Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 689
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Не принимаю, он встретил меня возле офиса после работы. Говорит, поехали в парк, поговорим. Я говорю, зачем, о чем говорить? Он, ну, поехали, я задолбался в изоляции сидеть, погуляем хоть, поговорим. Да блин. Этот парк - не парк даже, а лесополоса. Вот что там делать? Я ему, вообще-то я планирую свое время, в том числе и с графиком сына. Так он начал мне втирать, что обломается мой сын и вообще, бабы детей не должны воспитывать и погнал такую муть, в духе, что я неправильно ребенка воспитываю, что я послала его конкретно и сказала, не звони мне и не пиши. После чего он пытался меня в машину затащить!
  2. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    а кто-то меня инфантильной дурой называл... я именно так и делаю, но похоже, я его недооценивала. Просто так не отстанет.
  3. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Ну, обо мне точно объективно).
  4. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Продолжение. Про Дениса. В общем, я взяла было time out в общении с ним и поначалу это было даже тяжело - настолько я привыкла к нему. Так продолжалось примерно недели две. За это время он только писал иногда в messenger сообщения, типа как дела или скидывал музыку. В таком духе. Мы работали удаленно оба. Но вот с 20-го апреля я начала ездить в офис на неполный день. И тут вдруг это началось. Он почему-то начал меня контролировать и даже преследовать. Начал приезжать на работу. Поведение его изменилось кардинально. Если раньше не матерился совсем, то теперь мат через слово. Если раньше общался адекватно, то теперь несёт всякую муть. Еще и пишет дебильные посты в интернете. Сочиняет какие-то идиотские стихи и считает это искусством. Нелицеприятно отзывается о женщинах. В духе, что все бабы - дуры. Он больной, это точно. Это обострение видимо.
  5. Совпадения, случайности, закономерности

    Работаю я в торговой сети, она у нас расположена в Омске и Тюмени. И вот есть я, а есть девочка на такой же должности из Тюмени. Мы целый день поддерживаем корпоративную связь, сверяем отчеты и т.д, но никогда друг друга не видели и даже не знали, кто как выглядит. А сегодня мы разговорились и выяснилось, что мы учились в одном универе, на одном потоке, одни преподаватели, общие знакомые). Так ещё и оказалось, что вместе выступали в Сочи на Олимпийских играх. Нашли друг друга в vk и оказалось, что лица-то вполне знакомые. Может, ничего удивительного, но когда ты столько работаешь с человеком и думаешь, что у вас ничего общего и тут выясняется такое... Мы были в шоке.
  6. Фотографии наших любимцев-16

    Кэрри На работе кот Бегемот на кофе заглянул)
  7. Зарубежное кино

    Помню, смотрела этот фильм в кинотеатре, и кто-то из сзади сидящих всё повторял: "У Бена Аффлека эмоции на лице, моя жизнь никогда не станет прежней". Тогда этот фильм на многих произвел впечатление, мой же вердикт таков. Розамунд Пайк продемонстрировала исключительное актерское мастерство. Достойно. Если говорить о фильме в целом - ничего особенного и далеко не шедевр, но это по-прежнему мастер-класс в режиссуре. Да и как иначе? Если в музыке есть только один Бог богов - Меркьюри, то в кинематографе это Дэвид Финчер. Ну, это моё мнение. Начиная с "Зодиака", у него идёт идеальная ламповая картинка. Плюс некоторые актёры мелькают в нескольких фильмах . Со времен "Социальной сети" он вставляет саундтреки одних из моих любимых композиторов (Резнора и Росса). В его фильмах преобладает классическая операторская работа. Также доминирующим жанром остаётся триллер. Идеально. «Представьте себе музыку, от которой вы чувствуете себя так, будто всё хорошо. А потом вообразите, что звук ломается, и от него леденит кровь», — так режиссёр Финчер представил саундтрек к "Исчезнувшей". Саундтрек в этом фильме меня просто убил. Около двадцати композиций и все повторяют друг друга. У Резнора и Росса и стиль, и основная идея совсем особенные - они создают абсолютно новые, непривычные слуху звуки, напоминающие, как это не парадоксально, звуки повседневные. Они реальные новаторы в сфере музыки, за что я их и люблю. Как сказал Резнор в интервью: "Мы не хотим изобретать велосипед и заглушать музыкой основное действие фильма. Создавая саундтрек к "Исчезнувшей", я сказал Россу: "А что, если наложить на этот звук шум пылесоса?" Звучит странно, но ведь это работает). Особенно в их дуэте). В итоге, саундтрек к "Сикарио" весьма посредственный ввиду чудовищной повторяемости, хотя и отличной атмосферности, но его номинируют на Оскар. А саундтрек к "Исчезнувшей" получает только номинацию на Глобус. Про несправедливый обход вниманием саундтрека Стивена Прайса к "Ярости" я даже здесь не могу не написать - слишком меня это задело. С 2014-го не смотрю церемонию награждения, чтоб не расстраиваться.
  8. Наши заблуждения и открытия - 3

    Да понятно, но непонятно, что побуждает родителей давать детям такие имена и над ними никто не издевается при этом до полного беспредела. Или тот же Элтон Джон. John, Carl! И это даже не настоящее имя, а псевдоним. Удивительные люди.
  9. Наши заблуждения и открытия - 3

    Я вот одного не понимаю. Слово dick переводится как половой член, но также Dick может быть мужским именем, и как они нормально к этому относятся ? Как они разграничивают значения слова, когда Дик это имя, а когда дик это член, ведь звучит и пишется одинаково. Я даже задавала такой вопрос одному американцу и он не смог ответить. Впрочем, я тоже не смогла объяснить ему, как это, что одно и то же слово "преданный" обозначает одновременно и предательство, и верность.
  10. Детский лепет- 18

    Роман, 8 лет: -Мама, представляешь, кошка стала домашним животным примерно десять тысяч лет назад! Только представь, сидит такой древний человек в пещере, рисует граффити углём на стене (ага-ага, или с пацанами через ВКамне переписывается). И тут приходит пушистое нечто, начинает тереться об ноги. И он думает, наверно, детеныш тигра. Подожду, подрастет немного, съем его. Время идет, а он не растет. Зато ловит мышей и греет человека по ночам (а еще метит углы, дубинки и вообще делает вид, что хозяин пещеры теперь - он). Круто, да? (Пауза и подытоживание вышесказанного). Даже у древних людей были кошки, а у нас нет! Мой сын - король намеков. *******
  11. Возрастная разница 2

    У меня в подъезде живет пара, где парень младше партнерши лет на 35-40 и ничего. Всем по фиг. Личное дело каждого. А может, всем по фиг потому, что в соседнем подъезде две лесбиянки живут. Хотя их тоже не хейтят вроде.
  12. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Да я уже выше обозначила, как я вижу свою старость. Только я и 20 кошек.
  13. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Его проблемы. Может, лет через десять станет толстым, унылым кадром с ипотекой, машиной в кредит вместо велосипеда, молодой женой и парочкой спиногрызов в придачу. Будет курить dunhill на балконе, прикуривая очередную от предыдущей и вспоминать беззаботную молодость.
  14. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Вы же в курсе, что у меня сын. Кстати. Я же про учебу недорассказала. Самое интересное, что в училище-то он поступил. Не на лётчика, само собой. На механика или техника по обслуживани летательных аппаратов. Как-то так. Сделал себе тату с самолетом, сделал селфи с вертолетом, еще одно в аудитории и всё. Запал пропал. После первой сессии слился. Ржу уже два года почти.
  15. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Так я же не рассматриваю. 19. Он написал в статусе в соцсети: у меня родилась ПЛИМЯНИЦА. Именно так. Ну, не только это стало поводом для расставания, но уровень безграмотности зашкаливает, да.
  16. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Я не считаю ни вас, ни кого бы то ни было на этом форуме, ни скучными, ни меркантильными. Всегда интересно посмотреть на ситуацию со стороны. Ну и еще один аспект - мне особо поговорить не с кем. В смысле, если оппоненты поделятся личным опытом, например. Это правда.
  17. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Не на летчика, а на техника можно (что лично у меня вызвало тоже некое недоумение, но факт). У нас лётное училище есть такое - ОЛТУГА. Все заводят и я завожу). Ну понимаете, то, что одним людям кажется правильным, другим не нравится совсем. Я вот определённые образы красоты человеческой вообще не понимаю. Или по аналогии с музыкой. Мне вот кажется красивой нойз-музыка. Абсолютно серьезно. Не вся, но некоторые ее жанры. А для многих это шум. Зато неоклассику вообще не воспринимаю, хотя она сейчас достаточно популярна. Поэтому у меня есть друзья со схожими интересами. Со странностями, но ведь идеальных людей нет.
  18. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Намёк на мой дурной вкус, да? Возможно. Хотя, вероятно у большинства сидящих здесь были из бывших наркоманы, алкоголики, садисты и прочие моральные уроды. В жизни всё бывает.
  19. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Справедливости ради, не такие они и дебилы. Думаю, у каждого в окружении есть пара-тройка таких.
  20. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Двадцать один. В прошлом году говорит: пойду в лётное учиться на заочном. Ну ок. Я говорю, а деньги откуда возьмешь за учебу платить. Он говорит, а мамка даст. Я говорю, а мамка-то в курсе, что даст? Говорит, ну если я поступлю, то куда она денется-то. Весело с ним.
  21. Фотографии наших любимцев-16

    Моя прелесть
  22. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Он молодой прост).
  23. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Я смысла в замужестве не вижу. Буду жить одна. Будет скучно - заведу кошку. А потом ещё одну. И ещё одну. И ещё. И ещё. И так далее.
  24. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Мы уже пятый день не общаемся. А у меня активизировались бывшие. Один даже замуж позвал. Говорит, распишемся сразу, как ЗАГСы заработают. Потом поедем в путешествие по Алтаю на машине. Я говорю - у тебя же машины нет. А он такой - ну у тебя же есть. Я ему - а с работой как? Говорит, бросим работу, потом новую найдем.
  25. Привиделось что-то страшное

    У нас с друзьями есть такая традиция - смотреть онлайн фильмы ужасов или триллеры по ночам. При этом параллельно мы переписываемся, придумываем challenge или болтаем в скайпе. Буквально на днях ночью смотрим "Проклятый дом". И я делаю и отправляю вот это фото в беседку: Далее реакция друзей: В общем, прошло несколько мучительных минут, прежде чем до меня дошло, что собака родителей уже несколько дней живет с нами.
×