Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Малкавианка

Наши люди
  • Число публикаций

    585
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Малкавианка

  1. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Я, наверно, паникер и перечитала Кинга. Что мешает абьюзеру убрать доступ к любой связи и поменять замок на такой, что бы открыть можно было только при помощи ключа? И этот ключ не выдавать в итоге другому. И тогда даже дверь открыть не сможет, что бы впустить помощь. Не говоря уже о том, что бы убежать. Согласна с вами. Или кто из родни-друзей помог. Или в интернете клич бросила, волонтеры помогли. Специальные такси для колясочников встречала только в Москве.
  2. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Но не сама же, опять таки. Ей помогли. Там, где я училась, была девочка в инвалидной коляске. Она не могла ходить вообще сама без посторонней помощи. С ней постоянно был кто-то из родни. Коляску оставляли около кабинета (не проходила она), девушку брали за руки или под мышки и с трудом помогали устроится. Та же история была с лестницей - коляску помогали студенты спустить, и девушку держали её родные, пока спускались с ней. Без слез не глянешь на это, очень жалко. Руками работала нормально, голова - светлая. Но вот окажись она в отношениях с уродом - сама бы не убежала.
  3. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Или ИП, к примеру, на нее оформить. Или машину-дачу, что бы налог не платить. Не всегда. Смотря, какое здоровье. И если ключи с телефоном и другими средствами связи не отобрали, что бы помощь не попросила. Я с вами соглашусь. Однако, в этом и парадокс. У Тани Танк были описаны разные случаи вот таких людей. Но если они проходят проверку у психиатра - то чаще всего, диагнозов нет и они признаны нормальными. Это как червоточина, поломка внутри человека, его мировоззрения, психики, мозгах. Они идеально маскируются и мимикрируют.
  4. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Возможно, для оформления для льгот всяких. Если материально выгоду ищет. Если ему и нужен контроль, то над человеком. И часто бывает, что ищут именно инвалидов, которые в инвалидной коляске - что бы те уйти не смогли в прямом смысле этого слова. Чаще всего - это психически здоровые люди.
  5. Деньги в долг для родственников

    Видите ли, когда происходят такие просьбы, то между двумя сторонами возникают определенные обязательства. И просящая сторона диктовать тут не имеет право ничего. Им все эти договоры никуда не упали, потому что хотят облапошить вас. И терзаться совестью от того, что не дали нечестной стороне провернуть махинацию? Ага, сто раз. Лучше сами себе машинку купите, порадуйте себя.
  6. Деньги в долг для родственников

    Что мешает ей пойти в банк и там просить денег? Неудобно - это когда посреди дороги штаны на интересном месте порвались, а на человеке трусы с двусмысленной надписью. А тут деньги ваши и вашей семьи - имеете полное право отказать. Тем более, они не хотят расписок и что бы еще и без процентов. Я хозяин своего слова – я слово дал, я слово забрал (с) Соглашусь.
  7. Дочь, инвалид-колясочник, выходит замуж. Ищу подвох

    Автор, скорее всего, в вас говорит ревность и паника. Девочка выросла и стала женщиной, понятное дело, что будет думать своей головой. А паникуете вы потому, что чувствуете, что стали вдруг ненужной, что заботиться вам не о ком. Вам выпадает шанс устроить свою жизнь - сколько лет вы жили как мать и няня, но не как любимая женщина? Ей 27 лет. Конечно же она ожила - она просто добирает то, чего у неё не было. Да и чего ждать? Если она может родить детей, то всё складывается хорошо и тянуть нет смысла. Я думаю, тут порадоваться надо - дочь выучена, любима, счастлива. К вам приезжают, к себе в гости ждут, общение не прервано. Вы просто не перестроились на новый уровень отношений, не привыкли, не осознали. Год вместе, если он урод - то, думаю, колокола бы уже прозвонили. Но тут точно не скажешь, конечно.
  8. Реклама по телефону, отвечать хамством или вежливо? Колл-центры

    У меня часто происходит забавный диалог с операторами. Звонят якобы салоны красоты, расписывают, как у них все классно, какие проблемы они решают медицинские у своих пациенток. Что замечаю - разговаривают противным сюсюкающим тоном. И вот, после рассказа о том, какой классный салон, задают они свой коронный вопрос: - Ну так что? Какую проблему вы хотите решить? - Никакую. В этот момент возникает гробовая тишина и слышно, как шестеренки крутятся в голове у звонящего. И в итоге ответная реакция одна у оператора: - То есть? - То и есть - у меня нет проблем. Человек мямлит и в шоке сворачивает диалог. Или же диалог происходит примерно так: - На какую процедуру вас записать? Ну так что вы хотите в себе изменить? - Ничего. Если в этот момент тётенька, годящаяся мне в матери, со мной говорит, то шокируется она очень сильно. - В смысле?! - В прямом. Я не хочу ничего в себе менять. - Почему?! И дальше возникает у моего собеседника когнитивный диссонанс от моего ответа: - Потому что меня всё в себе устраивает. Я себе нравлюсь. Особенно был удивлен юноша-оператор моим ответом. Госпожа. Ну, или моя Богиня, на крайний случай А можно еще круче, как сделала дочка моего знакомого - она назвала ПОЛНЫЙ титул Николая Второго, с чувством, с толком, с расстановкой. С тех пор не звонили никому из их семейства.
  9. Агрессия мужа

    Странные у него рассуждения. Для него дурдомом является только то, что вы повели его на анализы? То есть то, что он, взрослый мужик, предпочитает попивать и смешивать втихушку алкоголь, заливая накопленную и подавленную в себе агрессию и недовольство вместо того, что бы сесть за стол переговоров с женой? Для него это не дурдом?
  10. Агрессия мужа

    Однако, алкоголиков уважали до того, как они начинают пить. И в итоге уважение теряют они сами. Эти уважительные авансы были получены с рождения - от родителей. Вопрос в том, а уважает ли кого сам алкоголик?
  11. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Так у вас это был сарказм? Простите, не поняла ) Ну почему же - почему-то? Воспитание такое. По капле эта чаша наполняется. Как пример: у нас во дворе много детей, есть семьи с двумя-тремя детьми. Родители, бабушки и дедушки часто девочкам говорят - ты же девочка! Как это ты не хочешь готовить? Или не умеешь убираться? Почему-то к мальчикам нет обращения, что он мальчик и тоже должен уметь за собой убрать и уметь себе поесть сготовить. И часто говорят, что дети - женская обязанность. У моей подруги так деды говорили ей, отец продвигал эту установку. Она эту установку отказалась нести в семью свою.
  12. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    А это уже вдогонку было. До кучи, так сказать Простите, я 2 темы не успею перелопатить в поисках цитат. На тему физически - отказалась на отдыхе с ним возиться, тем более, заранее с мужем обговорила этот момент, что он сам будет всё делать. Финансово - он денег на дочь не давал, она вкладывалась. И в итоге деньги мужа вбухивались в постоянные поездки. Морально - она отказалась и дальше вязнуть в проблемах этой семьи. Ёлы, интернет глюканул, хорошо хоть, сохранилось то, что я писала.
  13. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    К примеру, форумчанка Беляш писала об этом 1-2 страницы назад. О том, что тот завидный жених. Так же тут не раз сказали, что это автор - дура, потому что это из-за нее вся эта ситуация. Ну да, а мужик так, мимо проходил. В прошлой ветке автора не помню уже, честно, писали что по этому поводу или нет. Чужому мальчику она ничего не должна. И её ребенку мама этого мальчика не должна ничего. И сама автор в этом убеждена и ничего с других людей не требует. А муж - да, должен. Это его дочь, кровная.
  14. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Потому что "тыжедевочка". Пардон - "тыжеженщина". У тебя с рождения встроена функция всех обслужить и обо всех заботиться. Автора на основании того, что она является носительницей двух X-хромосом, припечатали за то, что она отказалась обслуживать морально, финансово и физически постороннего ребенка. И вообще - посторонних. И сразу стала черствой, дурой, такой-сякой. А тут автор, во-первых, выполняла свои договоренности (и всё равно получила тут долю осуждения, хотя с чего бы, если все ратуют за то, что бы всё обговорить заранее), а во-вторых - они никому ничего не должна, только себе и дочери. Зато мужика вознесли - и жених хороший, и локти кусать будет. И оправдали - онжемужчина, тупенький, не знает ничего об уходе за детьми и прочее.
  15. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Да какой ребенок-то? Ребенки занимаются детскими делами и интересы у них - детские. Они травкой не балуются и не торгуют и других ребенков не подсаживают на это. Это уже здоровый шестнадцатилетний лосяра, и уже - прожженный, неуправляемый. Деточка, обидели, ага. Вы такую "деточку" не только ублюдком бы назвали, завидя, как он подбирается к вашим чадушкам даже просто дружить и общаться. Никто не хочет своих детей подвергать риску.
  16. Что готовим на Рождество? 12 обязательных блюд

    В этом году подавали отварной говяжий язык к столу. Это простое блюдо произвело фурор, почему-то, среди гостей. Гости с удовольствием сочетали с сырными шариками и грибным паштетом этот замечательный продукт. Только 4 часа варилось всё, но оно того стоит. К месту оказался салат "Крабовый" - около десяти лет его ни гости, ни мы не ели. И рыба. МНОГО РЫБЫ - форшмак, канапе с селедкой, скумбрией, печень трески. Столько рыбы не ели где-то год. Праздник удался.
  17. Russian lady - отношения с мужем и пасынком. Часть 2

    Вообще, странно во всей этой истории одно - на самом ли деле мальчик родной или нет? Либо бабка там провела экспертизу и она показала, что это её родной внук и она это ото всех вскрывает, либо же муж в курсе и автору опять лапши на уши навесил. Либо получается не пойми что тогда. Принял душой он, не принял - это всё слова. Красивые, но слова. Я ставлю себя на место матери вот такого мужчины: вот он с одной спал, с пятой, с десятой. Наверняка и те девушки спали с другими партнерами, свет клином не сошелся на одном мужчине. И каждая предъявит по ребенку мне со словами "Вы - родная бабушка!". Душа душой, но любить и опекать хочется родную кровь. И наследство - дарить родной крови, а не пойми кому. А то так каждая будет приходить. Вполне возможно, что и здесь какой-то скелет спрятан. А дочку от этой семьи автору надо держать как можно дальше, особенно от наркомана, которого навязывают ей.
  18. Вакханалия, не повторять!

    А почему коллега должен вам прощать долг? Он дал вам взаймы. Даже лучшим и очень близким друзьям долги отдают. Не говоря уже о родителях и детях. То, что у вас такая ситуация - это не его проблема. Он решил помочь, а вы собираетесь, по ходу, отплатить черной неблагодарностью, кинув его на деньги. Дитя ваше просто скучает за вами и таким способом привлекает к себе внимание. Так нельзя. Дети запоминают это. А вы, такое творя, подрываете в ребенке уверенность в себя и программируете её негативно. У вас есть: 1. Замечательная любимая дочь, которая к вам тянется 2. Здоровье и силы 3. Образование и работа оплачиваемая 4. Крыша над головой, а так же - перспектива купить свое жилье 5. Живые родители, которые здоровы относительно и не требующие постоянного присмотра за ними 6. Замечательные люди, которые вам помогают (тот же коллега, который дал в долг) А уж что на тему мужчин... А может, боги вас и вашу дочь оберегают от всяких мразот? Вы не думали об этом?
  19. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Будьте так любезны - не выдергивайте из контекста фразу, а то смысл сразу очень меняется. А то получается уже придирка ради придирки.
  20. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Спасибо больше еще раз. Передам. Просто человек шокирован данной ситуацией и поведением близких. Вот и накрутилась она. P.S.: еще раз всем большое спасибо за советы.
  21. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Так я и не утверждала, что я знаю это точно. Говорю же - значит, как-то проверяла. Я сделала такие выводы. Я не писала пост с просьбой "Помогите, как заставить вернуть документы?!". Я спросила, что делать в данной ситуации, и уточнила, что документы свои хочет иметь при себе человек. Мы с вами немного друг друга не туда поняли Понимаете, я поняла, что проблема не такая патовая и подруге это объясню. Просто я стараюсь объяснить её мотивы. Ну и меня просто немного покоробило, что её осуждают за то, что она свои документы хочет иметь при себе и пытаюсь объяснить, почему так. Скорее всего - да, тут принцип. Тем более, ведь многие говорят, что документы нельзя передавать другим лицам, опасно это, только при себе держать. Спасибо большое за разъяснение.
  22. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Уже советовала. Не пойдет. В собственниках она есть, это точно известно. Но скажу, что бы к юристу топала. Спасибо большое. Передам ваши советы. Вы предложили мне, а не подруге, т.к. диалог веду я, подруги нет на форуме. Я с ней смогу связаться только вечером, что бы она дала согласие. Но вряд ли она вам скажет информацию. Человек ТОЧНО знает, а не уверен. Моя подруга не придурошная. Я тем более. Аналогия ваша не в тему. Пожалуйста, не надо оскорблять. Африка, милая, так ведь диалог ведется со мной, а не с подругой. Это подруга должна дать согласие, её же доля там. Я это донести пытаюсь. Это не моя ситуация же, и не моя квартира. Честное слово - я не злюсь. Просто недоумеваю, что как-то по-злому отвечают, подкалывают неприятно, и в итоге диалог не получается и в итоге сомневаешься - спрашивать или нет. Ну вот человеку нужны его бумаги, что в этом плохого? Тем более, подруга уверена железобетонно, что доля её при ней. Значит, проверяла как-то, я уточнить попробую. Большое всем спасибо за советы. Я подруге вечером позвоню и передам все. И еще раз извиняюсь, что вот такой баран - уточняю все, что непонятно.
  23. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Спасибо большое. Так в том и дело, что в 2016, когда они приватизировали, им как раз выдали - розовый такой, с гербом. А с прошлого года уже перестали выдавать. Я не юрист не потому, что не захотела - а потому, что не мое и мозги не заточены. Я вам благодарна за то, что помогаете. Но альтруист вы по своей воле, никто не заставлял. И только потому, что кроме вас никто не ответил, не дает вам права срывать злость на мне. Если ваша позиция про то, что это - ненужные бумажки, почему тогда другие не могут иметь противоположную? Вас же не заставляют, верно? Тем более, подруга имеет право на эти свои бумажки, которые обманом скрывают. Понимаете? Документы ОБМАНОМ забрали и не отдают. Копию или дубликат? Как я поняла, это разные документы. И на форумах пишут, что либо только дубликат возможен, при котором должны быть оба владельца, т.к. при утере одного документа заменяются оба свидетельства, либо пишут, что это все вранье и можно сделать копию только утерянного/украденного/испорченного, а МФЦ просто утаивает информацию.
  24. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Подождите. Почему ненужные? Если они для вас ненужные, то это не значит, что они ей не нужны. Да и если ненужные - то смысл тогда приватизации? Её насторожило поведение отца и действия - его и родственника, на которого доверенность. И поэтому она хочет свою часть документов держать при себе. И тем более, документы должны быть у владельца, а не у посторонних лиц. Как я поняла, есть свидетельство о государственной регистрации права (если я правильно запомнила), и оно выдается каждому собственнику, т.е. у каждого свой экземпляр на свое имя. Получается, это все же личный документ, как и паспорт. Про договор приватизации - скажу, что он выдается один. Нет, продать не сможет, квартира ей принадлежит. 100%. В доверенности было указано, что для оформления документов для приватизации квартиры и что в других инстанциях представляет её лицо. Тем более, она пару раз ездила в какие-то инстанции, где требовалось именно её и отца подпись (то ли паспорт кадастровый делали, то ли что-то еще, не запомнила). Теперь - это на данный момент времени, в коем мы находимся. Спорить не буду, ибо не писала никогда доверенностей. Просто обычно говорят же, обычная или генеральная доверенность. Буду знать. Слушайте. Я понимаю, что работа у вас, как у юриста, нервная и энергозатратная очень. Если вас так раздражают глупые, на ваш взгляд, вопросы - зачем тогда вы отвечаете? Я написала - что в данном вопросе профан. Ну не дано мне быть юристом и не проходила я эти все вопросы - потому и спрашиваю подробно у знающих и грамотных людей. И да, спрашиваю особенно то, что непонятно и до чего мозги не догадались. Вот такой я баран. Тем более, я имела в виду, с какой формулировкой обратиться. Извините за косноязычие. Фух, почитала на тему дубликата форумы. Возник вопрос: а как заказать дубликат, если 2 собственника? Им же идти надо вдвоем писать, что бы дубликат получить. А второй собственник никуда не пойдет и писать не будет. И как тогда получать?
  25. Квартирный вопрос. Разные ситуации

    Как я поняла, подруга хочет, что бы её документы были при ней. Ей так спокойнее. Для нее это как паспорт, полис и снилс иметь при себе, и я её понимаю. Тем более, когда вот такой финт ушами делает родня во главе с родителем - уже настораживает. Как она сказала, отец свои документы может хранить хоть у черта, но свои-то документы она никому не собиралась отдавать на хранение. Тем более, судя по намекам родственников других, документы хранятся то дома в квартире, то на работе в сейфе, и несколько человек имеет ключи от этого сейфа. Сами понимаете, не очень приятно. А вдруг кочевание документов будет глобальнее - в Африку переправят на хранение, к примеру? А хозяину искать потом ветра в поле. Родственник не сможет продать квартиру - доверенность же не генеральная. Или теперь это значение не имеет? А можно подробнее? Придет она с этим отзывов и что она должна сказать, чего добиться? Я ей обязательно передам ваш совет.
×