Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Вот прямо 100500 плюсов за весь пост! Я ещё с утра, время выдалось, тему вспомнила и те же самые мысли в голову пришли. И упахиваться от присмотра ей не нужно - бред сивой кобылы, что аж ответственность она за ЧУЖОГО ребёнка несёт, и вообще может не смотреть в сторону девочки. И никто её не заставит это делать, если нет такого желания. Там ПАПА девочки будет, и этим всё сказано. А уж кто там папаш под стандарты собственных отцов и мужей подгоняет, это всего лишь их домыслы, которые с действительностью могут не иметь ничего общего. А я смотрю на свои примеры из окружения. Только одного рохлю вспомнила. Ему жена даже на свадьбу к дочери от первого брака не разрешила идти. Так всю жизнь просидел у неё под каблуком и не питюкал. Да там и с виду - сплошное недоразумение. Таким под каблуком самое место. Остальные, да даже семью мою взять, начиная от деда и заканчивая кузеном и сыном, у кого уже дети есть, папы нормальные, ответственные, любящие. Даже в разводе которые. Не знаю, где берут как эталон сплошь невнятышей и под них ситуацию подстраивают. Да, мы ничего не знаем о том папе. Он может быть как любящим отцом, так и "на отвали". Но коль его аж затрясло - пусть даже и со психу, тем не менее, это показатель того, что дочь ему НЕ безразлична. Какой же надо быть тёткой зловредной, дабы даже в такой житейской ситуации навстречу мужу не пойти. Раз за столько лет. Это сволочизм чистой воды, а не какая-то там мифическая ответственность. Не смотри, не подходи, абстрагируйся. Памперсы менять не надо, кормить из ложки тоже. Такое ещё и потому происходит, что не уважают люди друг друга. Вот живут вроде вместе, даже "семьёй" называются, а на деле - пшик. Пустышка. Одно название и есть. Ни положиться в трудную минуту, ни плечо подставить. Оспидя, ведь НИЧЕГО не требуется: ни денег не просят, ни нянькой не назначили, всё равно надо свою бабскую сущность проявить. В самом худшем её варианте.
  2. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Вы всё врете.)) Вы так говорите, потому что последний раз на море были ещё ребенком - здесь уже вердикт вынесли. Сарказм. И тут же пишут про своих мужей, что с ними-то уж точно отпустят одного ребёнка, ибо они гиперответственные. А этому папе каких только эпитетов ни накидали - между строк прочитали, не иначе. У меня кузен в июне с сыном на море на две недели летал - с женой отпуска не совпали. 4-х лет мальчишке нет. Вернулись весёлые, довольные, загорелые. Скажу ему при случае, что он штучный экземпляр.)) Нет таких папаш. Не существует в природе.
  3. Семейный отдых и "чужой ребенок"

    Вот ППКС! Отец и так практически номинальный из-за расстояния, только алименты по сути и выплачивает - ничем эта девочка вторую жену больше не напрягает. Всё равно колхозом едут - на одного ребёнка больше, прямо удавиться. Тут принцип, бабий принцип. Самый натуральный. 11 лет девчонке - какой уж там особый пригляд за ней нужен, к руке привязать, ага. Также, как и за всеми. У меня крестнице 10 лет - я ей смело на час-полтора внука доверяю полуторалетнего. Ни разу не подвела! Да я сама с сестрой с 8-ми лет тоже иногда оставалась. Делаем из детей сами не пойми кого, а потом рыдаем, что же они инфантилы такие. Папа за дочерью смотреть не будет? На вторую жену взвалит? Вангуют с гарантией чуть не в 100%. Зачем же она тогда такому безответственному общего ребёнка родила? Значит, не совсем безнадежный получается. Тётка вредная, злобная и дура. Доиграется. Это я уже вангую.))
  4. Выгнала мужа

    Да фиг их поймёшь, мужчин этих. Впрочем, как и женщин.)) Игра в гляделки: кто кого пересмотрит. В моём случае почти полгода продолжалась эта игра. Потом почти год уговоров с его стороны. У них ещё мало времени прошло. Тем более, они видятся. Мы вообще друг от друга без малого в двух тыщах км находились. Не ужинали вместе.))
  5. Гости и гостеприимство-5

    Никакая не теория. Я писала ранее. Да, подкосились колени буквально на мгновение, пока было произнесено имя моего мужа. А в муже я уверена на все сто. Так сложилось исторически.
  6. Гости и гостеприимство-5

    Да, мне очень трудно это понять. Видимо потому, что я крайне редко ору, надобности как-то не возникает.
  7. Гости и гостеприимство-5

    Вот здесь я ещё раз перечитала. Она даже и после попыток всё объяснить ей никого слушать не желала, даже если в самый первый момент получила шок и пребывала в состояние аффекта. Аффект плавно перешёл в обычный базар - она полностью оправдала свой род деятельности. В самом классическом её варианте.
  8. Гости и гостеприимство-5

    Просто вопрос. Чисто гипотетически: недалеко от дома вы совершенно случайно встретили родную сестру, с которой у вас хорошие родственные отношения. Рядом с ней находился её молодой человек, которому, предположим, кто-то только что расквасил нос. Ну, ситуация абсурдная, понимаю, но мало ли: придурков хватает - цвет рубашки не понравился. Ему нужно элементарно умыться и привести себя в порядок. А вы как раз домой идёте. Вы тут же мужу на автомате звонить начнёте, чтобы: предупредить, посоветоваться, спросить разрешение (подставьте что угодно) родную сестру с другом в квартиру впустить минут на 10 или сможете решить вопрос самостоятельно? Мне правда интересно. Это я касательно ситуации с @Кимми.
  9. Детский лепет- 18

    Сегодня в гипермаркета. Мальчугану на вид года 4. Идут мимо отдела со сладостями. Мама хотела было в него завернуть, но тут парнишка потянул её за руку: "Мам, давай не пойдём туда, а то я опять страдать начну!"
  10. Расстались с мужчиной, для него важнее дети сестры и мать

    Да тут из вашего описания в розовых очках даром он не нужен, а в реале, без прикрас, с жильём на кухне, очередь к нему так и выстроится, ага. Правильно вам тут говорят: если так хреново без него, звоните ему и на всё соглашайтесь. Вам же главное, чтобы рядом был. Только рожать от него всё-таки будет опрометчиво.
  11. Гости и гостеприимство-5

    Да я всё очень хорошо понимаю, поэтому ещё больше осознала, как мне повезло и с семьёй, и с родственниками. А так-то я тоже сталкивалась в жизни, как родня между собой "на ножах была". Там не то, что в гости, там Монтекки и Копулетти в отдельно взятой родне. Думала подобные отношения - из ряда вон, но семейный форум доказал обратное.
  12. Гости и гостеприимство-5

    Я интроверт и у нас клановость. Мне повезло вдвойне.))
  13. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Видимо, рядом с ним находиться. Я так думаю.))
  14. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Не, "мой" ничего и никогда не предлагал. От чего она уходила, к тому возвращалась. Тарелку за собой сроду не помыл. Теперь тем более - инвалид же ж.
  15. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    А, в этом смысле. Я перестала удивляться уже давно. Тем более, она не считает, что не жалеет себя. Во всяком случае, всегда рассказывает со смехом, что "этот идиот" (её слова) учудил в очередной раз. Для подавляющего (да для всех - чего уж там) большинства из тех, кто их знает, дикость и кошмар так жить, для неё просто жизнь. Ничего особенного.
  16. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Не, почему? Пока он был мобилен, у него всегда были свежие авто. Тоже в кредит. А кручения-верчения - она до дефолта торговала на себя, ни профессии, ни образования не успела заиметь. После дефолта наемный работник. Сейчас вообще по выкладка товара в магазинах - штук 10 их у неё вроде за день. Много им там платят? Не думаю.
  17. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    У меня перед глазами жизнь знакомой нам супружеской пары. Скорее, это знакомые моей лучшей подруги - они в начале 90-х челночить вместе начинали. Так и созваниваются до сих пор периодически. Так вот, не считая того, что муж той дамы когда-то баулы клетчатые таскал (ну, она тоже от него не отставала) и у неё за спиной на "Лужниках" стоял, больше ни одного (!) дня в своей жизни нигде не работал. Даже бомбить на машине западло ему было. Всю жизнь она крутится-вертится. Света белого не видит. В кредитах по уши, машинку стиральную первую (!!!) вот на днях, наконец, себе купила. В кредит, разумеется. Звонила моей подруге, аж от восторга визжала. С сыном от первого брака уже несколько лет не общается практически - из-за "отчима", конечно. Тот его так и не понял, и не принял. Сам уже давно отец - мать только с праздниками, включая её день рождения, по телефону поздравляет три раза в год - на этом всё. Внучку она раза два-три за всё время видела. Четвертый год девочке. Недавно пенсию ему дали по инвалидности - варикоз, ходит с опорой. Зато королем себя почувствовал: добытчик! Правда, за полгода она ни копейки с его пенсии пока не видела, ему нужнее, но это же не важно. Продолжает жилы тянуть, на свою пенсию в следующем году надеялась, пролетела. Ну, ладно, год всего подождать придётся - ей терпеть не привыкать. За ним теперь уход нужен - мобильность потерял. После работы дома вторая смена: подай-принеси-убери-иди нахрен. Стирала руками до недавнего времени. Вот вроде в аду кромешном живёт - у нас с подругой ни слов, ни эмоций не хватает, когда разговор о ней заходит, а она, не поверите, всю жизнь на сплошном позитиве. Я бы конкретно с ума сошла - как на духу говорю. Ну, про то, что ни одного дня с таким мужиком жить не стала, это само собой. Ну, вот чисто гипотетически насильно бы нас с ним свели: психушка или тюрьма за убийство в состоянии аффекта мне обеспечена была уже в очень скором времени, а дама живёт и искренне считает, что живёт не хуже других. Теперь он от неё зависим больше в физическом плане, меньше обзывает и оскорбляет. Прелесть, правда? НДП, пожалуйста.
  18. Не пригласили на торжество

    У меня крестнице недавно 10 лет стукнуло - нас за месяц оповестили и пригласили. Ну, как пригласили? У нас нет официоза. Просто заранее звоним и просим на такое-то число ничего по возможности не планировать. Но она маленькая ещё, да - там родители решают формат празднования её именин. А здесь взрослая девушка. Какие у вас отношения? Слишком родственные? Судя по недешевому потенциальному подарку. Тогда, думаю, подарить. Мы с мужем своим большим крестникам дарим всегда, хоть на дни рождения к ним не попадаем. Живут за 400 км. Но они нам по-настоящему родные. Не по крови, правда, но тем не менее. Знаем их с пелёнок, с родителями дружим более 30-ти лет. Если скорее формальные, то тогда и тратиться сильно, думаю, не стОит.
  19. Гости и гостеприимство-5

    Муж не считается. И родня его тоже. Я это уже поняла - и из других веток в том числе. Не представляю себе, что бы я могла жить с "бессловесной скотиной", который будет стоять за спиной жены и не отсвечивать даже тогда, когда она в ОЧЕРЕДНОЙ раз ЕГО гостей под жопу мешалкой выпроваживает. Сам же он самостоятельно не может решить такие вопросы. Да я бы в первую очередь себя уважать перестала, если бы в мужьях у меня вдруг оказался подобный экземпляр. В соседней ветке ещё про какое-то заступничество от мужа тему развивают. Да какое заступничество? Впору за них заступаться - мужики, чё уж.
  20. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    А ещё мне кажется, что автор не то, что попытается хоть ЧТО-НИБУДЬ изменить в своей жизни, она этот свой мирок холить и лелеять начнёт ещё больше. Шесть дней в неделю работа, в воскресенье кухня, она не устаёт, у неё МНОГО свободного времени. И я ей почему-то верю. Лиши её сейчас хоть малой толики её привычного существования, она сразу сляжет. Ну, или в депрессию впадет. Наши здесь советы и беседы носят для неё информативный, но ни в коем случае не рекомендательный характер. Ну, живёт так человек и вполне ему комфортно - и в это я верю. Действительно, кто их устанавливает, эти "нормы"? Я чёт так прикинула: а что, собственно? Сама поначалу удивлялась и даже шокировалась. А чего, оказывается, шокироваться? Что человек живёт по чуждому для меня "сценарию"? Что акценты смещены и роли перераспределены не должным для МОЕГО мировоззрения образом? Ну, и что? Склок нет, насилия в семье нет, автор вон спокойна как удав. Работа любимая, муж любимый, в походы ходить здоровья хватает, последний хрен с горчицей, слава богу, не доедает. И? Муж якобы не любит, как нам кажется? Ну, ей, по всей видимости, своей любви хватает на двоих.
  21. Пошлость, неприличные шутки. Грани допустимого

    "Средь бела дня" - гениальный фильм на эту тему начала 80-х с Золотухиным в главной роли. И хоть я никогда не была поклонницей Золотухина, но в этой роли он был шедеврален, не побоюсь этого слова. Сильнейший резонанс вызвал фильм и произвёл фурор. Очень сложный на самом деле ответ на вопрос: дать или нет отпор отморозку? Не готово наше общество на него ответить. Поэтому каждый решает для себя сам. С языка сняли.
  22. Сложные отношения с мамой-8

    А то, что её мама никогда не любила, а она своего сына любит до дрожи, это не в счёт? Всё равно проклюнется? Или возможен иной сценарий? Мне почему-то кажется (боюсь накаркать), что там все кары небесные падут на голову снохи.
  23. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    И смех, и грех.
  24. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Чревато для вас, что всё в себе держите. И профессия обязывает эмоции не показывать, и дома аут. Как вы расслабляетесь помимо сплавов?
  25. Муж второй год не работает, я его кормлю.

    Значит, её можно закрывать.
×