Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Свекровь "сама себя высекла"

    Тот, кто зарабатывает. Или тот, чьё это имущество. Не отказываю, ни в коем случае. Я написала, что женщина поступила недальновидно, продав наследную квартиру, потому что с мужем живёт в ипотечной квартире, двое детей и, если что, ей некуда будет уйти, кроме, как к маме. На дачу. Ну, или делить ипотеку... Не, я понимаю, что у нас на форуме для женщины подушка безопасности в виде наследной квартиры - фигня. А в распоряжении имуществом я ей не отказываю, имеет полное право.
  2. Свекровь "сама себя высекла"

    Что вы, дамы! Все общее, если это вам так хочется. А, главное, общим хочется распоряжается в одно лицо. Почему бы нет? Если позволят, конечно.
  3. Она и есть. Кто знает, как сложится её жизнь? Дочери к маме идут, в случае чего.
  4. У меня их с запасом. На мою жизнь хватит, и в наследство останется. Я об этом позаботилась заранее. Так вроде семья? Даже обиделись оба?
  5. Та же ситуация, только наоборот - онкология у бабки Кто её лечить кинулся? Никто. Переночевать не пустили. Присоединяюсь. Эмоции подкрутите. Или, на худой конц, продайте что - нибудь и окажите помощь ребёнку. Вы же не тварь и не рептилоид.
  6. Сужу по ее реакции! Точно, родня!
  7. Наблюдала, как ипотечные квартиры продаются и делятся при разводах. Вполне успешно.
  8. В этих словах вся суть отношения " к бабке". Когда так относятся родные, дачи не продают. И правильно делают. Помните, была тема, где у бабки была онкология и она после химиотерапии пришла ночевать в дом сына, в который и она вкладывал деньги? Невестка её на порог не пустила? Почитайте на досуге. Вся тема ответ на вопрос - почему бабки держатся за свое имущество. И вообще, дамы - давайте разделять моральное и материальное, они никак друг с другом не связаны.
  9. На дача мамина. А она её не хочет продавать. Или это не важно? В этой истории каждый хочет сделать так, как ему будет удобно. И только сестра подставила свою семью - и свой брак, и своих детей.
  10. Совсем - совсем? Прям бесплатно? Вообще не получаем денег? Ну, надо же...
  11. Прекрасно! Продаём квартиру, живём временно у мамы ( даже съем не платим), долечиваем ребёнка. Что не так?
  12. Есть. Продав ипотеку, получаешь на руки круглую сумму для лечения. Съем платишь постепенно.
  13. С жильем. И с дачей. Потому что не дура. А могла бы остаться и без жилья, о ее интересах не особо заботятся. Да, мне не понять. Съем в пожилом возрасте, да на пенсию, очень даже выход, конечно. Чего же в этой истории родной отец, спасая собственного сына, на съем не ушёл?
  14. Как вариант. Легко. Форум читаю, понятие имею, как хочет невестка в своём доме престарелую свекровь. Поэтому свое имущество надо иметь до смерти. И коллективно пошли бы под мост. Хорошие люди, высокие отношения. Наймёт.
  15. Вы сами написали выход - сын продаёт свое жилье и живут все вместе в квартире свекрови. В тесноте, да не в обиде, тем более, старики летом на даче. Если что, ипотечное жилье тоже продаётся, не так выгодно, как собственное, но продаётся. И деньги платят за него, да. Те, которые можно пустить на лечение. Но здесь, как обычно, осуждают бабушку - ааа! У неё есть, что продать! А она не хочет! А не хочет потому, что оставшись без СВОЕГО, она даром никому не нужна будет. Тем более, в преклонном возрасте. А заработать другое она уже не может, в отличие от молодой семьи.
  16. Может, перефразируем - мне не помогали, и я не буду? И сразу смысл меняется... Ах, да. Делай добро и бросай его в воду - вот кому надо, тот пусть и бросает! Проблемы должны решаться за свой счёт. Остальное - по желанию помогающих. Помогли - спасибо, нет - значит, и суда нет. Вам так не кажется?
  17. Как и мне до ваших. Я, может, вообще дядька с усами... Третья ветка за неделю о недостойных ( вежливо пишу, заметьте!) свекровях. Не припомню такого за свою бытность на форуме.
  18. Точно. Одиночество или свобода? Вот в чем вопрос... Дамы, не тужьтесь. Если данная мамка сволочь, то нечего к ней обращаться. Сами - сами. Это же так просто! Я даже конкретный вариант решения проблемы написала, а у вас одни эмоции... Эх!
  19. Я не уверена, что отношения с детьми были тёплыми изначально. Думаю, в плане отношений с детьми ей нечего терять, не сильно дети о ней заботились. Поэтому она сама заботится о себе.
  20. Не овощи, как вы не понимаете. Её образ жизни, к которому она привыкла и который в старости для нее жизненно необходим.
  21. Моих родителей уже нет, и я даже в наследство не вступала. Мне это не надо, у меня все есть.
  22. А вам какая разница? Возможно, любила. Или нет. Вас удивляет моя позиция? Увы, жизнь научила, она хороший учитель. Когда - то, когда я была молоденькой, были беспорядки в Грозном, но война ещё не началась, нам писали родственники - вам надо уезжать! Но никто не написал - приезжайте к нам, поможем устроиться... Не осуждаю их, 90- е годы, всем трудно было. Мы пережили войну, уехали в никуда, сами. Я это запомнила на всю жизнь. С тех пор я надеюсь только на себя. В чудеса не верю. Вот такая, какая есть. Теперь люблю деньги. В старости с ними спокойнее.
  23. Все так. Скажите это её мужу и детям. Они уже счастливы. Не передергивайте, не на улице, а в квартире сестры ( бесплатно). Кстати, адекватная помощь.
  24. Собственная квартира или жизнь сына - что важнее? Не с этого ли надо начинать? Заметьте, бесплатном сьеме... Конечно, лучше семью сестры с ипотекой оставить без квартиры... Так удобнее, конечно! И свое цело, и деньги есть. Очень недальновидный человек. Свою семью подставила конкретно. Понимаю недовольство её мужа. Её дети ей этот поступок ещё припомнят!
  25. Согласна. Потому и написала Тем более, в квартире сестры можно было жить бесплатно и долго, раз она пустовала.
×