Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. А причём здесь это? Штабелями укладываются - это наверное, ОЧЕНЬ должно быть заметно окружающим. Вот я из числа окружающих.))
  2. На пляже штабелями падают от женщин с пышной грудью и бёдрами. Где? Где эти пляжи?? Я на полном серьёзе спрашиваю. Вот столько уже раз про эти "штабели" читала, хоть бы одним глазком увидеть один малюсенький такой штабелечек. Ни на улицах ни разу штабелей не встречала, ни на пляжах. Что с моим зрением?
  3. Вот эти вот психологические выверты оставьте себе, пожалуйста. Я очень себя устраиваю по всем статьям. Ну, худовата - зато лёгкая, энергичная, электровеник практически. А вот что касается возрастных изменений, то это не исправить, увы. Нравится мне это или нет. И подчёркивать это посторонним - типа, худоба старит, мне необязательно. Кто вещает, сам далёк и от вечной молодости, и от модельных параметров, и от канонов красоты. Почему МЕНЯ не волнует их внешний вид? Может быть, это у НИХ локус контроля - извне? А не у меня.
  4. А вообще промолчать никак? Напомнили. Не в тему, поэтому прошу прощения у модераторов, но пример более чем показательный. Года 4 назад я решилась на эксперимент. Сделала ультракороткую стрижку ("ёжик" практически) и радикально выбелила волосы. Вот прямо совсем до белизны. Стрижка мне лично понравилась - лицо худое, сразу глаза выделяться стали, скулы резко очерчились. Цвет, мягко говоря, не удовлетворил. Не моё, честно признАюсь. Но сразу перекрашиваться, тем не менее, не стала, дала немного волосам отдохнуть от краски. Ходила такой где-то с месяц примерно, пока корни заметными не стали. И вот одна знакомая сильно психанула. Тоже выразила своё компетентное мнение по поводу цвета моих волос. Резко прошлась, не буду дословно её слова здесь приводить. А я, сука такая, нет чтобы оскорбиться, спорить с ней, оправдываться, в депрессию впасть в конце концов, спокойно ей ответила: "Я знаю." "И это всё???" Её реакция была более чем бурной, я конкретно развела её на эмоции именно своей БЕЗэмоциональностью и равнодушием. Она не ожидала, что меня нисколько не заденет её критика, более того - я с готовностью согласилась с ней. Её шаблоны были снесены напрочь, и это она уже злилась и нервничала. А мне-то что? Я и на её выпады продолжала не выдавать никаких эмоций, потом просто сослалась на неотложные дела и пошла своей дорОгой. Оставив её в стадии когнитивного диссонанса.))
  5. Вооот. Это и есть залог здоровья - гармония. Ну, и как следствие удовлетворение жизнью. Кому-то для этого необходимо иметь стройное подтянутое тело, всё ведь в принципе достигаемо. А кто-то не заморачивается размером талии и тоже жизни радуется. Ещё бы добродетели со всех сторон оставляли при себе своё "драгоценное" мнение и было бы вообще замечательно. Я опять с уже набившей оскомину кузиной.)) Недавно была у них, провела там несколько дней. Мне даже её свекровь сказала, что она стала такой, как раньше. Перевод: на людей бросаться перестала.)) Я и сама вижу, что сестра сейчас приняла себя окончательно такой, какая она есть и успокоилась. Наверное, обрела именно ту самую гармонию. Она даже внешне изменилась в лучшую сторону, несмотря на лишние килограммы. А уж как ее муж рад.
  6. Скажу вам по секрету: мы уже где-то с года руководствуемся исключительно его аппетитом и потребностями. Скажу ещё более страшную вещь: у него нет определенного режима питания. То есть, строго по часам ребёнок не ест. Когда захочет. А хочет он регулярно - на аппетит не жалуется.(ттт) И контрольный выстрел: у него общий стол. Без фанатизма, разумеется. Все идеи относительно его питания, воспитания, занятий, режима, проведения досуга и т.д., и т.п., инициируются его родителями, а я ТОЛЬКО претворяю их в жизнь, когда провожу время с внуком. И я рада, что у нас во многом совпадают взгляды по поводу ращения малыша. Пацан бодр, здоров и весел. Ещё раз тьфу-тьфу-тьфу. Подозреваю, что в нашем случае взгляды с СОВРЕМЕННОЙ педагогикой и педиатрией нередко не только не совпадают, но и расходятся в разные стороны. Мы и у Комаровского далеко не всё на вооружение берём. Ужас, да?))
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня Занусси в мае 16 лет было, я её три года назад в деревню отвезла. До сих пор служит верой и правдой. Домой взяла Бош после того, как Занусси отвезла. А до Занусси Индезит была - всего лет 6-7 (по тем меркам ни о чём, тогда действительно качественнее стиралки были) проработала. Ну, за почти четверть века всего три машинки поменяли, и то Зануська ещё трудится, подстраховаться решили - думаю, неплохо.
  8. Редкие заболевания и синдромы у детей

    Брыкупала. Всю жизнь была уверена, что я интроверт с уклоном в социопатию, а оказывается, у меня синдром Аспергера. Вот это да. Вы дали МОЮ характеристику до мельчайших подробностей. За исключением золотой медали. Я троечницей была, ибо ленива до безобразия. Лень вписывается в вышеописанный синдром? Спасибо вам на самом деле.
  9. А какая разница? Мы Владу тоже накладываем полную тарелку - удобнее ложкой захватывать.)) Вторую неделю сам ест (1,5). Половина на полу, половина точно съедена. А как ещё научить есть самостоятельно?
  10. Эт точно.)) Мне ни сиськи не нужны, ни талия, ни задница. Мечтаю о красивом животе. Но при этом знаю, что на абдоминопластику не решусь никогда. Боюсь. Поэтому только мечтать и остаётся.((
  11. Ну, у меня плечи шире жопы. Пардон, но что есть, то есть. Плюс рост. Баскетбольное прошлое, итииху мать. Крупной не кажусь, а вот тощей коровой в самый раз. Прямо совсем тощей.)) Ну, не лань то бишь. Спасает осанка. Держу её изо всех сил - сейчас ещё на стрип дэнс пошла. Дабы удержать подольше. Именно осанка отличает сзади "пионерок" от "пенсионерок". Какая бы стройная дама ни была, со спины её возраст можно запросто по осанке вычислить. Просаживается, корсет слабнет, вниз всё стремится. К земле поближе.))
  12. А мне кажется, что женщина должна быть счастливой. Как ни банально это звучит. И ещё здоровой. Хотя бы согласно возрасту. Когда ОСОЗНАЛА эту избитую истину, жить стало гораздо легче.
  13. Умирает бабушка

    У вас родственников, а у нас дед - однополчан. Как же он воевал в последние дни, в атаку ходил, они все к его постели подошли, он их по имени называет, приказы отдает, наградить обещает, умоляет не сдаваться и всё в таком духе. Жуть одним словом. Я утром на летние каникулы к ним приехала, а вечером он умер - как будто меня дожидался, попрощаться хотел, успела эту картину застать. Но он меня уже не узнал, вообще никого не узнавал. Потом долго спать не могла по ночам. Столицу любого государства мог назвать (по жизни был эрудитом, интеллектуалом и обладал энциклопедическими знаниями), а жену и детей не помнил. Вот так мозг на уход из жизни отреагировал. Как ни горько это сознавать, но ничего вы не сделаете. Пришло время вашей бабушки. Молитесь, чтобы она именно во сне ушла, хотя она уже вряд ли что осознает. Сил вам. ДержИтесь.
  14. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    @Вольный ветер, дико извиняюсь, но мне кажется, что вы уже какую-то другую историю обсуждаете - причём по кругу. Вот ещё раз специально прошлась по постам автора: Было уже такое как-то пару лет назад. Мужу было сказано, что , если так, не звони мне больше и трубку бросил Я эту историю читала. А вы какую? Про предвзятость автора я уже слышала. Не впечатлило. На форуме все выносят свои ситуации ОДНОБОКО.
  15. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    А она-то чего орёт? Ладно, согласна, что отец там как отец далёк от идеала. Но что бывшие этими ором и истериками сказать хотят? СРАЗУ нельзя было от моря отказаться? А не ультиматумы выдвигать с двойными алиментами. Не надо ему, мол, никакого моря, на подарок раскошеливайся. Тогда было ещё достаточно времени все вопросы с подарками порешать. Чего добилась в итоге?
  16. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Прекрасно понимаю, что я всего лишь теоретик, но эти "колочения" - вернее, их необходимость, мне не понять. При условии, повторюсь, что отец нормальный, не маргинал какой-нибудь. Или, может быть, опять по себе сужу. Потому что я бы и двери не закрывала, и не препятствовала, а даже наоборот, только "за" была, и ни одной бы палки в колесо общения отца с сыном не вставила. Ну, а если бывшая его считает чудаком на букву "м", то тем более, зачем огород городить. Озвучила бы, что не нужен ты нам ни в каких ипостасях, видеть тебя не можем, плати алименты и не отсвечивай. А то сегодня одно, завтра третье, что ещё ей в голову через минуту придёт, а ты жди и готовься? Да ну на. Тогда бы уж действительно "поплакать и забыть", как бы цинично это ни звучало. А то уже и про подарки предложение не так сформулировал (словесные экзерзисы пошли), и в закрытую дверь не с той тональностью долбится, и условия заведомо дурацкие ставятся - к чему все эти манипуляции, из-за которых в первую очередь страдает ТВОЙ ребёнок? Уму непостижимо. Моему.
  17. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    А она прямо ещё на стадии знакомства озвучила: "Когда мы с тобой разведемся, я стану неадекватной." )) Люди свои истинные лица далеко не сразу показывают. А уж поначалу вообще стараются быть белыми и пушистыми, особенно если заинтересованы в потенциальном избраннике/избраннице.
  18. Вот, кстати, про мотивацию. Так кажется предыдущая ветка называлась? Одна из соседок, молодая пенсионерка. Она как раз мне постоянно на мою худобу указывала. При этом повторяла, что тоже бы не мешало сбросить, но не до такой степени. Без ехидства никуда, конечно. Килограммов сто в ней точно есть. Было. Ростом немаленькая, поэтому бесформенной не смотрелась, просто большой. Сколько её знаю, столько и слышала от неё, что похудеть она не может - чего, типа, только ни предпринимала. Списывала всё на обмен веществ/гормоны/конституцию. Ибо ест "ползернышка в день". Не видела её с конца мая. Внук школу закончил, уехала с ним к родной сестре на малую родину. Ну, она так каждый год уезжает на всё лето. Вышла сегодня из дома, её встретила. Остолбенела от неожиданности. За каких-то полтора месяца человек настолько преобразился, просто поразительно. Не скажу, что она стала моделью, но размера два ушло как минимум. Оказалось, 12 кг. Заметно - я сначала подумала, вообще килограммов 15. Весной у неё обнаружили сахарный диабет. И врач первым делом посоветовала начать сбрасывать вес. Соседка завела старую песню о том, что и так практически не ест ничего, это у неё наследственное, и т.д., и т.п. Врач сказала: "Дело ваше." Ближайшая биохимия показала наличие сахара в крови 12. Врач предложила, помимо назначенных препаратов, всё-таки хотя бы пересмотреть рацион питания и пищевые привычки. Обрисовала нерадужную перспективу высокого сахара в крови. В общем, соседка озадачилась и решила прислушаться к совету доктора. За эти полтора месяца она всего лишь отказалась от сладкого (совсем) и мучного. Единственный кусочек ржаного хлеба в день с супом. Это всё с её слов - то есть, ни на каких специальных диетах она не сидела. Плюс ещё часа за три до сна не ест. Приобрела себе глюкометр, ведёт график. Говорит, что сахар выше 6-ти не поднимается. Приехала в Москву снова в поликлинику на прием записаться. Ещё какие-то анализы надо сдать. Останавливаться на достигнутом не собирается, очень воодушевилась и говорит, что даже физически легче стало. О том, что у неё "обмен веществ", "конституция", "удаленная щитовидка" (правда удалили - лет 15 назад) и про прочие "объективные" причины невозможности похудеть, она не заикалась. Я, естественно, ей тоже не напомнила - зачем? Каждый, наверное, должен получить свою собственную мотивацию. Если его что-то не устраивает, конечно.
  19. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Не находите, что одно с другим не вяжется? Вот у нас с мужем не то, что детоцентристская семья, но сдаётся мне, что сына он любит даже больше, нежели я. Причём до сих пор, несмотря на то, что "сЫночке" уже за 30. Одно то, что в 17 лет сын безоговорочно остался с отцом, говорит о многом. А мог бы поступать в вуз в другой стране. И возможно, в отличии от меня, там бы и остался. Но нет, "папе я нужнее". Так сказал. В связи с этим, если бы я вдруг стала бывшей женой, когда сыну было лет 8-10, то вопрос "пустить или не пустить ребёнка в отпуск с отцом" не стоял бы априори. Ибо в нашей семье подобные вопросы абсурдны. Потому как А я не сомневаюсь. Не забросил бы. Однозначно.
  20. У нас с вами не одни и те же знакомые часом?)) Реально до абсурда доходит. Я после операции, сделанной в марте, целый месяц находилась на щадящем режиме. По факту - ела и спала.)) Ну, ещё на форуме, естественно, зависала. Удалось прилепить килограмма три, то есть, перешагнуть 60-килограммовый рубеж при росте 175. Уплыли они опять, подозреваю, безвозвратно, но тогда даже муж, который видит меня каждый (!) божий день, с радостью отметил, что "хоть щеки появились", да я и сама с удовольствием начала в зеркало смотреться. И что вы думаете? Первый "комплимент", который был мне сделан по выходе на улице с округлившимися щёчками, был ни чем иным, как: "Ну, мать, ты даёшь! Скоро совсем исчезнешь. Ты хоть что-нибудь ешь?" Я даже не нашлась, что ответить, чесслово. Тоже склоняюсь к мысли: Решила забить и не заморачиваться. Молодой пышнотелой особой стать мне уже не суждено, так чего переживать попусту?
  21. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Да не, никто никого не дрессировал. Я когда несколько лет назад - когда впервые у неё спросила, ибо она уже сама могла в силу осознанности озвучить свои предпочтения - до этого я с её родителями вопрос подарка решала - спросила без всяких заморочек в плане "широты" вопроса, девочка меня сразу и спросила о границах суммы. Тут же. Рядом с ней никто не стоял, что я именно в данный момент позвоню, предположить было невозможно, поэтому о "подготовленности" речи быть не может. Дети умеют сопоставлять и анализировать без дрессировок. Если, конечно, никто их не накручивает и в спину не дышит.
  22. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Каждый год я задаю этот вопрос своей крестнице, ибо не проживаю с ней и досканально не знаю её предпочтений. Именно так: "Что ты хочешь на день рождения, солнышко?" Слово в слово. Начиная как раз лет с пяти. Ребёнок тут же отвечает вопросом на вопрос: " А на какую сумму можно?" Всё. Проблема решена одним махом. Чего прицепились к этому вопросу, до меня не доходит. И сын у меня всегда так интересовался, и племянники с моей и мужа стороны. Дети, чай, не дураки - понимают, что не все их хотелки могут удовлетворяться по щелчку пальцев. Озвучиваешь сумму, ждёшь ответ. Крестница попросила у меня до вечера подумать. Иногда пару дней на раздумья берет - я всегда задолго до даты звоню, чтобы было время подумать. И в сказки, что ребёнок ни с того ни с сего решил, что ему жизненно необходим планшет за 30 тысяч (да, вот только за 30, ага) я сроду не поверю. Видел бы он тот планшет, ага. Маме блажь в голову пришла, осталась у разбитого корыта. Поделом. А пацана жалко, да. Из-за мамаши пролетел по всем статьям: и без моря, и без двойных алиментов, и без подарка. Бывшие жёны даже не скрывают своего свинского поведения. Выше прочитала (ник не запомнила - лень искать), как форумчанка сама признаёт, что выносила мозг бывшему долгое время, ибо обиду свою холила и лелеяла. А что дитя страдает в той или иной степени - хоть морально, хоть материально - это же такая мелочь! По сравнению с мамашиными страданиями. Хорошо, мол, бывший упорным был, выжидал чуть ли не под дверью общение с ребёнком и дождался хрен знает через сколько времени. Это мужик таким вот настойчивым оказался, личной жизни возможно не было, а другой бы плюнул: "Да пропали всё пропадом!" И ушел в новую жизнь. И в итоге оказался бы козлом. А не надо старухой из сказки Пушкина быть, тогда и разбитые корыта как атавизм исчезнут, и поголовье козлов существенно уменьшится. Жизнь штука долгая и, что характерно, непредсказуемая. И терять ближайших родственников (если те нормальные - о маргиналах речь не идёт) своих детей из-за блажи, дури или жадности некоторых, это очень недальновидно и непредусмотрительно. А для меня в свете последних потерь вообще роскошь непозволительная.
  23. Наследство свекрови

    Ну, тогда она выразилась очень коряво, особенно для мужского восприятия. Особенно для хирургов.)) Им надо в лоб, а не намеками.
  24. Наследство свекрови

    Это мне понравилось больше всего.)) Если бы мою маму обидел мой муж и, на мой взгляд, незаслуженно и несправедливо, то извинения логично было бы ожидать немедленно, по горячим следам. Иначе бы я серьёзно задумалась о целесообразности иметь такого мужа. Здесь прелесть просто. Один оттягивает извинения чуть ли на полгода, другая дружно подхватывает. То есть, с оттакенными глазами не воскликнула, как было бы логично: "Ты с ума сошел!! Почему не СЕЙЧАС??" Судя по всему, там маменька и самой Наташе уже как кость в горле и ей очень даже на руку, что Саша перед тёщей извиняться не торопится. А то та вдруг проникнется его извинениями, расстрогается и назад засобирается.))
×