Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 688
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    Мозес вписывается в фабулу романа, как и Люцефер, и динозавр в зоопарке, а крылья - это аллегория.
  2. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    Он уснул на кладбище на могиле друга. Да это же прямая отсылка на повесть "Верхом на пуле"!
  3. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    Это же сон был, разве нет?
  4. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    В Зефире всё реально. Кроме крыльев, конечно. Это метафора.
  5. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    Мне больше Брэдбери напоминает. Может, кому интересно, Роберту Маккамону 67 лет и он читает рэп).
  6. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    Жаль). А оригинального текста нет? Еще бы экранизировали его, такой полет фантазии для режиссеров. не мой жанр.
  7. Роберт Маккаммон, "Жизнь мальчишки"

    Я его еще в школе читала. Хороший роман, но я бы не назвала его лучшим в творчестве Маккаммона. "Жизнь мальчишки" обладает отличной атмосферой американской южной глубинки, этого не отнять. И о жизни подростков автор написал очень занимательно. Но вот фабула романа подкачала. Чересчур сюрреалистичен. Слишком много всего намешано. Ну как сказать). Из дома вышла девочка с заспанными глазами. Она была одета в длинный купальный халат, а ноги ее были голыми. Волосы по цвету напоминали кукурузу и рассыпались по ее плечам, но как только она приблизилась к молоковозу, то часто заморгала от света и проговорила: — Меня уже
  8. Почта России и другие способы доставки

    Расскажу ещё один случай про работу. Я действительно нарушала правила оказания услуг почтовой связи, это факт. Бывают на почте такие дни (ну дней 4-5 в месяц), когда минимум народу. И это был именно такой день. В этот день на почте было только два посетителя: девушка заполняла миграционные уведомления на своего гостя, моложавого итальянца. Он прохаживался по залу, переодически выходя на улицу. Ему явно было скучно. Потом пришел наш постоянный посетитель (любитель интернет-заказов). Пусть будет Иван. Он нормальный, только слегка навязчивый. А у нас не всегда есть время с ним поболтать. Но тут он зацепился языком с этим Луиджи. Они стали общаться на плохом английском. Помогая друг другу весьма экспрессивными жестами. Заходит пожилая посетительница. Я её помню - вчера она отправляла денежный перевод в другой город. И вот беда - перепутала адресата. Я понимаю, что это не смешно, и пожалуйста, не смейтесь - она назвала адресатом своего мужа, умершего восемь лет назад. Я спрашиваю, как такое возможно (она хоть и довольно пожилая, но вполне здравомыслящая и в трезвом уме). А еще я всегда проговариваю имя получателя перевода, прежде чем им расписаться в бланке. Тогда как такое возможно? Она отвечает, что просто у них с мужем должна была состоятся годовщина в этих числах, она думала об этом, и вот так вышло(. А эти деньги были посланы на похороны, и их там очень ждут. Она начинает плакать, и это невыносимо. Что я могу сделать? Могу сделать запрос на возврат перевода, но это займет время. В лучшем случае дня три минимум. В это время наш мистер заказчик и Луиджи подходят к барьеру. Луиджи начинает спрашивать, чем так расстроена эта леди. "Леди" не понимает, чего от неё хотят. И тут до меня доходит. Перевод отправлен системой мгновенных безадресных переводов. Есть чек с номером перевода. Я могу провести "выдачу" данного перевода по номеру. А потом перевести обратно уже другому получателю. И он будет доступен через полчаса. Проверено. Но за отправку перевода нужно оплатить (что-то в районе 300 рублей). Озвучиваю свое решение. Бабуля соглашается. Но ей нужно сходить за деньгами. Как же). Заказчик тут же начинает разглаживать смятые купюры на стойке: "Погоди, мать, сейчас порешаем." В общем, он заплатил за перевод). Через несколько минут бабулечка уже звонила родственникам и диктовала им новый номер перевода, а Луиджи с Иваном на крыльце братались и пели "Bella, ciao". Его миловидная подруга при этом продолжала заполнять бланки и бормотала "нашли же друг друга".
  9. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Я не поняла про ребенка, у неё есть ребенок или нет? Уже понятно, кто будет в финале. Диана Чряган, Голощапова и Изольда.
  10. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Так ведь это не было адресовано лично мне. В общем, я пока ничего предпринимать не буду.
  11. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Добрый вечер. Такое впечатление, что учитель опасается скандала. Или провокаций. Может, и необоснованно. Он просто хочет, чтоб мы разобрались сами и не в стенах школы. Мы посмотрели видеозапись, на ней видно, как Петя стоит у дверей боком и разговаривает с другим мальчиком. При этом держит очки в руках за дужку и жестикулирует ими. Очень эмоционально. Потом удар дверью, от которого очки отлетают на пол. Кто спрашивал, как можно задеть очки и не задеть ребенка - удар не просто по очкам, удар по руке с очками. Потом дети подбирают очки, рассматривают повреждения и идут в класс. Я спрашиваю учителя: есть тут вина моего сына? Он: нуууу, понимаете, если вот вы или ваш сын повредите товар в магазине, у вас не будут спрашивать, умышленно вы это сделали или нет, так и тут. На замечание, что подобный пример неуместен и двоякий, он привел просто контраргумент. Он заявил: вот вы не смогли урегулировать вопрос мирно (хотя я объяснила, что пыталась), а завтра эта мадам придет на автостоянку и поцарапает ваш автомобиль. Просто потому, что не будет смотреть по сторонам, выезжая с автостоянки. А виноваты будете вы, потому что не учли тот момент, что не все кругом могут быть внимательны и осторожны!!! В общем, разговор не состоялся))). Ладно. Я списалась с родителями детей, которых видела на видео. Одна из них скинула скрин переписки с мамой Пети. С угрозой здоровья в сторону сына. Сохранила на всякий случай. Та сторона мне не писала и не звонила. Но я узнала одну деталь про ту мать. Она судилась с человеком, который мне хорошо знаком. Не знаю, играет это какую-то роль или нет. С Ромой поговорила, попросила быть повнимательнее и аккуратнее, к чужим вещам в том числе. Пока так.
  12. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    Да ладно. Пришла с заявлением о своей неженственности. А инстаграмм не подчистила. Видно же, девочка из семьи с достатком выше среднего. И где она неженственная и следить за собой не умеет? Буду болеть за Изольду).
  13. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Я допускаю, что он мог и выбежать, и дверь открыть более резко, хоть и не с пинка. Они действительно на перемене носятся, и мой - не исключение.
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Со слов моего сына и со слов учителя. Свидетели точно должны быть, там стояло несколько детей, в том числе еще двое одноклассников. Они потом пошли в класс и рассказали, как это было. Был удар дверью. Я спросила у Ромы, были ли до этого ссоры, конфликты с Петей. Говорит, не было.
  15. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Это случилось буквально вчера. Я вот думаю, может, её сын преподнес ей какую-то другую версию поломки очков? В общем, в школу я смогу попасть только во вторник. Про камеры как-то не подумала. Действительно, камеры есть.
  16. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    Мой сын в начальной школе. И у нас новый учитель. Мужчина. Он сам и предложил позвонить, чтоб прояснить ситуацию.
  17. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

    У меня вопрос. Про раздражающую мать. В школе произошла такая ситуация. Мой сын на перемене выходил из туалета. В это время прямо под дверью стоял его одноклассник (пусть будет Петя) с очками в руках. В общем, он дверью стукнул по очкам и они разбились. Я в этот же вечер позвонила маме Пети, чтоб прояснить вопрос с очками. И нарвалась на полный неадекват. Она стала орать, что её отец известный адвокат, а муж начальник в полиции (я прима-балерина Большого театра, а мой папа мент и депутат), что моего сына выкинут из школы, потому что "он как дебил носится", сломанные очки якобы стоят 15 тысяч. В общем, решила я с ней вообще не связываться, пойду в школу, поговорю с учителем, наверняка найдутся свидетели, как это было. С другой стороны, каждый человек несет ответственность и обязан возместить ущерб, который он нанес с умыслом или по неосторожности. За действия ребенка отвечают родители. Мой сын действительно сломал эти очки. Я бы даже возместила их стоимость, если бы состоялся нормальный диалог. А она стала оскорблять моего ребенка. Так что пусть засунет эти очки... Опять же - конфликт раздувать не хочется, потому что детям же учиться вместе. В общем, не знаю я, как поступить. Пожалуйста, не для печати.
  18. Почта России и другие способы доставки

    Можно. Просто отправляйте без описи вложения и всё. И навязывать её никто не будет - ну не нужна человеку опись. Бывает.
  19. Почта России и другие способы доставки

    Вы отправляли ценное письмо. Заказных писем с описью не бывает. Вы отправляли документы? Если да, то вам все верно посчитали.
  20. Почта России и другие способы доставки

    Так сама опись была или нет? Если опись была, то вы отправляли ценное письмо, а не заказное.
  21. Почта России и другие способы доставки

    С 23-го сентября я свободный человек. Да. По скрипту озвучивается сумма, озвучивается срок доставки. Но запрещено произносить "курьерская доставка" и "ЕМС". Если за спиной стоит супервайзер, а в зале еще проверяющий со скрытой камерой, впаривают всем. Просто всем. Так что будьте бдительны.
  22. Почта России и другие способы доставки

    Да не. У нас тоже тоже от отделения зависит. А люди остаются людьми. Или не остаются. От города и страны не зависит. Можно даже выписать номера извещений и проверить в интернете на сайте. Может, они давно получены).
  23. Почта России и другие способы доставки

    Я отвечаю как работник почты. Я всегда посылаю повторное извещение. Я всегда позвоню по телефону, если он указан на посылке. И посылки хранятся в отделении месяц. После чего все возможные силы брошены на поиск адресата. Обычно этого не требуется). Но повторюсь. Ни одна посылка не возвращается обратно отправителю, пока не исчерпаны все возможные способы поиска получателя. Хотя не могу отвечать за всех, конечно.
  24. Почта России и другие способы доставки

    Не беспокойтесь о чужих посылках. Процентов 80 отслеживают свои отправления через мобильное приложение. Остальные через интернет или смс от продавцов. Бумажные извещения - исчезающий анахронизм.
  25. Шоу "Пацанки" - все сезоны

    4-я серия "Пацанок" - ну какое дикое племя. Дикое нытьё. Добавили рекламу средств женской гигиены. БАДы рекламировали, короче. Вот чего они все рыдали перед зеркалом? Да 100% две Дианы (спортсменка и с дреддами) понимают, что не будет у них такого будущего. А вот Юля будет гораздо толще Анны Слипыч (её прототипа через 20 лет). Дана Борисова выглядит неплохо. Вернее, неплохо выглядят её загар, худоба и зубные протезы (она призналась, что якобы потеряла почти все зубы). Ну а так как обычно. Мы не будем столько пить, мы изменимся. - Сегодня вечеринка. - Ура! Бухло! Очевидно, что съемки идут в Украине, но зачем это скрывают?
×