Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Алгоритм

Наши люди
  • Число публикаций

    6 316
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    11

Весь контент пользователя Алгоритм

  1. Женская природная красота

    Согласна. Обожаю Веру Фармига - не красавица в общепринятом смысле, а оторваться не могу. При этом Шарон Стоун даже в самый пик её популярности и расцвета меня абсолютно не трогала.
  2. Выгнала мужа

    Я так уж тщательно за темой автора не следила, но вроде как свекрови совсем невыгодно, чтобы семья сына распалась. Вот если бы сынок ВСЕ свои деньги им отдавал, а жил за счёт жены, мне кажется, свекровь бы устроило во всех смыслах. А так какой ей резон отрывать сына от богатейки? Впрочем, могу ошибаться.
  3. Выгнала мужа

    Аналогично. Нет, в этом плане я патологически нетерпима. Вот на такие выходки. И этот ребёнок раздражал бы меня до трясучки. Не потому, что он гипотетический сын моего мужа, а просто по факту его мерзкого поведения. Фу, гадость какая. Лихорадочно начала перебирать в голове: родной племянник, как раз 14 лет; двоюродный племянник, 16 лет; внучатый племянник мужа, 16 лет - всех мальчишек знаю с рождения, тоже не ангелы во плоти. Плюс возраст хреновый. Но такое я и помыслить не могу. Это не просто перебор - это уже ни в какие ворота. Конечно, у меня нет опыта жизни с мужчиной, у которого есть дети от первого брака, но, зная свой характер и плюс имея подобную самодостаточность как у @Russian lady, хрен бы я стала терпеть это издевательство - по-другому не назовёшь. Лучше один раз переплакать, чем вариться в этом дерьме. В полном смысле слова.
  4. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Да он бы сразу с козырей зашёл.))
  5. Расхожусь с любимым из-за мангала и шампуров.

    Вот и сказочке конец. А как дышал, как дышал...
  6. Женская природная красота

    Вот уж да уж... А я "Благословите женщину" ни разу не посмотрела - так, урывками если натыкалась, поэтому приблизительно знаю содержание - от начала до конца только из-за Ходченковой. Не пошла она мне там абсолютно. Тетка и тётка, ИМХО - несмотря на то, что там она совсем молодая, лет 20, а выглядела старше, нежели сейчас. По моему мнению, полнота (даже такая, не критичная) - не её. Не смотрится она в теле. Опять ИМХО. Это как с Андрейченко. В "Сибириаде" пухленькая простушка, а в "Мэри Поппинс" аристократка до мозга костей. А "Краткий курс счастливой семейной жизни" - даже сюжет смутно помню - смотрела как раз только из-за Ходченковой. Вернее, на неё и смотрела, поэтому сюжет не отложился в памяти.)) Какая она там шикарная! Циничная, вульгарная, но шикарная. Блеск - её роль одним словом. Мне она нравится похудевшей несравненно больше. Хотя прямо фанаткой её не была никогда. И давно, кстати, не видела. Если, как вы пишете, ещё больше отощала, то это да, уже лишнее. Надо будет погуглить. Сколько людей, столько и мнений. Так вроде каждый день в рекламе её лицезрею - ничего, не скелет. Стройная, изящная, но истощенной не выглядит.
  7. О чужих раздражающих детях - 8

    Я не посмотрю на чужого ребёнка, даже если меня об этом попросят. Не в прогулочной, конечно, а когда он маленький совсем, в закрытой коляске. Ещё в юности несколько раз слышала, что у меня "дурной" глаз. Не знаю, насколько это справедливо, но от греха подальше на чужих маленьких детей предпочитаю специально не смотреть/не заглядывать. Помню, соседка, когда у неё внук родился (7 лет назад, в мае), уже поздней осенью с ним гуляла - месяцев 5 ему было, наверное - встретила меня, похвастаться хотела, внука показать. Уже нагнулась, чтобы верх отодвинуть, я наотрез отказалась. Она ещё так удивилась. Увидела я его уже весной следующего года, когда он в прогулочной сидел. Но вот такие у меня тараканы, да. Никому их не навязываю, но смотреть не хочу. И уж тем более целенаправленно идти к коляске и заглядывать туда. Ну, меня ещё и дети не особо умиляют. Ну, посмотрю, ну, ребёнок - надо будет что-то сказать, оценить. Восхититься. Есть и такие, да - прямо обижаются, если их детьми не восторгаются. Я не умею восторгаться. И совершенно спокойно отношусь к тому, что и моим внуком все подряд не восторгаются. То есть, мне на это абсолютно параллельно. Хватит того, что мы от него в полном восторге.)) Сама равнодушна к чужим детям и предпочитаю такое же отношение к моим от посторонних. В вышеописанной ситуации попросту бы демонстративно укатила коляску. Как можно быстрее.
  8. Интеграция и ее поклонник из Уругвая

    А к этим целям нельзя идти каким-нибудь окольными путями? В параллели получая удовольствие. Пусть и кратковременное, но от этого не становясь менее значимым. Одно другому не мешает - как по мне. Если бы "мой" Диего Форлан играл на нынешнем ЧМ, то я бы и в Екатеринбург к нему прилетела.)) А если бы он меня "выписал", то по всем городам и весям за ним проехалась. И, как сказала @НатаФКа, пофигу было бы, что обо мне подумают. Боже, что я несу?!)) Достопочтенная матрона, мать семейства. К сожалению, он уже три года как покинул большой спорт. Поэтому к уругвайцам отношусь с трепетом.)) Эх, мечты-мечты... А если серьёзно, то в 30 лет, да не будучи замужем, да ещё с такой внешностью, как у @Интеграция, да ещё при более-менее взаимной симпатии, только бы меня и видели.))
  9. Не поверите: никто не понимает. Даже "Чип и Дейл", мой муж, недоумевает. Он считает, что любой труд должен ДОСТОЙНО оплачиваться - особенно такой тяжёлый. По сути за чужим мужиком ухаживает. Подозреваю, что сыновья и мать этого мужика тоже её не понимают. Но им выгоднее об этом молчать. Ибо оплачивать этот труд они не собираются никак. Ни достойно, ни не достойно.
  10. Да там вроде тысяч 6-7 и стаж идёт. Но это уже неактуально. Пока у него рабочая группа, никакого ухода ему не положено.
  11. Гости и гостеприимство-5

    Вот это для меня унижение - орать на его гостей, да ещё публично. Унижение в том, что я живу с ТАКИМ мужем, который, несмотря на то, что я: в следующую пятницу (условно) опять тащит в дом кого ни попадя, но виноваты в том, исключительно те, кого он притаскивает. Л-логика. Это же насколько он меня не уважает, что даже мои голосовые связки его не трогают? Но да Каждому - своё. ППКС! Ни убавить-ни прибавить.
  12. Гости и гостеприимство-5

    А виноваты левые гости, а не блеющий муж. К нему в дом ворвались, кляп в рот вставили и руки связали. Он ни причём, агнец просто. Прелестно. А мне для этого и "прослывать" никем не надо было, ибо незачем. Повторюсь: среди моих родственников и друзей - адекватные и дееспособные люди, способные понимать и без всякой "славы". Но, я так поняла, здесь мы с вами к консенсусу не придём, так как полярно смотрим на мужчин в общем и на мужей - в частности. Я никогда не отказывала им право быть мужчинами - особенно тщательно проследила этот момент в отношении сына, потрудиться пришлось; вы считаете, что их необходимо опекать. Те, которых надо "опекать", для меня из другой вселенной. Ну, если они не инвалиды или хотя бы относительно здоровы. Так что, дискуссию на этом заканчиваю.
  13. Гости и гостеприимство-5

    Но опять-таки все претензии к мужу! Причём тут гости? Их позвали - они и рады стараться. Чё на них-то истерить, выставляя прежде всего СЕБЯ в неприглядном свете. В ветке про свекровей хором отсылают все проблемы со свекровью через мужа решать - она, типа, чужой человек для снохи, но ему мать. Вот пусть между собой и разбираются. Гости мужа - это даже не свекровь, вообще не пришей к звезде рукав, но почему жена должна с ними разбираться, а муж в этот момент блеет за спиной или вообще язык в задницу засунул, сие мне неведомо. Мне не нужен такой муж, который бы трусливо устранился, а я должна прослыть "коброй", "мегерой" и "истеричкой". Самоуважение никто не отменял - а для меня это не просто слова. Я не для этого замуж выходила, чтобы на амбразуры кидаться и нервы себе убивать.
  14. Гости и гостеприимство-5

    А муж своему брату САМ не мог разъяснить про порядки в СВОЕЙ семье? Или кидать вас на амбразуру - тоже ваш семейный уклад? Тогда вопрос снимается.
  15. Гости и гостеприимство-5

    Брат мужа? А муж мимо проходил? Нет, не понять мне этого. И слава богу.
  16. Гости и гостеприимство-5

    Даже цитаты вырывать не стала, ибо согласна от и до. Я тоже читаю тему с подобными глазами - для меня на самом деле откровение, что люди настолько неуверенны в своих спутниках жизни, что отказывают им в здравом смысле. Я замуж выходила за надёжного, ответственного и способного принимать решения САМОСТОЯТЕЛЬНО мужчину. Таковым он и является вот уже почти 34 года. Мы с ним, конечно, по весомым поводам и вопросам принимаем совместное решение - на то мы и семья. Но принять в гости на пару-тройку часов БЛИЗКОГО родственника с моей или с его стороны я ни разу не считаю серьёзным поводом обзванивать друг друга и созывать консилиум. Тем более, в предложенных обстоятельствах. Муж осведомлён о моей замкнутости и нежелании видеть в своём доме незапланированных и непрошеных гостей. И никогда этим не злоупотребляет. Но если вдруг я увижу у себя дома "блюющую женщину" с охранной грамотой от своего супруга, то и бровью не поведу. Значит, так НАДО. И в тот момент другого выхода не было, как только привести её к нам домой. А если уж спутником этой самой женщины является его РОДНОЙ брат, то вопросов вообще не возникнет. Я доверяю своему мужу и знаю, что просто так никогда и никого он не притащит в наш дом. Этому должны способствовать веские причины. Обсуждаемый случай я считаю самой что ни на есть веской причиной. Однажды, лет 15 назад, когда муж уже уволился из армии, я тоже оказалась в шкуре дамы из истории, хозяйки квартиры. Вернулась с работы, из домочадцев никого не было, зато из ванной вышел... мужик не очень презентабельной внешности.В первый момент я, конечно, опешила, аж ноги подкосились от шока. Он тоже сильно смутился, но сумел выдавить из себя: "Андрей Валерьевич... в магазин... разрешил..." Всё. Я моментально успокоилась. Пароль произнесен - значит, Андрей Валерьевич не смог поступить по-другому. У мужика тоже оказалась охранная грамота. Андрей Валерьевич пришёл домой буквально минут через 10, понял по моему взгляду, что объяснять хотя бы здесь и сейчас мне ничего не надо и занялся своим гостем, который переночевал у нас две ночи. Павел оказался бывшим сослуживцем-подчиненным моего мужа, прапорщиком (тоже в увольнении), попавшим в сложную жизненную ситуацию. Они воевали бок о бок, ели из одного котелка (образно). Муж помог ему через общество ветеранов, и Павел уехал домой. До сих пор пару-тройку раз в год созваниваются - вроде у того всё нормализовалось. Знаете, самое ценное, что есть в моей жизни - это моя семья, как бы пафосно это ни звучало. Я настолько дорожу этим, что не представляю, как можно истерить, выяснять отношения, выносить мозг по таким вот житейским вопросам, в которых каждый член этой семьи, если у него нет справки от психиатров, в состоянии разобраться САМ. Я ни за что не стану включать "доминантную самку", показывать кто в доме хозяйка, потому что мне это не надо. Вот вообще не надо. Среди родственников и друзей у меня тоже все сплошь адекватные дееспособные люди, поэтому мне столь удивительна реакция многих форумчан на ситуацию, которая лично для меня яйца выеденного не стоит.
  17. Гости и гостеприимство-5

    Нисколько не передёрнула. То, что написали, то и прочитала. На этом закончу.
  18. Гости и гостеприимство-5

    Представила: к мужу зашёл брат, а он лихорадочно набирает мне, дабы посоветоваться (!!!) пускать или не пускать того в гости. Или наоборот - я с подобострастием спрашиваю у него: можно ли впустить мою сестру. Чё-то ржу. (цы) Это серьёзно ТАКИЕ отношения в семье многие считают нормальными или прикалываются по случаю выходного дня?
  19. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Я вот тут попыталась встать на место свекрови из истории @Данжи. Ну, не глобальная у нас разница в возрасте. Моя тётя - её ровесница, много приятельниц в этой возрастной категории. Никто ещё из ума в свои 60, слава богу, не выжил, имущество в пользу детей не разбазарил и не свалился "доживать" на голову зятю или снохе. Надеюсь, что и меня такое всего лишь через несколько лет не накроет.)) Что там в мозгах у этой дамы, вообще непонятно. Было бы лет 80, я бы ещё поняла - хотя и таких возрастных старушек знаю: если способны ещё сами себя обслуживать, то аналогично - ни снОхи, ни зятья на одной территории им не нужны. Ну, а если вдруг сляжет, то тут уж ничего не попишешь. Жизнь. Какой-такой уход за ней был необходим с её 50-ти лет? У многих только жизнь полноценная в этом возрасте начинается. Даже если они с дочерью и придумали этот план, то он настолько бредовый, что даже странно не понимать этого. Во-первых, неужели ей самой охота в таком совсем нестаром ещё возрасте жить приживалкой даже не у сына, а у невестки? Я бы ни за что не согласилась, находясь в здравом уме и трезвой памяти. И характер её в данном случае значения никакого не имеет. Если уж там сноха не совсем рохля. Во-вторых, отправляя мать даже не к брату, а к снохе, неужели дочь не понимает, что через некоторое время рискует получить обратно не только ту же маменьку, но ещё и братца в довесок? Куда он отправится в случае чего, не имея собственного угла, будучи сам по сути примаком? И какая ему разница, откуда ездить на вахты? И, в-третьих, даже если семья устоит, то с большой вероятностью сама мать долго не выдержит жить в подобном стрессе, где сын в силу специфики своей работы бывает нечасто, а её слово и мнение будет первым с конца отсчёта - к чему она явно не привыкла. В общем, куда ни кинь, всюду для "разумных" мамы с дочерью один сплошной клин. Ерунду они затеяли, ИМХО. Недальновидно, опрометчиво и глупее не придумаешь.
  20. Гости и гостеприимство-5

    У вас такой возрастной муж (вы вроде писали раньше о большой разнице в возрасте), уже под 70 лет (ну, 68, ладно - всё равно не мальчик), и такие потрясения в виде подобных "друганов". Да ещё за рулём по несколько тыщ километров в один конец. Такие неадекватные гости ничего хорошего ему в плане здоровья не принесут. И вы уже переставайте психовать на этого гостя, требовать от мужа признания, что сплоховал, не подумал - прошло уже, назад не провернуть - а лучше постарайтесь впредь обезопасить свою семью от неадекватных визитёров. Я бы, например, не то, что 10 дней - 10-ти минут не потерпела этО в своём доме.
  21. Я однажды в такой роли выступила. Не приемлю, когда за спиной человека обсуждают его внешность. Вот по личностным качествам сама могу пройтись за спиной - банально посплетничать, каюсь. Грешна. Но опять-таки, знаю с кем. А вот "длинный нос", "кривые ноги" и т.д. в реале, с указанием на конкретную личность, для меня табу. И покинуть ту компанию, состоящую вплоть из "ослепительных красоток", которые обсирали (именно так и было - ни больше, ни меньше) нашу общую знакомую, проходясь исключительно по её внешности, я не могла по ряду объективных причин. Так и рявкнула всем троим: "Сами в зеркало давно смотрелись? Красавицы, ешкин кот." Подействовало моментально. Даже не возмутились открыто. Возможно в душЕ возненавидели меня, не в курсе. Во всяком случае, виду не показали. Но мне на это было плевать. Я на другое обратила внимание. Неприятно удивилась собственным ощущениям на тот момент. Прямо удовлетворение получила от того, что указала им, что и они далеки от эталонов красоты. Вот что-то типа такого:
  22. О чужих раздражающих детях - 8

    Да ни с чего. Если подросток встанет. И даже не подросток. Не одноразовые они, поверьте. Всё предусмотрено. Но форум - он такой форум...))
  23. О чужих раздражающих детях - 8

    А, ну, если так. Просто вспомнила свою крестницу (правда, ей 10 только) - она в выходные режим не соблюдает от слова "совсем", может сидеть в планшете до первых петухов. Не заставишь спать. Не есть гуд, конечно, но мы особо не препятствуем. Итак у неё сильные нагрузки в будние дни. И школа, и язык, и тхэквондо. Тут ложится строго в 21.30. Утром в положенное время как штык. Хоть на выходных и каникулах послабление какое-то. И встаёт, соответственно, за полдень. Ну, как встаёт? Слышишь шевеление, заходишь к ней в комнату спросить, что на завтрак приготовить, а она вот именно в полный рост на кровати стоит и взгляд ещё такой отсутствующий-отсутствующий. То есть, поднялась, даже встала на ноги, а проснуться ещё не успела. Вот я и подумала, что у @Школа волшебников нечто подобное с дочерью было. В эту сторону я не думала.
  24. О чужих раздражающих детях - 8

    Объясните, пожалуйста, в чём "криминал"? Я уже и так, и эдак прочитала, и даже на кровать в полный рост встала.)) Но так и не поняла, что не так сделала девочка. Уж простите мне мой тупизм.)) На самом деле сгораю от любопытства.
  25. А не плевать ли на них?
×