отпор Была еще одна ситуция. Очень похожая. Практически один в один. Мужчина 33 лет. Детенку 6 лет. Тоже девочка. Ситуация та же - развод, но родительница сказала, что развестись развелись, но ребенок ничего знать не должен,чтоб не травмировать психику(мол тоже психолог посоветовал ). Так была придумана история, из серии "папа космонавт". Папа приезжал раз в неделю-две на пару дней, общался с дочей. Типа в коммандировках он. Сам был задерганный, просто лица не было. Дете тоже все это видела. При этом у него появилась девушка со своим ребенком. Обоих деток (и свою, и чужого мальчишку) любит. Очень волновался. Посоветовала все же раскрыть глаза ребенку. Долго страдал, но все же рассказал. И ребенок понял!!!! Теперь он счастлив и с малой, и с семьей, и нет никаких тайн. Вот какая закономерность.И это точно была не придуманная история...
  2. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Светочек согласна, таки да, сочувствие у меня удалось вызвать А шо делать? Вот такая я чувственная Всех готова приголубитьи пожалеть
  3. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    FOG 100-% Я ж понимаю, что все мы чеоввеки и нам свойственны увлечения... меня волнует вопрос, обманывает ли он меня ил инет? Наврал ли про совет психолога Я не переношу именно вранье! Вот еще один разговор у нас был. Обсуждали вопрос, недавно поднятый в форуме про СМС-ки. Я спросила,как бы он отнесся к тому, что жена копается в телефоне его и копается ли он сам в ее. Хотя бы виртуально, что бы он сделал, если бы прочел смс-ку от чужого мужика. На что получила ответ: "ты понимаешь. я мог бы себе раньше это представить. но сейчас - да хоть встретит она меня с кем-нибудь. мы уже столько гадостей наделали друг другу, что смс в телефоне - детский лепет" Она себе позволяла приходить домой в 5 утра с мужиком, бутылкой водки и пакетом сока. Ну типа с любовником знакомила. Может конечно и групповушку захотелось Ну вот не знаю.......не думаю,ч то там можно про жену врать. Это ж какое неуважение к женщине. Больше на праавду похоже. А на вопрос что ей не нравилось он сказал, что изначально как ему рассказывали он на нее болт забил, не уделял внимания, занимался только своими делами итд. а потом.. "а потом, когда узнал, что у нее есть мужчина, пол-годика потерпел для приличия (ребенок все-таки у нас) начал сам уходить по ночам, а потом и вовсе переехал на другую квартиру. потом, через годик, была попытка примирения. но, ни она ни я к этому готовы не были. Во всяком случае я -точно. Тогда уже я сделал первый шаг. опять начал пропадать ночами, а потом опять свалил." далее: "я узнал, что жена мне изменяет именно из ее телефона. Я до этого не имел такой привычки. Просто чувствовал, что что-то происходит за моей спиной. с кам-то переписывается, перезванивается. Кто звонил - никто. Кто сообщение прислал - никто. ну и фиг с ним. я тогда не придавал этому большого значения. Был в ней уверен в общем. Малой было 2 года. Какие измены?. Ага. не тот случай. В общем, она как-то была в ванной, а ей на моб. пришло сообщение. А я возьми его да и посмотри. И понеслась ) С этого сообщения все и началось )" вот так вот ((((
  4. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    Кроказябушка Вот и я хочу разобраться. Чтобы не получилось неудобной ситуации. А то вдруг человек нормлаьный... Вообще это у него получилось случайно, спонтанно выболтнул. Всегда скрытный и старается про семью не говорить. Только о доче... Хочется услышать психологов, могли ли они такое советовать?
  5. Сохранять/восстанавливать семью ради ребёнка?

    У меня вопрос к нашим психологам... Есть у меня знакомый мужчина. Ему 30. Жена где-то того же возраста. Доченьке 5 лет. С ситуацией ознакомлеyа только с его слов. Что-то было у него настроение такое, нjстfльгическое что ли. Поговорили о наболевшем. Говорит, что брак их держится только на ребенке. С женой официально в разводе. Причина - банальная, измена с ее стороны. Развелись, когда малой было два года. За эти три года у мамы был другой мужчина, не сложилось. У него были другие женщины, тоже прошло. А малая все это время мучалась, закатывала истерики на ровном месте. У нее до сих пор энурез. Врачи говорят, что это из-за их развода. Были у психолога и тот посоветовал, чтобы ребенок видел счастливую семью, чтобы они жили вместе, иначе истерики не прекратятся. Вот теперь они вместе живут. Нормальные отношения на быловом уровне, но любви нет (С его слов, за столько лет, кажется ее и не было никогда) Истерики таки да прекратились. Ребенок вроде счастлив. Но что меня поразило, спят они вместе! Дословно: "И ребенок видит, как мы целуемся. И вообще, врачи рекомендуют почаще ребнку показывать, как папа и мама любят друг друга. Сейчас мы вообще спим втроем с малой, с двух сторон от нее" На мой вопрос, считает ли он нормальным эту ситуацию для своей психики, он ответил, что я его поставила в тупик, о своей психике он не задумывался.... Говорит, что по большому счету семейная жизнь его устраивает. Но не хватает искорки в глазах! Объясните мне, пожалуйста, имеет ли смысл жертвовать собой ради ребенка, ведь ему всего 30, самый расцвет мужчины так сказать...? (говорю именно об этой ситуации) Или попытаться с ребенком все же поговорить. 5 лет - уже поймет или нет? А может его все устраивает и он просто не хочет напрягаться для создания еще какой-то семьи. Типа удобно, доча есть (абажает ее до безумия, глаза горят при рассказе о ней!!!), квартира тоже. Ну для секса может погуливать периодически.... Мнение моей матери было неожиданным. Она сказала, что психологи не могли такого насоветывать, чтобы родители в разводе изображали счастливый брак. Мол, бред это и этот мужчина мне пудрит мозги, пытаясь в будущем затащить в постель Тоже вроде логично....Хотя я объяснила, что тоже замужем и люблю своего мужа ( хоть и в гражданском браке, кольцо на пальце увидел). И он наоборот обрадовался. (хотя может наоборот думает,что не буду вешаться с женитьбой) В общем запуталась. Не знаю, как относиться к человеку. Если он пудрит мозги и у него нормальная семья, то я могу оказаться не в теме. Вроде как влажу в чужую семью. Если это правда и он в таком положении, то не позавидуешь, ему естественно не хватает женского общения, ласки (не думаю, что в случайных связях он может это получить) Но если у него все в норме и достаточно внимания женского со стороны, то может он ищет просто общения, иногда и этого достаточно (на сколько поняла, то особо настоящих друзей у него нет, есть приятели) Хочется понять, как строить дальнейшее общение с ним. Вот, уважаемые психологи и семьянины, помогите разложить по полочкам полученую информацию.... Спрашивайте, если нужна еще информация. Может что-то упустила.
  6. Недовольство друг другом. Раздражение.

    Крыша так (а чего ен лисенка??? ) думаю, что все же лучше послушаться Asso и убрать вторую стадию. Но постараться не делать маленкие войны, а просто по-чуть-чуть вставлять пистончики, а потом поцеловать и погладить по головке и снова порхать белой и пушистой... Потому что стадия "дутья" это еще хуже чем маленькая война. Человек себе накручивает много чего и потом начинается разбор полетов....
  7. Фамилия семьи

    Я тоже не знаю как поступить... Похожая ситуация. Я одна девочка в семье и папа расстроен, что никто не унаследует нащу фамилию. Получаетсмя, что наша фамилия на мне оборвется Тем более моя фамилия с именем и отчеством очень гармонируют, родители старались. Все плаавно и скользяще произносится. А если взять фамилию будущего мужа, то получится очень громко и вычурно Плюс, она не совсем звучит с ИО. Тоже на распутье... Но думаю, что в процессе разберемся. Думаю, что если у нас будет два мальчика, то можно фамилиями поделиться тему это с мужем не обсуждаю, а то вдруг обалдее от того, что я уже себе двух мальчиков наметила рожать и сбежит
  8. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Катруся Значит действительно, поговорите с ним жесто. Мол так и так, простите, вы замечательный человек, но в качестве любовника я вас не вижу. Правда можно услышать, что в качестве его работника он вас тоже Но раз вы говорите,ч тоон ен мстительный, то может такого и не услышите. Но надо вести себе жестко. А то он же вас просто изнасилует случайно, играючись....
  9. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Думаю, что действительно вам надо выбрать, или вы с ним спите, или увольняетесь... Откажете, он это не забудет. Думаю, что вы изначально допустили ошибку. Возможно что стоило быть поаккуратней. Вы ведь догадывались к чему могут привести кофепития в его кабинете???? Какой начальник будет просто так приглашать к себе на кофе своих сотрудников??(разве что вы его одноклассник, родственник или просто друг). Это же явно было с намеком! Причем он наверное говорил комплименты и всячески издалека намекал! А вы типа хи-хи ха-ха, ну что вы, СанСаныч... я не такая... Все шутите и шутите.... Потом его всякие повышения и премии. Это ж тоже не просто так. Неужели не понимали тогда??? Зачем было так все запускать?! Вот ему и надоело ждать, теперь он решил взять быка за рога. И я его в какой-то степени понимаю.... Мне тоже начальник делал комплименты и бурно интересовался моей жизнью. Но ни на какие кофе к нему я не ходила, всегда находила отговорки. Даже не смутил его гражданский муж. Умудрился выпить лишнего и позвонить мне на мобильный в два часа ночи с предложением поехать с ним отдохнуть Представьте мой шок, а еще больший шок моего мужа Ведь он лежал рядом и слышал как я отмазывалась и говорила, что за мной прийдется ехать 50 км, а он не в трезвом виде.... Короче пришла на утро в офис и достаточно было одного моего взгляда. Я поздоровалась, но посмотрела так, что он стал как побитая собака Засмущался и говорит, зайди ко мне. Зашла. Он сразу, Оля, прости, я тут загулял, я случайно позвонил. Я спокойно ответила, что все хорошо, вы мне не звонили и ничего не говорили, мы оба забудем этот разговор... Мило улыбнулась и вышла. Больше никаких посягательств. До сих пор в хороших отношениях. И увидела в его глазах уважение к себе. Так что все зависит от вас. Значит вы дали повод ему так себя вести... Есть конечно козлы, которые просто озабоченные. Но тогда надо бежать от таких начальников...
  10. Праздники, друзья, родственники...

    Я тоже люблю свой день рождения. Тут соглашусь с КлЁвером. Мне тоже свегда хочется праздникА, чего-то необычного. Меня напрягают шумные застолья В этом году ДР выдался просто великолепным. Я встретилась со свом мужчиной. Бутылка Мартини и букет роз. Потом гуляли вдоль моря. Попили кофе в кафешке. Пошли в дельфинарий, лунапарк.... Потом пошли в кино... А после этого поехали к нему на жаренную картошку!!!!! И все это так по-детски Без сексуальных намеков Теперь мы с ним вместе Потому что он смог сделать мне праздник Чего и всем желаю....
  11. О свекровях и свекрах - 19

    Мда... Родителей тоже понять можно. Все же хотели поехать на такое событие... Но надо тоже иметь голову на плечах! Неужели не понятно, что с малым ребенком за хозяйством как следить???? Дело ж не в переезде. Если так уж им припекло, то можно было попросить какого-то знакомого за отдельную плату привезти вас с сумкаи к ним. Но ведь десять дней самой куковать с малым и пытаться управиться с хозяйством это смешно. Ребенка в кенгуру и порхай как бабочка по двору, дерьмо собирай? Мда.... У меня пока детей нет. Есть только малый щенок, который в покое оставляет только когда спит. Замаялась, а мама говорит,ч то с детьми еще веселее Так что я понимаю ваше нежелание туда ехать... Все же лучше поступить как тут советовали. Либо простить, забыть и общаться как ни в чем не бывало. Либо если они таки зуб имеют, просто поменьше общаться...Ничего страшного, если они общаться с малышом не будут нет. У вас же есть ваши родители?
  12. Родственники и наше отношение к ним.

    борльше добавить нечего.... Забить и не париться
  13. в купе - тут это значит, что хватило бы, если бы она ее продала.... Она ж не продала тогда..А муж продал и приехал к ней покупать квартиру. Видимо, он был в курсе, что денег уже хватает...
  14. Мдаааа...... Мне действительно жаль в этой ситуации мужа.... Не думаю,что он избивал ее. Вполне могло хватить одной пощечины. Представила себе его состояние, когда он ее просит не уходить, ен бросать детей, что он ее простит И тут она ему устраивает скандал!!! Я бы сама врезала... А если хорошо размахнулся и дал по щеке, то вполне мог сместить позвонок. Вспомните, как иногда больно бывает от неосторожного движения головой, когда что-то защемялет, что в глазах темнеет. Я бы все же расценивала это как несчастный случай.... Жаль девушку, но
  15. Неудачная любовь. Как пережить?

    Мда... если молодой человек позволяет себе оскорблять свою любимую девушку, это уже о многом говорит. Мои родители тоже ненавидели моего граждонского мужа, а его меня. За глаза называли лошадью, а мои его Недомерком. И каждый со своей стороны прочищали нам мозги. И что?! Мы все равно друг друга любили и добились отдельного проживания. И прожили три года. И никогда не оскорбляли друг друга. Можно было в шутку сказать, о том, что пора садиться на диету или пойти в спорт зал. Но это говорилось в мягкой форме и несло информацию, что действительно пора задуматься.... А по вашим отношениям можно судить только о том, что либо он на столько молод, что еще не понимает, что говорить женщине можно, а что нельзя, и так уж пригрелся у родительского плеча, либо он просто напросто вас не уважает как человека... Вы мягкосердечная и позволяете ему это делать... Вывод: либо жить отдельно от всех, где вы сможете показать свою хозяйственность и домовитость... Либо забыть и не страдать. Сначала тяжело, но потом поймете, чтовсе было не с проста...
  16. все удобно устроились...нечастые встречи, любофф и секс....а тянуть вас никто не будет.... Живите как жили и не парьтесь. Само все образуется... А будете цепляться к обоим с вопросами, так и тех потеряете...
  17. Нефотогеничность. Секреты удачных фотографий.

    Просто надо уметь себя контролировать. У меня все фотографии хорошие. Советы желающим сфотографироваться: 1.Когда идете фотографироваться не стоит паниковать и все время думать об этом. Этим только себя накручиваете и волнуетесь. В результате на фото у вас может получиться какой-то нервный взгляд, один глаз больше другого Вообще предпочитаю ходить спонтанно. Вы же, женщины, каждый день идете на работу и с утра пытаетесь хорошо выгляеть. Вот и вперед! Чего бояться и специально посещать парикмахерские?! Мы каждый день должны быть прекрасны... 2. Вы зашли в студию и мужчина (женщина) просит вас подойти к зеркалу и навести последние штрихи. Ни в коем случае не пытайтесь наводить заново карандашом стрелки, ресницы красить или что-то еще. Можно всего лишь чуть подвести губы, но не стирать и заново красить! Макияж будет несвежим! Это прибавит вам пару лишних годков. Разве что это является самоцелью... 3. Вас просят присесть. Постарайтесь сесть удобно. Не садитесь на самый край, иначе будет напряжение, будет ощущение, что вы собираетесь выйти из кадра, взгляд юного пионера из серии "всегда готов", шея как у страуса Но не садитесь и слишком глубоко. Поясница от этого будет в напряжении и будет казаться, что вам на спину положили мешок с песком. Оптимальный вариант сесть так, чтобы вы могли сидеть с ровным позвоночником не напрягаясь. Это возможно только в случае,если ваша пятая точка находится в удобном положении и расслаблена. 4. Фотограф выставляет вам голову и плечи. Слушайте его конечно, и не напрягайтесь. Чуть выровнять спину не значит попытаться встать на мостик А приподнять подбородок, это не задирать нос до потолка... Вообще постарайтесь почувствовать себя в этот момент диктором на телевидении. Они всегда уверенны, с хорошей осанкой и спокойным лицом. 5. Вас просят смотреть в камеру. Не волнуйтесь, что вы моргнете и не напрягайте глаза! Большинство фотографов сейчас снимает на цифру для скорости печати. Он сразу увидит на дисплее,что глаза закрыты и попросит сделать еще один дубль. Хоть они и говорят "Не моргаем", но это всего лишь значит не моргать так часто, как будто вы увидели приведение и не верите своим глазам. Попробуйте смотреть не на камеру, а вргубь нее. Не фокусируйте взгляд конкретно на объективе, думая что сейчас вылетит птичка. А то на фото получится заучка, с пристальным взглядом и сладкой между бровей. Лицо расслаблено, взгляд уверенный, смотрим сквозь объектив в глаза фотографа. Это телекамера, где на той стороне ваши знакомые, друзья, любимый , дети... Вы мать, вы уверенная в себе деловая леди, вы просто женщина!!! Легкая полуулыбка (не путать с дурацкой усмешкой).Просто чуууть заметно приподнять уголки губ. А лучше просто улыбаться глазами!! ЩЕЛК! Вуаля... Опять не вышло? Садимся перед зеркалом и тренеруемся быть красивыми всегда и в любой ситуации Удачи Пы.Сы.... Одевать желательно непестрые вещи. На их фоне ваше лицо потеряется. Так же желательно не одевать кофточки(маечки) с тонкими брительками. Во-первых плечи не у всех идельны, во-вторых может показаться, что вы в белье, в-третьих - не стоит давать взгляду цепляться за такие досадные мелочи. Глубокое декольте тоже не подойдет. Скорее всего вам кусок его просто отрежут Получится два рукавчика и сексуальная "дырка" между ними. Проще всего одеть однотонную стоечку, чтобы плечи и шея (на которой могут быть уже морщинки) были прикрыты. Кому идет рубашка с галстуком, кому что-то еще. Фото на документы должно быть таким, чтобы взгляд смотрящего не цеплялся ни за что(яркие краски, блестящие украшения, башня на голове) Чтобы он не акцентировался даже на вашем лице. Взглянули на вас, на фото и вернули документ... Все. Плюс не забывайте, что документы ксерятся, и чем пестрее фото, тем ужасней выйдет ксерокопия Всем удачи
  18. Наркомания. Наркотики. На приёме у нарколога

    Мне почему-то показалось, что он просто прикольнулся. Подумайте сами. Родители ничего не знают, брат тоже. И тут он так от нефик делать говорит вам, что он колется Ерунда какая-то... Это он что, по вашему, решил вам душу излить? Никому не говорил, а тут вдруг на тебе.... Чтобы через вас всей семье было извесно?! Вы не рассказали полного диалога. С чего вообще начался этот разговор? Может вы сами задавали провакационные вопросы и натолкнули на идею поиздеваться над вами. Злая шутка, но может он не думал,что вы взаправду поверите.
  19. Нижнее бельё и эротика.

    0102 класс ! все правильно о дааааааа...... теплая, с рукавом, зимой, после душа
  20. Одинаковые имена родителей и детей

    Всеже если тревоги возникли, то лучше не искушать судьбу... Найдите более подходящее имя. Главное, чтобы оно хорошо звучало, было согласованно с отчестом и фамилией. Тогда все будет хорошо. А только в честь кого-то называть нет смысла. Как если не секрет имя-отчество будет звучать?
  21. Охлаждение в отношениях. Помидорчики подвяли

    Скорее всего еще просто молодой и боится сделать ошибку. Сначала цветочки-бабочки, а столкнулся с реальными проблемами и все. Понял, что пора еще гулять...
  22. Кадровые агентства липовые и настоящие.

    меня бы тоже такое достало )))) надо конечно чуть сдержанней быть, но я вас понимаю....
  23. Нижнее бельё и эротика.

    Хм. Вот и сама задумывалась. А надо ли все это дело? Вообще сплю раздетой полностью. Купила себе один коротенький шелковый халатик и все Думала купить посексуальней, красный или черный...Но потом подумала,что главное, чтобы мне в нем было комфортно. Хожу в нем с удовольствием и не задумываюсь над тем, нравится ли моему МЧ это или нет. Он и не замечает, потому что смотрит только на довольное лицо Главное не в чем вы, а как вы себя в этом чувствуете. Если я одену чулки и шпильки, то буду смотреться просто смешной, т.к. это не мое. Мне будет неуютно и буду чувствовать дискомфорт, это отразится на настроении и на лице А мужчина сразу это заметит. Так что не заморачивайтесь. Нравится ему чулки, вам в них комфортно, вот и носите только их Пы.сы. Вчера накрылась Новогодняя гирлянда, которая висела у нас вместо ночника и любовью пришлось заниматься в темноте... Жуть Я думала что в открытый космос ушла! Страшно ж, блин Лучше в полумраке. Без боязни засветить любимому пяткой куда-нибудь
  24. "И припомнилась детская обида"

    может у нее был ПМС У каждого бывают кризисы... Моя ненавистная учительница - учительница начальных классов. Заставляла меня с подружкой стоять посреди зала с кроватями в течении часа за то, что мы в тихий час не спали и крутились. Потом конечно уже никто не спал, все на нас глазели А мы еще больше хихикали. За 5 лет начальной школы получила по полной. Она мне тетрадки рвала за корявый поччерк, постоянно ругала, орала. техника чтения при норме 60 слов в минуту у меня была 20 от силы. Она просто орала как сумашедшая и маму вызывала в школу. Как-то пришла на свой день рожденья с распущенными волосами. Так эта мымра трепала меня за волосы перед всем классом и орала, что нормальные девочки завязывают бантики! А я плакала и говорила, что у меня ведь день рождения. Потом девченки меня жалели В результате перешла я потом в 5-й класс и стала отличницей. Школу закончила не с медалью, но с граммотой. А эта учительница рыдала и говорила всем, что я была ее лучшей ученицей, она меня любила и если бы не она, то из меня бы не вышло человека!!! Зато уважала нашу классную До сих пор теплые чувства Дай бог ей здоровьечка...
  25. Священник - тоже человек

    это вдруг чего???? Батюшки ж не католики! Им матушек иметь можно У них есть семьи и дети.... Н едумаю,ч то это из-за этого.
×