Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Встречная-поперечная

Наши люди
  • Число публикаций

    4 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Встречная-поперечная

  1. Аборт. Перед выбором.

    Пергидроль А они из своей карты узнают. В выписке из роддома, которая вклеена в карту вроде есть такая строчка. Ну это при условии, что вы правду говорили. И еще какая-то часть детской карты это содержит. Я в карте брата и увидела окончательное подтверждение, тому, что увидела во сне. Я вот никогда не понимала и зачем меня всю беременность каждый из врачей и специалистов об этом спрашивал (терапевт, эндокринолог, узист)
  2. Аборт. Перед выбором.

    Полярная лиса Да, конечно, никто с такими воплями не бегал. Леди ИзоЛьда
  3. Аборт. Перед выбором.

    Полярная лиса Хорошая вещь. Не вижу связи. Если только бытие реалистом позволяет управлять сновидениями. Я вот вроде тоже эзотерикой не увлекаюсь, но вот случилось со мной так.
  4. Аборт. Перед выбором.

    Полярная лиса Может как мне - приснится. Я же не говорю, что 100% узнают. Но 1-2% погрешности все равно существуют.
  5. Аборт. Перед выбором.

    IRSEN Полярная лиса Да какие обиды Конечно им не надо знать. Но ведь узнаЮт. "Все тайное становится явным" - видимо и в этом случае этот тезис работает. Я этой информации не искала, так получилось. Для тех, у кого дети - медики.Сейчас существует единая база на всех пациентов, по номеру СНИЛС ли, дате ли рождения, а может еще как, но там можно найти любого пациента. В нашем регионе это так. Так вот в этой базе отмечаются все статталоны, а значит все диагнозы и назначения. Этакая электронная карта пациента. Возможно там есть и эта пресловутая статистика по каждой даме: беременностей столько-то, родов - столько-то. Говорю, возможно, так как точно не знаю. Но то, что посещения врача в муниципальной или государственной клинике там фиксируются это точно.
  6. Аборт. Перед выбором.

    IRSEN Не дай бог. Крылья Советов Таки, да Winterborn И снова, да. Дамы, меня начинают терзать смутные сомнения, что не хочется, показывать фильм своим детям именно потому, что детям, с их максимализмом, трудно будет потом объяснить, почему мама это делала сама. Без обид. Я считаю личным делом каждой женщины как она обращается со своим телом. Ни у кого нет права обвинять ее в том, что она приняла такое решение. Если приняла, значит были веские причины. Но если она считает, что это способ предохранения такой, а не единственный выход из трудной ситуации, то это все же пренебрежение собой и своим здоровьем
  7. Аборт. Перед выбором.

    IRSEN Ну значит я из их числа. Я именно в подростковом возрасте и смотрела. Причем я вообще не знала к тому моменту об абортах, что существует такая процедура. Но, надеюсь, психика моя осталась сохранной. PS, не по теме, но вы действительно считаете, что подростков это может как-то "изломать". Подростков, часть из которых раз за разом шокируют целую страну роликами в ютюбе со сценами, от которых взрослые-то содрогаются? Снежная_буря Согласна. Спросили, хотела бы я, чтоб мой ребенок посмотрел, я и ответила - да.
  8. Дизайн интерьера

    Дамы, возможно кто-то уже находил подобное на просторах интернета. Решила принести сюда и поделиться, думаю кому-то пригодится Шпаргалка про сочетание цветов
  9. Аборт. Перед выбором.

    Полярная лиса А я за. Чтобы на "авось" не надеялась, жестоко, но действенно, я думаю. Из фильма видела лишь отрывки. Я запомнила сюжет в передаче "До 16 и старше..." Впечатлил знатно.
  10. Аборт. Перед выбором.

    Старая ведьма Полярная лиса Мне как-то знакомый врач пытался объяснить их позицию, "причину" грубости. Что не любят врачи делать эти операции потому, как видят результат аборта. Что вроде как вести беременность им нравится, а обратный процесс крайне нервирует. Надеюсь никого не обидела и не задела. Не знала как подобрать слова.
  11. Аборт. Перед выбором.

    Данжи А мне приснилась сестра чуть младше меня. А потом тоже углядела в карте: беременности столько-то, роды столько-то. Зачем-то и бабушка и пробабушка рассказали о своих домашних абортах. Может так предостеречь хотели. Не могу сказать. Но это знание мне как-то некомфортно "нести" было, а уже из головы не вытащишь. Как-то узнала про тетку и ее 16 случаев. Это знание меня тоже содрогнуло, но больше тем, что там муж с медицинским образованием. Мне казалось, ну уж он то, мог поберечь жену и предохраняться как-то иначе. Про делание наживую рассказывала девочка в палате, когда лежала на сохранении. Рассказывала она про себя, что было это в ее 17 лет. Делала, потому что отец ее ребенка погиб и растить одной ей "не улыбалось". Так вот врач, как она сказала, делал наживую, чтоб "впредь ей неповадно было", учил (проучил) вроде как. За полную правдивость ее слов ручаться не могу.
  12. Ругательная ветка про пациентов и клиентов

    Монте-Кристя А психолог в больнице есть? Может он как-то эмоционально "встряхнет" девицу.
  13. Сексуальная жизнь подростков.

    Я, учась в школе, уже не застала такого предмета как "Этика и психология семейной жизни". Но точно помню, что в дневнике, на последних страницах, где ставили оценки за четверть, такой в списке предметов был. О чем он был? Была ли тема про отношения мужа и жены в сексуальном плане? Здесь многие уже писали, что мама не в состоянии ответить на все вопросы, если к ней обратится ее ребенок, что не у всех сложились отношения. И ведь не все такие продвинутые и самодостаточные, чтобы все решать своими силами. Может есть смысл в приглашенных специалистах? Пусть и расскажет про профилактику ЗППП, ранней беременности. Про позы и эрогенные зоны - это уж сами как-нибудь . А вот самые азы, я думаю, все же надо просвещать. Есть статистика, что в странах, где ведут половое просвещение, очень низкий процент ЗППП и ранних беременностей.
  14. Громкий секс

    Я почему-то тоже испытывала неловкость и стыд. Мы с подругой были приглашены в гости, праздновать новый год. И еще до боя курантов одна парочка уединилась в одной из комнат. Мало того, что мы их периодически слышали, пришлось телевизор делать громче, так девушка потом вернулась без колготок. И именно отсутствие колготок (они были черные, и их отсутствие бросалось в глаза) босые ноги, смущали меня больше, чем даже шум. Однажды после дня рождения другой подруги, осталась у нее ночевать. Посреди ночи проснулась от непонятных звуков. В соседней комнате остались ночевать парень с девушкой. Дверей во всех комнатах не было, все было снесено ремонтом и переделано в арки. То есть звуку ничего не препятствовало. Подруга дрыхла сном младенца. Мне же казалось, что они не только меня разбудили, но и всех соседей сверху и снизу *******
  15. Аборт. Перед выбором.

    Полярная лиса Уж, поверьте, есть. Есть истории, когда родившие мамы, своим дочкам новорожденным вагинальные свечи умудряются в уретру вставить. Скрытый текст В "Злом медике" такие истории, про незнание анатомии встречаются часто Мне рассказывали историю, которая стала семейным анекдотом. Посреди ночи дочь, уже мучаясь от схваток, решила-таки признаться родителям, что беременна: -Мама, папа, я беременна. Те, спросонья: -Не переживай, аборт сделаем. -Да, какой аборт, я уже рожаю.
  16. Сексуальная жизнь подростков.

    Полярная лиса Я думаю у врачей-терапевтов, врачей-гинекологов не мало историй о всяческих заблуждениях в этой сфере. Некоторые даже взрослые женщины все еще верят, что во время кормления грудью нельзя забеременеть. А уж историй про то, что женщина писает и рожает, простите, из одного и того же места, встречаются в разных поколениях. Мама, при условии, что она разумный человек, сможет рационально решить проблему, подсказать выход.
  17. Сексуальная жизнь подростков.

    IRSEN Я вот про сперматозоиды помню, а про месячные нет. Может поскольку уже было неактуально для меня, а сперматозоиды были новой крайне интересной информацией . Я тогда свела вместе знания и картинку из жизни, когда мы гуляя с подругой встретили эксгибициониста. Он при нас закончил мастурбировать и нечто белое вылезло из него. Тут-то я и подумала, какая гадость Мелинда Моя мама тоже организовала почти праздник: кино, мороженное, прогулка по городу. Я ж думала, умираю, не меньше. Крикуша Надейка У меня есть почти история о нравах деревенской молодежи 20-х годов
  18. Сексуальная жизнь подростков.

    У нас в школе мальчики рассказали девочкам, что у них будут месячные . Девочки удивлялись и не верили. Это был 5 класс. А я, уже столкнувшаяся с регулами в своей жизни, молчала как партизан. Мне почему-то казалось это стыдным.
  19. Сексуальная жизнь подростков.

    Кино и немцы Сравнивая себя и своего ребенка, могу сказать я в ее возрасте без интернета знала больше: подруга обнаружила у своих родителей карты с "интересными" картинками, квартиры у многих были однокомнатные, а родители еще молодые не всегда были осторожны, или отпрыски слишком любопытны. Да и дворовые компании спешили делиться. kuksi Большинство, конечно, нет. Но есть у меня подруга, которая с согласия матери начала в 15 лет жить с мальчиком в родительской квартире. У молодежи что-то не заладилось и они расстались. Так вот в 16 она мне признавалась, что ей хочется, организм требовал. Мой же организм, прям вот требовать, начал уже после первых родов.
  20. Сексуальная жизнь подростков.

    Крикуша Извините, я просто ваши сообщения: это и это неправильно трактовала. Еще раз прошу прощения. Про причины занятия сексом. У меня есть знакомая, которая сделала это как в присказке: "Легче переспать, чем объяснять почему не хочешь" и как результат ранняя беременность, роды. Мама считала, что с ее дочерью ничего такого произойти не может и разговоров не разговаривала. Но надо отдать ей должное, молодой матери-одиночке помогала всегда и во всем.
  21. Сексуальная жизнь подростков.

    Чудесное создание Ну наверное, я ж не участвовала в исследовании Есть куча других последствий. Погрузилась в тему, пошла шерстить интернет и такого начиталась. http://vitaportal.ru/podrostok/rannee-nach...a-i-protiv.html И может этот вопрос переадресовать Крикуше ? Мне и самой интересно. Крикуша Скрытый текст Извините, если это не мое дело и я лезу в глубоко личное
  22. Сексуальная жизнь подростков.

    Черника Не успел, потому что поспешил и - в койку. Они же не говорят, что все подростки не проходят. Подростковый возраст самая пора для влюбленности. Но вот оказалось, что те, кто не прошел эти стадии, чаще несчастлив в семейной жизни. Исключения, наверное, есть. Про ЗППП и беременности в ветке уже многое сказали, я просто добавила еще один аспект. Его даже ведь и в разговоре с ребенком не объяснишь, но он есть. ЗППП и беременность, как-то нагляднее.
  23. Сексуальная жизнь подростков.

    Крикуша Ну говорят, что женщина развивается, растет в этом смысле, научается слушать и слышать свое тело. Сексологи на этом собаку съели Правда это уже для другой ветки. Еще в пользу позднего начала половой жизни скажу, что психологи связали раннее начало половой жизни с неудачами в браке в более половине случаев. Если подросток, при вступлении в половые отношения не успел пройти все стадии (от неловких взглядов, ухаживаний, переживаний, долгих встреч и разговоров до непосредственного акта), то шансы на счастливый брак у такого подростка резко снижаются. Он/она не умеют строить отношения. Их страсть не переходит в любовь. Понятно, что это не истина в последней инстанции. Но, видимо есть основания делать такие выводы.
  24. Сексуальная жизнь подростков.

    Лигия Мэри Грант Я, в смысле физического созревания, дама ранняя. Месячные начались без двух месяцев в одиннадцать лет. Книгу о сексе мне дали прочесть чуть раньше, но после начала месячных объяснили, что теперь я, так сказать, в зоне риска. Для себя решила, что разговор начну (книгу ли предложу) с момента начала месячных. Если они начнутся позже, то к 12 годам, я считаю, разговор состояться должен. Я еще смотрю на подруг, а они явно будут ранние (лишний вес ребенка способствует раннему развитию девочек). Если прибежит и расскажет (а я на это надеюсь), что у такой-то что-то началось, то восприму это как сигнал к разговору. Или как-то так. В разговорах о том, когда подростку лучше начинать, проглядывает, для меня лично, мнение, что он собственность родителей. И они вправе решать когда он/она, по их мнению должен начинать. И почему-то главный аргумент - мнение людей (а вдруг нехорошей девочкой назовут). Для меня лично и 17 лет рано. Неприлично, ай-яй-яй. Издержки строгого воспитания. Но я с этим борюсь в себе. Буду стараться максимально оградить ребенка от совершения ошибок просвещая его. Очень надеюсь, что получится. И более всего надеюсь сохранить доверительные отношения. Как это сделать пока загадка, но надеюсь.
  25. Сексуальная жизнь подростков.

    Археоптерикс Сдается мне, в ком-то просыпается свекровь. Бедных домашних мальчиков "совращают" нехорошие девочки. Без обид. Я тоже будущая (потенциальная) свекровь и, возможно, мне тоже это явление повстречается. Хотя если пойдет в отца, раннего молодца... Изолента А им-то это нафига? благотворительность?
×