Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Так бывшая в курсе была. Дала "добро" за двойные алименты. Потом резко планы изменила, захотела Айпад.
  2. Наследство свекрови

    А она из села?
  3. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Вот вы знаете, я не из солидарности со свекровями, ибо у меня сын. И всю жизнь в окружении мужчин провела - теперь ещё и внук родился.)) Но всё же если мужик пофигист - это не то, что прямо норма, но воспринимается иначе. Но когда баба засранка - это вообще фу бе. Но если его устраивает, то флаг им в руки и барабан на шею.
  4. Будущие свекрови vs потенциальные невестки-2

    Для меня это тоже загадка. Я-то думала, что она ещё до сожительства с Данилой квартиру снимала - оказалось, вместе въехали. Даже представить не могу. Или там в хозяйках жилья Елена Летучая и ходит туда с инспекцией пыли и грязи в белоснежных перчатках, или они снимают уличную обувь только перед тем как спать лечь и посуды полная ванна накопилась. Читала когда-то у какого-то автора МС. Тоже сильно впечатлило.
  5. Конфликт из-за летнего отдыха

    Вы знаете, я бы не стала это утверждать. Ну, что давление у неё в норме. От безделья или ещё от чего - не знаю. Сын-врач ей меряет давление - значит не на пустом месте, в курсе проблем со здоровьем у матери. И вдруг после таких вот выкрутасов её инсульт шарахнет, то прежде всего всё это на его плечи ляжет - как сына и как медика. НЕ понимать он это не может. Я целиком и полностью на стороне автора - мне импонирует её позиция, спокойствие и рассудительность. Но маменьку со счетов сбрасывать никак нельзя. Она так и будет правдами и неправдами вламываться в жизни не только взрослых сыновей, но и их жён и даже внуков. Ибо мать семейства - не мыслит жить по-другому. А тут вдруг что-то пошло не так. Сначала старший демарш с домом устроил, потом младший саботаж затеял - тут не то что давление, тут и правда можно чего посерьёзнее схлопотать. Я сразу почему-то мать Евгения Миронова вспомнила. Дочь смогла хоть как-то вырваться, сын не смог. Так и будут до конца дней (чьих-нибудь) служить друг другу с упоением. Да и у мужа дальний, даже некровный, родственник: ему уже за 60, а жизни без авторитарной мамочки не представляет. Ни разу женат не был. Помрёт вдруг она - он, наверное, тоже не переживёт. Мы так на полном серьёзе все думаем.
  6. Как вас называет супруг/а?

    У меня в телефоне записано по-простому: "Муж-1", "Муж-2" и "Муж-3". Кто в курсе, вопросов не возникает - это же логично с несколькими номерами - но недавно увидела недоумение на лице немолодой дамы, когда находилась у неё в гостях. Возвращаюсь с огорода, а она, смущаясь, говорит, что мне второй муж звонил. Я сначала не поняла, потом ржали в голос вместе.)) Она сказала, что сердце у неё прямо в пятки ушло, когда на экране "Муж-2" увидела. Знакомы мы с ней уже больше 20-ти лет, семью нашу она хорошо знает, мужа моего обожает, поэтому и опешила. Я её спросила: "А представьте, если бы он с третьего номера позвонил, а не со второго?" Она опять за сердце схватилась.)))
  7. Конфликт из-за летнего отдыха

    Оффтоп. Я при давлении 196(!) горы сворачиваю в полном смысле. Бешеный прилив энергии. Только по этим симптомам - что-то надо срочно делать, куда-то мчаться, на месте усидеть не могу - вычисляю, что у меня опять скакнуло давление. Скрытая форма эссенциальной гипертензии - как в моём случае - самая коварная и опасная. Давление минимум 4-5 раз в сутки мерить необходимо. Иначе рискуешь пропустить гипертонический криз. Судя по тому, как свекровь ломанулась среди ночи за 300 км, на импульсе, порыве, после скандала с младшим сыном, все симптомы налицо. Прилив крови к мозгу, неадекватные поступки как следствие. У всех по-разному проходит повышение АД.
  8. Наследство свекрови

    С кем поведёшься...)) Набралась за годы жизни с ныне покойным мужем его опыта по переписке завещания.)) А если серьёзно, то в самую тютельку вы попали. Наташа одним взмахом срубила сук, на котором очень удобно восседала все эти годы. Медсестра - очень востребованная профессия, даже после столь длительного перерыва. Думаю, при желании, даже если мама Наташи пенсионерка, то без дела или работы она не останется.
  9. Ну, если было выдвинуто условие: двойные алименты за два месяца, и забирай на море сына - это значит дама согласилась? Или что? Упс, @Малышуля опередила.
  10. О свекровях и свёкрах - 21

    Я вообще у ЧУЖОЙ свекрови две недели назад крыжовник ранний для мужа собирала. Он любит, но поехать не смог. Привезла и сказала, что Марьванна тебе передала. Позвонил, горячо поблагодарил. А это какая-то существенная разница? Я каждый день на форуме черпаю что-то новое для себя.))
  11. И самое интересное, это условие вполне могло быть выполнено, но Айпад стал соломинкой, переломившей спину верблюду.
  12. Так не хочет парнишка (мама) простой планшет, с яблоком подавай.
  13. Без комментариев. Как выросло наше поколение без гаджетов, которое все эти гаджеты и придумало? Ума не приложу.))
  14. Ну, у моего и не было семи пятниц на неделе. Он года три не хотел, и я это изначально знала, но ехал, ибо надо, а потом (мы ездили в одно и то же место) компания сложилась, каждый год списывались, чтобы по времени совпасть, а ему девочка нравилась. Пока она три недели с родителями отдыхала, тусили вместе, потом ему скучно становилось. Терпел.)) Здесь я вижу совершенно иную ситуацию: мамино влияние. Маму подвела алчность.
  15. Очень даже может. Скажу вам по секрету: мой сын ненавидел море! Потому что, начиная с его 6-ти лет и до 15-ти мы с ним каждое лето проводили там по полтора-два месяца. Жизненная необходимость была, со здоровьем связанная. Но понимал, что надо, не кочевряжился даже в сложном подростковом возрасте. И вместо пляжа иногда упрашивал меня пойти в компьютерный клуб. Поэтому вполне может НЕ хотеть. Но. Всё прямо совпало: сначала вроде хотел, потом перевели двойные алименты как гарантию его поездки с ними, и тут вдруг РЕЗКО перехотел. После встречи с мамой. И захотел крутой гаджет (Айпад - это планшет яблочный). За 30 тысяч. Враз. Никак пубертат накрыл.)) Гормоны расшалились. Совпадение? Не думаю.(c)
  16. Да бросьте. Просто у вас, значит, круг общения детей этого возраста не особенно широк. А я недавно в самом эпицентре оказалась.)) Таких вот обычных мальчишек и девчонок от 8-ми до 12-ти. У крестницы на юбилее - ей как раз 10 исполнялось пару недель назад. Ни разу не уникумы, уверяю вас. И прекрасно они в ценовой характеристике гаджетов разбираются. И что такое 30 тысяч знают не хуже нас с вами. Не стоит из них совсем уж несмышленышей лепить. Да что далеко ходить? В "Детском лепете" отмечалась. Парнишку лет 4-х в супермаркете с мамой встретила. Как он резво её из отдела со сладостями потянул, мотивировав это тем, что страдать не хочет.)) Понимает ребёнок прекрасно и даже в таком нежном возрасте, что не всегда мама его хотелки обеспечить в состоянии. А здесь 10, подросток практически. Материнское давление и без микроскопа разглядеть можно. Ни Вангой, ни Нострадамусом при этом быть совсем не нужно.
  17. Я не в курсе, в какой школе учится ваш племянник, мой (от родной сестры) в обычной московской. Ему сейчас 14. Доходы у родителей одноклассников разнятся, но отстойных в их классе нет. У него как раз обсмеянный здесь сяоми, если что. Тыщ за 10-12 вроде. Страданий по этому поводу я от него ни разу не слышала. Заработает на айфон, флаг ему в руки. И ещё. Желание на ТАКОЙ подарок сиюсекундно не возникает на пустом месте, если папа у тебя среднестатистически зарабатывающий товарищ, сам проживаешь в коммунальной квартире с мамой и тебе уже 10 лет. То есть, мальчик вполне осознаёт, что деньги с неба не сыпятся. Подобные желания озвучиваются ЗАРАНЕЕ, а не буквально в день рождения. Если только маме моча в голову не стукнула. Ну, как в этом случае.
  18. Вообще не вижу предмета обсуждения. Перечислил двойную сумму алиментов за этот месяц? Чем не подарок в денежном эквиваленте? Развлечения в виде отдыха на море не возжелали, маменька заартачилИсь, Айпад ей подавай. Ни в жисть не поверю, что 10-летний пацан, во рту с золотой ложкой не родившийся, в коммуналке проживающий, имеет в друзьях сплошь мажоров и оброс комплексами из-за марки планшета. Я не вчера родилась - более чем понятно откуда ветер дует.
  19. Я в соответствующей ветке не раз встречала подобную аббревиатуру. Думала, так можно. Извините. Свидетели Иеговы. Тем более, дальше вроде понятно было, о чём речь идёт.
  20. Ой, я вообще запуталась. Меня остракизму предали за то, что осмелилась предположить, что сумма в 20000 на день рождения самым близким людям - вполне себе нормальная. Так-то у меня тоже и сын - единственный, и сноха - единственная, и внук пока ещё единственный. И с мужем у нас нет в анамнезе ни бывших жён/мужей, ни детей от первых браков. Здесь и на алименты двойные согласились, и к морю хотят повезти, и подарок в разумных пределах (сопоставляют, наверное, СВОИ материальные возможности), но мало оказалось: гони ещё тридцатку. Прямо вынь из кармана да положь. Печатает, наверное, отец по ночам или с Госзнака продукцию выносит. Не иначе.
  21. Так мужик он или где? Полляма не получает в месяц? Не мужик. Никчемыш. Крутится мало. Однозначно. Это в других ветках так решили, если что.
  22. У людей иная реальность. С действительностью ничего общего не имеющая. Отец - ЧУЖОЙ? Мда, я точно живу в иной реальности.
  23. Уж не бывшей ли Айпад загорелся?))
  24. Упала.)) Мы папу в детстве месяца три-четыре в год видели - до конца своей жизни он был мне ПАПОЙ (именно так, с большой буквы), мой сын до 15-ти лет примерно в том же режиме общался со своим отцом - самые родные друг другу люди, но это всё-таки полные семьи, ладно. Сосед по лестничной площадке. Вот у кого жизненная драма была. Я не раз писала. Много лет детей у них не было. Мы тогда только переехали в этот подъезд из соседнего (расширились с доплатой), особо не общались. Жена очень замкнутая, я такая же - поэтому как таковых соседских отношений не было. Головой друг другу кивали и всё. Потом сплетницы подъездные ему крови попили, слухи-то всё равно доходили. Жена на юга съездила без него, а через 9 месяцев (кумушки всё подсчитали!) сын родился. Сын - копия мать, прямо клон её. Это тоже не осталось незамеченным: типа, отцовского нет ничего. Ну, в таком духе в общем. Мужик нормальным оказался (они с моим мужем начали по-соседски общаться), плевать хотел на сплетни. Сына обожал - тем более, долгожданный. Тогда ему уже хорошо за 30 было, даже к 40-ка ближе. Ну, и ей также. Живи да радуйся, а жена в СИ подалась. Прямо так с ребёнком и ходила на собрания. Он чего только ни делал: просил, разговаривать пытался, даже запрещал, а толку? Не драться же с ней. Ничего противозаконного она не делает - иеговисты у нас не запрещены. Ещё до школы сына на футбол отдал - тоже со скандалом со стороны жены, но сумел настоять. А мальчик пристрастился к футболу. Сейчас играет где-то, не вдавалась в подробности, ему уже за 20. Жена развелась с ним, сын ещё в школе учился. Сама на развод подала, несмотря на то, что в СИ состоит. У них, оказывается, тоже разводы бывают. Мотивировала тем, что муж её жизненные взгляды не разделяет и сына портит. Ну, мужик к своему отцу в ближнее Подмосковье и уехал. Но здесь регулярно появлялся, жена не смогла ему с сыном запретить встречаться. Каждую неделю я его с Денисом точно видела. Может быть, и чаще общались, я не знаю - он к сыну и на тренировки ходил, и на соревнованиях всегда был. Потом умер его отец, квартира нашему соседу отошла. А в том городе как раз диаспора большая этих свидетелей. Вот жена ему и сказала: "Не буду препятствовать общению с сыном, если поменяемся с тобой." А у него уже женщина была из того города. Семья, так сказать, новая появилась. Видимо, переговорил с ней, и через некоторое время они сюда переехали. Опять мы с ним соседями стали, только уже с новой женой. Сын в 14 лет паспорт получил и к отцу сбежал. Тут такие скандалы были! Я не знала, что сектанты так ругаться и истерить умеют. Она разве что матом трехэтажным не крыла, зато проклятия сыпала на голову бывшего и его жены как из пулемёта. Потом подуспокоилась. Пацан в секту больше не вернулся, закончил школу, поступил в физкультурный, отслужил в армии в спортроте, закончил институт, до сих пор в футбол играет, это ему деньги приносит. И неплохие вроде - как-то сосед обмолвился, сколько Денису за сборы заплатили. Мать я больше не видела, но Денис ездит к ней регулярно. Чужими людьми они ни с отцом, ни с матерью не стали, несмотря на то, что сначала несколько лет не проживал с отцом, потом с матерью.
  25. Имя для нового человека - 2

    Познакомилась на занятиях с девушкой-дагестанкой. Лезгинкой, если быть точной, ибо национальности "дагестанец" нет, оказывается. Откровением для меня стало.)) Её и двух сыновей зовут лезгинскими именами, мужа Вадим. Я сначала подумала, что полное имя сложное, поэтому на славянский лад упростили. Нет, так и назвали родители Вадимом. Чем-то им это имя приглянулось. Родился и вырос он в Махачкале, имеет характерную кавказскую внешность (я фото видела) и далёкое от кавказского имя. Дети соответственно Вадимовичи.
×