Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Зарубежные сериалы - 4

    Досмотрела "Охотник за разумом". Неоднозначные впечатления. Финчеровские эпизоды не выделяются на фоне всех остальных и шоу вполне могло бы обойтись без этого имени в обойме. Сюжет - оригинально, но не цепляет. Хотя диалоги великолепны. Музыка - превосходно. Но это 70-е, так что OST изначально выигрышный. Актёры - между неплохо и отлично. И в плюсы записала бы шикарный клиффхэнгер в финале. Хотя в общем и целом это совсем не финчеровский уровень. Как-то так.
  2. Зарубежное кино

    «Молчание» Скорсезе. Обидно, что один из лучших фильмов года проигнорили академики. По-моему, ему следовало быть на месте «Лунного света» или «Скрытых фигур». В итоге кино имеет лишь одну номинацию за операторскую работу. Если говорить о сюжете фильма, то он состоит из длинных сложных сцен, которые помогают раскрыться актерам, особенно Гарфилду. Он вполне мог претендовать на Лучшую мужскую роль. Его герой переживает сложный процесс стыка культур, менталитетов и религий, что ломает персонажа. Последний священник в Японии пал. Картина повествует о двух падре, которые отправляются в Японию, дабы найти своего учителя, который по слухам отрекся от католичества. В этот период страна переживает период самоизоляции, вызванный опасениями правящей верхушки превращения Японии в европейскую колонию. Именно поэтому в фильме столько казней христиан, причем довольно изощренных. Молчание бога на страдания крестьян ставит под сомнение миссионерскую деятельность героя. Наблюдая за бессмысленными жертвами, он понимает, что его действия несут скорее зло, чем благо. Таким образом, Скорсезе создал сильную историческую драму.
  3. Что за книга? - 10

    Лолита.
  4. Русский язык и его состояние - IX

    Подскажите, пожалуйста, про слово "эпичность". Это примерно то же, что "помпезность", или нет? Пафос, масштабы, суета и подобное вот вместе - это как правильно назвать?
  5. Мне аутотренинг помогает. И спортзал. Я просто закрываю дверь и выкидываю всё из головы. Плюс за годы работ преимущественно в женских коллективах я научилась игнору неплохо. К сожалению, нелюбимая работа занимает большую часть времени. Но чтобы оставшееся время тратить на думы о ней же? Да ну нет. Я вас понимаю. Правда. Но это уже случилось. Мне кажется, это хорошо. Ну, мне повезло в этом плане, шеф действительно дал понять, кто тут что решает, при этом не скатываясь до бабских разборок. Надеюсь, ваш тоже адекватный.
  6. Стивен Кинг - II

    Убивал. Вернее, добивал.
  7. Стивен Кинг - II

    А, ну да. Точно. Я с фильмом перепутала. Выходит, экранизация в данном контексте лучше.
  8. Стивен Кинг - II

    Открытый финал в "Долгой прогулке". В "Способном ученике". Здесь не открытый финал. Именно сливание сюжета. Но не только этим рассказ плох. Просто ему наплевать на персонажей. Это картон, гротеск, который он не собирается использовать более. Просто он исписался, вот и всё.
  9. Стивен Кинг - II

    На самом деле Кинг, бывает, сливает финалы романов, но впервые вижу, что он сделал это с рассказом. Конца нет. Рассказ просто обрывается. Я так и не поняла, what is this. Дополнение. Помнится, он упоминал, что есть у него любимый прием под названием "иногда вещи происходят просто потому, что происходят". Он использовал нечто подобное в "Серой слизи" или "Двигающемся пальце". Но в данном произведении затрагиваются вопросы этики и морали, поэтому НЕ ВЕРЮ. Иногда некоторые произведения пишутся просто потому, что хочется заработать, а вот продумать сюжет до конца не хочется. Возьмем для примера "Темную башню". В срединном мире время же не движется назад? Да, но по... фиг).
  10. Хм. Фигово, что такая мелочь, как слова постороннего человека, могут выбить вас из колеи, взбесить и испортить настроение. Хотя бы в этом отношении, просто ради сохранения стабильного настроения, имеет смысл подкорректировать остроту восприятия. Кстати. Я тут не так давно жаловалась на коллегу. Так вот, она перестала меня сталкерить. Вообще. Да и в целом на работе открылись некоторые перспективы. Господи. я номинант на работника года. Чудеса.
  11. Зарубежное кино

    "Санаторий под клепсидрой". Фильм 1973 года. Совершенно невероятная художественная работа. Я такой вообще нигде ни у кого не видела. Знаете, на что похоже? Помножьте сюрреализм Линча на самую грандиозную художественную работу Эшера, Дали и Босха, и получите "Санаторий под клепсидрой". У поляков вообще крутой кинематограф. Да и с литературой у них полный порядок, и в целом с искусством. Нужно еще Яна Шванкмайера заценить. Он в Чехии рулит. И другие фильмы Войцеха Хаса. И Тарковского. Он из этой же обоймы. Где времени только взять на это.
  12. Что за книга? - 10

    Верно).
  13. Что за книга? - 10

    Они пожертвовали друг для друга самым дорогим, что у них было. И, хотя в результате они больше потеряли, чем приобрели, это не сделало их менее счастливыми. Классический пример рождественского рассказа.
  14. Герои - 3

    Старуха Изергиль? Хотя она вроде много кого "любила".
  15. Что за книга? - 10

    Хроника объявленной смерти.
  16. Герои - 3

    Уступаю, ибо дела.
  17. Герои - 3

    @Ростов4анка, Иван Мирошников?
  18. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    У меня был период, когда я на одну тысячу жила неделю одна с маленьким ребенком. Правда, рубль с тех пор просел, но не критично. И вот лично для меня штука за час - вполне себе деньги. И я не понимаю формулировок типа (слышала, и не раз) "тысяча не деньги". Что-то я не вижу тысячерублевок, валяющихся под ногами. А Эдуард Багиров в своей книге сравнивает грузчиков со скотом и быдлом конченным, чьи единственные интересы - работать, спать и бухать.
  19. Все о нецензурной лексике

    СуПРЕматизма, мать его!
  20. Все о нецензурной лексике

    Ну лично я не знаю, что такое суперматизм. Моё лицо сейчас как на картине Эдварда Мунка. Я даже не уточняю, на какой.
  21. Все о нецензурной лексике

    СУПРЕМАТИЗМОМ тогда уж. Какие 32, вы о чем?
  22. Все о нецензурной лексике

    Берем и читаем определение слова "сарказм" в словаре. И по поводу Узора не стоит переживать. Поверьте на слово, то, что вас никто не рофлит сейчас - не случайно).
  23. Все о нецензурной лексике

    У меня есть одно емкое выражение. Но я не могу его использовать.
  24. Все о нецензурной лексике

    Это и на другом ресурсе можно создать. Я не об этом. А о том, что "Моя семья" меня отторгает. Не то чтобы это так уж плохо. Но и не весело как-то.
  25. Все о нецензурной лексике

    Я всё больше склоняюсь к мысли, что здесь вообще неинтересно всё, что я люблю. Ну да ладно.
×