Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Право на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Право на счастье


  1. 16 минут назад, Ягодка опять сказал:

    А я бы предупредила. Если не его, так его родителей. Позвонила бы и сказала, что даю время до стольки-то, потом снимаю с себя ответственность и вывожу вещи, чтобы претензий не смогли предъявить. Ну что сделано, то сделано. 

    Слишком много чести, все правильно сделала. Ишь ты какой нежный, везде заблокировал... Тряпки нужно было выкинуть через день, после того, как муж вещи отказался забирать. С глаз долой - из сердца вон! 


  2. Только что, Банкомат сказал:

    Да а чего ждать-не ждите. А если не договоритесь? Это для вас какая то декада марта, а человек гуляет. Ему ни у чему март не март.:gun_rifle:

     

    Вопрос в том, когда они будут у вас на руках? Пока присудят, пока то, пока сё.

    Вот именно. 

    • Повышение репутации 2

  3. 1 час назад, Песня ветров сказал:

    Может там как раз была сумма на три месяца, и вообще пока разговор не состоялся, не стоит рубить сгоряча. Но если он скидывает звонки, тогда надо узнавать что там стряслось, что партизан ушел в подполье...

    Дети хотят есть каждый день, и алименты (если бы ранее были взысканы), должны платиться ежемесячно. И так понятно что стряслось;).  Чем больше автор чего-то ждёт, пытаясь мирно договориться,  тем он больше на баб спустит, тем меньше достанется её детям. 

    P. S. Мой бывший тоже думал, что не найдут, что алименты можно не платить, пока его приставы под белы рученьки с работы не увезли..... B)

    • Нравится 7
    • Спасибо 2
    • Повышение репутации 3

  4. 9 минут назад, Машуша сказал:

    Добралась до инета, наконец.

    Именно свободы. Я это знаю. До смешного...оговорился как-то, когда только начал ездить: " Я никогда не чувствовал себя таким свободным!" 

    Не, конечно, потом сразу зубы стал заговаривать, что, мол, работы много, он очень востребован, прям нарасхват. "Я,--говорит,-- хотел сказать, никогда не чувствовал себя таким нужным." Но я-то понимаю, что слова, вырвавшиеся в запале, когда я просила вернуться, являются истиной.

    Девочки, милые, спасибо за поддержку и советы.. Я сердце не рву себе, потому что все пережито еще год назад, когда я умирала после его слов о том, какая я плохая, что ему нужен развд ( при том, что я должна пойти и заняться, пока он в очередном городе работает), что детям готов платить по минимуму и прочего много нехорошего.. Все отболело и отмерло,  даже страшно вспомнить то время. Тут есть одна форумчанка, с которой мы одновременно переживали эти чувства. Мы долго переписывалсь с ней. Только она поставила точку, а мне решимости не хватило.

    Я не буду много писать подробностей, дабы не быть узнанной, 

    И честно плевать мне давно на его имидж, план действий есть, а, вынеся ситуацию на обсуждение, лишний раз убедилась в его правильности.

    Не будет выходить на связь и давать денег (платить алименты),    можно его признать безвестно отсутствующим, так сказать, чтобы почувствовал свободу в полной мере. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 5

  5. 31 минуту назад, Проходите раздевайтесь сказал:

    Ну, и заканчивайте себя обманывать и играть в развод. Напишите ему - жду тебя вечером дома, хватит нам уже друг перед другом выкобениваться, купи по дороге хлеба/туалетной бумаги/шампанского. 

    Ну да, хороший совет, чтобы окончательно уронить свое достоинство и самооценку, учитывая, что муж вообще никаких шагов на встречу не сделал, автор сама его выперла, и заседание по бракоразводному процессу уже было;)


  6. 2 часа назад, Фрёкен сказал:

    Как только соберусь на свидание, а это рано или поздно будет, если вещи будут еще к тому времени у меня, я просто их выкину вместе с документами. 

    Вы за эти вещи цепляетесь, как за последнюю ниточку, связывающую вас с мужем. Поверьте, за то время, что вы не живёте вместе, муж давным-давно отдалился, живёт своей жизнью, он свой выбор сделал, а вы в облаках витаете, размышляя, поможет он вам в сложной ситуации или нет.... Раз сразу не забрал - знает не нужны, в мешок - и на мусорку. И в новую, счастливую жизнь! 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  7. 14 часов назад, Танита сказал:

    Он, реально, очень обаятельный - душа любой компании. Дочь говорит, с ним даже поссориться невозможно - он все конфликты сглаживает.

    Дочитала ровно до этого момента. Если бы меня, будь я мужиком, пустили в дом к жене родителям под бок с их дочкой ахаться, подкидывали деньжат, забрали внука (подальше и на подольше;)),  с бабкиной карты последнее снимали (25! тыщщщ:ala:),  и долю в квартире сулили, клянусь, со мной бы тоже невозможно было поссориться! :D А если честно, вы реально думаете, что он на вашей дочери, которую вы какому-то мужику сбагрили, женится? В этой ситуации жалко ребёнка, который растёт без матери. 

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 10

  8. 1 час назад, Фрёкен сказал:

    Смешно мне, обнаружила, что муж меня везде заблокировал)) 

    Думаю вам совсем не смешно. Ну зачем себе душу травите, если вам не все равно было, зачем было мужика выгонять? Хотели проучить, а вышло наоборот. Я думаю он не вернётся, тем более у него квартира есть, новая, и глазом не моргнете, как баба на горизонте появится. Мужик с квартирой долго один не останется, увы... 

     

    • Нравится 2

  9. 4 минуты назад, Бокарнея сказал:

    А ждать - зачем? 

    Собирать в пакеты и кинуть в сарай или чего хуже - на помойку отнести, это значит выразить своё пренебрежение тому, с кем прожила 8 лет(имхо). А само отвезти человеку, если он по каким-то причинам не может или не хочет их забирать - это нормально. Это значит расставить все точки и быть последовательной в своём решении. Чтоб не чувствовать себя в подвешенном состоянии в конце концов. 

    Ну да, сильная позиция, сначала выгнать с вещами, а потом, когда никто на коленях не приполз, с этими вещами самой к мужику ехать. Последовательность, она такая... 

    • Нравится 2

  10. 1 час назад, Фрёкен сказал:

    Всем спасибо за мнения, вещи собрала, в понедельник отвезу и подаю на развод, человека везде заблокировала. Выяснять ничего не буду. 

    А вещи отвозить зачем? 

    Ох уж эти брачные игры..... 

    • Нравится 2

  11. 7 минут назад, Ягодка опять сказал:

    Верно. Она ожидает, что он сделает первый шаг, повинится, пообещает, скажет то, что она хочет услышать. А он ждёт, что она его позовёт, признает, что погорячилась. Всего лишь каждому в ситуации хочется остаться победителем. Вот и высиживают. 

    А ещё бывает так, что люди не возвращаются, я бы не вернулась, если бы меня выгнали из дома. Детский сад какой-то.... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  12. 2 часа назад, Фрёкен сказал:

    Хочу услышать, как так человек может так спокойно уйти и не взять потом трубку и не перезвонить, да может у меня что-то случилось. 

    Если женщина выгнала мужа, то ей пофиг, почему он не звонит, где и с кем он ит. д, а это похоже на какие-то брачные игры, сначала выперла мужика, а теперь ждёт, когда он на коленях приползет обратно, и сама повод для встречи ищет, типо вещи вернуть. 

    3 минуты назад, Светлана К сказал:

    Ууу, как все запущено...не хотите Вы развода, пока еще или ждете, что ОН весь такой признает ошибки, начнет возвращать, обещать исправиться. Потому и вещи его Вас так плющат.п потому что не идет.

     

     

    Именно. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  13. 14 часов назад, mystery сказал:

    Да какая разница. Не хотите спотыкаться об его шмурдяк - соберите все в коробки, закажите курьерскую доставку по его новому адресу. И сообщите ему время визита курьера. А документы по почте заказным или ценным письмом вышлите. Делов-то. 

    Вещи оставил - чтобы был повод вернуться. У меня так муж к любовнице ушёл, потом приходил, то джинсики забрать, то курточку, попутно прощупывая почву  на подкатить свои фаберже обратно. Так как не было ему прощенья, и вопрос комбека мной даже не рассматривался, я, купила 3 строительных мешка, и запихала все его рубашки ( комком!), брюки, пиджаки, да так плотно, чтобы любовнице было гладить неперегладить, и в следующий приход тупо выставила мешки за порог и захлопнула перед носом дверь. Он, кстати, очень обиделся, но шмурдяк забрал, дальнейшая судьба его тряпья мне неизвестна.

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 3

  14. 1 минуту назад, Светлана К сказал:

    Можно взять эти слова, чтоб оправдаться, если я завтра пойду мужу рога наставлять? Ну а чё? Муж меня не хочет, я хочу и секса, и денег мужа, не хочу развода, вдруг не попадусь. И предохраняться не буду. Авось пронесет?

    А за что оправдываться?  Муж не дурачок наверное, и понимает, что если он не будет спать с женой, то рано или поздно с женой будет спать кто-нибудь другой. Ну месяц женщина поживет без секса, два, на третий упадет самооценка, там и до депрессии не далеко. При этом, уверена, что муж себя сексом не обделяет. Я бы тоже не стала подаваться в монахини, но, любовников надо выбирать по надежнее ;)

    • Нравится 2

  15. 1 час назад, Светлана К сказал:

     

    А теперь конечно, муж трудоголик безсексный виноват, толкнул ее на кривую дорожку утех. Казел, мог бы на третью работу пойти, чтоб бабе на предохранение хватало, чтоб не сплыло все.

     

     

    Я думаю проблема на много глубже - муж просто не хочет секса с женой, отсюда и отмазки, типа работал, устал и т.д...И сколько бы автор не плясала перед мужем, секса бы больше не стало,  именно потому, что муж не хочет и точка. А выпрашивать секс унизительно, как для мужчины, так и для женщины. Если в кране нет воды - значит где-то ее две :)

    • Повышение репутации 2

  16. :lac:

    20 часов назад, Идиот неместный сказал:

    Сдать вместе анализы, и подождать еще три дня..

    А кто даст гарантию, что пока ты будешь ждать три дня, не найдётся с десяток согласных и не замороченных на здоровье дам? Очень, очень рискованно. 

    • Повышение репутации 1

  17. 3 часа назад, Морра сказал:

     

    А когда она узнала, что он имел наглость себе дом построить новый, и ни сыновья ни она к этому дому отношения никакого не имеют, она в такую истерику впала, что выпила уксус! 

    Зря уксус выпила, надо было открывать шампанское! Она, безусловно, к дому никакого отношения не имеет, а сыновья очень даже имеют, наследники первой очереди. Целых два наследника:brows: 

    • Нравится 1

  18. 9 часов назад, Kjhf сказал:

    Да тут такое дело. Мужчины,  у которых не сложился первый брак, часто хотят вторую семью именно с детьми. Со своими детьми, кровными, или с ребенком.

    При этом вторую жену уже как-то куда более осторожно и осознанно выбирают, учитывая прежние ошибки. Так что второй брак часто бывает куда счастливее первого.

     

    Это понятно, если у мужчины нет детей, а если от первого брака есть ребёнок, то он с разводом родителей не исчезает, он так же нуждается в маме и папе. Или у жены есть ребёнок, его не надо воспитывать? Зачем непременно нужен совместный ребёнок, если зачастую при рождении нового совместного ребёнка так или иначе ухудшается условия жизни (жилищные, финансовые и т. д) уже рождённых детей? 

    • Повышение репутации 1

  19. 1 час назад, Анел сказал:

     

    Если коснуться такой же ситуации, как у @Ленточка в косе, то, у меня есть история с тем, где одним из условий было то, что в семье родится общий ребенок.

     

    Меня бы на этапе  перечисления условий вступления в брак уже с радаров сдуло. То есть сама по себе женщина не ценность, а только как средство (слово-то какое, простите!) вынашивания и воспитания. Обычно женщину добиваются, просят руки, ухаживают за ней, чтобы взять её в жены. А тут условия:g:

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  20. 37 минут назад, milay сказал:

     Все таки тема о мужиках, изначально адекватных. Раз женщина с ним уже в отношениях и всплывает тема общего ребёнка. 

    А ещё такой важный вопрос - дети от прежних браков мужчины - это не только его дети, но и его наследники.

    • Нравится 4

  21. 2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

    А, так тогда лучше сразу суррогатную мамку нанять, чтоб  твоего ребёнка родила и выносила, как инкубатор -- тогда и сиськи новые не нужны, свои не испортятся, и живот останется плоским и без растяжек :) 

    Ну суррогатная мама бесплатно рожать не станет, это очень дорогое удовольствие. А хочется по любви (бесплатно, то есть даром). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  22. Только что, Kjhf сказал:

    Это продолжается во время беременности и кормления, пока ребенок нуждается в материнском молоке. То есть до года. Ужас какой!

     

    Вот потому что мужчины обесценивают женский труд по вынашиванию и рождению детей, женщины наверное вообще скоро рожать перестанут. Будут мужики с себе подобными общаться. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1
×