Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Право на счастье

Наши люди
  • Число публикаций

    530
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Право на счастье


  1. 2 часа назад, Scandalisa сказал:

    Не судья, а я и не стала бы говорить мужчине, что он мне нужен только для того, чтобы забеременеть. И в случае рождения ребенка тоже не стала бы сообщать отцу. Я родила бы для себя. 

    Котота, легко сказать, рожайте от мужа. Он уже меня избегает, а я ещё даже таблетки не закончила пить. 

    Вас кидает из стороны в сторону, то с мужем законным вы ребёнка не потянете, то считаете, что спокойно сможете забеременнеть от знакомых мужчин, да так, чтобы они не догадались, и не ставить их в известность о рождении ребёнка :huh:, при том, что у вас могут сократить зарплату вдвое, и упасть на шею своим родителям. Вы родителей спросили, оно им надо? Если автору 36, то родители думаю самим нужна тишина и покой, а не дочь под боком с младенцем, без мужа и алиментов, и кредитом за ипотеку. 

    39 минут назад, Вересковый мед сказал:

     

    Но рожать от случайного знакомого мужчины, имея законного мужа - это крутяк.

    Сейчас мужчины очень тщательно предохраняются, чтобы не попасть в "алиментное рабство".  Интересно, где такого дурака найти, чтобы он поверил, что ребенок ничего ему не будет стоить. :D

    • Нравится 3

  2. 28 минут назад, Миа Гата сказал:

    Мне нравится выражение, не помню, где читала "если постоянно оглядываться в прошлое, можно лишиться будущего".

    И в данном случае это в точку.Прошлое мужа не просто есть, оно активно вторгается в настоящее и может лишить эту конкретную семью будущего.

    Не согласна с Вами.Тут надо менять именно ситуацию.

    Ситуацию может изменить только муж, но его все устраивает. Да и будущего судя по всему у этой семьи нет, бывшая жена и ребёнок никуда не денутся, ребёнку всего 2 года, и с каждым годом потребности ребёнка будут увеличиваться. 

    • Нравится 1

  3. 5 минут назад, КукуруЗина сказал:

     

    Опёка придёт проверять, как настоящая справляется со своими обязанностями  по отношению к своему собственному ребёнку по наущению бывшей? Это вы серьёзно?!:lol:

    Опека может устроить проверку, даже если это будет сосед, не имеющий к семье отношения. А вы не знали? 


  4. 4 минуты назад, КукуруЗина сказал:

    И в чём это она проигрывает бывшей?:blink: В том, что это она законная жена, а не бывшая? И в том, что если её ребёнок находится в этом доме, то только лишь с согласия законной жены? И ето бывшей надо подстраиваться под желания и настроения настоящей, а не бывшей качать свои права?

    Опёка придёт проверять, как настоящая справляется со своими обязанностями  по отношению к своему собственному ребёнку по наущению бывшей? Это вы серьёзно?!:lol:

    Как минимум в том, что её значимость для мужа ниже, чем значимость бывшей жены и их ребёнка. 


  5. 42 минуты назад, Тото Тоэто сказал:

    Наказывать отсутствием секса или еще каких приятных моментов - прогулок-дел совместных. 

     

    Отличный совет. И забеременеть от святого духа. А муж секс найдёт, я даже догадываюсь где. 

    • Нравится 1

  6. 10 минут назад, Морра сказал:

    А я бы сделала, как Травиата сказала - сама бы этой бывшей покоя не дала, в дело и не дело ей бы высказывала, что мол, на вас дамочка, в опеку заявлять давно пора - ребенок не знает ни режима, ни порядка, ни к еде не приучен, ни к сну, вам такие деньги платятся, а вы ребенком не занимаетесь, он как дикарь у вас. Я б ей так покомандовала у меня в доме, что она ребенка папе на другом конце города бы отдавала, лишь бы меня не встретить. 

    Опека придёт, проверит условия и уйдёт. А потом, когда и если родится у автора свой ребёнок, тогда и её опекой можно попугать. Смысл развязывать войну с бывшей, если автор в заведомо проигрышном положении? 

     


  7. 11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

    Как удобненько мужчина может общаться 1 день из 7, а женщина обязанна подстраиваться по удобство папы. 

    По закону вроде равные права и обязанности, не?

    Не обязательно. Определяется, если есть спор, а если родители сами договариваются и решают как и где будет жить ребенок, никто ничего не определяет. Единственно прописка в одном месте, и прикрепление к садику и поликлинику  в одном. А жить можно хоть в трех местах. У меня дочь летом живет у родителей, а прописана и живет в обычное время у меня так летом даже врач из поликлиники если скорую вызывали - приходит и временно готовы брать на учет. 

    Так мужчина готов быть полноценным отцом, а не "воскресным папой", проблемы не у него, а его новой жены. И эти проблемы она должна решать с мужем, а не с его ребенком и его бывшей. Не нравится как ведет себя мужчина - уходи. И разбираться с бывшей должен мужчина, если его что-то не устраивает. А его, судя по всему все устраивает

    А еще женщина может отдать ребёнка папе. Пусть мудохается, а она будет по субботам приходить, и платить алименты 3000. Как вам автор такой вариант? 

    • Повышение репутации 2

  8. 51 минуту назад, Травиата сказал:

    Мать  первой  жены  отказалась  брать  внука  на  ночь.  Лично моё  впечатление-  они  с  дочерью  договорились  вставлять  палки  в  жизнь  второй  семьи  мужчины.  

    Я думаю что у мамы и у папы равные не только права, но и обязанности. Мать жены не обязана сидеть с внуком. Тут есть хитровыдуманный мужик, решивший въехать в рай на чужом горбу. 

    • Нравится 2

  9. Только что, Изя сказал:

    Мне так же это непонятно. Задавала вопросы на эту тему, даже приблизительно не ответили. Какие мотивы могут им двигать? Зачем ему эти игры? Иди и живи с бывшей. 
    И почему автор должна была думать об этой переменной на тот момент неизвестно от кого женщине? Сама бывшая прокололась, попалась на измене, сама и разгребала. 

    Чтобы чувствовать себя альфа самцом, и ничего при этом не делать. Вон как женщины за него бьются! 

    Ценный приз! 


  10. 6 минут назад, малинка_29 сказал:

    Вы на протяжении всей темы продвигает эту мысль. 

    Зачем ему было разделять эту беременность, если та жена по чужим членам скакал и мужчина был уверен, что ребёнок чей угодно, только не его. И тем более деньги давать? 

    Женщина изменяет, пока мужчина лежит в больнице и не скрывает этого, без проблем соглашается на развод, хотя для беременных есть поблажки.  А мужчина гулящей жене что то должен? 

    Все правильно, клин клином, один не остался, встретил другую, начал строить отношения. 

    Мне в этой теме не понятно, если та жена как тут пишут, так люба и деланна, и открытым текстом зовёт назад, прибавляя, что ребёнка общего вместе растить надо в полной семье) но мужчина не бежит возвращаться к бывшей. 

    Ребёнок ребёнком, но шлюховатая жена ему не особо нужна. 

    Женщина изменяла только со слов мужа. А то, что это его ребёнок, и он бросил беременную жену - это факт. Ещё и автору лапшу на уши навешивал. 

    А муж жене не изменял с автором, нет? 

    • Повышение репутации 1

  11. 22 минуты назад, малинка_29 сказал:

     

    Изо дня в день видеть, как в женщине, которая рядом, растёт новая жизнь, разделить с ней эту беременность, вместе родить... Я считаю, что не малый шанс на хороший исход. 

     

    Ну да. С первой женой он уже разделил беременность. ;) Только вместо того, чтобы смотреть, как в его первой жене растёт новая жизнь, он зажигал с автором, не забывая ей рассказывать, какая непорядочная его беременная жена, ребёнка нагуляла. И денег не давал, ага. 


  12. 1 час назад, Такибудет сказал:

    Гуру отношений, безусловно.

    Если мужчина первое о чем просит: роди, то не факт, что он любит или готов содержать. Зато это на 100%  означает, что он желает закрепить вас за собой. Такибудет.

    Вот и муж автора просил ребенка, планировал. Но раз закрепил  (браком, ипотекой и прочим), то теперь можно и отдохнуть.

     

    Я пишу про этого конкретного мужа. Вот он не хочет от жены ребёнка. Не хочет и точка. И Гузеева не гуру, но её слова очень подходят к данной ситуации. 

    Лично моё мнение - мужчина должен уговаривать/умолять родить ему ребёнка. Показать и доказать, что ребенок не будет нуждаться в необходимом, что жена не будет в декрете на памперсы и гигиенические средства выпрашивать - вот тогда и можно подумать о рождении ребёнка. А тут женщине прямым текстом говорят - не потянет муж второго ребёнка, нет, все равно нужно родить, хоть её об этом и не просят. Уже. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  13. 6 минут назад, Melas сказал:

    Она внутри ситуации, ей привиты высокие моральные принципы и ей стыдно за свои "неправильные" чувства и мысли. Вот если бы она объективно всё воспринимала и цеплялась за мужа, тогда можно было бы так говорить.

    Ей прежде всего, для себя стоит понять, что ни ребёнок, ни бывшая жена сами собой не растворяется, алименты никуда не денутся, и ставить условия этому конкретно мужу - не эффективно, муж психует и уходит к бывшей и ребёнку. 

    Представьте, какой будет градус напряжения, когда вы будете беременной, или будет грудной ребёнок. 

    Зачем рожать от такого проблемно го мужика, тем более, если об этом не просят. 

    Если мужчина не хочет от вас ребенка, он вас не хочет, он вас не любит. Мужчина, который влюблен, первое, о чём просит: роди. Лариса Гузеева. 

    • Нравится 2

  14. 3 минуты назад, Melas сказал:

     

    Если автор представляет ценность для своего мужа, то может, а если нет, то не такую уж ценность представляет этот муж.

    Но тем не менее автор вцепилась в этого мужа, как будто это последний мужчина на земле. А он все несёт и несёт деньги в другую семью. 

    • Нравится 1

  15. 9 часов назад, Машуша сказал:

    Более того, сказал вчера дочери по телефону ( тоже сам звонил), что, скорей всего, приедет через неделю или, в крайнем случае, через две:eek:. Вот ведь радость какая настигла меня. Я стебусь, если что.

    Не знаю, что сказать. В раздрае немного.

    Нормально... Я бы не пустила. Ибо зараза везде и все такое. Тем более, деньги уже в кармане :P. Пусть кантуется где кантавался, а через две недели со справкой о здоровье ( и от венеролога, само собой) возвращается. С деньгами естественно. 

    P. S. Сейчас время настало трудное - все мужики ищут на период карантина и смутного времени где бы попу свою пригреть, да что б кормили вкусно, пересидеть так сказать. Мне уже столько бывших позвонило, о которых я уже давно не вспоминала, на предмет узнать, как я живу, замужем- не замужем ( читаем - можно ли ко мне подкатить свои фаберже). Так что смотрите в оба:D

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  16. 28 минут назад, Морра сказал:

    Это само собой, и даже не в срочной помощи, а все понимают, что мужчина будет со своими детьми общаться, тратиться на них, заниматься их делами какими-то, это нормально и с этим никто обычно не спорит. Про экстренные ситуации не говорю даже. Но в обычной жизни, если мужчина хочет новую жену и семью иметь, и ради своих детей жить от прежнего брака - то придется таки выбирать, чего больше хочется. 

     

    Вот что бы кто не говорил, а я бы узнала, точно ли бывшая жена работает. Что делать, подозрительная я. 

    Даже если она не работает. Муж сам берет деньги из своего кармана и в клювике несёт их бывшей жене и ребёнку. Никто его не заставляет. Как автор может на это повлиять? 

     

    • Нравится 1

  17. 4 минуты назад, Scandalisa сказал:

    Право на счастье, муж всегда помогал бывшей жене деньгами помимо алиментов. Но сейчас уже перебор. Он платит за частный садик и ещё на игрушки, одежду, еду для ребенка тратится. 

    Скажите, а когда суд был по признанию отцовства? Сколько было ребёнку? 


  18. 5 минут назад, Миа Гата сказал:

    И плюс 16 за садик. Уже 19, уже 1/3 от его заработка.Да плюс доп.расходы на мальчика.Действительно, бедная бывшая жена! У него ж еще, у негодяя, почти половина денег остается, а она вынуждена работать.

    Где таких бывших раздают? Я сразу двоих беру!

    Ну так и ребенок не с рождения в садик пошёл ;)

    Таких алиментов хватит ровно на три с половиной 750 гр. банки смеси известной фирмы из трех букв. 

    • Нравится 3

  19. 5 минут назад, Scandalisa сказал:

    Мечта поэта, проблем с мужчинами у меня нет, но вот за 4 года после развода с первым мужем только со вторым мужем у меня все совпало: и влюбилась в него, и он мне предложение сделал, и зарабатывает достаточно, и жилье он собирался уже брать в ипотеку, и ребенка со мной хотел. 

    60 000 для мужчины, учитывая, что он платит алименты, за частный сад, и так, по мелочи... Плюс ипотека опять же... Там на вашу семью крохи остаются.

    52 минуты назад, Scandalisa сказал:

    Муж зарабатывает примерно 60 тысяч. За садик ребенка он отдает 16 тысяч. Алименты у него снимают с официального оклада, это около 3 тысяч. 

    Алименты 3000р :blink: Теперь понятно почему бывшая жена вынуждена работать по ночам с ребенкиных полутора лет. 

    P. S В случае развода Ваш будущий ребёнок тоже будет получать алименты с официального оклада, только ещё меньше. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  20. 21 минуту назад, Москвичка сказал:

    А еще наверно дура набитая и необразованная, по слогам читает? И побухивает, само собой. Как всё предсказуемо....:lol_1:

     

    Силком затащила и снасильничала.:lol_1:

    Бывшая жена — это пьющая., гулящая., неблагодарная., корыстная баба несчастного святого мужчины :lol_1:

    26 минут назад, Scandalisa сказал:

    Любовь земная, не хочу хвалиться, но муж меня считает красивее, чем его бывшая. И она действительно невзрачная, такая бесцветная блондинка, худенькая, ни груди, ни попы. Мне глядя на нее, сложно представить, какого там любовника она тогда нашла, чтобы изменить моему мужу. Кто на нее повелся

    Ваш муж на нее повелся и ведётся до сих пор. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 2

  21. Только что, Миа Гата сказал:

    Я Вам написала про долгую и счастливую жизнь данного мужчины, без безвременной кончины.Какая обязательная доля сыну будет? 

    Мужику 33 года, а Вы его уже на тот мвет?

    А ребёнку всего 2.:ala:

     


  22. 2 минуты назад, Миа Гата сказал:

    Вот что за мода пошла, хоронить людей раньше времени?! Мужику 33, он еще столько же проживет, еще пяток детей нарожает, а потом вообще все имущество монастырю отпишет.Если бы да кабы...

    Вы наверное про обязательственную долю не слышали. Несовершеннолетний ребёнок наследует независимо от содержания завещания не менее половины доли. 


  23. Только что, Изя сказал:

    Ага, то-то все алиментщики бросились исполнять. Не бывает по писанному. Оно хорошо только в лозунгах и на бумаге

    Ну мы же конкретного отца обсуждаем. Он только рад, что ребенок ночует у него дома. 


  24. 2 минуты назад, Лирина сказал:

    Конечно, после смерти. Но и глупо писать, что этот ребенок в квартире автора и ее мужа никто и звать и никак. Он имеет полное право там находиться по желанию своего отца.

    Именно. 

    • Нравится 1

  25. 2 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

    Зачем? Глупости пишете. Он наследником является после смерти отца - после смерти, а не сейчас.

    И тем не менее ребёнок - наследник первой очереди, и с этом тоже придётся считаться. 

×