Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

кошачья лапа

Новички
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя кошачья лапа

  1. Не пригласили на торжество

    Изморозь Поездка - чисто дорога туда-назад - в полторы-две тысячи. Двоим(мне и парню - живем 1,5 года вместе - считайте семья) Плюс - поточные расходы, попить, сигареты, перекусы. Плюс на торт (куски продают первые в кассу молодым) - я же сестра, надо. От 500 до 1500 в среднем. Плюс в ползунки положить на деток - тоже надо. Выходит около 5 тысяч. Я когда по своим делам приезжаю у меня на поточные расходы уходит тысячи 2.
  2. Не пригласили на торжество

    Девочки, вот такая у меня ситуация. Есть брат. Родной, что уж там... Коротко: был женат, есть сын, первой жене и сыну оставил квартиру - квартира ипотечная, там они пытались перевести ипотеку на 1-ю жену, - он-то там не живет и как бы оставил квартиру им, но - не получилось. И вот теперь из него высчитывают сумму, а бывшая жена ему возвращает ее, все официально... Но пока ипотека числится на них обоих. 2-я. Девушка, гражданская жена - уже 5 лет вместе. Ее родители купили им 2-шку, сначала оформили на себя (ее мама) потом переоформили на нее. Тоже в ипотеку. Платят они - брат с девушкой. Периодически одалживая у моих родителей. Ладно. Мне родители немного помогли купить свое жилье. Тысяч на 200 помогли. Всего. Ремонт я делала своими силами - опыта никакого, плюс друзья помогали. Кривенько, косенько - зато сами. Брат пару тройку раз заезжал в процессе ремонта. Однажды неожиданно - квартира в полуразрушенном состоянии, я сплю - диван стоял нормальный. Звонок - открываю - брат с девушкой... я заспанная, эта разруха - заехал за болгаркой (отец давал на время мне). Мордочки скривили... Ну да ладно. В январе поздравила родителей с праздником и в порыве чувств, написала брату - мол позвони, поздравь тоже... Выслушала много нового про себя. Оказалось что он с отцом в ссоре, и звонить не будет и я лучше бы своими делами занималась. Ибо тоже мне - назвалась фотографом, крутую из себя строю,ведь онЕ мол, видели как типо крутой фотограф живет (фотографирую 7 лет, профессионал) сюда вплел и моего молодого человека - он де неполноценный, мяса мол не ест (нормальный у меня парень, качок такой себе - ну невкусно ему мясо, колбаса вкуснее). Ну получил в ответ - что у меня маленькая, с кривеньким ремонтом, зато своя. У меня с братом давно отношения не айс... Как пример - я безлошадная, но если куда-то ехать - на дальнее расстояние - прошу друзей, с оплатой бензина или еду на такси. Ибо брат просит сумму в 2 раза больше таксишной. Нет, вы не подумайте - всегда спрашивала - свободен или нет, может помочь или не получится. С друзьями в итоге удобнее. При этом многочисленных приятелей - да хоть в Москву, и бензин оплачивать не надо... И много-много-много подобных мелочей. Плюс несколько раз некрупно, но обидно они меня подводили в других ситуациях, не касаемых поездок - сами предложат, сами сольются. А я планы уже перекроила. На свои праздники - всегда звала, всегда приходили. Пили-ели, подарки "забывали", то - дома лежит, забыли, позже завезем, то "с нас причитается". Ну я же не ради подарков звала. Но осадочек оставался. Ничего не дарили в итоге, я и не напоминала, ну мало ли... ситуаций у них... На их - не звали. Ну и ладно. Ну да это мелочи. У меня друзья ближе. Двух могу честно назвать братьями - не по крови, а по жизни - и переживания и помощь взаимная - все присутствует. Вчера я узнала что брат мой женится. Мама спросила - утром я приеду или с вечера (сейчас живу в соседнем городе). Свадьба в субботу. 11го числа. Оказывается он маме сказал что мне написал в соц. сетях, приглашая... еще месяц назад. Проверила. Даже старые страницы. Ничего. Мама видимо ему позвонила, сказала что я не в курсе. Тут же набрал. Мол я ж его сестра, я должна быть на его свадьбе... И мол он наверное не на ту страницу написал мне (проверила еще раз - ничего). Вот сижу в раздумьях. По факту - меня не звали. Позвали за 5 дней до. Денег у меня лишних сейчас нет. Ни на подарок, ни на платья-букеты-макияжи, сама обычно мотаюсь по делам в джинсах, так что все надо покупать. В итоге - нужно мне потратить на свадьбу брата - от 15 до 20 тысяч. Ну нет у меня сейчас таких денег. Тысяч 5 - на подарок, 5 - платье-туфли, около 5ти - макияж, прическа, букет в подарок в ЗАГСе, и 5 на дорогу плюс ползунки-торты и так по мелочи. Узнала бы раньше - отложила бы деньги, планы бы построила с учетом свадьбы. А так - и с работы не факт что отпустят. Да и парня моего тоже. То есть меня пригласили зная ,что я далеко не факт смогу приехать. Дело в том, что 9-го у мамы юбилей. И 9 я приезжаю - все давно согласовано. А 11 теперь уже точно никак. У нас очень крепкие у всей семьи родственные узы, и то что я не приеду на свадьбу будет мне припоминаться всей родней еще многие годы. Но и поехать я тоже не могу. И денег нет на это. То есть такое ощущение что меня просто решили выставить дурочкой, заранее все просчитав. Мама наверное спросила у него и только после этого он мне позвонил. Попеняв что у меня 2 страницы (одна старая, одна постоянная) и что он мол, не на ту написал наверное. Это скорей всего была отмазка для родственников - мол я ей писал, а она... а так пришлось выкручиваться. Но еще раз повторю - открыла я все страницы - во всех соц сетях. Даже пароли повосстанавливала. Нигде. Никто. Мне. Не писал.
  3. Хорошо... Вот что случалось у меня. Как говорится - все сумашедшие сбиваются в стаи. Так и тут - люди со способностями неведомыми путями выходят друг на друга, их как притягивает. Умер Дима.... Неожиданно. Диму сбил поезд. Дима был трезв и счастлив, просто задумался, и шел не по той ветке, не по тому направлению. Пройти ему нужно было всего метров 100 по ЖД путям и надо же... Дима мне не был другом, скорее знакомым. Утром я говорила с ним по телефону, а после обеда мне позвонили и сказали что Димы больше нет. У него начинались отношения с одной девушкой. Так - начало конфетно-букетного периода, ничего особенного. Я с ней была не знакома до Диминой смерти, но после похорон заехали к ней - я не помню что-то передать и с тех пор крепко дружим. Галя - так ее звали. Я не смогла попрощаться с Димой, как и многие. Мы стояли у церкви, ждали когда закончится отпевание. Ибо службу служил не батюшка, а откровенный ПОП, который вполне мог прервавшись наорать, а то и вовсе стать в позу и превратить похороны в фарс если бы ему что-то не понравилось - там обувь на каблуке, или юбка не в пол, или платка нет на голове... Лично у меня была просто лента. Платок я забыла. Но многие мужчины тоже не зашли на отпевание не желая связываться с неадекватом. На что этот... таки умудрился всем подгадить... Он не дал нам попрощаться, он приказал закрыть гроб после отпевания. Прямо в церкви. У нас принято после прощания, перед опусканием в могилу... Но... На 9й день я была в гостях у Галки, ее сын в этот день баловался с телефоном, набирал номера от балды и говорил глупости незнакомым людям - ну, прикалывался с приятелями. Галка почитала по Диме и тут ее сын приносит ей свой телефон - мама, грит, тут тётя тебя спрашивает... Звонит женщина. Рассказывает про ситуацию с баловством, Галка естественно обещает разобраться и тут, женщина помолчав спрашивает: - Что у тебя случилось, дорогая? Кто он тебе? Муж? Друг? Мы ошарашено переглядываемся, Галя ставит телефон на громкую связь. - Кккто?? - спрашивает она заикаясь. - Мужчина. Чуть выше среднего роста, темноволосый... (описывает еще несколько характерных Диме внешних особенностей) - я чувствую его рядом с тобой, он говорит - но ты его не слышишь. Он рядом - но ему скоро уходить. Тут уже честно говоря волосы на голове зашевелились. - Кто вы? Как вы узнали? - я же говорю тебе - я вижу, я чувствую как бы сказать - не глазами. В его имени есть буква Д, Дмитрий? Данил? - Дмитрий... Короче говоря разговор длился больше часа. Женщина на том конце провода говорила многие вещи. Многое из прошлого - то что по ее словам говорил Дима, чтоб доказать что это действительно он пытается что-то передать. Многое из того что потом сбылось - как то, что та же оградка поставится только через год, молчу уже о памятнике. Причем женщина в процессе пила. Как она сказала - ей так проще чувствовать. Мы потом проверили номер - он был не только не из нашего города, но даже не из нашей области. Получается что образовался некий треугольник - я обладаю некими небольшими, совсем небольшими способностями. Я их не отрицаю, но и не развиваю. У Галки - тоже что-то есть. Но к ней тонкий мир пробивается только в снах. И эта женщина - абсолютно случайный телефонный звонок... Треугольник "замкнулся" И Дима смог выйти на связь. Про себя - сын(Никита) хорошего друга постоянно через меня выходил на связь со своим отцом. Частично через сны. Он погиб - случайно, нелепо - да он и сам был мне не чужим. Я по возрасту как раз между ним и его отцом. Так что общалась на равных с обоими. Он не уходил где-то год из квартиры отца ( я там находилась долгое время). Сначала сны - он мне снится живой. Точнее как буд-то он все время был рядом с нами, но мы его не видели, а тут - раз, и видим. Он смеется, немного дуется что мы его не замечали. Руки у него теплые. В какой-то момент в комнате где мы разговариваем появляется моя дочь. Они смеются оба, болтают. И он - какой-то совсем естественный жест - протягивает к ней руку. На что я взвиваюсь коршуном "Не трогай!" рычу. "Не прикасайся к ней! Ты умер! Тебя нет!" Он удивленно одергивает руку, печально смотрит на меня с укоризной, вот, мол, я же здесь, я живой - ну что ты себе придумала! Я сам не знаю почему вы все меня не видели какое-то время. Не замечали. (это еще было до того как я прочитала у Физендры что для мёртвых дети - источник энергии) Самый первый сон был связан с его дневниками. Отец его нашел бумажные дневники. Был в шоке, корил себя что многого не замечал... И после этого мне снится сон как я стою на площадке другой квартиры, а внизу почтовые ящики, там компания весело балагурит. И вдруг я вижу Никиту. Он не обращая на меня внимания опускает что-то в почтовый ящик и растворяется в компании. То есть как бы я наблюдаю со стороны. В течении следующих нескольких дней я не давала его отцу трогать его ноут. Как-то отвлекала неосознанно постоянно. А после, когда отец уехал на несколько дней, включила и буквально в несколько кликов нашла электронный дневник Никиты. Он был спрятан, но я его нашла. "Случайно". После того как я его прочитала - я поняла что ЭТОТ дневник его отцу не то что необязательно видеть. А категорически нельзя. Потом, когда его отец отправился в сложную поездку и там действительно, как оказалось после, возникала опасная ситуация - Никита переживал. Я никак не могла избавиться от настойчивого взгляда из верхнего угла комнаты (с лева правый угол). Ощущения взгляда. Нарастала тревога. Непонятная. Тогда я забралась на спинку дивана и обнаружила в том углу (шкаф практически в потолок) карандашный протрет Никиты на формате А3. Я после разревелась от нервного напряжения, наверное, и рыдая говорила в пустоту: "Ну что ты на меня смотришь? Я НЕ МОГУ ничего сделать. Телефон не доступен. Защити его (отца), защити САМ. Ты можешь!" Пропадали мелкие вещи. Кошка сходила с ума. В квартире вдруг начинало пахнуть ладаном ( я была в один из этих моментов с подругой - почувствовали обе). Страшно трещали свечи - его отец несколько месяцев читал каждый вечер и зажигал церковную свечу перед портретом Никиты. Сам по себе включался телевизор... Пару раз в снах он меня пугал. Нет. Не намеренно. Просто я видела его - обыкновенного живого(в снах) парнишку, понимая что он умер и меня охватывал животный ужас. Снился перед знаковыми событиями в жизни его отца. Но снился мне. Другой мой друг, который умер за день перед Никитой (это был очень страшный год), Инсульт. Очень взрослый, очень яркий и светлый человек с (в последние годы) изломанной жизнью. Не унывал. Боролся, жил, дышал и его не стало. На похоронах я рыдала как ненормальная. Ах да... Умер он в мой день рождения.... Но он меня к себе не пускает. Не снится. Я его не чувствую от слова совсем. И поехав к нему на могилу - не нашла. Точно помню поворот, вот эта стелла... вот этот протрет - а его могилы не вижу. Я почти в истерике металась между надгробиями. И просила, и звала. И звуки замирали. И птички переставали петь, и воздух становился вязким, но - тишина и глухота. Как стена. Не пускает. ******
  4. Проблемы с компьютером - 3

    СОНЯ ЗАСОНЯ. В проблеме с клавиатурой - оборудование и звук-клавиатура-поиск проблем-исправление проблем. При этом возможно слетели драйверы, поэтому если в итоге выводит искать ли драйверы в интернете - конечно да! Он сам автоматически найдёт и установит. Перезагружаем компьютер и все работает. В проблеме с рекламой - ищем в интернете как почистить файл host. Чистим. Радуемся жизни. Открываем Панель управления, программы и компоненты - удаление/изменение программ, открываем и смотрим - какие программы ну никак не могут стоять на компьютере и какие поставлены в последнее время по дате(если вы ничего не устанавливали). С аккуратностью очистку программ! Только продвинутым пользователям. А то нечаянно энвиду удалите или .net, и придется действительно к программистам тащить.
  5. Воровство, кражи: по мелочи, по-крупному - 2

    Правильно, правильно - на счет тех же чёрных списков. У меня в городе, в одном из заведений то я фотографирую, то иногда звали другого фотографа. Этот другой фотограф - всё чин по чину отрабатывал, но в те дни когда работала я иногда приходил в клуб как гость. И несколько раз напился до состояния нестояния и раз у заведения подрался с пьяных глаз с другим гостем, а другой раз тоже дебоширил, прада без драк и напугал девочку барменшу. Так вот - теперь он в чёрном списке заведения и как гость и как фотограф.
×