Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Женская природная красота

    Ересь полная, уж простите. Вообще мимо. Ох уж эти шаблоны.
  2. Скандалы, ссоры в семье

    Ничего не имею против того, когда мужчина гладит, но в данном случае всё же доверила бы ему огород. Тем более: Поэтому странно было бы предположить, что он с энтузиазмом примется гладить ваше платье.
  3. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

    Да в теории это всё, на практике малорезультативно. Не верю я в подобные "проповеди" и "проповедников". Второй день читаю тему и пребываю в некотором замешательстве. Не так давно в соседней ветке в хвост и гриву костерили @Декабристка и её мужа, которые, пусть и неоднозначным способом, вызывающим спорные суждения, но пытались и даже наказали ВЗРОСЛЫХ хамов, а по сути - распоясавшееся быдло. Какими только эпитетами ни наградили эту пару - неодобрительными, разумеется. Типа, вообще не стоит связываться с неадекватом и обходить их десятой дорОгой. Здесь на голубом глазу предлагают учинять разборки с ДЕТЬМИ. Да, хамовитыми, невоспитанными, педагогически запущенными, но ДЕТЬМИ. И получают одобрительные отклики и бурную поддержку своим советам. Мир сошел с ума.
  4. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Всё-таки это в первую очередь зависит от того, кого называют так или иначе. Или сразу не пресёк не устроившее к ней обращение, или приняла на "ура" и даже радуется, что в очередной раз безликой "тётей" не стала. У нас в национальном менталитете вообще с обращениями сложности. Раньше все подряд были "товарищами", потом пытались прижиться "господа", но так до сих пор повсеместного употребления не получили, "женщина" далеко не всех устраивает, "сударь" и "сударыня" вообще не прокатили, теперь ещё и обращение друг к другу среди родственников в проблему возвели. Да озвучить и всё! Делов-то. Прямо китайские церемонии с ребенком пятилетним разводить непременно необходимо. Дружелюбно сказать: "Настенька (Ирочка, Леночка, Танечка), мне очень хочется чтобы ты называла/НЕ называла меня "тётя"." Думаю, ребёнок вас услышит и пойдёт навстречу. У меня, допустим, бОльший дискомфорт вызывает обращение на улице/магазине/общественном транспорте. До сих пор называют "девушка". Но это из-за фигуры, стрижки и стиля одежды. Потому как лицо на "девушку" ну, вот никак не тянет. И я инстинктивно оглядываюсь по сторонам, ища поблизости ДЕВУШКУ. В той же очереди в магазине даме, младше меня минимум на 15 лет, но имеющую лишний вес, скажут "женщина", а ко мне обратятся "девушка". И вовсе не потому, что она старше меня выглядит - совсем наоборот! Разница очевидна невооружённым глазом. Но в то же время я и к "женщине" отношусь двояко. Нет универсального обращения у нас, не придумали ещё.
  5. Женская природная красота

    Ну, это совсем динозавром надо быть, чтобы удивляться или настолько не принимать ту же маску на лице жены или физические упражнения, что жена не может (стесняется?) совершать эти манипуляции при муже. Знаю мужиков "проще некуда" - тем не менее, они совершенно равнодушно относятся к "заморочкам" жен. Нет, ну, кто-то возможно и специально раньше мужа на пару-тройку часов встаёт, чтобы к его пробуждению быть уже при полном параде: с идеальной причёской, с не менее идеальным макияжем, источая при этом утреннюю свежесть и "дыша духами и туманами", но я, допустим, сроду этим не заморачиваюсь.
  6. Тред для тупых вопросов - 9

    Ну, мне ни так, ни так не надо, поэтому и не вникала особо.)) Темы, которые заинтересовали, мониторю самостоятельно.
  7. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

    Мальчик бегал в парке самостоятельно, без сопровождения взрослых?
  8. Тред для тупых вопросов - 9

    Со смартфона ничего не открывается - во всяком случае, с моего, а с компьютера не пробовала. Сейчас я не дома - вернусь, обязательно поэкспериментирую. Поэтому если только с компьютера, наверное. А с телефона - как здрасти. Вот-вот!
  9. Как правильно детям обращаться ко взрослым?

    Это как вам удобно. Меня племянники мужа до определенного возраста называли исключительно по имени. Теперь просто "тётя". Это когда хотят показать своё ко мне тёплое отношение. Когда говорим на серьёзные темы, по-прежнему обращаются по имени. Меня не коробит - также, как и не коробит, что и их дети называют меня тоже по имени, а моего мужа с приставкой "дядя". Видимо, им он кажется более солидным.)) При этом ко всем остальным взрослым они обращаются как положено - то есть, некультурными оторвами их назвать нельзя. Просто им так удобнее - и мне, признаться, тоже. Меня вообще эти "тёти", "дяди" вымораживают. Предпочла бы имя-отчество, если уж на то пошло.
  10. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

    Тогда тем более нет смысла метать бисер. Ну, и флаг тебе в руки, опять лениво произнесёт та мамаша. Нет, я не собираюсь ни воспитывать малолетних хамов, ни, тем паче, перевоспитывать их матерей. А другие пусть как хотят.
  11. Детское хамство и невоспитанность. Что делать взрослому?

    Ой, не знаю, честно говоря. На хамство детей-то неизвестно как реагировать, потому как при ЛЮБОМ предложенном здесь варианте результат может получиться совсем не тот, на который рассчитываешь. Поэтому я ВСЕГДА проигнорирую. У этой пятилетки есть мама, которой я уже мысленно очень не завидую. Пятилетка вырастет и будет ей лет 15 к примеру... И чё я буду карму себе портить, вступая в перебранку с малолетней мерзавкой, которая с вероятностью в 90 % превратится со временем в мерзавку большую. И наткнется на мерзавку ещё бОльшую, нежели сама. Если не остепенится, конечно. А что касается мамочек таких вот малолетних хамов, то они, скажу я вам, по хамству ушли недалеко от своих детей - откуда-то ведь дети выражения и оскорбления черпают и выдают на-гора без перерыва - поэтому с троллингом можно тоже крупно обломаться. Стала невольной свидетельницей, когда, подобно вам, мама одной из девочек на площадке - приятная молодая женщина с пышными формами - тоже попыталась то ли поувещевать, то ли потроллить другую маму, мальчик которой достал всех вокруг и не реагировал ни на чьи замечания, ну, а мама хулигана лениво вытянула гарнитуру из ушей и не менее лениво ответила: "Отвали, да, толстомясая. Задрала уже." Слово в слово. И опять вставила наушники на место. Мамочка забыла про свой "троллинг", забрала дочку и ушла с площадки. Мне её стало искренне жаль на самом деле. Было видно, что она сильно смутилась - её задели по больному. Во всеуслышание.
  12. Отношение общества к "особенным" детям

    А мне это видится несколько по-другому. Ещё учась в школе, услышала одну то ли легенду, то ли притчу. Очень она мне в мозгу засела, до сих пор помню. Есть в ней скрытый смысл. И ещё какой. Сейчас погуглила, чтобы время не терять на пересказ, нашла: "Однажды Тамерлан осадил город и послал туда гонцов, чтобы взять с народа дань в виде мешка золота. Люди выплатили дань, и гонцы вернулись с мешком золота. Второй раз Тамерлан послал гонцов за данью, однако, те вернулись с пустыми руками, сказав: — Люди плачут, говорят, что у них больше ничего нет! — Раз плачут, значит еще что-то осталось! — ответил Тамерлан и снова послал гонцов. И действительно, гонцы вернулись с золотом, и Тамерлан их спросил: — Как настроение у людей в городе? — Люди смеются, пляшут, веселятся, — ответили гонцы. Тогда Тамерлан сказал: — Ну, раз смеются, значит, действительно, ничего не осталось…" Вот мы - олицетворение этих горожан из легенды. Обобрали нас по полной со всех сторон, и ничего другого не остаётся, как плясать и веселиться. Если уже и веселиться разучимся, тогда два выхода остаётся: в психушку. Или в петлю. А по сабжу, неоднозначно это конечно. Чтобы оценить адекватно, нужно побывать в шкуре родителей и родных, кому выпала участь растить особенного ребёнка, чего я, конечно же, никому не пожелаю. Что наблюдаю: на улицах, в магазинах или общественном транспорте - будь это хоть Москва, хоть провинция - к детям-инвалидам нездорового, повышенного интереса нет; если видят, что маме требуется помощь, откликаются с готовностью, даже и просить зачастую ненужно, а медикам - не всем, конечно, но явление нередкое - присущ цинизм. В той или иной степени. Эта степень была продемонстрирована уже в ветке. У меня родная тётя уже очень много лет работает в районной больнице. Разумеется, хорошо знакома и с персоналом родильного отделения. Тоже много мне чего рассказывала - сама врач, но порой находилась в ступоре от слов и мнений коллег. У неё старший внук - инвалид по слуху. Если в д/сад ещё без особых проблем взяли, то при поступлении в школу настоятельно рекомендовали специнтернат. А там коррекционная методика обучения. До администрации дошли - во многом, конечно, благодаря тетиной профессии пошли навстречу, приняли в местную школу. В этом году парень закончил 9-й класс, успешно сдал ОГЭ и прошёл в колледж на бюджет. Куда хотел ещё с 7-го класса. Вряд после специнтерната у него была бы такая возможность.
  13. Тред для тупых вопросов - 9

    Извините, что вклиниваюсь, но очень даже возможно. Я с телефона - у меня внизу окна сообщения стоит "Уведомить меня о новых ответах". Я очень много раз случайно на него нажимала вместо "Отправить ответ" и не замечала. Потом, когда уведомления начинали сыпаться как из рога изобилия, просекала, что подписалась ненароком и отписывалась сразу.
  14. Женская природная красота

    В реальной жизни я не встречала дам, которые бы выглядели моложе максимум на пять лет. Экранные образы и фотошопы в расчёт не беру. Но это по-моему к данной теме уже отношения не имеет.
  15. Женская природная красота

    Вот парадокс ведь в чём. Я тоже знаю одну такую девушку - но она, правда, злоупотребляет - вид умереть не встать. Потрепанная, потасканная, 28 лет. Про ухоженность и говорить не стоит. А поставь её рядом с реальной сорокалетней, при этом хорошо следящей за собой женщиной и всё равно видно, где сорок и где тридцать.
  16. Женская природная красота

    Ну, значит ошиблась. Или у меня другое понятие о приличности.)) Ну, и "потрёпанные старые пердуны" в моём понимании ни с какой ухоженностью и рядом не стояли. Сделала вывод исключительно из ваших слов. Приличный мужчина около 40-ка лет - это отнюдь не "старый потрёпанный пердун". Или я плохо в мужчинах разбираюсь.
  17. Женская природная красота

    Фи, да это же контингент соответствующий. Я даже представляю примерно, как эти мужики выглядят.))
  18. Проблемы с сыном

    Да не то слово. Я теперь тоже многое поняла для себя. Перекосы вредны во всём - непреложная истина. Я как ни силилась, не смогла вспомнить в своём окружении, что бы по достижению совершеннолетия детей в буквальном смысле выставляли из дома, если только они сами не "выставлялись": учёба в другом городе как пример. Также не смогла вспомнить трутней в результате такой семейной политики. В той или иной мере молодёжь разная: кто-то более пробивной, деятельный, кто-то более инертный, звёзд с неба не хватает, но откровенных нахлебников нет. И помощь оказывается взаимно - у кого как, по возможностям. Не поверю никогда в то, что чтобы ребёнок стал успешным, его после школы надо из дома "батогом выгнать". Думаю, что результат в таком случае может, наоборот, получиться плачевным. Бывают, наверное, исключения, но брать это за метод воспитания самостоятельности я бы не рискнула. ППКС.
  19. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Позавчера, вернувшись из отпуска, приезжали сын со снохой и внуком. Кроме нас с внуком (ну, он ещё в силу возраста), остальная часть нашего семейства - футбольные фанаты. Муж ещё в дороге из Казани - немцев с корейцами летал смотреть, разочарованный возвращается, а сын со снохой по телевизору болеют, все матчи смотрят - благо отпуск им это делать позволяет. Ну, я пошла гулять с Владом, вернулись с ним с прогулки часов в восемь, как раз к началу матча. Зашла в зал, болельщики уже вовсю приготовились болеть, им ни до чего, всё внимание на экран, я тоже глянула вскользь: крупным планом показывали команду с удивительно некрасивыми футболистами. Кто играл, я не знала, в угол экрана посмотреть не успела, само собой непроизвольно вырвалось: "Господи, какие страшные! Как исландцы." Сын со снохой аж подавились от дружного хохота. Потому как начиналась игра между Исландией и Хорватией. А среди исландских футболистов и правда не оказалось ни одного, на мой вкус, симпатичного игрока. Я потом села смотреть за компанию.
  20. Проблемы с сыном

    Чужую беду рукой разведу. (c) Забавляют такие советы. Как начитаешься в соответствующих ветках, за КАКИХ мужиков руками и ногами держатся изо всех сил, кормят их и содержат на СВОЕЙ территории, после этого подобные "советы" в отношении неоперившихся по сути сыновей вызывают недоумение. Вот именно: сколько матерей повыгоняли детей с наступлением их совершеннолетия? Да даже 20-летних, не суть. Речь, конечно, не о маргинальных мамашах. Я конкретно в вашей шкуре не была, но состояние бессилия и беспомощности что либо изменить здесь и сейчас понимаю как никто другой. Лет десять назад целый год жила как в аду - когда-то уже рассказывала про это. У сына с будущей женой были очень больные отношения ещё с 17-ти лет. Любовь, страсть, ревность - букет такой, что руками не обхватишь. Как они психику друг другу искорежили в буквальном смысле и при этом в психушку не загремели, это чудо просто. Сейчас вспоминают, смеются, а мне по башке их в тот момент огреть чем-нибудь тяжёлым хочется - настолько они нам с мужем попили крови. Потому что абстрагироваться от всего было невозможно - всё на наших глазах происходило. Когда расстались, я даже вздохнула с облегчением. Но расслабиться не довелось. Сын не придумал ничего лучшего, как с головой окунуться в пиво. Приходил с работы, закрывался в комнате, включал компьютер, надевал наушники и... декалитры пива. Ничего больше его не интересовало и не радовало. В общем, ужас и кошмар. И да, мы были бессильны. Ему было 23 года - закончил университет, отслужил полтора года (его набор полтора года служил) в армии и тоже недавно вернулся и узнал, что любовь всей его жизни не дождалась. На работу устроился быстро, но я потом думала: вот честно, лучше бы этот год сидел на нашей шее, только бы пиво не хлестал! Переживала, плакала в подушку, боялась, что сын скатится на дно, а у него была самая настоящая депрессия. К специалистам идти категорически отказывался - не силком же его тащить. Ровно год продолжалось это безумие. И мы ничего не могли сделать и хоть как-то повлиять. Нас в прямом смысле не слы-ша-ли. Как в глухую стену. Время надо, наверное, в таких случаях. Или толчок как мотивация. У вашего сейчас действительно "всё пропало-всё пропало" - такая установка в его голове. Со спортом не сложилось, армия тоже далеко не на всех в положительном ключе влияет, поэтому на неё, как на панацею, матерям непростых подростков особенно уповать не стоит, стимул пока не появился стремиться к чему-то конкретному. Главное, работать ведь не отказывается, худо-бедно на пресловутую тарелку супа зарабатывает себе, в помощи по дому не отказывает - ну, вот пока и не теребите его. А то ещё настроите его против себя. Выждете ещё какое-то время: может быть, с девушкой познакомится - они умеют и вдохновлять, и мотивировать. Советов как таковых у меня нет, но хочу пожелать вам терпения набраться. Сейчас оно вам крайне необходимо.
  21. Женская природная красота

    Безнадёжно - да, а печально или нет - кому как, наверное. Некоторые просто принимают, живут и не рефлексируют. Знаю даже одну красивую в прошлом даму, которая, нисколько не лукавя, совсем не парится по этому поводу. Правда, она ещё относительно молодая - недавно 54 года ей справляли, до настоящей старости ей далеко, но возраст уже прочно дал о себе знать. Философски относится: у неё отличный муж, с которым она живёт ещё с юности, двое замечательных детей, прелестная внучечка от старшего сына, дочь осенью замуж собирается - чего, говорит, забивать голову тем, чего уже не изменить? Ну, и я живу по аналогичному принципу. А действительно: ну, что вот поделаешь? Остатки разума бы сохранить и камнем на плечи родных не упасть - это для меня в приоритете, а не страдания по ушедшей красоте и молодости. Какие мужики нос воротят? Если +/- ровесники, то пусть на себя посмотрят - сейчас женщины дают им фору во всём, а если сопляк какой недалёкий фыркнет, то что за печаль? Ну, вот у меня в группе молодые парни, лет до 30-ти. Воспринимаем друг друга адекватно. При этом в перерыве можем и посмеяться, и пошутить, сейчас вон актуальная футбольная тема - воздух ею буквально пронизан - много простора для неформального общения. Как-то в лоб никто не говорит: "Фу, старая какая!", не морщатся, когда я с вопросом к ним обращаюсь, а уж что у них там в голове по поводу меня, мне параллельно.
  22. Женская природная красота

    Вы правы. Или у парней очень большие проблемы со зрением. Как бы нам ни хотелось, но, начиная с определенного возраста, нас даже и сзади за пионерок принять невозможно. Тут всё: и походка, и осанка, и движения. Кажется, и осанка ещё не подводит (я на расстоянии вытянутой руки Майю Плисецкую видела во время празднования 850-летия Москвы - почти 65 лет ей было тогда - даже с её точеной фигуркой и балетной осанкой она и сзади была, увы и ах, уже далеко не пионеркой), походка не шаркающая, но время, да. Неумолимо: как птоз, морщины и прочие "прелести" зрелости. Не говоря уже о конкретной старости, о которой идёт речь - 80 лет. Какие бы доводы и аргументы ни приводились, такого просто не бывает. В принципе мне очень понятно желание женщины любого возраста казаться моложе, нежели она есть на самом деле, поэтому по поводу того, что они зачастую выдают желаемое за действительное, нет даже смысла дискутировать.
  23. Женская природная красота

    Я успокоилась окончательно. По поводу старости. Хотя и до этого особо прямо не парилась, но всё же. Домашним зеркалам давно не доверяю. На них я невероятно красивая молодая женщина. Такой обман, но нравится - чего уж. "Невероятно", естественно, преувеличение, но из зеркала в ванной, например, на меня смотрит совсем другая дама - не та, которую я знаю всю свою жизнь. Надо, наверное, уже зеркала в доме менять - безбожно врут. Сегодня днём была в большом ТЦ. Зашла в один из магазинчиков/бутиков одежды и наткнулась на зеркало во весь рост. Без прикрас, предательское освещение - я во всей своей естественности и натуральности, так сказать. Без фильтров и прочих искусственных "улучшителей". Мне очень понравилось моё отражение. На меня смотрела высокая сухопарая дама, выглядящая ничуть не моложе своего возраста, с худощавым, даже несколько изможденным (ну, когда ни тональников, ни пудры + немного впалые щеки) лицом, которую и миловидной-то трудно назвать, но с очень самоуверенным выражением лица - даже надменным. Ещё когда училась в школе, зачитывалась Вудхаусом, Диккенсом, Конан Дойлом - в частности, нравились описания английских дам. А их, если вы помните, описывали и показывали таким образом, что мало кому они могли казаться симпатичными. Ну, вот я как раз входила в тот самый малый круг почитателей этих женщин. Мне всегда нравился такой типаж, хотя никогда не была в Англии, судить о тамошних дамах не берусь, ибо представление не имею, как на самом деле выглядят англичанки в возрасте за... Картинка сложилась где-то из прочтения, где-то из воображения и фантазий, и вот похожую даму я сегодня увидела в своём лице. Буду сухой, прямой (на сколько хватит), длинноносой старухой с нервным худым лицом. Нисколько не пугают такие перспективы почему-то.))
  24. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    Даже в голову не берите. Вот мне сроду не предлагали "кусты и шоколадки", поэтому даже в голову не пришло подобное написать. У человека, видимо, богатый жизненный опыт. В кустах. Знаете, Аня, это у вас синдром второго впечатления. Дословно не знаю, как называется. Что-то из психологии. То, что первое впечатление - самое правильное, это миф. И ваш случай это подтвердил в очередной раз. Вот именно второе впечатление верное. На допотопном примере. У меня миллион раз так было. Увидела платье в магазине. Случайно зашла и... пропала. Посмотрела, повертела, а налички нет - как и карточки. Ну, допустим. Или не та карта. Была недалеко от дома - думала просто прогуляться, а тут платье. Рванула домой, схватила деньги, несусь обратно. В голове за это время рисуется не просто платье, а чуть ли не костюмированный наряд - насколько оно мне кажется уже шикарным. Забежала в магазин, взяла платье и вдруг... Что-то торкнуло. Ну, по типу: а чё я так загорелась? Платье как платье. Ничего особенного. Можно взять, конечно, но не настолько оно и хорошо, чтобы платить за него такие деньги. Ладно, пойду померяю. На всякий случай. И... всё. Не моё. Жила без него всю свою жизнь, проживу ещё столько же. Простите за столь примитивное сравнение, но именно "лысина Себастьяна" - это просто не нужное вам платье. Хорошо, что не купили. А на злорадствующих плевать с высокой колокольни.
  25. Женская природная красота

    А ведь по сути так оно и есть, как бы в прошлом красивым женщинам это ни прискорбно сознавать. Правда, деликатности никто не отменяет. Но иной раз ведь не терпится ударить по самолюбию - как в вашем случае. Кто-то и на старости лет не преминет самоутвердиться, а кто-то брякнет, не подумав, по простоте душевной. Которая как известно, хуже воровства. Но истина в этих словах, увы, есть.
×