Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Машуля

Наши люди
  • Число публикаций

    12 476
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Машуля

  1. Вот и денежки считать стали наши бессребреницы... Скажу вам так - когда у меня была онкология, я разговаривала со своими родными и разложили все по полочкам рационально и трезво - никто и никогда ничего бы не продал без моего согласия. Тем более, единственное жилье.
  2. Можно ли вообще помочь, вот в чем вопрос. Отсюда и плясать. Если бы эту болезнь можно было излечить деньгами, миллионеры бы жили вечно... И сын, продав добрачную квартиру, получит в любом случае мамину. В наследство. Так что на улице не останется в любом случае.
  3. А такие большие деньги можно взять просто так, за " спасибо"?
  4. Я считаю, что надо уважать других людей. Если бы мать предложила сама им помощь, тогда конечно, дачу надо продать. Но она не хочет её продавать, что обижаться? Надеюсь, они собираются вернуть долг родственнице, которая продала квартиру и отдала им деньги? Потому что Ей о своих детях тоже неплохо бы подумать. Родственникам надо это понимать, взрослые люди. В этой ситуации без " может". Не будем фантазировать. Не подковыриваю, а выражаю свое мнение. Имею право, так как сама лечилась от онкологии и знаю, что к чему не по наслышке. Присоединяюсь к вопросу. Я как раз понимаю. Конечно, ради жизни ребёнка не надо трястись над метрами - СВОИМИ, а не чужими. В той семье тоже дети есть. И ипотека.
  5. Почему бы им не продать СВОЮ квартиру? Жить пока на сьеме, вылечить ребёнка. А жилье они ещё заработают, молодые!
  6. О свекровях и свёкрах-28

    Не припоминаю, чтобы кто - то такое писал. В таком случае, все вопросы к сыну - почему он так делает?
  7. О свекровях и свёкрах-28

    Можно, если живешь за 4 тыс километров. Вариант, когда мама ничего не просит, кроме как скачать фильм, не рассматривается вообще? Или когда мама вполне обеспечена материально тоже? А таких мам немало. Дамы, в моем окружении у возрастных родителей все есть. Маргиналов среди нас нет, всю жизнь работали и зарабатывали, есть пенсии и какая - никакая подушка безопасности. Помощь детей нужна, чтобы бы выбрать бытовую технику, если вдруг что - то сломалось, настроить комп, некоторым помочь с машиной. Свои хотелки возрастные родители оплачивают сами. Со стороны детей подарки на праздник или день рождения, но это взаимно.
  8. О свекровях и свёкрах-28

    Лично можно приехать раз в год, когда отпуск. И то не всегда получится. А проблемы отпуск не ждут, поэтому решаются по мере их поступления. А как иначе?
  9. О свекровях и свёкрах-28

    Это прекрасно сейчас делается по интернету, оплачивается переводом и никаких проблем ни с лекарствами, ни с записью к врачу. Для этого нужно желание решать мамины проблемы, а возможность есть!
  10. О свекровях и свёкрах-28

    В обратную сторону тоже работает? Муж, сын, невестка, внуки не прогибают маму - свекровь под свои интересы... Надеюсь, что работает. Очень надеюсь.
  11. Свекровь "сама себя высекла"

    Было, и ещё как! Должна была поговорить, осудить, не пускать, не принимать... Указиловка за указиловкой, что делать взрослой женщине, которая явно старше тех, кто пишет. Я внимательно читала! А чего тогда удивляться? Люди разные... В этой теме свекровь в дверь ломится, в той вообще с невесткой не общается, вот такая бессовестная, сидит себе дома, да ещё и невестку не трогает, даже по телефону... Аааа! А кому какое дело до ЕЕ совести? За своей смотрите!
  12. Свекровь "сама себя высекла"

    Ой! А в соседней веточке от взрослой свекрови требовали влияния на взрослого сына, чтобы он к любовнице не ходил! А он что хочет, то и делает! Вон, ребёнка любовнице сделал... Вот выскажет ему мама порицание его поступку, пристыдит, не пустит на порог с любовницей, и он как вернется в семью!!! И больше ни-ни, ни с какой бабой, никогда и ни за что!!! Ох, дамы... А, главное, состав собеседников практически тот же...
  13. Свекровь "сама себя высекла"

    Это как решат жена и муж. Им разбираться между собой. Этот не понимает. Свекровь тут причём? Её зачем притягивать в отношения мужа и жены?
  14. Свекровь "сама себя высекла"

    Это смотря зачем ведёт. Познакомить, обозначив, что через пару месяцев у мамы появится внук и у них серьёзные отношения - это одно. В этом случае приняла бы, сели поговорили, познакомились. А просто поваляться в койке, перепихнуться - совсем другое. Я бы гнали поганой метлой обоих, потому что у меня не дом свиданий. Постель стелить не стала бы 40-летнему сыну с любовницей. И в том, и в другом случае невестке бы докладывать не стала. Это мои отношения с сыном.
  15. Свекровь "сама себя высекла"

    Дописала в предыдущем посте.
  16. Свекровь "сама себя высекла"

    Нет, отдельно. Если дом сына куплен на средства сына, то он его однозначно. Если дом, где живёт СЫН, куплен на деньги мамы, то мама хозяйка, а сын арендатор. Со всеми вытекающими последствиями. Хозяин сын будет, получив дарственную на дом. Не раньше, как бы это не хотелось его жене. Вы присутствовала при их разговоре? Нет. И Лана не присутствовала. И она, кстати, ни слова об этом не писала. Значит, фантазии форума, что мать ему говорила, и что сын ей отвечал.
  17. Свекровь "сама себя высекла"

    Матери принимают своих сыновей в любых обстоятельствах - больных и здоровых, с Машами и Катями, успешных и нет. Потому что это их дети, и это нормально. Вот лично я это тоже не понимаю, как и того, что дело дошло до газлайтинга. Неправы и свекровь, и теща.
  18. Свекровь "сама себя высекла"

    Обоим, именно обоим. Вслух. Или не может, или не хочет - её дом, её правила. К его жене не бегала, доклады не писала, сплетни не распускала.
  19. Свекровь "сама себя высекла"

    Ну, если вы так хотите меня притянуть не в мою тему... То Хозяйка квартиры по факту, а не только по документам. Правила проживания были озвучены ДО заселения. Потому что квартира в пользование молодым предоставилась после дорогого ремонта и полностью упакована мебелью и техникой. И да, я прямо поставила условие - порядок прежде всего. Кого не устраивают такие условия, могли не вселяться, а идти на съем. Что не так? Делай добро и бросай его в воду - не для меня.
  20. Свекровь "сама себя высекла"

    Дамы, заметьте, все, что вы пишете, касается СЫНА. Что ему мать говорила, что не говорила, знает только она, даже не Автор. Остальное выдумки дам на форуме. Понравилась женщина - она с ней стала общаться. Просто общаться, не поселила к себе в дом, не положила пару на кровать, е предоставила свой дом для свиданий любовникам - они без её одобрения сошлись, обойдутся и без порицания. Все решено этими двумя, ей осталось принять ситуацию такой, как она есть. Тем более, уже вот - вот появится внук, такой же ей по родству, как и внучки. Ну поймите, люди все разные, каждый имеет право на свое мнение, свое отношение к любой ситуации, которая может произойти с сыном. Ну, рассмотрите вы её как отдельного человека, а не часть конструкции под названием "семья сына." Тем более, по современным понятиям, родители не входят в состав семей выросших детей. А значит, у них нет прав ( указывать сыну,что можно ему делать в 40 лет!), но нет и обязанностей перед молодой семьёй. Актуальной невестке она ни слова плохого не сказала, ни взгляда косого не бросила. А уж что и как она решает с сыном, никого не касается ( да никто и не знает, свидетелей разговора не было). Вполне нормальная эта женщина свекровь - не бегала, не проверяла, невестку не оскорбляла, даже по телефону не общалась - но все равно плохая! Неизвестно, о чем и как говорила она с сыном ( не с невесткой!) - но плохая! Обращаю ваше внимание, что вот рядом две темы, две свекрови с совершенно разным поведением и обе плохие для невесток.
  21. Свекровь "сама себя высекла"

    Увы... " не лезть" тоже не прокатывает. Как пример, соседней веточка - даже если не лезешь, все равно лезешь... Вон, сын к тебе приходил со своей женщиной и ты их не выгнала... А должна была? Действующие лица мать, сын, его женщина. Актуальную жену свекровь не трогала, не звонила, не приходила. И, тем не менее, виновата!
  22. Значит, все. Автор не писала, а для придумываний заведите свою тему. Это ваш. А этот нашёл при актуальной жене. Ещё одну!!! Надо же, какой ушлый!
  23. Другую найдёт.Как видите, это не трудно. Неужели вы думаете, что свекровям это надо? Ошибаетесь! В первом посте написано.
  24. Поставьте меня в игнор, я не обижусь! Хоть десяток. Мне все равно и не один раз писала - хоть Маша, хоть Глаша, лишь бы он был счастлив! Взрослый, живет своей жизнью, и хорошо. А должна быть любовь к той, которая с ней скандалит?
  25. Имеет право, да. Что поделать, насильно мил не будет самый распрекрасный муж. Русская пословица " не по хорошему мил, а по милу хорош". И не раз! Высказать свое " фе" сыну, пришедшего с беременной от него женщиной, равно отречься от него. Неужели непонятно? Ну то есть вклад свекрови в нелюбовь был. И возможно основным. Автор пишет ясно - не общались! Какой вклад свекрови в нелюбовь?
×