Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Право на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Право на счастье


  1. 3 часа назад, Люблю горы сказал:

    @Право на счастье, подскажите, пожалуйста, есть определённая форма этого письма? Или в свободной форме?

     

    В свободной форме (желательно без эмоций),  скрины можно прикрепить. Электронное обращение рассматривается в течении 30 дней, ответ придёт в электронной форме на почту. Очень эффективно, рекомендую. 

     

    • Спасибо 1

  2. Тоже столкнулась с наглостью мамы из родкомитета. Просили деньги не на нужды детей, а конкретно на нужды школы, на турникеты, да ещё и в довольно принудительно порядке, мол все классы сдали, один наш собрать не может. Я сказала, что принципиально сдавать не буду на то, что не касается непосредственно комфорта детей. У нас все родители адекватные, кроме одной, которая и собирала деньги ( тоже знакомая директора). Так вот, у неё не язык, а помело, за что она и "поплатилась". Начала оскарблять родителей, которые не стали скидываться, при молчаливо согласии классной, которая читала чат, и эту даму не одернула. Одно письмо в электронную приёмную министерства образования, со скринами и прочим привило уважение со стороны родительского комитета к родителям раз и навсегдаB), сейчас общаемся исключительно в уважительной форме, и ни на что, кроме нужд детей не собираем. Из департамента мне перезвонили, с директором поговорили, ответ прислали. 

    НДП, пожалуйста. 

    • Нравится 6
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  3. 9 минут назад, Сандал сказал:

     

    На что ей свекры сказали "если ты не против собираем его чемодан и за дверь, нам стыдно за такого сына и мы отрекаемся от него ".

    Нина собрала чемодан и выставила  его за дверь. И пока муж был на работе, свекр сменил замки.

    Утром пришел муж со смены, чемодан стоит (как не сперли за ночь загадка) и дверь не открыть. 

    Звонит жене, жена все и сказала, что ей звонили и,  что он свободен, она его не держит, и, что подает на развод.

    И тут еще его отец добавил, что сноха с детьми остается жить с ними, квартира будет подарена ей, а он пусть ищет себе другое место. 

     

    Это вам жена двоюродного брата рассказала? :wink:Таких историй  ни разу не слышала, и верится с трудом. Это что за родители, которые отреклись от собственного сына? Мало ли какая дама и зачем звонила.... Оставили жить, да ещё и с детьми... Ну-ну... А квартиру-то свекор подарил, предварительно съехав со свекровью в след за сыном ?

    • Повышение репутации 2

  4. 13 минут назад, Редиска Лимонадовна сказал:

    В этом году вообще лёд не везде на Байкале встал до сих пор, вчера трое иностранцев на Патроле под лёд ушли. Осень была тёплая в 2020 году. 

    В прошлом году мы в конце февраля ездили, лёд крепкий, но снега много. В общем, раз на раз не угадаешь. :lol_1:

    Лёд пока встал в районе Листвянки, уже открыт прокат коньков на льду Байкала. В районе Ольхона лёд менее 10 см, очень опасно. Зима в этом году тёплая, поэтому лёд тонкий. В район Аршана и Жемчуга вообще бы ехать не советовала - 0 сервиса, дорога опасная. 

    Если и ехать - то пару дней в Листвянке отдохнуть, на Хивусе до деревни Большие Коты прогуляться, и на Ольхон дней на 5. 

    Но если нет своей машины, то Ольхон отпадает. Лучше остановиться на базе отдыха Наратэй ( находится на Малом Море), и заказать экскурсию на Ольхон. ( у них автобусы без очереди, как местных, пропускают в обе стороны).


  5. 40 минут назад, Ужик сказал:

    А по теме "муж бьет" 

    Прибежала ко мне приятельница, муж побил. Как была в трениках так и прибежала, на работу в моей одежде ушла, муж мой сына её в школу повёз :первый раз в первый класс. 

    У нас так то сентябрь раз на раз не приходится, бывает холодно. Так вот, отвёз хоть и школа в трех минутах хотьбы. 

    А потом выяснилось, что в жизнь чужую лезем, и раздружились.... 

    Знакомо, очень.. Мою соседку бывший муж, с которым она видимо по старой дружбе выпивала, избил. При чем летом, живёт под нами, окна открыты, все слышно. Кричала и звала на помощь, детей моих перепугала, у самой у неё ребёнок маленький, слышно было как рыдал. Вызвала полицию, она на него заявление написала ( потом, естественно, забрала). И вот иду я неделькой позже, а эта мадам, которая своими жуткими криками напугала меня и моих детей, идёт с этим нелюдем, ведут за ручку ребёнка, на глазах которого он избил свою жену:punch:

    Я подошла к ним, сказала, помирились? Вот теперь, когда он тебя бить будет, на меня можешь не рассчитывать и попробуй только ещё раз втянуть меня в свои игры. Вы бы видели их глаза... Она потом ко мне подбегала, извинялась, мол она с ним и не мирилась, и вообще... Испанский стыд. Я зареклась помогать таким "страдалицам". 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 5

  6. 2 часа назад, Люшень сказал:

     

    Может, вам заявление на развод в опережение подать? 

    Золотые слова! Я вот первого мужа пожалела, может надеялась на что-то, карьеру ему не хотела портить, да и дети - крошечки на руках - год не разводилась. Тоже нервы мотал - уходил, приходил. Солнечную на морюшко свозил, пока я из песочниц с малышами не вылазила. 

    Когда терпение лопнуло - и нас развели, прилетел мне судебный иск на взыскание расходов, оказывается этот мухожух взял кредит под свое честное имя, на море слетал, и решил, что неплохо было бы и мне оплатить часть их отдыха. Кредит, естественно не платил, набежали проценты, в суде говорил, что деньги ушли "на нужды семьи". Суд во всем разобрался, но приятного мало, я бы в жизни не подумала, что мой бывший муж, отец моих детей такой конченный. 

    Так что есть над чем подумать, автор... 

     

    • Нравится 1
    • Сожалею 10
    • Повышение репутации 10

  7. 38 минут назад, Матушка Ветровоск сказал:

    Подведу итоги. Всем огромное спасибо. Я выговорилась. Спасибо и за сочувствие и за советы. Вы только утвердили меня в решимости идти до конца. 

    Да, я тоже считаю, что точка не возврата пройдена. Ещё раз спасибо. В следующий раз появлюсь в этой теме только после подачи заявления в мировой суд. Пожелайте мне стойкости и удачи. А так же, чтобы бабья жалость даже головы не подымала. 

    Предлагаю вместе с заявлением о расторжении брака подать заявление на выдачу судебного приказа на удержание алиментов. Пусть вкалывает как Папа Карло. А жалость тут ни к чему, ударивший однажды - ударит дважды. Сил Вам, держитесь :console:

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  8. Можно я мысленно Вас обниму:console:сама через это прошла, только детей у меня двое. Представьте, что он умер, все, нет его и шагайте в новую жизнь о нем не вспоминая. Или воспринимайте ситуацию так - мусор вынес сам себя. Шутка ли, двух чужих детей воспитывать. Поиграется в "папку" и обратно приползет. Знаем, плавали... Берите от этого морального урода все, что положено - алименты, имущество, все, что может ребёнку пойти на благо. Год выдался непростой у многих, это нужно просто пережить. Желаю Вам от всей души в следующем году слетать на море - море, лучший психолог и лучший антидепрессант, все будет хорошо! 

    • Нравится 1

  9. 10 часов назад, Клевер сказал:

     

    Скажи спасибо, что не в салоне за бешеные бабки, хоть время дай мне, блин(((

    А вот это зря, зачем на себе экономите? Муж зарабатывает? Пусть раскошеливается на хороший салон, часик-другой посидит с ребёнком,  ничего с ним не случится. Вы писали выше, что ему не очень дорого обходитесь, это минус, поэтому он и обесценивает все то, что вы делаете. Срочно находите занятия по душе, мужа поставьте перед фактом - понедельник, среда, пятница - бассейн. Иначе, раздражение по мелочам будет копиться, и может сдетонировать очень неожиданно, например, когда супруг попросит передать соль...И да, повешать все бытовые обязанности и грудного ребёнка на недавно родившую женщину - свинство. 

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  10. 2 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    И? Что бы вы выиграли на этом? Почесали бы свое эго? А дети что приобрели бы? Или он асоциален и "плохому научит"? Мне почему-то кажется, что нет. :)

    Наоборот, есть два мужа, готовых так или иначе помогать с детьми, это же прекрасно! Один к себе забирает, другой деньжат покинет ( автор, берите деньги сейчас, пока муж не передумалB)), сама нормально зарабатываете. У вас все хорошо. Отец моих детей семь лет назад ушёл за хлебом, и с тех пор о детях не вспоминает. Вот он рогатое животное. А у вас ситуация лайт. 

    • Нравится 2

  11. 2 часа назад, На Работе сказал:

     

    Да и в целом отношение к детям совсем не радужное. Одни только алименты на двоих 4тысячи(по две на каждого) о многом говорят. От владельца своего предприятия ))

    Да мы сами справляемся. Все получится. Просто нахлынуло, вот и написала...

    А то, что ваш бывший муж платит всего 4! тысячи деревянных рублей на двух детей вас не обижает? Может стоит в этом направлении поработать? В 2020 г МРОТ 12300р, а это минимальный порог, с какого насчитываются алименты ( читайте - уровень нищеты), а ваш муж владелец предприятия. Или вкатите мужу твёрдую сумму, глядишь и "помогать" поступать будет легче. 

    П. С. Кажется, тут дело в утекающих из семьи на дочь финансах, автор, у вас раздельный бюджет? 

    • Нравится 1

  12. 32 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Черт, а ведь вы правы. Я все принимаю на веру, дура, да? Действительно. Смотреть заставили, развратили мальчишку, и мальчишка никому ничего не рассказал? И насильников не наказали?

    Да йолки.

    Особенно доставляет про "каждую травинку на том поле". И глаза не закрыть, и не убежать, ведь поле кругом, остаётся только пристально смотреть. Чтобы через тысячу лет по этой причине отказывать собственной ненасытной жене. 

    Шерше ля фам. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  13. 57 минут назад, Сумеречная сказал:

     В возрасте десяти лет он стал свидетелем изнасилования.  Видел все от начала и до конца, ибо взрослые мужчины в качестве развлечения заставили мальчишку смотреть, пока они делали свое дело по очереди. Говорит, что помнит до сих пор каждую травинку на том поле..

    Чего только не придумаешь, чтобы отстали со "своим" сексом B). Ага, изнасилование на глазах, каждую травинку помнит, конечно... Глаза не закрывать тоже заставили? Сейчас этот товарищ на вас комплексов навешает, что самой о сексе будет думать противно. Очень вам сочувствую, без сарказма, "женский век", к сожалению, очень не долог, а мужики и в 80 женихи:D

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  14. 11 минут назад, Хельга Мариам сказал:

     

    И вредный совет, извините: в подобной ситуации начните мастурбировать на его глазах, добавив артистичности по полной. 
     

    Действительно, вредный совет. Чтобы совсем убить свою самооценку. Мастурбацией (артистичной!) на глазах у мужика, который тебя не хочет и тобой пренебрегает, можно вызвать только отвращение и ещё больше усугубить ситуацию, мне кажется это в глазах мужа будет жёстким упреком в его полной ничтожности, как мужчины. (хотя, по факту это и есть ничтожный муж, хотя и человек для автора положительный.) 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 5

  15. Тут факт остаётся фактом, мужчина не хочет женщину. Точка. Причин может быть миллион... Вы не съехались, вы поселились к нему в квартиру, пусть и съемную, и теперь "достаёте" его "своим" сексом. Судя по всему у него ухудшилось качество жизни, но сказать прямо не может. А дети ваши с вами живут? Может мужик переоценил свои силы? 

    • Нравится 2

  16. 6 минут назад, Беломорканал сказал:

    Сумеречная Я очень извиняюсь, я может пропустила, но в тот момент, когда он побежал курить - а нельзя было спросить зачем он убегает? Или вы спросили, просто я не внимательно читала. Ведь одно дело, когда не получается, а другое, когда всё готово, а товарищ убегает. Это непонятное что-то. Вот конкретно спросить - зачем ты убегаешь, когда всё готово к труду и обороне. Такой прям конкретный вопрос задать. 

    Хороший вопрос. Автор мне кажется боится ушлышать правду, поэтому не задаёт лишних вопросов, предпочитая розовые очки - он меня все равно любит, бабы другой нет.... Я уже задавала вопрос, в чьей квартире живут, но автор не ответила. Видимо в квартире мужика, оттого и терпеть приходится, и расходиться не хочется. 

    За женщин прямо обидно становится - пытаются подстроиться под мужчину, искать причины в себе, унижаться, выпрашивая секс, гробить свое здоровье, бегать по психолога и врачам, а мужчины в таком случае просто меняют одну женщину на другую, без лишних слез и сожалений. 

    • Нравится 6

  17. 2 часа назад, Игоревна сказал:

     

    Но вот честно, услыхать от мужчины это "Встал - пойду покурю", даже меня сподвигнул бы на скандал и выяснение отношений. Покурить бы не удалось. Или удалось... за дверью квартиры.

     

     

    Золотые слова! 


  18. 7 часов назад, Сумеречная сказал:

     

     На днях мы были дома одни, поцеловались, потом еще, потом  пошли ласки, я , само собой, не против, и вдруг он говорит " ой, блин,  хрен встал" и ушел курить. Вернулся, поцеловал, извинился, что обломал меня и все. Как я должна это понимать? 

    У вас ангельские терпение, после такого унижения мужик бы ловил с этого самого балкона вещи. Представляю, как вам было обидно. У него что рук нет, языка, пальцев в конце концов ( простите). Раззадорить женщину и так её обломать... С этого момента я бы считала себя свободной женщиной, завела бы любовника, а лучше двух, и ни один мускул бы не дрогнул. 

    P. S. Может уже спрашивали, а вы у него живёте? Так обычно ведут себя мужчины, когда им надоела, наскучила женщина, а сказать об этом ( и отправить по адресу прописки) совесть не позволяет. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  19. Автор, свою недвижимость целесообразно разменивать только в случае крайней необходимости. Тем более столько браков сейчас разваливается. И рекомендую изначально ознакомиться с документами на земельный участок, а то может оказаться, что там  доли вашей дочери нет и  не будет. 

    • Нравится 5

  20. В 10.09.2020 в 03:53, Черный список сказал:

    У нас в школе тоже абсурд. 

    Очень много детей заболевают ОРВИ, на фоне этого на этой неделе проводят родительские собрания. Хотя они запрещены, родителей запрещено в школу пускать, но ради выборов сделали послабления и организовывают собрания. Маразм. 

    У нас тоже проводили собрание, при чем очно, сказали явка строго обязательна. Зашли мы в кабинет, учитель без маски, рециркулятор ( купленный на деньги родителей) висит не включенный, родителей как селедок в бочке. Оказывается, род. собрание собралось для того, чтобы сказать, что в класс поставили дезинфектор, который стоит 1200р, которые мы должны школе;). Родители пригрозили Роспотребнадзором, вроде отстали от нас.... 


  21. 19 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

    Девочки, про готовить с вечера,  а он разогреет. Я пря была бы очень даже за! Тем более, что готовое у меня почти всегда есть.

    Но ему так не годится, ему важно,  чтобы женщина "своему мужчине" своими руками погрела/сварила и подала.

     

    Ваш мужчина слишком много кушать. У меня бы желание пропало с ним в постель ложиться, зная, что он бытовой инвалид при наличии рук и ног и полной дееспособности. Ещё куда ни шло готовить завтрак, если на работу все равно вставать, при наличии желания, а чтоб специально вставать, тем более вы тоже работаете.... 

    1 час назад, Волшебство сказал:

     бросить этого монстра

     

     

     

    • Нравится 8
    • Повышение репутации 6

  22. 1 час назад, Snescha сказал:

    У его родителей сейчас плохо с доходами. Упали выручки. Но у нас с парнем планируется своя семья. Почему мы должны сидеть без денег ради помощи его родителям? Почему они не платят ему честно зарплату? Чужим людям, продавцам, платят. А родному сыну нет. Чем он хуже

    Это вы с его слов знаете? Вангую, все ему платят, вот только тратить на вас он их не собирается. У нас крепостное право отменили давно, никто бесплатно работать не будет. Тем более деньги есть на расстоянии вытянутой руки - в кассе. Снимите лапшу с ушей, а то будет, как с моей знакомой. Вышла замуж за парня, тот ныл что денег мало платят, ей денег не давал, жили в её квартире. Она вечно в одном платье, в старых вещах, в холодильнике мышь повешалась, но любовь-с. А через несколько лет, пока жена коньки донашивала, его старенькая мама - пенсионерка купила квартиру в новостройкеB).  В которую потом, по чистой случайности ушёл её муж. Без неё. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  23. 14 часов назад, Snescha сказал:

    Мы планируем свадьбу. Хотели ванну и туалет в доме сделать. Сейчас ему некогда и денег нет.

    Вы даже не жена, а уже собрались у его родителей в доме ванну с туалетом делать. При этом вы себе отказываете во многом. Он что, последний мужчина на земле, тем более ещё и бухарь, пьёт на работе по утрам. Дуры бабы не потому, что бабы, а по тому, что дуры. 

    • Нравится 6

  24. 6 часов назад, Льдинка сказал:

    Про бабушку, внуков и сосиску на двоих. 

    Наша бабушка с себя последнее снимет для внуков, но пенсия, действительно, небольшая, а внучок покушать любит. Поэтому передается бабушке с денежкой. И бабушка берет. Не знаю, это к границам отнести или к жадности. Мы считаем, так правильно и нормально.

     

    Я тоже считаю это нормальным и правильным. У меня два сына, аппетит у них хороший - всегда даю родителям деньги, чтобы они за свой счёт не кормили моих сыновей, а смогли сами сходить в магазин и купить то, что нужно, к слову - бабушка с дедом готовят отменно. 

    Да и вообще считаю нормальным помогать родителям финансово, а не садить на их шею внуков, которые растут и едят много. Продукты нынче дорогие, а пенсии копеечные. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  25. В 22.07.2020 в 16:21, Морра сказал:

    Я бы не стала. И ребенку бы объяснила, когда вырастет. Подаст на алименты папаша - пусть подает. Видно будет, как и что. А заботу и поддержку - пусть к любимому сыночке чешет. 

    У автора копеечная зарплата, а декретные будут и того меньше. Интересно, дети оценят, когда мама будет рассказывать детям, что мама не купила велосипед ( сейчас даже детские стоят ого-го), отказывала во вкусняшках или летнем отдыхе, потому что сама обеспечить не может, а у отца потребовать в законом порядке - это мы гордые. А то, что дети потом будут отца содержать - мелочи. Тем более это деньги не её, а по факту детей и на детей, и отказываться от них - это самой ущемлять интересы своего ребёнка. 

    • Нравится 1
×