Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малкавианка

Наши люди
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малкавианка

  1. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    И либо не носить украшения, либо ТОЛЬКО золото. Серебро уже не по статусу, раз замуж вышла.
  2. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Ни в коем разе не сектантка. Просто у бабушки моей такой закидон был. И её подружайки тоже такими были. От брюк и джинс она меня тоже пыталась отучить. Да. Мне, почему-то, так было удобнее. Когда появилась в моей жизни овощечистка - вот тогда стала на себя чистить, ибо штука в разы удобнее ножа оказалась. Хотя мне было не ясно, для чего устраивать битвы? Каждый делает так, как ему удобно. И в больших городах такое встречала. Как пример - у подруги, которая в Питере живет, такая бабушка и свекровь. Такие же фразы, такое же давление.
  3. "Так принято!" - устаревшие традиции, устои и приметы

    Меня что родная бабка, что остальные знакомые, годящихся мне в матери и праматери, дергали - не принято было, что замужняя девушка носит то, что носила до замужества. Мол, не нужно тебе приталеное пальто или твоя шапка с кошачьими ушками - не по статусу, не положено, так не принято. А вот меховая шапка "привет из 90х" (в которых еще принято было женщинам фотографироваться) и уродская куртка чуть не до щиколоток, превращая девушку в конкретного бабца потрепанного жизнью - это тема. Ты ж теперь не девочка свободная, а ЖЕНЩИНА. Или платья - ох, как меня пытались гонять за то, что одеваю яркое. Пытались кусать, что не положено мужней носить яркое, только серое, черное и бледных-бледных цветов. Или обувь на танкетке и каблуке - так не принято! Не положено! Не принято это у замужних. Юбка - только через голову и обязательно носить по пятницам её. Чистка картошки. Часто ругали, если чистила ОТ себя - надо НА себя. Почему? Так принято. Окна - бабушка пыталась стыдить за то, что окна не мою, как принято, 2 раза в неделю и не делаю через день влажную уборку. Ну и что не мою полы КАЖДЫЙ вечер. У мамы фишка была еще на тему, с какого угла какой комнаты начинать мыть полы и обязательно - по часовой стрелке. Это точно. Я готовлю второе в большой и тяжелой такой сковороде. Прям оружие свободы, как говорила Рапунцель. Все содержимое всегда перекладываю в компактный контейнер пищевой - и тогда занимается места немного. А если ставить сковороду - займется вся полка.
  4. При этом многие не понимают (в том числе и сами мужчины), что чистый - не равно здоровый. И чаще всего "я чистый!" говорят те самые, которые не любят презервативы и которые давно не проверялись у врача.
  5. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Увы и ах, но все мы иногда врем. Странно, что её это ошарашило.
  6. Критерии созревания. Сексуальная жизнь подростков

    Как-то странно. Обычно звонят, а тут аж в гости побежала. О дочери она рассказывает, гляди-ка. А то, что своя доченька там тоже активно фантазирует на сексуальную тему и обсуждает это - ничего? Ей можно? Или она ангел, а дочка вашей знакомой по её мнению совратительница и растлительница? Тем более, может, дочка вашей знакомой не именно обсуждала это в стиле "хэй, как ты думаешь - пора или нет?", а в стиле "он хочет, давит, а я не знаю, как быть и стоит ли". Мне кажется, девочка просто испугалась и закрылась. Далеко не факт, что это все - правда, но мама уже побледнела и лицо найти не может, уже думки думает всякие. Например, что она еще не сформировалась психически и физиологически. Что её партнер может на неё давить, а у нее жизненного опыта мало и она может уступить против своей воли. Ну и довод такой, что это статья, все же. И говорить о контрацепции, не нападать, не угрожать. Так то - 14 лет это еще тот возраст, когда гормоны бушуют и фантазии всякие в голове имеются. То, что есть интерес к противоположному полу и межполовым отношениям - это норма. Ну и да, многие в 14 лет покуривают. Да и в 10-11-12-13 тем более, но это не есть хорошо, ИМХО.
  7. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    А вы считаете нормальным каждому одноразовому секс-партнеру давать номер своего ребенка, пусть даже и совершеннолетнего? Да даже не одноразовому - зачем параллели ребенка и любовников пересекать? Зачем в эти игрища втягивать? И вообще - зачем знакомить дочь с тем, с кем свою жизнь не собираетесь связывать? Более того - знать, что он конкретный такой сиделец и влегкую может убить человека, и не защитить себя и свою дочь? Ведь в голове тумблер щелкнуть у него может и усе - не всегда можно спастись. @Мирный атом, посмотрела я ваши фото. Вы такая милая, приятная. Любо-дорого смотреть на вас! А тут вас закусило, а не его. Вы хотите доказать свою идеальность. Вы как бы отыгрываетесь за то, что он первый вас послал, а не вы его. Милая, да вы уже - идеальны и давно. Это он - еще то дерьмо, и понимает, что до вас не дотягивает. Очнитесь. Это опасные игрища, и он вас в них втянул. И, извините, если обижу вас - сдайте анализы. У моих родственников вот такой вот приличный педант-сиделец заразил дочь гепатитом, который не лечится, и ВИЧом, попутно сделав ребенка еще. Ребенок, к счастью, здоровым родился. А девушка - инвалид теперь на всю жизнь.
  8. Продала дачу ради внуков, а невестка не хочет рожать

    У каждого своя судьба. Практически, все умирают в свой срок, который назначен. То, что было с вашими друзьями-знакомыми - это их случай и их сроки жизни. Пусть земля будет им пухом. У вас - свой случай. Вы хотели дожить до момента рождения внуков? Вас услышали, как минимум. Сходите в церковь, если вы верующая, поставьте свечку за здравие всем и поблагодарите Бога. Возрадуйтесь. Веточка расцвела, род продолжился. Как максимум - вы еще долго проживете, наслаждаясь воспитанием и наблюдением за развитием внучки. И будете любить её, и она будет платить вам тем же. Будущее не известно. Так есть ли смысл страшиться его, когда в настоящем такое радостное событие происходит и вы - далеко не сторонний наблюдатель? И ведь впереди еще много хорошего будет.
  9. Я - девушка бОндита. Часть вторая

    Как говорится: душа хочет романтики, а жопа - приключений (с) Автор, как бы вам не пришлось потом по кустам в прямом смысле этого слова прятаться и от каждой машины шарахаться. Тем более, он уже не виртуальный знакомый, а реальный вполне такой.
  10. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Советую вам запастись попкорном - с этой новой девой будет еще то шоу, и вас активно будут пытаться втянуть в это с дочкой. Вы главное - дочку берегите и не разводите политесов с реверансами с этой семейкой. Как писали тут выше - вас активно тянут назад. Чес слово, прям как дети! (с) С ними уже пора, как с собаками говорить - громко, четко и короткими фразами. А то гляди, прям семейка Куклачевых или Запашных.
  11. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    А если нет передержки (и такое бывает в ветеринарных клиниках) - то можно ввести и её. Автор, а аптечный пункт у вас тоже есть? Только надо раздобыть истинную картину финансов. На собраниях та трясет расходами, но о доходах и прибыли - ни гу-гу.
  12. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    КЗоТ вроде же утратил силу несколько лет как и теперь ТК РФ? А будет ли это законно, что пропишут обязанности сотруднику, которые не относятся к его профессии? Увы, она на это скажет, что потеряла не из-за этого, а из-за ленивого молодого поколения, которое не хочет работать, а хочет просиживать жопку и получать зарплату. И что начинать с низов - всегда трудно, и моют горшки все в начале пути, это жизнь. И может получиться так, что ассисенты, которые не очень, в итоге вылетят с работы.
  13. Профессия - ветеринарный врач. Обучение.

    Проще распечатать должностные обязанности для ассисента (в интернетах этого добра много) и уборщицы. И ткнуть ими ваше начальство. 12-часовой рабочий день. Поди еще, и домой ваш персонал по 1-2 часа тратят на дорогу. У людей есть так же своя жизнь и свои семьи. И после этого драить клинику еще? Как бы шваброй ваша мадам не получила в ответ по хребтине в очередные её нравоучения. Выход есть: а) он работает, если руководство ХОЧЕТ и ГОТОВО развивать клинику. Например: - нанять уборщицу - самое простое и легко решаемое - либо платить двойную зарплату ассистентам - за свою работу, и за вместо уборщицы - или же нанять еще в каждую смену по 1 ассистенту - сделать 8 часовой рабочий день и выделять санитарный день/час дополнительно, когда выходят убираться все - либо сделать почасовую оплату и санитарные часы - оплачивать, само собой б) просто всем вам искать работу и забить на начальство уже в) как ранее писала @13 медведей - стукнуть куда надо. Но исход не ясен - либо он будет как в варианте А, либо как в варианте Б Мадам либо целенаправленно разваливает клинику, либо просто это тупорылая жадность и попытка что-то там мутить с бухгалтерией, которая сгубила не одного фраера. Самая прекрасная мотивация - ДЕНЬГИ. И ничего более. Штрафами добьешься меньшего, нежели плюшками. А плюшек у вас просто нет. Да, это замечательно - нести бобров и справедливость, помогать, и гладить себя по грудке и головке, приговаривая, какой ты молодец, жизни спасаешь. Но святым духом сыт не будешь, за квартиру платить надо, и проезд у нас не бесплатен. Рано или поздно весь коллектив просто не выйдет на работу. И будет бомба.
  14. Измена всегда ломает жизнь?

    Автор, вы как собака на сене. Вы что до этого с женой не разговаривали и не выясняли, почему и отчего охладела, не предпринимали больше попыток достучаться (хотя пишите, что так любите, так любите её). Что сейчас не разговариваете - контролируете её. Еще пояс верности нацепите на нее. С шипами внутрь. А ведь охладела она не потому, что появился мужчина. А сначала что-то произошло, она охладела, а потом уже и мужчина появился. И в первом случае гуляли, самому себя прощая - ведь вы свято верите, что ВСЕ мужчины гуляют и ачотакова?, а во втором решили, что вы вдруг - ВНЕЗАПНО! - обманутый и давай на жену ответственность навешивать, в том числе и за свои гуляния. Жизнь не проживете - вранье. Тем более, такая якобы известная личность (кстати, а кем вы работаете? Вы депутат? Или глава ОБЭП/ФСБ и тому подобное?), что не может к психологу пойти, ибо узнают, и имеет какие-то там могущественные возможности и рычаги давления и контроля не только родных, но и чужих? Полноте, батенька. Контроль - не есть любовь. В вас говорит собственность и зависть - почему она с ним и то, и се, а с вами нет? Почему ему досталась эта сторона жены, а вам - другая, не та, которую вы желали?
  15. Зависть родни и друзей - как с этим жить?

    Зависть, она родимая. Но не тупость. Тут соглашусь с @Физендра - тетка попыталась посеять зерно сомнения в ребенке, что бы пошатнуть психику ребенку и потом бы были проблемы. P.S.: а о том, какие проблемы потом могут быть - знаю. Из-за таких "любящих" тетушек люди потом отношения с едой, телом и душой наладить не могут. Берегите дочку.
  16. Измена всегда ломает жизнь?

    А где вы были, все эти 15 лет? Вы ведь, получается, не знаете даже, с кем она вообще общается и кто у нее в контактах. А вы ей писали такие слова? Говорили? Вы влюблялись в свою жену заново и влюбляли её в себя? И потому: Вы не хотели разговаривать друг с другом? Обсудить, придти к компромиссу? Может, вы ей больно в постели делали, потому всё вам и не позволяли. Тогда для чего эти выяснения и требования признания? Вы мазохист? Ведь и так ясно было, что спят они. Вам к психологу надо. Иначе брак и нервы всех разрушатся к чертям собачьим. То, что вы описываете - не доводит до добра ни жизнь, ни семью. Тогда как так она беспалевно приводила в дом мужика? Вряд ли дочь ваша всю командировку была у бабушек дедушек, если только ваши командировки летом были. И опять же - подход искали к ней? Наивный вы.
  17. Муж хочет развестись из-за моего прошлого-4

    И это - правильно. Себя надо любить больше всех, особенно женщине. Как почитаешь тут истории - женщины многое, если не всё, кидают к мужским ногам, тянут их, жопу прикрывают, долги помогают выплачивать, а те, чуть что - уходят, и остается женщина без денег, в лучшем случае, а в худшем - еще и без жилья (если оно было).
  18. Знакомства в Интернете

    Мне просто было скучно ) Плюс на его странице там истерика была от другого пользователя с кучей комментариев на стене, что бы не смел взламывать. Вот и заинтересовалась, что ж там за пси-садист такой с навыками хакера. Ни в коем случае. Меня очень тяжело разозлить, и вот все эти его выпадки - тем более не омрачили моё настроение. И интерес к себе тем более не выбивала - на фиг надо ) Я ж не на сайте знакомств сидела.
  19. Знакомства в Интернете

    Самая простая техника - это игнор. Либо бить тем же оружием. Но для этого важно, что бы вас не колотило в этот момент внутренне - тут надо быть спокойным. Все это достигается сноровкой, закалкой, тренировкой. Вы спрашивали про пример манипуляций. Позвольте показать вам одну переписку с примерами (если что - опытные форумчанки меня поправят, я думаю). Извиняюсь за многобуквенность. Во главе угла - требование эмоционального обслуживания, конечно же. Сразу оговорюсь - многочисленные друзья в его контактах состоят в специфических группах (по БДСМ, гей-группах, BBW-группах, даже были те, кто искал содержанку или спонсора). На странице были комментарии одного человека, которого сей персонаж довел до истерики тем, т.к. обещал взломать аккаунт. 1. Попытка завладеть вниманием и вывести из равновесия ("Я кое-что заметил"). Он удалил это сообщение, оно было самым первым, вместо "привет". 2. Попытка быть милым и пушистым, подстроиться под собеседницу ("С благой"). И как только получил ответ, что собеседница не любит зефир - пишет, что выкинул. 3. Попытка вывести на тот разговор, который нужен ему, путем завуалированного унижения, пренебрежения и кидания кратких фраз, что бы собеседник стал оправдываться, объяснять и требовать объяснений от него ("Двусмысленный смайл", "странная ты", обращение на "ты") 5. Приказной тон ("Перечисли мои странности") Идем далее: Тут надо отметить, что фразу "Так не интересно" он удалил - то есть пытается удалить из диалога то, что выдаст в нем еще ту мразюшку. Это второе сообщение, что он удалил. 6. Попытка доминировать ("Я предпочитаю в фас") 7. Попытка самоутверждения, принизив умственные способности человека ("Это был сарказм"), предварительно попытавшись якобы извиниться ("Так и хочется тебя обнять") 8. Вывод на эмоции и попытка оскорбления близких ("Сколько зарабатывает твой друг?", "Я натурал") 9. Попытка найти слабое место, комплекс, надавить на это, вторгнуться в личное пространство и сломать рамки ("Фригидная, наверное") 10. Попытка обвинить человека, то бишь легкий такой газлайтинг/виктимблейминг ("Тебе лиши бы отмахнуться.) и попытка заставить человека почувствовать себя сволочью, не умеющей общаться (Может, мне уйти?") 11. Попытка объективации ("Я хочу прямо туда). То есть намек на секс и считание собеседника - дыркой для этого самого. Что он хотел - мне не дано узнать. Может, развести на что-то. Либо подделать переписку и в какой-либо паблик кинуть. Но это - ооооочень слабенький манипулятор.
  20. Янина Радовскович и её семейная жизнь

    Я сейчас пересмотрела ваши фото в фотоветке и убедилась еще раз - женщина вы очень привлекательная. Просто сильно, даже так - СИЛЬНО уставшая. И правильно вы хотите себя радовать, себя украшать. Муж ваш самодур. И очень недалекий человек. Да и по сути - чмошник. Нормальный человек так к матери своих детей и спутнице жизни не относится. И он прекрасно понимает, что не дотягивает до вашего уровня и не дотянет никогда - до вас ему, как пешком до Великой Китайской Стены. И потому мстит, вместо того, что бы либо развиваться и расти (духовно, умственно), либо просто не трогать и мирно сосуществовать. И сделайте вы так, как он хочет - он опять будет не доволен. Как в том анекдоте про бабушку и мытье полов - "не знаю, как, но не так!".
  21. Невестка родила третьего ребёнка

    О чем я и говорила о данном персонаже. Мания просто. .А они когда женились обговаривали этот вопрос? Я имею ввиду, сноха ваша бредила тогда идеей о девочке? Я так понимаю, если бы родилась сразу дочка, то она была спокойна?
  22. Странное поведение жены брата

    Но вы ж её мужу не звоните и не докладываете где, с кем и в чем одета она, и какими духами надушена? Вы спокойно идёте дальше по своим делам. А тут прям докладывают не маме родной даже, а свекрови. Опять эта проклятая неопределенность! (с) Он у вас глупый, блаженный или обоняния нет? От жены перегаром не раз несло, как он сам говорит, а ему надо определиться. Что определяться-то? Либо развод, либо лечение жены и кодирование.
  23. Странное поведение жены брата

    Я крикаю. Вашим знакомым делать нечего, что следят за вашей снохой и доносят её каждый чих? Аж макияж и маникюр с длиной ногтей в подробностях запоминают и пересказывают. Раз дело его - то он и должен на тему слежки узнавать. Вы-то чего вместо него лезете? Ваш брат чего хочет-то? У меня сложилась ощущение, что хочет развода, но не хочет заниматься ребенком, а скинуть его на вашу маму. И хочет сделать вас виноватыми - мол, вы полезли, вы про слежку узнали и прочее. Он не хочет ничего исправлять в семье - его все устраивает. И он обо всем знает. Ему плевать, что жена пьет, что ребенок в опасности с пьяной матерью. Либо это просто брачные игрища, в которую втянута вся округа уже.
  24. Невестка родила третьего ребёнка

    Ну тут немного другое. Одно дело - хочу ребенка одного пола, а родился другого, ну и ничего страшного. Или когда несколько детей в семье - потому что чадолюбивы и все не того пола, о каком мечталось, но все равно - самые любимые. А другое - хочу ребенка одного пола, а родился другого, и рожаю, рожаю, рожаю, пока не получу пол нужный. Тут невестка же тупо прет, как танк, а муж не хочет, а ей плевать на его мнение. Но и муж интересный такой - ничего не делает со своей стороны, что бы детей не было. Оба какие-то инфантильные.
  25. Невестка родила третьего ребёнка

    Нервничаете тут только вы, хотя речь шла ни о вас, ни о вашей семье, ни о ваших проблемах. Речь шла о конкретном человеке в конкретной ситуации. Квалифицированные врачи вам в помощь. А для сына автора - стоит, о чем не раз автор писала ранее. Ибо из-за безумных трат невестки у них в семье теперь раздельный бюджет и дело доходило до развода. @КукуруЗина написала, что "то работы нет, заказов нет, а за аборт пришлось 10 штук отвалить". Для среднестатичтических семей 10 тысяч - это не приятная трата, но не великая сумма. А сын матери помочь денежкой не может никак, к тому же. Так что нищеты нет, но и среднестатистической семьи - тоже нет.
×