Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Подумала, что муж её "руку приложил". Ну, что-то сказал о @Калифорния даже не в восторженном, а просто положительном ключе. А подруга себе накрутила. Или проблемы с самооценкой, или по жизни ревнива и мнительна. Тяжело с такими. Ветка "Женился, закрой глаза" очень показательна в этом плане своими примерами. Да и в жизни я сталкивалась с подобным. Допускаю, что муж даже не в курсе её душевных терзаний, она вряд ли станет "подливать масла в огонь". Дабы не спровоцировать его внимание, если такового и правда не было, к @Калифорния, как к женщине. Знаете, случается такое: жена пилит мужа, что он на Клаву засматривается, а у него и в мыслях не было на Клаву особенно как-то смотреть. А после её регулярных "пилижей" задумывается: а Клава-то, оказывается, вполне себе ничего, жена зря ревновать не станет. И... Тут уж как фишка ляжет. Мужу подруга, возможно, не сказала ничего, а вот с @Калифорния не удержалась, поделилась своими опасениями. Мне бы тоже неприятно стало подобное отношение от подруги - я бы, наверное, потом от её мужа как чёрт от ладана шарахалась. Какие уж тут совместные посиделки и дружба семьями?
  2. Выгнала мужа

    Глядишь, и понравится.)) И трагедии никакой не будет в итоге. Но в любом случае удачи вам в принятии какого бы то ни было решения.
  3. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    У меня так в самом начале семейной жизни было. "Почему обручалку не носишь?" "Почему перстень помолвочный не надеваешь?" Не верил, что у меня аллергия на металлы (даже драг), да ещё в отягощенной форме. Пару-тройку часов и капец. Не сталкивался никогда, поэтому считал за отговорки, думал, что просто не нравится. А мне нравились! И обручалка, и перстень. Очень нравились. Первую я сама лично выбирала, когда побоялась его одного в ювелирный отпустить. И, как оказалось, правильно сделала: он сходу нацелился на "гайку" шириной с фалангу. А у меня тонкие, почти прозрачные пальцы. Да ещё и не длинные - вообще очень миниатюрная ладонь, несмотря на высокий рост. Перчатки 6-го размера ношу. Очень бы "стильно" этот набалдашник смотрелся! Успела его остановить, выбрала тонкое изящное, с крошкой - обалденно смотрелось! А перстень шикарный с рубином и плетением "Маркиза" - это уже свекровь подсуетилась, связи свои подняла. Угодила. Объясняла ему, бесполезно. Решила доказать и кольца поносить - пусть бы сам удостоверился, что не выдумываю. Не успела. Вечером серьги приволок. С бирюзой. Где-то вычитал, что это мой камень. На самом деле мой. Но, мама дорогая, английская застёжка! Это вообще туши свет. И пары часов не понадобится. Ну, что ж, сразу вдела в уши - он довольный такой был. А буквально через полчаса его "довольность" сменилась чуть ли не паникой: я ему продемонстрировала мочки своих ушей, которые отекли и загноились. Дерматит во всей своей красе - клинически-выраженная манифестация. Даже свекровь в шоке была, несмотря на то, что она медик. Сказала, что большая редкость, когда и на золото такая реакция. Вот такой "подарок" мне от мамы достался. Сестру сия участь миновала. Больше, конечно, не экспериментировал и украшения не дарил. Смысл? Если только снохе отдать. Но боюсь, что то, что у меня имеется, давно морально устарело. Куплено ещё в Советском Союзе. Ему вообще со мной повезло.)) Украшения не ношу, цветы не люблю, к ароматам крайне придирчива, косметикой практически не пользуюсь. Каждый раз ломает голову над подарком. Его как раз моя страсть к сумкам выручает часто: вкус он мой уже досконально изучил, поэтому знает, что я искренне порадуюсь очередной симпатичной сумке.
  4. Аналогично. Но однажды попала. Лет 20 мне было. Молодой, привлекательный. Вышла изнасилованной. Не в буквальном смысле, конечно. Но морально было настолько хреново, что хотелось удавиться. Никому не рассказывала. Я к свекрови приехала с сыном - так и так собиралась к гинекологу. Она мне и "подсуропила". Не специально, конечно. Просто наслышана была о нём, как о классном специалисте. Вот я и вляпалась. С кресла как во сне вставала, не помню, как из кабинета вышла. Он, видимо, понял моё состояние, поэтому никакого насилия, разумеется, с его стороны не было. Но полномочия свои превысил. Потом я долго психологически не могла заставить себя ходить на приём к врачам-мужчинам. Но в итоге отпустила ситуацию и больше такого в моей жизни, слава богу, не происходило. Сейчас, хоть у меня уже несколько лет замечательная гинеколог-женщина, к мужчине-врачу у меня уже нет предвзятости. Недавно делала небольшую операцию - все врачи-мужчины были. Остались самые лучшие воспоминания.
  5. Санта-Барбара по-русски

    Сегодня рассказали - вот уж точно "Санта-Барбара". Началось всё больше сорока лет назад, в 70-х годах прошлого века. Все герои отнюдь не маргиналы (женщины вообще не употребляют по причине возраста и здоровья), всю жизнь работали, детей вырастили, за внуками присматривают. У кого есть. Как могут. Они не маргиналы - просто слишком уж простые на мой взгляд. Из тех, чья жизнь протекает у всех на виду, у них нет ни от кого тайн, даже если эта тайна может их скомпрометировать каким-то образом; радуются бурно, долго и во всеуслышание, горюют аналогично. Вот если живёшь с такими по соседству, то волей-неволей станешь свидетелем всей их жизни и жизни их родственников вплоть до седьмого колена. Это предисловие. Чтобы не запутаться, дам имена (вымышленные, разумеется) не только участникам "мыльной оперы", но и населённым пунктам, где сиё действо происходило и продолжает происходить по сегодняшний день и в свете последних событий заканчиваться вроде не собирается. Итак, 1-й акт: году этак в 77-78-м из тюрьмы, где провел два года, вернулся домой, в родную Поповку, местный хулиган и дебошир Василий. В Поповке верно и преданно его дожидалась жена Катерина и двухлетний сын Алексей. Во всяком случае, Василий был в этом уверен. Когда его отправили в места не столь отдалённые, Катерина была на сносях, поэтому родного сына он увидел только спустя два года. Радость от встречи с семьёй вскоре была омрачена сплетнями и слухами о том, что жена его вовсе не такая уж Пенелопа, какую он рисовал в своём воображении, коротая время на зоне. Василий не смог простить предательства и, поколотив вероломную благоверную для приличия - покалечить не дали соседи, убедив его, что он в шесть секунд вновь может оказаться там, откуда только что прибыл и уже на более длительном сроке как рецидивист - мужик, покидав нехитрый скарб в старый облезлый чемодан, отчалил из родного дома в неизвестном направлении. "Неизвестное направление" оказалось вполне себе известным и даже не очень далеко от прежнего места обитания. В соседний колхоз "Красный луч" требовались то ли трактористы, то ли механизаторы, то ли комбайнеры, и Василий, несмотря на свой "волчий билет", относительно легко и быстро получил не только работу, но и половину заброшенного колхозного дома. Заброшенный дом надо было доводить "до ума", потому что жить в нём можно было только в тёплое время года, поэтому Василий озаботился поисками более-менее приличного угла. Эти поиски и привели его к одинокой разбитной Галине. Несмотря на свою молодость, девушка уже узнала, почём фунт лиха, похоронила родителей и младшего брата и пустилась во все тяжкие. Ну, тогда, если у незамужней женщины периодически поселялись мужчины, это именно и называлось "пуститься во все тяжкие". Отсталые люди были, что поделаешь. "Пустилась она во все тяжкие" и с залетным Василием. Да так пустилась, что об этом узнали на Поповке, расположенной в семи километрах к югу от "Красного луча". Катерина прибегала к сопернице космы рвать, и не один раз. Очередная разборка (даже очевидцы событий затрудняются сказать, какая по счёту) привела к тому, что Василий, как телок на верёвочке, пошёл вслед за женой. То бишь, вернулся в семью. Катерина смогла отбить мужа у разлучницы. Но радость женщины от воссоединения семьи оказалась столь недолгой, что она даже и не поняла: а возвращался ли муж вообще или это ей приснилось? Потому как буквально через несколько дней у ворот их дома возникла уже Галина с огорошившим их известием: у неё будет ребёнок. От Василия. Женщины опять вступили в схватку, а Василий чесал затылок. Дочесался до того, что принял окончательное и бесповоротное решение уйти к Галине. Галина праздновала победу. Пиррову, как потом выяснилось. Прожила она с ним в общей сложности года три, друг за другом родила двух дочерей и выгнала непутёвого мужа ко всем чертям. До первой жены он дойти не успел в буквальном смысле - в этот же вечер его опять повязали за хулиганство и драку и направили в противоположную от родного дома сторону. С горя напился и устроил дебош в конторе колхоза. Набил морду председателю и чуть не задушил главного бухгалтера. Ну, или счетовода - не помню, как эта должность называлась в то время. Чем уж они ему не угодили, история умалчивает. Больше мы к личности Василия возвращаться не будем: он потом ещё не один раз попадал в уже ставшую привычной среду обитания, в перерывах между отсидками мыкался где-то и перебивался случайными заработками и лет пять назад помер. По-моему на зоне, ставшей ему по сути родным домом. Всё, действующее лицо по имени Василий со сцены уходит. Занавес. Акт 2-й: новые действующие лица - дети Василия. Сын - Алексей (хотя в 1-м акте он мелькнул в эпизоде) и две дочери - Анастасия и Дарья. Про Катерину из того времени известно мало - только то, что она замужем официально больше не была и кроме сына никого не родила. В отличии от Галины. Женщина прожила бурную и богатую на события жизнь, побывала в трёх или даже четырёх браках (сожительства никто не считал) и её семья увеличилась ещё на двух детей: сына и дочь. Но младшие дети к нашей истории никакого отношения не имеют, поэтому про них я ничего писать не буду, дабы не затягивать и без того длинный рассказ. Да я, честно говоря, кроме имён и не знаю ничего о них практически. Взрослые уже, живут где-то со своими семьями - вот и всё, что мне ведомо. Старшая, Анастасия, родила первую дочь в 17 лет, второго сына года через три. В брак не вступала, отцы детей неизвестны, сбагрила их матери и ускакала устраивать личную жизнь. Галина добилась лишения родительских прав у дочери, оформила опеку над внуками, дорастила их до яслей и отдала на пятидневку. Понять её можно, осуждать нельзя: внучка родилась в 96-м, внук в 99-м - не мне вам рассказывать, какие времена стояли на дворе, поэтому поступок её совершенно логичен. На выходные забирала внуков, баловала по возможности, не обижала. Аналогично они учились в школе-интернате, тоже домой приезжали только в выходные. Как ей в тот момент оплачивали опекунские, я не в курсе - мне это абсолютно неинтересно. Внучка закончила колледж и недавно вышла замуж. Вроде благополучная девочка. Внук в данный момент проходит службу в рядах российской армии. Со второй дочерью, Дарьей, всё гораздо интереснее. Как и мама, она побывала официально(!) замужем 4 или 5 раз, от второго брака дочь-школьница, от актуального сын, скоро 4 мальчишке стукнет. С последним мужем она подзадержалась, уже лет 5 вместе. Не исключаю, что наконец нашла свою судьбу. К слову, парень лет на 7 моложе её и женился в первый раз. Галина зятя обожает и мчится по первому зову сидеть с внуками. Вот эта Даша очень дружна со своим старшим братом по отцу Алексеем. Кто кого нашёл в пресловутых соцсетях, не имею понятия, но факт остаётся фактом: Алексей не только друг, но и полноправный член Дашиной семьи. Выпрыгнул как чёрт из табакерки несколько лет назад и никто толком не знает, где он всё это время находился. Мутный, вызывающий сильное подозрение и не внушающий никакого доверия товарищ. За сорок с лишним лет не обзавёлся ни семьёй, ни детьми, про работу говорит туманно и расплывчато, каждый раз приезжает к Даше в гости на разных недешевых авто, но при этом часто просит в долг немалые суммы. Рассказал, что купил коттедж в писательском посёлке под Москвой (только Переделкино на ум пришло), перевёз туда маму и у него всё в шоколаде. Такие песни пелись буквально до недавнего времени. Видимо, писательская среда и соседство дают о себе знать. Примерно с месяц назад просигналил вечером у Дашиного дома - приехал на очередной новой машине. Да не "с пустыми руками". На заднем сиденье находилась его полупарализованная мать. Да-да, та самая Катерина. Вспомнили? Занавес. 3-й акт: когнитивно-диссонансный. На голубом глазу он попросил Дашу забрать его мать к себе под лозунгом "мыженечужиесвоихнебросаем". Пока Даша искала на земле свою упавшую челюсть, из дома вышел её муж. Узнав в чём дело, недолго думая, побежал к своей маме, которая проживает неподалёку, с вопросом, сможет ли та принять к себе Лешину маму. У неё типа места больше и детей маленьких нет. Теперь челюсть уже искала ни о чём доселе не подозревающая женщина, которая и Лёшу-то самого от силы пару раз видела. Не получив согласия (кто бы сомневался!) от матери, парень вернулся домой, и они стали держать "совет в Филях". Выяснилось, что Катерину после инсульта выписали из больницы, на какое-то время её приютила подруга, а теперь встал острый вопрос её постоянного проживания. Ибо коттедж уже давно то ли в залоге, то ли вообще не коттедж (говорю же, мутный мужик) и жить негде не только Лёше, но и Катерине. Но Леша справится (герой!), а вот маму жалко. Занавес. Эпилог. Правильно вы все догадались: вот уже почти месяц Катерина живёт у Галины. Та меняет ей памперсы, кормит с ложечки, даёт по часам необходимые препараты и исправно измеряет давление. Хэппи-энд.
  6. Выгнала мужа

    Дедушка в начале 80-х лежал, уже были. Или бабушка сама из клеёнок сделала, не помню. А про сами клеёнки и говорить нечего. У нас в д/саду писающим детям клеёнки стелили. Конец 60-х. Ладно, не суть. Но удивило, да.
  7. Выгнала мужа

    Люди, конечно, самоотверженные и героические (я бы так сроду не смогла, честно), но на матрасы чехлы непромокаемые не надеть - это у меня в голове не укладывается. В крайнем случае обернуть медицинской клеёнкой. Зачем ещё более усложнять себе жизнь и не спать ночами?
  8. Выгнала мужа

    Знаете, ему могут и не петь в уши, а просто не пояснили некоторые детали. "Мелочь", не заслуживающую внимания. Не думаю, что папа разбежался говорить сыну истинное положение вещей о финансовой иерархии в семье - поскромничал. И какую пацан видит на выходе картину? Папа через каждые две недели мотается к нему на самолёте, заваливает его шмотками/гаджетами, отмазал от наказания, водит по развлекательным заведениям - одним словом, любой чих оплачивает. Ещё и в Москву на ЧМ пригласил. Не по телевизору смотреть, а на стадионе. Разве не круто всё это в глазах пацана провинциального выглядит? Да даже не провинциального. Далеко не все жители мегаполисов могут обеспечить себе и детям подобный уровень жизни. Это только на форуме пара сотен тыщ в месяц чисто на продукты преподносится как копейки, на которые они "умудряются выживать". Во как. Мальчишка даже мысли наверняка не может допустить, что тётя, папина жена, ещё "круче". И что во многом благодаря ей он имеет все эти плюшки. И посему кто она такая? Пыль из-под ногтей, с которой можно не церемониться. Живёт с его "богатым" папой и имеет наглость вякать ещё что-то. И вот если действительно такие (или приблизительно) такие мысли в голове у парня, то его поведение становится хотя бы логичным: удалить эту зловредную тётку из жизни отца навсегда. Про то, чьи там квартиры/дома, он ещё вряд ли задумывается. Опирается только на результат своих плюшек и действует по алгоритму: избавить папу от жены и будет ещё шоколаднее. К чему в итоге всё это может привести, тоже не в состоянии пока проанализировать. Как все. Там он поначалу не один такой будет. Не успеют присягу принять, как и трусы в полный порядок придут, и рвота отвалится как рудимент. Самым волшебным образом.
  9. Имя для нового человека - 2

    Забавно.
  10. Имя для нового человека - 2

    Погуглила из любопытства: на самом деле в некоторых регионах (ну, даже не регионах - районах скорее) Ирина и Ира - разные имена. Ира именно что сокращённое от Ираида. Уж не знаю, насколько много там Ираид. Для меня стало откровением.
  11. Имя для нового человека - 2

    А отчество у детей, интересно, какое? Володьевичи? Это ещё ничего - я вообще Вовика знаю. Тоже армянин. Правда, лет до 15-ти он был Овиком. Ну, с его слов. За что купила, за то и продаю. А когда во время армянского погрома из Баку в Россию убежали, то какие-то документы были утеряны. И то ли, паспортистки не дослышали уже здесь, то ли ещё что, но в итоге он стал Вовиком. Не знаю нюансы. Паспорт любит всем показывать - но он вообще такой, демонстративный товарищ, слегка экзальтированный. У него сын и дочь: Вовикович и Вовиковна. Вот это уже я точно знаю. Вадим и Карина. Жена (русская) сыну имя дала (что уже само по себе удивительно), он дочери.
  12. Имя для нового человека - 2

    Так это я его в третьем лице называю.)) Про себя, можно сказать. Во всеуслышание не говорю.
  13. Выгнала мужа

    Ну, так-то я много какие семьи полноценными не считаю - те же однополые, к примеру - но они как-то не обращают внимание на меня и живут себе дальше. Слышала, что даже счастливо.
  14. Выгнала мужа

    А откуда мне знать? Не исключаю, что может вообще не прибежать. Всё возможно. Но то, что времени прошло совсем мало для каких-то далеко идущих выводов, уверена.
  15. Выгнала мужа

    Я вот тоже не понимаю, чего уцепились за то, что он СРАЗУ обратно не прибежал? Мужика иногда включить можно? Хотя бы приличия ради.
  16. Да я её даже не обсуждаю!)) Это она к папе побежала, чтобы он на меня "повлиял". Я потом ей за это даже на вид поставила. Честно говоря, я уже чисто из эгоистических соображений у них не стала жить. Маленький ребёнок, вдруг что беспокоить будет? Какой отдых? В принципе, так потом свою позицию и объяснила. Поняли.
  17. Я вообще никого из своих близких сроду в гостиницу не отправлю. И также точно они бы не поняли, если бы я в их городе стала гостиницу искать. Нет, я вовсе ничего против не имею, у кого так принято - все люди разные и у каждого свой порог допустимости. Но у нас вот так. Гостей у нас, особенно в последнее время не то, что не много - это вообще стало редким явлением. И уж принять дорого мне человека раз в год-два мне ни труда, ни напряга не составит. У мужа близкая родня на Северном Кавказе. За более чем 30 лет они мне тоже по-настоящему родными стали, знала их ещё детьми совсем. А их отец - муж покойной золовки - мне вообще никто. И мужу в принципе тоже. Ну, если по крови брать. Тем не менее, он даже после смерти жены не перестал быть нам родным человеком. Для мужа по сути брат. Я туда почти каждое лето приезжаю (в этом году вряд ли удастся, планы изменились). Останавливалась у них. Брала курсовку в санаторий и просто на процедуры ходила. А три года назад племянница третьего сына родила - как раз летом. Я всегда у неё жила. Ну, сами понимаете: новорожденный, заботы, тут ещё тётка под ногами болтается. Ну, это мои мысли.)) Поэтому я полноценную путёвку купила, с проживанием. Так зять мужа (правильно? муж сестры ведь зять?) на полном серьёзе разобиделся, посчитал себя оскорбленным. Видите ли, я "побрезговала" ими.)) Но я всё равно почти каждый вечер после ужина их навещала, потом перед отбоем уходила к себе - санаторий в 15-ти минутах ходьбы от них. Если не приду, через час звонок: что случилось? Не дошли ещё новаторские веяния в плане заселения родных в гостиницы до нашего семейства. Отстаём от времени.))
  18. Имя для нового человека - 2

    А что Герка? По-моему, нормально. Да уже говорила, что всё равно, как другие называют. Хоть "горшком".)) Я подругу Ларка называю, приятельницу - Иринка, не думала, что звучит неблагозвучно.
  19. Выгнала мужа

    Мильон плюсов за весь пост. Аплодирую стоя. После отказа убрать за собой блевотину и после его "ага, щаз", когда автор сказала, что не потерпит такого в своём доме и отправит его в гостиницу, гаденыш искал бы у меня пятый угол, не взирая на истеричные вопли бабуси и возможных попыток заступиться за отпрыска его отца. Тоже бы вылетели в один присест. Я вообще нетерпимая в этом плане. Опустилась бы до уровня склочной скандальной бабы, но высказала бы об этой нерушимой семейке всё, что о них думаю. Он привык так с бабкой разговаривать и берегов не увидел. Не тот у него возраст, когда на подобные выходки можно сквозь пальцы смотреть и списать на малолетство - всему есть предел. Надо же, советуют здесь более толерантной быть. Знаем, куда может завести эта самая толерантность. Иногда с хамами необходимо разговаривать исключительно на их языке. Иначе толку ноль, хоть колесом вокруг них выгибайся. Не проймешь. А муж, а что муж? Время в любом случае покажет - автор точно не пропадёт. Не она первая, не она последняя. Да и он тоже не пропадёт. А может быть, и вместе "не пропадать" будут. Только я бы точно помариновала. Иначе до скончания веков не отделаться в СВОЕЙ жизни от его мамаши и сыночка. Настаивала бы, чтобы в МОЕЙ жизни их и духу не было и вообще не допустила бы общения дочери с братцем. Ни при каких условиях.
  20. Удивительно, но я несколько раз попадала в ситуации ровно наоборот. Собираемся уезжать, сразу такая обида: "С ума сошли??? Мы бы из-за ОДНОГО вечера и затевать всё это не стали. Дом большой, места хватит." Теперь я непременно оговариваю условия гостевания. За редчайшим исключением предпочитаю ночёвки у себя дома.
  21. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    Люди, посоветуйте. Нужно дёшево и сердито. Ну, чтобы сочетание цены и качества. Интернету в этом плане не доверяю. Хочу услышать мнение людей, которые пользуются своими помощницами не менее 5-ти лет и довольны при этом. Нужна машинка: 5 кг загрузки, 1000 оборотов, фронтальная загрузка, цена до 15 тыщ. Дороже не могут - машинка (Занусси), которая прослужила им 16 лет, полетела. В кредит лезть не хотят. Б/у тоже не хотят, боятся. У меня Бош, я расхвалила, но посмотрели - дорого. Спасибо за любые мнения и советы. Готовы хоть сейчас заказать или бежать в магазин, но хотят знать хотя бы примерно, на ЧТО можно рассчитывать за эти деньги.
  22. Выгнала мужа

    Я не сравнивала - поделилась ассоциациями, если вы не поняли. Всё, больше не флужу.
  23. Выгнала мужа

    Ну, и что? А я не слышала. Не довелось.
  24. Выгнала мужа

    После такого сверхправильного питания? В очередной раз убедилась, что все эти "ЗОЖи" такая белиберда на самом деле - весь иммунитет сажают. Как и антибактериальное мыло. Кстати, уже научно доказано - ссылку лень искать. Что захочу, то и ем. В любое время суток. И в любой последовательности. Не знаю, где у меня желудок находится. (ТТТ) В связи с этим вспомнилось, как в конце 70-х бабушкин сосед (я к ней на каникулы приехала, поэтому запомнила новое для меня слово, хотя уже подростком была) попал в больницу с гастритом! Тогда это произносилось, как будто у него по меньше мере ВИЧ обнаружили. Меня тоже это слово изрядно напугало. Подумала, что болезнь какая-то неизлечимая - типа рака. Сейчас гастрит что-то вроде насморка - зато питаются все правильно. И в больницу почему-то попадают. Из-за желудка. Когнитивный диссонанс. Ладно, от флуда на тему про то, что раньше была "трава зеленее" и "небо голубее" вернусь к теме. Прошу прощения у модераторов - на самом деле удивилась, учитывая, что автор описывает мужа как адепта здорового питания. Спишу на его нервы, но удивление при себе оставлю. Я ещё вот чем удивлена до крайности. Автор перфекционистка до мозга костей. Во всяком случае, такое впечатление из её постов сложилось. У меня вяжутся все так называемые "нестыковки" в поведении свекрови: вчера, мол, в ногах валялась, сегодня гордо из квартиры удалилась. Истероидные личности прекрасные психологи: они знают, когда в ногах поваляться можно, а когда и "потеря сознания" не поможет. Сообразила, что её концерт в данный момент не даст результата и ничего не оставалось делать, как "гордо удалиться". Не вяжется у меня другое. Как вообще автор со своим перфекционизмом смогла не только построить такую "неправильную" семью, но и жить в ней столь длительное время? Это же такой стресс! @Russian lady, если вы хотите, чтобы ваша семья продолжала существовать на ВАШИХ условиях, то не то что первого шага не делайте, но даже после третьей попытки с его стороны (если таковая, конечно, будет) мариновать его не заканчивайте. Сами увидете, когда он "созреет". Если созреет, конечно. А коль он тоже не проявит инициативу на сближение, то значит не судьба. Горько, но не смертельно. Он просто срубил сук не по себе, а расплачиваться (нервами, эмоциями, даже возможными сложными отношениями с дочерью в будущем - типун мне на язык) придётся именно вам. Так и будете вечно лицезреть этот раздражитель в виде его сына - и до невроза недалеко.
  25. Имя для нового человека - 2

    Хорошо, что на Милолике остановились, на мой взгляд. Северина какое-то даже не жёсткое, я бы сказала, а холодное, замороженной рыбой отдаёт. Ну, это опять-таки ассоциации. Заранее прошу прощения, если кого-то ненароком обидела. Я к имени внука 10 месяцев привыкала - писала уже об этом. Хотя оно вполне себе обычное, "человеческое".)) Думаю, что назвали бы каким-нибудь "Бенедиктом" или "Святозаром", тоже бы привыкла - никуда не делась.))
×