Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 633
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Внешний вид учителя/воспитателя

    Я закончила школу в 2005 году, вообще не помню, в чем ходили учителя. Ну, учителя физкультуры ходили в спортивной форме, это помню.
  2. Книги: покупаем, качаем, ходим в библиотеки.

    Январские выходные, видимо. Да, это реально. Я знала рецензента - любителя, который постоянно читал несколько книг одновременно, параллельно занимаясь работой, семьей и разнообразнейшими хобби. Но он владел скорочтением.
  3. Анатолий Некрасов "Материнская любовь"

    Да уж. Дети в сгоревшем самолете и захват школы террористами - это оказывается следствие того, что матери погиших детей нарушили систему ценностей. А именно испытывали избыточное чувство любви к собственным детям. Сильно. Но я дочитаю, раз уж начала. Почему бы и нет.
  4. Найденные вещи и деньги

    Фотография не передает всего. У него глаза какие-то страшные. И что удивительно, в приоткрытом рту был виден язык и зубы. Зубы тоже как настоящие. И усы. Слишком натуральная именно морда. Разве подобные игрушки делают с зубами? Я прошу прощения, что не по теме, но это что?
  5. Найденные вещи и деньги

    На самом деле это совсем не похоже на игрушку. По фото не видно, но вроде как... агония животного. И глаза у него как настоящие были. И размером он с настоящую кошку. Ребёнок тоже испугался.
  6. Найденные вещи и деньги

    Не знаю, наверное, сюда. Сегодня утром мне показалось, что в подъезде сидит кот. Потом, что это чучело. Потом стало как-то страшно. Вечером этого уже не было.
  7. Проблемы на работе, поиск работы и смена работы

    Можете на почту пойти. Работа непрестижная и тяжелая, но есть и некоторые плюсы: полный соцпакет, оплачиваемые больничные и т.д., зарплата вовремя, есть профсоюз, работа рядом с домом. Да и поменяться сменами в случае форс- мажоров всегда можно. Вам же нужен подтвержденный доход для ипотеки. Как временный вариант можно и обдумать.
  8. Критерии выбора спутника жизни

    Я действительно прошу совета. У меня есть бывший поклонник. Встречались очень давно. Закоренелый холостяк. Я одна, он один. Может, стоит проявить инициативу, как думаете. Внешне и внутренне - хорош, но уж слишком закрытый и замкнут, собственно, из-за чего и расстались. Работает вахтами. Просто чисто внешне мы смотримся хорошо, но чувств, конечно, нет. Может, попробовать? Стерпится - слюбится? Бывает такое, нет?
  9. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    В наше время рожают и в 50, так что не факт. И потом, разве это главное? Будет он счастлив с ровестницей?
  10. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Ха, я даже знаю семью, которая отрицала действительно стоящий выбор сына (непьющая, некурящая, негулящая, из хорошей семьи и с кучей прочих достоинств РОВЕСНИЦА) просто потому, что желали породниться с семьей друзей, у которых была дочь-невеста . Так что Вы правы, да.
  11. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Вот так моего сводного брата "оттащили" от его любимой девушки Не, нашего никто не оттаскивает. У него девочек много было. А после школы он поехал в другой город. В военное училище поступил. И после второго курса уже приехал с этой. Мы просто думали - ему так удобно, всё лучше, чем в казарме жить. Но учёба кончилась, а они всё вместе. Ну, дай бог. Только вот ему всего 23, а ей точно не знаю. Ну не меньше 40-ка точно. Вряд ли дети будут, может, она и сама не хочет уже. А он единственный поздний ребенок в семье. Естественно, его родители такому не рады. Но что поделать. Каждому своё.
  12. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    @Айя, в смысле, вот Вы против таких отношений, а негативничают типа "они"?
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Как бэ...однозначно, моё мнение, девочек необходимо баловать, но вы перебарщиваете. У ребенка должно быть своё спальное место, в идеале - с рождения.
  14. Сын решил связать свою жизнь с женщиной намного старше его

    Хоть я и не понимаю подобные отношения, но знаю несколько положительных примеров, где женщина намного старше, но брак-дети-счастливая жизнь, всё как положено. Один из них - мой двоюродный брат. Он тоже женат на женщине намного старше. Года четыре живут. Детей общих нет. И хоть никто препятствий им не чинил, мне кажется, втайне вся родня еще надеется, что одумается и бросит её.
  15. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Вроде в духовой шкаф можно ставить только термостекло, разве нет
  16. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Для меня самое странное в этом романе, что ни один из братьев даже не попытался создать семью.
  17. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Наверное, у католиков были под запретом контрацепция и аборты.
  18. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Нет, она с детства твердила, что хочет мужа и детей. И собственный дом.
  19. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Вроде ей было лет 16, когда тетка умерла. Они тоже получили достаточно. У них у каждого был личный счет.
  20. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    По-моему, она не стремилась получить образование. Когда на них свалилось наследство, ей стоило только слово молвить об этом отцу или Ральфу.
  21. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Она имеет в виду, что на сыновей смотрят как на добытчиков, а дочь всё равно замуж выйдет. Нравы были такие. Ну не была она нежной матерью, зато хозяйка хорошая. И отец любил Мэгги больше остальных.
  22. Дареному коню в зубы не смотрят. Нелепые и неожиданные подарки

    Да). У меня есть наподобие таких Но хрустальные и похожи на плафоны? Может, это креманки? А уродливые почему? Интересно бы посмотреть).
  23. Джейн Эйр, Фериде, Консуэло и другие героини любовных романов.

    Книжная Мэгги - вполне нормальная мать, там же ясно описывается, что она любила обоих детей, просто по-разному. Она ничем не обделяла Джастину. И в конце, когда умер Дэн, именно она поддерживает дочь, говоря, что свет Дэна погас навсегда, но твой свет в моем сердце, в общем какая-то такая сентиментальная ерунда. Даёт Джастине зеленый свет на отношения с Лионом. Да и Фиона в конце очеловечилась, сблизилась с Мэгги и внуков поддерживала всячески.
  24. Разница в возрасте - 4

    Порядочно.
×