Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Молодая гвардия

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Молодая гвардия

  1. Свекровь едет на море с малолетними внучками. Беспокоюсь

    Трое малолетних детей, 6, 4 годика, а еще одному сколько? Бабушка с баулами. И вы с ее дочерью молодцы, даже до поезда не подумали проводить их. Почему?
  2. Продавцы и покупатели. Следующая часть.

    Почему вы думаете, что именно выносит мозг?) Не все нервные и психованные. У меня бабульки, дедульки, часто переспрашивают, превередничают, выбирая товар, переберают, вредничают. Я на это вообще не обращаю внимания, дала то и это, показала-убрала, покупатель ушел, я про него забыла тут же. Хоть будь это дяденька с 1000 комплиментов, хоть капризная старушка. Мне еще ни один покупатель не трепал нервы) Вот то, что вы описали, обычная ситуация, раз в день такое точно случается, сдачу сто раз пересчитать и удивится суммой итоговой покупки. Даже не знаю, если по такому поводу нервничать, то без нервной системы окажешься. Мне иногда люди, которые стоят за недовольным покупателем, говорят, что : вот жалко вас, придет такой один, доколупается, нервы вымотает, настроение испортит и уйдет, а вам, девушка, целый день работать. Я киваю, конечно, и благодарю. А про себя думаю, что мне вообще все равно, кто и что там сказал, я через минуту забыла совершенно и нервомотальщика и сочувствующего.
  3. Читаю, удивляюсь, вам правда к 40? Такая наивность. Неприятное напишу. Это он с вами не балованный, а на стороне у него все с вывертами, которые вам и не снились. Поэтому он и бегает туда, а к вам-раз в неделю. Любит он вас конечно, но по своему, и скорее всего, ребенок у него будет. Или в браке от любовницы, или после ипотеки создаст новую семью. То, что он раньше не хотел, так ему 23!!! было, за следующие годы он вырос, приобрел опыт и его желания изменились, это естественно. Жаль вас, вы время просто теряете, а он вами пользуется, создавая базу для новой семьи своей. Там не просто секс, он ищет "свое" и поверьте, когда-нибудь найдет. Вашей психологу самой надо к психологу. Но свой долг она выполнила, успокоила вас. Психологи, они разные, и ваша вам сказала то, что вы хотели бы слышать. Оттого и уцепились в это "нормально у вас все". Вы почитайте, например, Курпатова, этот всех разводится гонит, при одной состовляющей заголовка вашей темы.
  4. Супермаркеты и магазины - 3

    Не знаю, нечесто это, мы с ребятишками собирали, а нам не досталось. Не потому, что закончились именно по акции, а из-за прошареных людей, которые подсуетились. Обман и мощенничество, да еще мелкое, на кружке+мягкая игрушка. Я обиделась на вас) А в чеки я сама смотрю теперь внимательно. Именно супермаркеты грешат, то вместо одно, три мыла пробьют. То картошки не 3 килограмма, а 6 было. С конфетами вечно, то цена не та, то название. Беру сама у себя, в общем, я хорошо обслуживаю и не мухлюю)
  5. Супермаркеты и магазины - 3

    Спасибо. Даром, считай. Про суммы и контингент мне интнресно тоже. Что там такого узбеки покупают? Овощи- фрукты оптом на перепродажу только на ум пришли.
  6. Имя для нового человека - 2

    Может), не подумала про Рай как-то, я вообще ни одну в глаза не видела.
  7. Старость- не радость. Часть третья.

    Может. Я не спорю. Но писать женщине, еще не старой, что она до той квартиры и не доживет, считаю некорректным. Так понятно? Тут большинству отписавшихся хочется чтобы тетку на свалку выкинули, другие "утешили", не переживай, все равно раньше помрешь. Удивительные люди на сайте "Моя семья".
  8. Имя для нового человека - 2

    Ну уж, четыре буквы сокращать, это сильно) Хотя, вот тут на работе малыш, Умар. Его мать и брат называют Маром. Сначала думала, что "у"не расслышила. Нет, Мар и все).
  9. Супермаркеты и магазины - 3

    Мы собирали, хоть далеко этот Магнит от нас, неудобно ездить и не все надо из их ассортимента. Но муж работал рядом с супермаркетом, покупал раз-два в неделю. Кружки с игрушкой как раз. Так и недособирали чуть, штук пять осталось. Кончились подарки, хоть срок акции еще был около трех недель. Так больше и не привезли. А оказывается, вот как можно. Впрочем да, долго их при нужной техники наляпать, да сиди продавай. Интересно, сколько стоят левые наклейки эти?
  10. Супермаркеты и магазины - 3

    Может, из-за того, что бар? Там к концу некоторые могут не рассмотреть циферки на чеке)
  11. У свекрови очередное обострение

    Что там невозможного? Кухню и ванную терять не хочется и на своем этаже строить это все, для своего спокойствия. Выше там писали, что лестница в коридор выходит, даже если нельзя разделить, то можно полностью изолировать свой этаж.
  12. Имя для нового человека - 2

    Я всегда принцип не понимала, какое понравилось, то и берут. Ну да и вообще, зачем? Вот у нас Раис есть. Разве трудное, сложное имя? Плохо запоминается или выговаривается? Нет же. Но обладатель представляется Сашей. Где Раис, где Саша?
  13. Супермаркеты и магазины - 3

    Читаю и дивлюсь . Как это на кассе округлить? Хоть и сдачу выдать, но округлять? Ни разу мне такое не встречалось. Ни как покупатель, ни как продавец, такого не хочу. Я в магазине работаю, обычном, с демократичными ценами. Поэтому мой континент, пенсионеры, старички и старушки. Плохо видят, плохо слышат, плохо ходят. Всегда четко и громко говорю цену, сумму, сдачу. Переспрашивания не раздражают. Мне кажется, если люди в основной массе бесят и раздражают, не стоит работать в таких местах.
  14. У свекрови очередное обострение

    Она не понимает. Оградите сами свою семью от полоумной старушки. Не лезте к ней с просьбами, не имейте общей кухни, если нет возможности уехать, закрывате двери на замки. Вы из вас двоих взрослая, адекватная женщина. Такое ощущение, вам нравится все это, хоть какая-то движуха или что. Немыслимо просто, 12 лет терпеть. Можно уже ипотеку виплатить живя без скандалов.
  15. Старость- не радость. Часть третья.

    Отвечу всем, не получается цитировать с разных страниц. Про, " она сама выбрали быти одинокой", я не очень поняла. Может быть просто так получилось? Не срослось ни с мужем, не с детьми. Всякое бывает, если у нее и скверный характер, и таких любят, вижу много примеров с женами-пилами. Живут, не сбегают. С детьми вообще. Она и правда чайдфри убежденная была? Или все таки не могла родить, не от кого было, а одной если, то не на кого опереться в декрете. Что теперь говорить то? Или одинокие люди неликвид, все стрекозы, эгоисты, их всех нужно собирать в одном месте? Кто знает что в душе у таких, обделенных обычными радостями семейной жизни, материнства, женщин? Да, она сложный человек, Шикачика это написала, что всегда такой была, но от этого не менее родной и любимый. Особенно, для своей сестры. И отдав ее куда-то, чтобы не надорваться, мама спокойна не будет у Шикачики и точно сама себя съест. Они это делают и для себя тоже, чтобы людьми остаться в своих глазах. Я так понимаю эту ситуацию и поддерживаю. Про стариков и по уходу хотела сказать, что я досматривала деда, и тетку лежачую наравне со всеме и чуть больше, так как была в декрете. Знаю и когда памперсы снимают заталкивая под кровать, стены мажут этим самым было. И ловила по несколько раз в день, еще до того как слег, по двору с баулами, собирался ехать в Клин, он там родился. И кушать просил через забор у людей, и чтобы милицию вызвали, выпустили его. Песни пел ночами. Все было. Старый, больной, но мой дед. Тоже по жизни суровый был, но справедливый. Два года охраняли его, тяжело, но мыслей, что он специально все это делает, никогда не было. И что моя жизнь кончилась, тоже. А тем более, никогда вопрос не возникал- зачем все это надо? Не понимаю, правда Вы вообще, нормальная, такое писать?
  16. У свекрови очередное обострение

    Не "не у всех получается" а только у некоторых. За 12 лет, (я каюсь, счастье есть!, я опять не все прочитала, уж очень много страничек) можно решить жилищный вопрос хоть как то, а не корячить бабушек, грызться со свекровкой и воспитывать сыновей в таком дурдоме. Я понимаю, что от самой счастье есть! в этой семье мадо что зависит, муж принимает решения сам и только те, что удобны ему. Его мать ему совершенно не мешает, под крики жены он послушно выполняет ее просьбы, лишь бы не орала. Всех все устраивает, кроме самой невестки. Почему не продать было общагу, купить землю и строится? Потому что невыгодно, получается дороже и минус дополнительные деньги с аренды. То есть просто материальный вопрос, потому как любой дурак знает, что самострой оформить при другом собственнике на себя, если этот собственник против, ну как-то из области фантастики. Счастье есть!, вам не замки надо менять, а отдельный вход сделать, уже лет 10 назад как. У вас 100 метров, уж санузел и кухня поместится там, если они еще уже не там. Сделали вход отдельный, с другой стороны дома и куча проблем решилась. Если так напрягает свекровь и идти некуда. И никаких просьб от меня этому человеку не последовало, даже цветы полить. Только нервы мотать и вам, и ей. Все равно, она сделает все не так. Потому что никогда ничего не делала ТАК для вас. Не так жила, не так живет, не так детей воспитывала. Плохая мать, плохая бабка, плохая дочь, плохая свекровь. Вариант, что она действительно кота не нашла или забыла, даже не рассматривается? Нет, конечно. И все дружно науськивают, что конечно это все из вредности и гадкости. Вторая тема, где бабушка - ведьма, которая всех съест. Только там предлагают бегом бежать от нее или сдать в богадельню. Неплохая идея для автора, кстати, пусть подумает. Да не изменится ничего, после плохой свекрови будут плохие невестки, там ведь сыновья.
  17. Имя для нового человека - 2

    Ну нет, мне такое не нравится) Некрасиво и грубо.
  18. Имя для нового человека - 2

    Вот не знала. Думала, что одинаковое полное у Дуси и Дуни. Есть же еще мужское Евдоким, интересно, как его сокращают.
  19. Не едим гадость!

    У нас тоже МакДака нет, только в областном городе, заходим, когда приезжаем по случаю. Люблю их гамбургеры больше всего, еще мороженое, обычный рожок, остальное многое совсем не пробовала, салаты, большие чизбургеры всякие или пирожки. А гамбургеры вот считаю обалденно вкусными, больше таких никто не продает. А замороженную картошку покупаю, может и блажь, но иной раз домой попадешь поздно, усталая, выручает очень. Бросил на сковороду и готова, дети уплетают. Но не злоупотребляем, это как пельмени, полуфабрикат на всякий случай.
  20. Имя для нового человека - 2

    Евдокия это Дуся или Дуня, если сокращенно? Дуняша мне нравится, Дуся не очень.
  21. Старость- не радость. Часть третья.

    Ну, не потакать во всем, а идти на уступки, почему нет? Вот я с дочерью поступаю так, она творог не ест, гадость. Я накладываю в стаканчик от мороженого. А вот если она просится на ручки к бабушке, у которой больная спина, то нет, пойдет ножками. Вот и у Шикачки, огурцы отдельно в пакете, хлеб в тумбочке, это уступки. А с мамой и ведрами перебор, тут надо жестко поставить, или в ванную веду или жди племянников, внуков, я тоже больна и не могу. Вы нагнетаете черезчур. Кто кого жрет, в могилу утащит всю семью? Это рядовая ситуация вполне, когда досматривают стариков, редко они бывают здоровы и психически стабильны. Это обычная старуха, вредная, местами противная, а не вндьма в пятом поколении, которая всех с собой заберет. За ней нужен досмотр, если родные взялись по своим причинам каким-то, то пусть свое дело делают, что вы их стращаете средневековой дурью? Просто нужно распределить желания тетки и возможности мамы. Человек пришел поделится, что ухаживает за престарелой теткой, где-то с юмором написала, где-то с недоумением. А люди дружно бросились доказывать, какая она лохушка и дура вместе с мамой, что впряглась в это. "Вот если бы квартира!"( с). Так и хочется сказать, себе на старость копите, чтобы всем детям и сиделкам квартир хватило. Дурдом.
  22. Старость- не радость. Часть третья.

    А как не взять? На помойку выкинуть или в богодельню сдать? Не все могут с сестрой так поступить, с родной тем более, с одинокой. Или человека постороннего приставить и жить спокойно , я вот тоже не смогла бы. Да и денег сколько надо, сиделке платить, лекарства, продукты покупать. Переживать, не сбежала бы, не обворовала ли, да мало что может случиться. Маму автора я понимаю, ей жалко и она ее любит, другое дело, что надрываться и потакать капризам не нужно. Но, думаю, не от хорошей жизни и дурости они ее причуды выполняют, такой человек там, легче сделать по ее, уступить, чем слушать вопли и истерики. Шикачка, терпения вам, хорошо, что еще есть люди, как вы, не выкинувшие одинокую, больную тетку на помойку.
  23. Женская природная красота

    Я ниже писала, что встречала таких людей, обаятельных, ярких, с чувством юмора, помимо внешности. Но вот это не о ней совершенно, поэтому дивлюсь еще больше. Я понимаю, что с лица воды не пить и это не главное, должно быть что-то еще, компенсирующие) Так ведь нет, на мой взгляд, позитивная веселушка, это не про нею совсем, не знаю правда, как теперь. Но она как всегда, на фото не улыбается. Хотя,может прячет зубы, они проблемные тоже. В общем, загадка для меня пока)
  24. Качество продуктов: внешний вид и вкус

    У нас в соседнем поселке открылся такой магазин, продукция в основном из г .Брест. Поначалу мне так все понравилось , цена и качество, что специально с зарплаты ездили закупаться. Молоко, макароны, сыр, еолбасная продукция, а также масло, все было отменное. Очередь стояла и раскупалось быстро. А потом в момент и стоимость задрали и качество упало. Разочаровалась и перешла на привычные марки. А магазин закрылся теперь, разорился может, теперь там кафе.
  25. Женская природная красота

    Я видела, причем и девочка некрасивая была, и характер склочный. Невысокая, ноги колесом, глаз косил, ну честно, довольно внешность отталкивающая. Мы ее с девчонками, ну глупые были, жалели даже. Что замуж не выйдет, кто на нее посмотрит. Она нас старше была и жила в соседнем подъезде. И сразу после школы практически, выскочила замуж. Да парня обхватила высокого, крепкого, красивого. Правда, непутевого, но сам факт, помню нас поразил. Родила девочку, развелась. Вышла быстро второй раз, тоже родила девочку. Потом развелась, вернее, ушла к другому Уехали они с детьми к нему. И вот вчера захожу в ОК и через общих друзей вижу ее фото с грудничком. Зашла почитать комментарии, и правда, родила третьего, вернее, третью дочь. Две старшие, в отцов пошли лицами, прехорошенькие. И малышка тоже. Сама после родов подурнела, но ей под сорок уже, куча морщин и вообще. Но вот нравится видно мужикам, что-то для них привлекательное есть, раз так легко находит. У нас просто с мужиками не очень, мои незамужние подруги сетуют, что нет совсем. А тут такое Я вот не могу считать всех людей красивыми от природы, хотя обаятельных встречала как мужчин, так и женщин. Внешность никакая, на сам человек до такой степени классный, что не замечаешь каких-то нюансов этой самой внешности.
×