Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сола

Наши люди
  • Число публикаций

    220
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сола

  1. Kinder, Шипучка благодарна Вам за ответы. Жара у нас стоит 3-й день, а бунт с отказом от еды начался с месяц...Пробовали мы все, что разрешено по возрасту, кроме рыбы. Она, да, худышка. Но изнеможденной, конечно, не выглядит. Наш папа недавно принес ей игрушку - обезьянку со счетами и сказал: смотри, дочь - это наша мама. Это похоже на правду, я целыми днями подсчитываю количество съеденных граммов и, кажется, уже ку-ку. Шипучка , уцепилась за Вашу фразу на тему норм. Она с рождения малоежка. Отстану от девочки. И пусть все поскорее наладится.
  2. Мои роды-3. О том, как мы рожали.

    Я впервые рожала в свои почти 39. Всю беременность отходила легко. Работать перестала за неделю до родов. Час икс настал ровно в день предполагаемых родов по УЗИ. Весь день потихоньку прихватывало, к вечеру покатили в роддом. В предроддовой мне вручили телефон, мол развлекайся. Боли были терпимые, но видимо головушку мою всё же переклинило. Я зачем то написала всем подружкам, друзьям, знакомым, где нахожусь... Вот вообще такие действия не про меня... Только отписалась, а потом началооооось... Схватки и телефон бесконечно пи пи пи.... Через час мучений встретилась с дочкой. Врач потом меня спросил: вы на руководящей должности работаете? Мне стыдно, но честно не помню, что я пыталась командовать на кресле. Себе я там казалась очень послушной и адекватной. Конечно, извинялась перед ними потом. И муж мой тоже оказался не совсем адекватным. Но он начудил позже. Забыл на выписку мои вещи. И чапали мы в мороз довольно долго до машины: кричащий кулёк, раздетый муж и я в необъятном его пуховике и тапках.
  3. Опытные мамы, помогите советом. Я, кажется, на грани истерики уже. Ребёнку 8 месяцев. На искусственном вскармливании с рождения. С прикормом всё было в порядке сначала. Сейчас отказывается от всего. Воспринимает только смесь , редко фрукты и кашу. Всё остальное-фу. Причём смесь 150гр - это наш потолок месяцев с 5-ти. Больше не бывает. Обычно 120 и она наедается. Отказываться начала резко, примерно месяц назад. Если с ней "насильничать" - рвотный рефлекс. Получается в день мы съедаем 700-750гр Это же очень мало для нашего возраста? Не знаю, как быть.
  4. Мамочки и детки от рождения и до года

    Зона комфорта, поздравляю. Наш первый появился в 5 месяцев точно также) Обнаружился случайно и я помню как рыдала от умиления, напугала мужа... Сейчас нам 8. Бодро попозла в 7,5. Оооооочень бодро. До этого месяц стояла на четвереньках - просто раскачивалась, двигая попой. А потом в один день как погнала! Мне кажется у неё сзади какой то секретный скоростной двигатель. Ну невозможно так быстро перемещаться на четверых подползает к любой опоре и сразу встаёт. Цепляясь за шторы, стены.... А закрытые двери бодает и злится, что не открываются. Если что то нужно ей - слышу громкое и весёлое мамАААААм! По прежнему обожает танцевать. Особо уважает "Моральный Кодекс". Ну здесь я с ней солидарна) и ещё она хохотушка. Я с этой неваляшкой неприлично схуднула. И Ника весит всего 7500 в 8 месяцев, потому что накормить её стало большой проблемой. Пока спит, посоветуюсь в ветке о прикормах.
  5. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Нас сейчас выматывает работа+ неугомонная маленькая дочка. Ночью, наконец, добрались с мужем друг до друга: процесс идёт в позиции сидя. Я завелась, переползаю в другое положение. Муж: "ты куда? Ведь так хорошо сидим!". Прозвучало тоном "ооо, опять эти нелепые телодвижения"... Я тут сексом занимаюсь, а он сидит Эх, не узнаю своего энергичного и темпераментного мужа...
  6. Детский лепет - 17

    Племяшка услышала где-то слово "аристократ". Спрашивает у меня, что это значит. Как могла объяснила четырёхлетке: рассказываю ей, ребёнок, как мне показалось, слушает внимательно и заинтересованно. И в конце зачем-то добавляю: а ещё про них говорят "голубая кровь". - Поняла кто такие аристократы? - Поняла, осьминоги. ******
  7. Он опять говорил во сне!

    Просыпаюсь сегодня от копошений мужа: крутится, постанывает. Уже было собралась будить его, вытаскивать из страшного сна. Тут он садится, долго пялится на подушку, взбивает, кладёт её НА лицо и так придерживая её руками аккуратно ложится на спину. Тут же храп. Подушка сверху. Перепутал немножко
  8. Причуды беременных.

    Фьора, эх, если б я могла это объяснить...Сейчас и вправду стыдно. Это было что то из серии "так люблю, что хочется съесть". У нас ещё интим был под запретом-может чувства свои так выражала, не знаю. Но так как всё это было недавно, это дикое до трясучки, до умопомрачения, желание вцепиться и укусить помню. Спасибо мужу за терпение)
  9. Причуды беременных.

    Сейчас мне стыдно за своё поведение, но я кусалась. Нет, на людей не кидалась, отдувался муж. Опытным путём было выяснено, что меньше всего ему больно за палец-его и подставлял мне. Смотрел на меня как на дурика, я кусала и старалась не делать очень больно...насытившись просила никому никогда не рассказывать Больше никаких причуд не имела
  10. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    В женской консультации врач выписывает мне направления на анализы. Среди прочих, нужно сдать и кровь мужу-на ВИЧ. - К какой поликлинике прикреплен муж по прописке? - Он в другом городе прописан. - Вы чтоооооо? СРОЧНО прописывайте мужа к себе, иначе ему придется сдавать анализ платно!!! Цена вопроса 300 рублей. С нетерпением жду нашей следующей встречи с доктором, чтобы получить еще один мудрый житейский совет
  11. Автомобильные истории

    Около двадцати лет назад получила я права, купила старушку-машинку и начала на ней осваивать проспекты города. Машина дребезжала, требовала масла, тосола и просто уже просилась на заслуженный отдых. Мужу частенько приходилось выезжать нас спасать: что то прикручивать, что то доливать, кого то успокаивать. И вот замечаю я на панели какую то новую непонятную штучку. Муж объяснил, что это синхропротон. Что ездить я стала борзо. Что еще и "У" со стекла не сорвана, а кто то видел что я гоняю. И что вечерами через этот синхопротон он будет смотреть превышала ли скорость. И если превышала, забирает ключи и водительская карьера на этом заканчивается. Весь следующий день не спускала глаз со спидометра. Превысила разок на 5 км (к слову, все мои предыдущие превышения этими пятью и ограничивались smilie). Интернет в те древние времена не был так широко доступен. Как скрутить показания этого дурацкого синхро... я не знала. Пошла к главному механику организации в которой работала. Объяснила суть проблемы. Он послушал, глянул на синхопротон и посоветовал сразу признаться, т.к. скрутить показания невозможно. Ох, как боялась ехать домой! Покаялась перед мужем, обещала больше так не делать. Когда рассказала, что ходила к механику муж не выдержал и ржал до слез. То был тумблер для переключения подогрева сидений. Механику передал коньяк в знак мужской солидарности. Сейчас, с появлением всех этих гаджетов, девочки, будьте аккуратны "синхропротоны" уже существуют! * ****
  12. Наши падения (смешные и не очень)

    О, в этой ветке могу писать часами - имею вечные синяки от падений, ударов. Тьфу тьфу без серьезных последствий. Неуклюжесть - это наше семейное и это не лечится Мы в семье, как будто, соревнуемся по нелепости падений. Сейчас лидирует сестра На днях договорились встретиться в магазине. Стою у полок, звоню с вопросом: где ты? Тут же распахивается дверь и сестра любимая орет: да тут я! Тут же получает обратную связь от закрывающийся двери, летит через весь зал и падает на четвереньках около меня. Поднимает голову, ржет: тут я, у твоих ног... Ну и еще вспомнила. История давняя. Возвращались мы с сестрой из гостей на поезде, с собой была большущая сумка. И на одной из узловых станций нужно было сделать пересадку, пройдя по мосту на другой путь. Зима, скользко, уж не знаю это норма или нам так "повезло" тогда, но ступени на этом мосту были совсем не чищены. Путь наверх со своей сумищей преодолели с большим трудом, карабкались держась за перила. Только поднялись и кто-то из нас подскользнулся, кто то попытался удержать вторую... Короче путь вниз тоже оказался нелегким Мы держась за руки, клацая зубами и гремя костями пересчитали попами все ступеньки. Катились так посередине, а по краям, у перил люди карабкаются наверх...Это еще не конец, скатившись вниз мы даже успели порадоваться, что хоть сумку обратно тащить не надо. Ага. Слышим сверху крик: девчонки, сумку то забыли! Принимайте!!! И прямиком по ступеням подтолкнул ее к нам вниз добрый человек... Приняли
  13. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    Вчера вымотались знатно на работе, уснули без задних ног. Слышу любимый пристраивается рядом с одной явной конкретной целью. И так попробует разбудить и эдак... И тут как гаркнет мне в ухо: Просыпайся, мы ЭВОЛЮЦИЮ сейчас проспим! Юмора не поняла, дала молча -Что ж приспичило так? - спрашиваю после -Так ЭВОЛЮЦИЯ же! - ? Мы ребенка планируем. Овуляцию он самостоятельно высчитал. Как сумел так и заполнил-главное не пропустить.
  14. Места и способы знакомств - 3

    Я однажды по дурости или по своей чрезмерной вежливости не только согласилась, а самолично назначила "свидание" водителю катафалка. Занималась организацией похорон тетушки. Проводили, помянули. На следующее утро - звонок из ритуального агентства, мужской голос с просьбой встретиться в любое удобное мне время. Не дослушав до конца сказала, чтоб не утруждался, сама сейчас подъеду. С чего-то взяла, что подписать что то им нужно, а так как работу свою выполнили они предельно грамотно, во многом помогли-подсказали, решила не напрягать их лишними поездками. Приперлась и в процессе разговора выясняется - он - водитель катафалка и как оказалось он же хозяин агентства на свидание меня там по телефону зазывал Сбежала краснея и на ходу извиняясь. ****
  15. Прозвища школьных училок

    Со дня основания школы и до последнего своего дня преподавала химию в нашей школе Молекула. Каждый урок начинался с того, что она вставала на стульчик и выводила на доске тему урока. Без стульчика она не дотягивалась даже до середины доски, очень миниатюрная женщина была наша Молекула.
  16. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Чуть ранее писала о своем совпадении. Спасибо за мнения. Сначала, даже к ироничному комментарию Волшебная на всю голову отнеслась серьезно, так сильно взбудоражена ситуацией была Не от впечатлительности своей натуры взбудоражена, а от того, что эти дурацкие знаки-совпадения часто, очень часто возникают в наших с ним отношениях, да такие, что не обращать на них внимания уже не получается. Ладно, не знаки, а препятствия что ли... Как разводит что то свыше, что ли.. Он в другом регионе жил, между нами 3000 километров. При каждом удобном старались увидеться, естественно. Ни разу не доезжали друг до друга вовремя: авария, задержка поезда-самолета это всегда... Один раз я просто не расслышала как объявляют мой рейс! Что это было до сих пор не могу объяснить. Летаю часто в командировки, т.е. не впервые в аэропорту, сидела ждала объявления на посадку, ведь и фамилию мою объявляли, никогда такого не случалось, как морок напал. Еще пример. Когда уже решили, что он переезжает ко мне... Вещи собраны в одну большую сумку. Естественно, там все необходимое, документы и деньги (в том числе от накануне проданной по случаю переезда машины). Отработал последний день, звонят-пожар у тебя! Вовремя заметили(родители рядом были), потушили своими силами. сгорела сумка, где находилась его маленькая жизнь...И билеты на завтрашний поезд. Поневоле начинаешь задумываться, что то мешает или уберегает? Мы за это время таки пуганы Монте-Кристя Я не поленилась, конечно, доехала. Сразу за могилой мужа покоятся муж с женой с такой фамилией. На памятники справа-слева поневоле взгляд кидаешь, а эта сзади получается-потому никогда не обращала внимания на это совпадение. Для себя решила: да, знак это. Но пусть хороший. Муж мой передал так привет. Через тот крест с фамилией. Привет другу своему, впервые через столько лет его посетившему. Ну и мне, показал на могилу супругов-однофамильцев. За 12 лет не видела, а тут как носом ткнули. Шутник он был еще тот Бэлька Выкидываю! Выхожу!
  17. Детский лепет - 17

    Звоню племяшу, шило в попе обычно, тараторка тот еще, а тут отвечает вяло, голосок грустный.. - Случилось что? - волнуюсь - не заболел ли? - Нет. Меня папа сегодня бил. Елкой. Подавила желание прибить зятя да и не приняты в их семье ТАКИЕ воспитательные меры. Осторожно интересуюсь у сестры, что такого натворил ребенок, что елкой его.. В баньке он с папой впервые сегодня побывал. Веник пихтовый опробовал. Притомился ******
  18. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Просто совпадение ли? Знак ли? Добрый или злой тот знак? Буду признательна за отклики, потому как до сих пор мурашки по телу. И ступор. И страх. Слишком откровенный и показательный знак-то. Вчера с любимым были на могиле моего мужа. Умер он 12 лет назад. Простите, но придется выложить немного предыстории, видимо. Так сложилось, что мой умерший муж и нынешний любимый были близкими друзьями. Перед нашей свадьбой у них произошел конфликт. Дима (муж) переживал, было видно по нему, но никогда не говорил о нем. А тот и вовсе уехал из города. Не общались и ничего о нем не знали... Появился он в моей жизни спустя года два, как я овдовела. Приехал по делам в наш город и хотел Диму найти, помириться... С тех пор прошло лет 10. На сегодняшний день с любимым вместе живем с полгода. Он переехал снова в мой город. И нам как-то сразу стало ясно, что сделать это нужно было давно. Не хочется бросаться красивыми словами, но это Любовь-зрелая и настоящая. Правда, какая-то кривая, что ли... Скажу как есть: тем, что вместе, мы обидели много людей: в первую очередь его семья. Он был женат в том городе. Моя близкая подруга, с которой вместе с детства отнеслась к нашим отношениям мягко говоря негативно. В той самой нашей общей юности она очень его любила. Сейчас благополучно и давно замужем, но...видно как ее задело. Человек, от которого ушла к нему, не достоин такой моей подлости. Ну и как будто память первого мужа оскорбили. Он был очень ревнив. Возвращаясь ко вчерашним событиям. Накануне любимый в очередной раз поднял тему загса. Мне просто неохота связываться со сменой документов, а для него это прям важно-важно. Чтоб фамилия была одна. Он побурчал в очередной раз на эту тему, поразглагольствовал, что пора единой семьей становиться, я послушала-покивала, что даааа, надо, наконец собраться. И предложила с чего-то, прям завтра съездить на кладбище, к Диме. Мол давно же собирался, давай уже дойдем. Он был у него там впервые. Зашли за оградку, я не сразу заметила, ограда там большая, на 3 места сразу заказывала ее, сугробы еще. Смотрю, любимый в лице изменился, в углу мужниной ограды лежит старый крест, ну знаете, когда памятник ставят крест с могилы убирают же. Так вот лежит там чей-то крест на котором ФАМИЛИЯ любимого. У нас большой город. Огромное кладбище, была там месяца 3 назад-ничего чужого не лежало. Ну понятно, что кто-то нес и не донес и оставил там. Фамилия любимого не распространенная. Как так совпало? Как это понимать? Написала и опять мурашки. Буду рада, если кто-нибудь откликнется с комментарием. Не знаю что и думать. Не надо нам вместе быть? Злятся на нас?
×