Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малкавианка

Наши люди
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малкавианка

  1. Невестка родила третьего ребёнка

    Я писала про вас? Вам? Нет. Так в чем проблема? Или вы и есть та самая невестка автора, которая будет рожать до морковкиного заговенья, пока девочку не получит, наплевав на мужа и финансовое положение своей семьи?
  2. Невестка родила третьего ребёнка

    А речь не о вас идёт и не ваши проблемы обсуждают.
  3. Невестка родила третьего ребёнка

    Ну как вам сказать. Подруга платно делала (когда таблетку давали, а не скоблили) - 5 тысяч как с куста. Мужику проще по-тихому этот вопрос решить в данном случае. Но подозреваю, что он боится, что оттяпают самое дорогое. А откуда такая маниакальность на тему девочки? У нее комплексы? Детские моральные травмы? Может, к психологу её надо (как бы не к неврологу с этим психозом)?
  4. У меня завышенные требования к будущей жене

    Анекдот в тему: - Мой сын просит руки вашей дочери - А что у него своей нет? - Есть, но она уже устала
  5. У меня завышенные требования к будущей жене

    Се ля ви. Вы знаете друг друга всего 3 месяца, и встречи ваши - только лишь перепихон, по сути. Вы сами ведете себя так, что не ясно, на каком месте девушка. Уж явно не на первом. Конкретно так зажимаете помочь ей материально и помочь вообще, боитесь, что вложения не окупят себя. Женщины тоже пожрать любят. Как и детки Ох лол. У вас такая нетерпячка - жениться как можно скорее, ибо все друзья женатые? Или скорее, вы хотите просто для СВОЕГО удобства деву к себе жить? Вам плевать, что ей будет неудобно и похерится её график. Иначе откуда эти манипуляшки "я у нее не на первом месте"? Мужик, алло - на первом месте у нее она сама и ребенок, особенно после плохих отношений. Спокойно без житья вместе можно узнавать человека. 3 (!) месяца знакомы, виделись, так понимаю, очень мало - по пальцам двух рук пересчитать. С фига ли съезжаться и ребенка тягать, как котенка?
  6. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Не-а. Я заправки делаю борщевые вместо капусты. А капусту если еще и делать на зиму, то не хватит места дома для других, более важных закруток. Да и схомячить за 2 дня 3 литра капусты (а то и больше) - легко и ненапряжно у нас. Запасы ушли бы очень быстро и все равно пришлось снова покупать и солить. Можно чередовать с луковым супом, как вариант. Да ладно?! Горох колотый около 20-30 рублей, на 2 раза точно хватает. Если только чечевица зеленая - она стоит 80 рублей за 800 гр. И что туда, что туда - луковица, морковка, картошки - по вкусу (или по здоровью). Не так дорого. И явно не литр и не два супа уже.
  7. Стратегия меню в режиме экономии 3

    Капуста свежая - это прям бяда-бяда, огорченьице (с). Цена аховая. А на засолку надо несколько вилков. В итоге - выгоднее брать капусту квашеную ведерко, на 2 борща или на 1 борщ и на 1 винегрет. Ибо что так - 60-70 р, что так - 60-70р. Однофигственно. Поддерживаю. Мы берем всегда по 2-3 курицы, сразу рубим на запчасти, и по пакетам. А у меня 1 отделение морозилки сейчас забито бульонами, преимущественно овощными. Оказалось - очень удобно иметь такую вещь под рукой, особенно когда нет желания долго готовить.
  8. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Деликатный человек так не поступает. Деликатный человек поставил бы себя на ваше место и сам бы себя послал. Эта женщина прекрасно все понимает. Ей просто по хрену мороз. Ей хочется - она и прется к вам. Вы можете сказать, что с такого по такое время - это ВАШИ РАБОЧИЕ ЧАСЫ. И по фиг, что вы сели пообедать - вы на работе, на работе работают и в перерывы глаза в кучу собирают и дух переводят. И что не надо отвлекать вас. И сидеть рядом - тоже не надо, вы хотите побыть одни, наедине с вашим вкусным обедом и тишиной. А вы можете уйти в другое место пообедать на работе, куда посторонним нельзя?
  9. Слушайте, вокруг вас какие-то идиоты одни. Только мама и тот женатый мужчина в адеквате. Я не удивлюсь, что подружок вашего мужа сам на вас глаз положил и активненько так вашего мужа-осла подвел к этому всему. Иногда кто-то должен сделать первый шаг. Он вам помог? Помог. А вы можете первая попросить прощения и помириться.
  10. Бывший муж и беременность.

    А если работу через них найти? Честно говоря, подавать надо всё равно - вам кушать надо что-то. И жить где-то. Да и после родов здоровье надо восстанавливать. А что насчет его родителей? Вы с ними говорили? А через госуслуги это возможно? Тогда и бегать не нужно.
  11. Бывший муж и беременность.

    Ох, опасно это беременной. Как бы не аукнулось и не полетели планы потом у автора
  12. Бывший муж и беременность.

    Лукавите. Ой, как лукавите. Послушайте, вот эти рассуждения - не гарантия, понимаете? Это просто отнимает время у вас. Когда вы предприняли то-то и то-то (как пример, переговорили с мамой и её мужем или же скопили хоть какую-то сумму денег) - то это уже какая-то, но гарантия. К примеру, то, что вы подали на алименты - это действие, помощь вам. А вот то, что вы думаете, что мама может захотеть нянчить внука - это просто сотрясание воздуха, не гарантия, не помощь. А вы у другого врача не спрашивали - может, не нужно уже принимать? Или если отменить, то резко плохо может стать? Кстати, а на учет по безработице вы вставали? Или, может, пособия какие вам положены уже?
  13. Бывший муж и беременность.

    Я опираюсь на то, что вы написали и как написали. Всего лишь. Вы написали, что: Ни слова о том, что вы уже договорились. Складывается ощущение из этого поста, что жилье вы выбираете ближе к подругам, что бы свистнуть их, в случае чего. На тему крайнего случая - может получится так, что и не отзовется.
  14. Бывший муж и беременность.

    Вы можете говорить только за себя. Это не может быть вариантом. Вы не разговаривали с подругой, я так понимаю, на эту тему. Вы не заручились поддержкой и согласием, что в случае чего - она поможет. Видите ли, в чем дело. У вас везде - бы и если. Вы не ищите другого варианта, что бы подстраховаться - надеетесь на то, что примут в понедельник на работу. Вы надеетесь на подругу - но не разговаривали с ней. Вы не хотите в дом матери идти - но не говорили с ней и с её мужем. Вы даже не знаете, может, там муж обрадуется внуку и будет помогать. Или вообще поможет. То есть вы не стелите соломки. Вы надеетесь на кого-то или что-то. Это неплохо и правильно, надежда нужна. Но вы не имеете в кармане запасных вариантов и собираетесь только если что-то произойдет делать и думать. А так нельзя.
  15. Бывший муж и беременность.

    Тем более, если её нонешний муж - адекватный мужик, как мне показалось. Мне кажется, надо через него действовать и с ним говорить-договариваться, раз для мамы только мужское мнение имеет вес. Не скорее всего, а точно будут назначены. Он может просто не платить. А вот как заставить платить - вопрос. Хотя, сейчас в тюрьму сажают за неуплату алиментов, да и военному ни в коем разе нельзя такое допустить, ибо мигом вышибут. Так что платить - будет. Дай вам боги беспроблемных месяцев беременности, родов и послеродовых лет. И что бы ребенок был беспроблемный во всех смыслах и хватало на все времени. Не в обиду вам, но будь на месте этой подруги я, то один раз я бы помогла. Ну два. Ну ладно - раза два еще. А потом - уж увольте. Лучше наймите няню. Или платите подруге. У подруги свои дела и своя жизнь. То, что она -воспитатель, не означает, что за бесплатно должна подругам помогать с детьми.
  16. Бывший муж и беременность.

    Вам нужно продумать, что делать и куда обращаться, если работы не будет. Надеяться - на лучшее, но быть готовой - к худшему. Как минимум - подавайте на алименты на себя и на ребенка. Узнавайте, какие льготы и пособия вам положены. И постараться снять хотя бы комнату, если с мамой нельзя жить. Ну и обратитесь в "Сестра сестре" в соц.сетях, может, что подскажут еще или помогут чем.
  17. Бывший муж и беременность.

    Обалдеть. Но, в любом случае - вы сами говорите, что для вас это огромная сумма. А что будет после родов? Читаю это с оттакенными глазами.У меня 2 подруги рожали не так давно, так их прогнали в больнице перед тем, как назначить гормоны так, как космонавтов не гоняют. Не витаминки же это. А вам и не надо воевать. Надо действовать грамотно и по закону. Вам бы к другому адвокату сходить. Этот у меня вызывает смутные сомнения. Да и не только у меня.
  18. Бывший муж и беременность.

    Но это не значит, что надо ходить и оглядываться. И не предпринимать ничего.
  19. Бывший муж и беременность.

    Скажем так. Выбор есть. Просто он вам не подходит. Более того - есть несколько вариантов выбора, но вы выбираете самый трудный. Так просто так или от нервов? Ни анализов, ни что-то еще вы не сдавали, что бы узнать, а можно ли вам его? Я не спорю, что лучше перебздеть, чем недобздеть. Но просто так? Простите, хреновый это врач. P.S.: а почему 500 рублей? Гугл выдает инфу, что он минимум 350 рублей стоит.
  20. Бывший муж и беременность.

    Ну, я смотрю трезвее и циничнее на это. Если есть выбор - жить с наибольшими или с наименьшими проблемами, то выбор падет на второй вариант. Но то - ваш выбор. Это был один из вариантов, который я озвучила. Вы сами сказали, что таблетки нельзя прекращать пить. Как вам могли просто так, для подстраховки, гормоны прописать?! Это же серьезное дело! Значит, что-то выявили у вас. Это не чупа-чупсы и гематоген в аптеке, который можно свободно хомячить.
  21. Бывший муж и беременность.

    Вот тоже хотела сказать об этом. Может, искусственные роды? Это же считается методом аборта на поздних сроках? Тем более, там лекарства дорогие принимаются. Так понимаю, и после рождения ребенка надо их принимать. И тут будет выбор - либо голодать (кому-то из них двоих, или обоим сразу), либо не лечиться. И голодать нельзя - лечение будет бесполезным, и не лечиться - нельзя. И надо еще где-то и на что-то жить, одеваться и прочее. Либо отдать ребенка отцу и лишить вам саму себя прав на него.
  22. Разыграла парня, который предлагал секс в соцсетях

    Да, и внезапное осознание, что с тобой - всё так, и что ты ведешь себя - так, а не не так, и морда твоя - не кривая и вообще прекрасное личико, так мир с ног на голову переворачивает, как никакой наркоз и выход от него. Вот да. Когда к вам стучатся в дом и пытаются туда лезть те же свидетели фиговы, вы же не будете их слушать и с ними в покер играть? А они не просто в дом хотят - они к вам в душу лезут и кошелек, нарушают границы. А тут - в трусы лезут. И порой - в кошелек тоже. И если этот конкретный индивид пишет мне, то его, конкретно я, пошлю. Конкретно - его. А вот остальных - неизвестно, зависит от их поведения.
  23. Разыграла парня, который предлагал секс в соцсетях

    Но уж точно не девки со скотного двора, которые за колбасу продаются и которых можно унижать. С римлянами - как римлянин, с иудеями - как иудей.
  24. Разыграла парня, который предлагал секс в соцсетях

    Видела. Довелось вот с такими "дай-дай" учиться вместе, но, к счастью - в разных группах. Вот тогда-то и узрела я во всей красе их натуру - и оружие те нелегально имели, и поножовщины устраивали, и преследовали многих девчонок что в соц.сетях, что в реальной жизни. И наркота у некоторых была, приторговывали. А уж как отзывались они о славянках вообще, и как - именно о русских девушках, то не в сказке сказать, ни пером описать. А знаете, на кого они учились? Та-дааа!!! На юристов. И тоже были разговоры о них - "ах, бедные мальчики, совсем одни в холодной России". Да не хрен их жалеть! Жопу им мороз кусает? Никто не держит. Можно пинка дать для ускорения таким "бедняжечкам". Это ему повезло, что он не нарвался на банду любителей мужских попок. Или на компашку скинхедов-националистов (или даже - нацистов).
  25. Разыграла парня, который предлагал секс в соцсетях

    Либо этот идиот может нарваться на другого идиота. Или заступника женщины и сам будет перебежками за хлебом ходить. Какие последние деньги, вы о чем? Окститесь, у них денежки есть всегда. Ему просто впервые сказали "ок, давай", у него башню снесло. Он и есть отморозок.
×