Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Северянка_Туся и её семья - 2

    И после этого кто-то сомневается в реальности @Белоглазик?
  2. Женская природная красота

    Как скажете. Ни разу, слава богу, не попалась ни на чью удочку. Но нет никакого желания разубеждать вас. Да, вы правы: тема не для этой ветки. А что значит хвалиться? Выйти на улицу и каждому встречному рассказывать о том, какая я красивая? Или что? Кстати, я и с этим никогда не сталкивалась. Ну, чтобы кто-нибудь из дам в разговоре хвалился своей красотой. Или это как-то завуалированно происходит?
  3. Женская природная красота

    Не замечала. И она имеет ВСЕ основания считать себя красивой. А уж кто как это воспринимает, его личное дело.
  4. Женская природная красота

    Нет, на форуме не было. Очень красивая. На мой вкус конечно - похожа на младшую сестру моей невестки. А та типаж Меган Фокс. Эффектная брюнетка. Ну, если я считаю красивыми вас и @Баба с возом, то моему вкусу можно доверять?))) Поэтому не удивилась, что к ней на улице подкатывают.
  5. Женская природная красота

    Ну, она и в самом деле красивая. Ну, и пусть педалирует.Такая подача у человека - очень себя любит. Разве это плохо? Кому это навредить может? Особенно в вирте. Была бы у меня такая внешность, я бы может тоже педалировала.)) Все ж разные. Ооооо))) только несколько лет как замолчали. Теперь говорят, что мы похожи сильно. Видимо, он с возрастом хуже стал внешне.)) А когда молодыми были, нередко шпильки в свой адрес слышала. Прямо покоя не давало некоторым, ЧТО мой объективно красивый муж мог найти во мне? Сначала, как только мы поженились, была стойкая версия: "Все симпатичные курсанты специально на страшилках женятся, чтобы в гарнизонах было с кем спать. Какая НОРМАЛЬНАЯ будет мыкаться по воинским частям? На хорошем месте осядет, сразу другую найдёт и её бросит." В Москве (!) осел. Не бросил.)) Потом воевал - кто его ждать будет? Только страшилка. Потом ранение - кто за ним ухаживать будет? Только страшилка. А потом и война закончилась, и ранение затянулось, и в гражданской жизни себя нашёл, теперь что его рядом со мной держит? Постарел, наверное - сам уже никому не нужен стал.)))
  6. Моральное уродство. Циничные и неадекватные поступки

    Стерилизовали бы их и в одну камеру посадили. И пусть развлекаются. Изолированно от общества. Зачем такие уроды в социуме нужны?
  7. Фильмы ужасов, триллеры - II

    По совету сына и снохи посмотрела "Невидимый гость" с Марио Касасом. Фильм не новый, 2016-й год, но я его не видела. Марио Касаса обожаю ещё с "Трёх метров над уровнем неба". За 6 лет из красивого юноши превратился в не менее красивого брутального мужчину. Да и вообще я питаю слабость к испанским триллерам, поэтому, не откладывая в долгий ящик, тут же воспользовалась советом. Он преуспевающий бизнесмен, женат, маленькая дочь. Она фотохудожник, тоже замужем, но бездетная. Любовники без особых обязательств - просто им хорошо вместе, и они плывут по течению, не собираясь ничего менять в своих жизнях. Так продолжалось до последнего их романтического уик-энда. "Если бы я не встретил Лауру, и мы бы не проспали в тот день, ничего бы не произошло." Да, они встретились - так распорядилась судьба - и проспали в тот день. Поэтому, чтобы не опоздать на самолёт, решили срезать путь и оказались на безлюдной лесной дороге. Нельзя отвлекаться за рулём, а тем более выяснять отношения - правила, написанные кровью. Внезапно выскочивший на дорогу олень разрушил жизни трёх семей и косвенно стал причиной убийства двух человек. Кто любит неспешное размеренное повествование и увлекательный, держащий в некотором напряжении сюжет, а также головоломки, которые будут разгаданы только в финальных аккордах, очень рекомендую к просмотру. 1час 40 минут пролетят незаметно. P.S. В режиме ожидания находятся ещё "В конце туннеля" и "Преисподняя". Тоже по их наводке. Может быть, сегодня посмотрю один из них.
  8. Женская природная красота

    Да? У меня после прочтения ветки совершенно иное впечатление сложилось. Очень даже дамы заостряют винмание и на комплиментах, и на "штабелях" у их ног. Подсчитывают, делятся, даже хвастаются. Я с интересом всегда читаю - чужой опыт на вооружение беру. Вдруг на склоне лет какой старичок подвалит?)) А как вести себя, не знаю. Тоже не видела никогда. Но здесь пишут, что даже из машин на ходу выскакивают, чтобы с девушкой познакомиться. При этом на девушку, судя по описанию, без слёз не взглянешь. А @Декабристка красотка - почему к ней не могут приставать? И причём тут голодные мужчины? К той, с тремя волосинами и кривыми ногами, какой тогда из машины выскочил? Вконец оголодавший? Вспомнила сейчас, что @Мерисса очень часто жаловалась на повышенное внимание со стороны мужчин. Проходу не дают - только на улицу стоит выйти. А она в Москве живёт, где уж точно мало кто на кого внимание обращает и выбор огромный. И мужчины точно не голодные, как вы выразились. А я и @Мерисса верю, и @Декабристка тоже.
  9. Меня всегда в подобных случаях очень интересует вопрос: какова цель? Если ребёнок не жалуется, никаких предпосылок к таким жалобам нет, как вы утверждаете, то ЧТО этой мамаше от вас надо? Вот просто так левая пятка зачесалась, и пошла писать губерния, да? Прямо без выяснения обстоятельств? Такое может быть вообще? Да мало ли чем воспитатель мамаше не понравился. Может быть, муж дома хорошо отозвался о воспитателе ребёнка, и ревность бабская взыграла. И побежала с писулькой к директору. А директор такая, бац: пишите заявление об уходе. Да так воспитателей не останется.
  10. О чужих раздражающих детях - 8

    Ну, значит, они из другого кишлака.)) Там реально много таджиков. По сути это не село, а райцентр, 15 000 населения вместе с близко расположенным ПГТ и закрытым оборонным институтом. За 10 лет пустили корни, полностью ассимилировались. В национальных одеждах не ходят - разве что в платках более возрастные женщины, семечки на лавочках не лузгают. И работают не дворниками или строителями, врачи даже есть среди них. Квартиры в ипотеке, машины - то есть, от прежних гастарбайтеров мало что осталось. Кстати, некоторые местные девчонки предпочтение таджикским парням отдали. Те не пьют, трудолюбивы, на семью заточены. Много интернациональных семей за это время образовалось. В общем, прижились там. Приняли чужой устав. Местные к ним очень хорошо относятся. Конфликтов нет. А детей вот по своим устоям воспитывают. В уважительном отношении к старшим.
  11. Подруга задолжала деньги.

    Как ни странно, не всем одобряют и не везде 100 дней. А форс-мажор бывает. Настоящий, не липовый. Но тут зависит от чуйки, что ли. Или от везения. Не знаю, может быть, я дура, но своих зятьев - мужей родной и двоюродной сестры - мы выручали. В их порядочности не сомневались и не сомневаемся. Один вернул точно в срок, другой даже раньше на месяц. Если вдруг возникнет необходимость, думаю, что снова не откажем. А с подругами у меня вроде не было никогда долговых заморочек. Не припомню, чтобы кто-то у кого занимал, даже по мелочи. А с одной хитросделанной знакомой вляпалась. Лет 15 или даже больше назад. Я только что в Москву вернулась после длительного отсутствия, в эйфории пребывала, а тут она воспользовалась моим благостным состоянием.)) Сумму запомнила хорошо: 63000 рублей. Почему именно такая? А ей 100000 надо было, а у неё только 37000 были. У нас гаражный кооператив чуть ли не под окнами строили, только дорогу перейти, и жильцы на стадии строительства дёшевые гаражи (по 49000) как горячие пирожки расхватали. Вот она два сразу и захотела. Чтобы потом второй продать и первый окупить. Так, кстати, многие потом сделали. Пока построили, время прошло. Потом что-то у неё затык с продажей произошёл. Задрала цену, а предложение спрос превысило. Умные люди по сотне продали, окупили свои затраты и радовались жизни, а она выжидала. Говорила, что за полмиллиона года через два продаст. Короче говоря, 6(!) лет долг нам отдавала. И то уже не помню, до конца рассчиталась или нет. По 2-3 тысячи приносила. Один раз вообще 500 рублей принесла. А я брала. Да, понимаю, что это всё не то, денег своих я не почувствую в итоге, но лучше так, чем вообще никак. Поэтому брала, она ставила роспись, чтобы потом недоразумений не возникло и так до следующего раза. Зато мне наука: с НЕЙ никаких финансовых дел не иметь. Но что там с гаражами? Да, не продала она гараж ни за полмиллиона, ни за триста, ни за сто, ни даже за полтинник. Года через три в кооперативе слушок прошёл, что строительство незаконное, снесут всё скоро к чертовой матери. Кто-то испугался, попродавал всё по себестоимости, цены на гаражи начали сильно демпинговать, а она выжидала дальше. Комбинатором себя великим почувствовала, не поверила слухам. Ну, в итоге в один непрекрасный для неё день ей позвонили с кооператива и сказали освободить гаражи в трёхдневный срок. Через три дня все демонтировали, вывезли в неизвестном направлении и оставили огромный пустырь. Сейчас там не менее огромная закрытая парковка. Хорошо что она со мной успела к тому времени рассчитаться. Ну, или почти рассчитаться. А то бы я даже и в рассрочку своих денег не увидела.
  12. Северянка_Туся и её семья - 2

    Одно то, что почти 90(!)-летняя бабка живёт САМОСТОЯТЕЛЬНО и себя обслуживает, факт удивительный. Ох, автор, не гневите высшие силы. Я хоть в мистику не верю, но жизнь может сыграть с вами злую шутку. Вы уже настолько неразрывно связаны эмоциональной и энергетической цепью со свекровью, что случись с ней вдруг что, неизвестно каким образом это на вас отразится. Вас испепеляет ненависть, это стало смыслом вашей жизни. Помрёт старуха, что делать будете? Никогда не задумывались? Долго ли сами без подпитки протянете? Рубить вам надо на корню эту всепоглощающую злобу, гасить как только она подкатывать начинает. А вы с каждым разом с готовностью распаляете себя по малейшему поводу, словно выжидаете, на высоком старте стоите. Ждёте выстрела стартёра, которым на этот раз выступил ваш муж. И вы... рванули с места. А ведь рискуете сойти с дистанции, так и не установив никаких рекордов...
  13. Подруга задолжала деньги.

    Не анекдот - реальная история. Ну, может быть вернут ещё, даже года не прошло.)) Дальние родственники между собой - дочь-выпускница на бюджет не прошла туда, куда хотела, могла в другой вуз вполне поступить по балам. Заартачилась. У родителей - они были уверены, что дочь пройдёт - полной суммы не было, решили кредит брать. Что-то не срослось, уж не знаю по какой причине. Кинулись к более обеспеченной родне. Те добавили. Сумма приличная, тысяч 60 вроде. Расписок, естественно, никто ни с кого брать не стал - свои же люди. А девочка и до первой сессии не дотянула - разочаровалась. Тяжело. Вуз сложный, преимущественно мальчиковый - она, собственно, и хотела туда по этой причине попасть. А то, что УЧИТЬСЯ надо, а не только мальчишкам глазки строить, не учла. Итог более чем закономерен: бросила. Решила на следующий год (в этом уже то есть) поступать, но уже на заочное. Опять передумала - сейчас официанткой работает, с парнем познакомилась - не до учёбы ей. Родители в апрепуции - родственники тоже. Родители от того, что дочурка их надежд не оправдала, а родственники от того, что им заявили: денег можете не ждать, впрок они не пошли. Ни больше-ни меньше. Ну, разругались в пух и прах, мосты родственные посжигали, да денег-то этим не вернёшь. Сумма большая, жалко. А что делать, чтобы её вернуть, не знают.
  14. У мужа две любовницы, а я беременна

    Не касательно автора и её ситуации. Мужчина и женщина нравятся друг другу, решили жить вместе/пожениться. Предположим, состоялся этот разговор по поводу бывших. А у него или у неё - не имеет значения - так и продолжаются вялотекущие отношения на стороне. В жизни всякое бывает. Так называемая "бывший" или "бывшая" состоит в браке, вместе по этой причине быть они не могут, а партнёр созрел на создание семьи и рождение детей. Но старая любовь заржаветь не успела. И когда ржой покроется, неизвестно. Знаю, что это не есть хорошо, обман в самом начале отношений и ни к чему хорошему не приведёт. Но пока так. Решил клин клином выбить. Будет рассказывать об этой связи? Что-то я очень сильно сомневаюсь в этом. Ну, если действительно только полиграф перед ЗАГСом. Как гарантию.
  15. У мужа две любовницы, а я беременна

    А я бы ВСЁ слушать не хотела. Мне вполне достаточно было обрывочных сведений из третьих уст, дабы уже спокойствие на какое-то время потерять.)) Мне, влюблённой по уши, 17-летней соплюшке зачем было знать, кого он целовал и ласкал до меня? Да ещё представляя себе это во всех красках с моим богатым воображением.)) Да в любом возрасте подобная информация лично мне не нужна. Кому нужна - ради бога. Но к чему СВОЁ вИдение подгонять к общему знаменателю, говорить, что это правильно и ставить в вину автору, что она генеалогические древа до первого пришествия Христа у всех бывших мужа не изучила, сиё мне неведомо.
  16. У мужа две любовницы, а я беременна

    Очную ставку проводила. После полиграфа. У людей оттакенные скелеты в шкафах бывают, в которых они и себе признаться боятся, а тут чужому человеку взять всё и выложить одним махом, ага.
  17. У мужа две любовницы, а я беременна

    На полиграф сажали?
  18. У мужа две любовницы, а я беременна

    Как в бородатом древнем анекдоте: "Сколько раз у тебя до меня было, дорогая?" "Да всего два раза, дорогой: один с футбольной командой, второй с симфоническим оркестром." Вообще подобные опусы тоже читаю с Какую только ересь ни понапишут.
  19. Тихие радости супружеской жизни

    Сплошная тихая семейная радость уже больше трёх лет, как сын стал жить отдельно.))
  20. О чужих раздражающих детях - 8

    Всё-таки дело в пресловутом менталитете, как я и предполагала.
  21. О чужих раздражающих детях - 8

    @Melas, @Дашулька-красотулька, девочки, я не ради спора - мне просто самой уже давно интересно, почему таджикские дети так радикально отличаются поведением от местных? Возможно и среди них есть орущие/визжащие/неугомонные. Кстати, ничего не имею против последних. У свекрови кузины всё лето в доме ясли, д/сад и летний оздоровительный лагерь в одном флаконе. Все бегают, кричат, ссорятся, отношения выясняют, мирятся также бурно, ябедничают, хвастаются, с расспросами пристают - она как танк. Невозмутимая. Я поначалу в шоке была. Не от детей, от реакции их бабушки. Это просто уникальная женщина. В самом крайнем случае полотенце с плеча снимает - оно у неё там всегда находится - в наносекунду набедокуривший исчезает из её поля зрения и какое-то время ведёт себя спокойно. Такого дзена, как у неё, мне вряд ли достичь, но теперь, приезжая в гости летом, я стала воспринимать всю эту катавасию как шумовой фон, не более. Это у НЕЁ во дворе. Всё. Лето. Дети. Много детей. Соседские тоже забегают. Святая женщина.
  22. Женская природная красота

    У меня почему-то перед глазами больше примеров, где жена симпатяга, а муж чуть покрасивше обезьяны. Особенно это с возрастом проявляется. Когда дама пусть уже не молодая, но ухоженная и всё ещё очень эффектная, а мужчина вообще в плане внешности в тираж вышел. Где и пузо пивное, и волосы попрощались с головой, и вообще забивают на себя. Но и среди молодёжи встречаю. Двумя этажами выше девушка из параллельного класса сына жила. Сейчас они дом загородный купили, туда уехали. Красивая натуральная блондинка с серыми глазами и потрясающей фигурой. Её муж - обнять и плакать. Низкорослый Квазимодо, чесслово. Хорошо что сын на неё похож - очаровательный пацан. Но лет 10 уже живут, часто на детской площадке их видела - она в телефоне, он с сыном занимается. Младшая сестра моей невестки, роковая брюнетка, типаж Меган Фокс, замуж в сентябре выходит. Любовь сумасшедшая. Он типичный кореец. Тоже ниже неё, худощавый, даже субтильный. Общее только то, что оба брюнеты. И ещё одна пара очень интересная. Лучший друг сына: двухметровый амбал, двойник Вен Дизеля, а жена его изящная, миниатюрная и красавица необыкновенная! Но ведь все они выбрали друг друга по каким-то, только им ведомым, критериям.
  23. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Ой, ну прямо про нашу крестницу - один в один. Года три кормила альфонса на свою и сына пенсии по потере кормильца, потом наконец созрела на разрыв. Сама дошла, что это ненормально. Мы языки стёрли - не слышала. Мать у него в 77(!) лет почтальоном работает, пенсию и корреспонденцию разносит. А этот пролежни отращивает на диване. Главное, и первая жена из-за этого убежала от него, роняя тапки, на другой конец области, и наша дева вот так вляпаться умудрилась. Теперь уже больше полутора лет на вахте в Москве работает, домой приезжает, десятой дорогой его дом обходит, а несостоявшаяся свекровь её клянёт на все лады, что она такая-сякая, её сына бросила, а ей уже тяжело его кормить и бутылочки покупать. Прелестно просто. "Вот чем он плох для неё? Чего не хватало? И сына её не обижал. Где она ещё такого красавца найдёт?" Действительно.
  24. О чужих раздражающих детях - 8

    Резюме: дети из Средней Азии поголовно все с диагнозами. В селе, где проживает моя кузина, уже несколько лет (около 10-ти) как осела целая таджикская диаспора. С семьями, детьми. Здесь много народилось - они в этом плане шустрые. Дети ходят в д/сад, в школу - как положено. И воспитатели, и учителя говорят, что таких спокойных и послушных детей они не видели с момента начало своего педагогического опыта. При этом дети русскоязычные, сообразительные и учатся ничуть не хуже своих славянских одноклассников. Даже прилежнее гораздо. Для меня загадка - списываю на особенности менталитета. Да и на улице они выделяются не только тем, что смуглые и черноглазые. Почему-то ни ора, ни бесцельных криков/визгов не издают, всегда держатся вместе, добросовестно смотрят за младшими. Очень ответственные и вежливые. Интересно, среди них вообще есть гиперактивные дети?
  25. Подруга задолжала деньги.

    Это грубейшее правонарушение. ФЗ номер 152 "О персональных данных." Четыре года назад у нас в районе из-за этого слетела замруководителя ЕИРЦ. Почему не руководитель, не знаю.
×