Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Родители развелись после тридцати лет брака

    Хм. Иллюзия, да?
  2. Мир дикого Запада (Westworld)

    Я же только один сезон посмотрела. Следующие так же шикарны?
  3. Герои - 3

    Это Дэдпул. Ладно. На пути к своей idea fix он: 1). Предал лучших друзей; 2) Убил родную мать; 3) Совокуплялся с демоном. Кто он?
  4. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Мне вчера ненакрашенной не продали винишко в магазине. Продавец как-то странно покосился на входе. А на кассе говорит: - А паспорт можете показать? А я ему: "Молодой человек, спасибо за комплимент, но мне 32 скоро". А он: - Сказать можно всё, что угодно, а я бы и 18-ти не дал. Так бесило это лет в 20 - 22. А тут прямо расцеловать его захотелось.
  5. Мир дикого Запада (Westworld)

    Итак, вчера ночью закончила смотреть первый сезон сериала "Мир Дикого запада". Wow. Десять эпизодов буквально пролетели перед глазами. Не каждый сериал способен захватывать настолько, чтобы вырвать из реальности на несколько дней. Оказывается, смесь научной фантастики и старого доброго вестерна - гениальная идея. Контраст впечатляющий. Идея самосознания искусственного интеллекта не нова, но здесь она добавляется важным моментом: андроид может уподобиться людскому разуму, если осознает, что такое боль и страдание. Таким образом, именно они являются ключевыми элементами для обретения разума, способного чувствовать и сопереживать (проще говоря, для обретения души). И лабиринт как раз является этим процессом. Следует также упомянуть виртуозные сюжетные ходы, которые вращаются вокруг истории Уильяма и Долорес. Стирание временных рамок позволяет понять глубину мучений роботов. Не менее важной будет линия Мэйв, которая задумала побег. Её действия очень напоминают Аву из Фильма "Из машины". Художественная составляющая на высоте. Актёры умело выполняют переходы, которые сопровождают действия роботов в спящий режим или онлайн. Драма нисколько не проигрывает научным идеям по своей остроте и силе. И, конечно же, саундтрек идеально аккомпанирует действию. 9/10.
  6. Хит-парад самых дурацких фильмов

    "Человек - швейцарский нож" крайне нетривиальное кино. Мне кажется, посыл фильма в том, чтобы поместить серьезные жизненные проблемы (одиночество, неуверенность в себе, влекущая за собой второстепенные вопросы) в мир абсурда. Подача - да, может шокировать неподготовленного зрителя. Есть неМного. Кино всегда было многогранным искусством, в каждом проявлении которого люди видели что-то свое. Мне этот фильм не показался пустым. Даже наоборот.
  7. Российские фильмы

    Посмотрела "Майора Грома". Главный герой поразительно похож на другого русского из "Агентов А.Н.К.Л". Для короткометражки, а уж тем более российской, он весьма неплох. К технической составляющей не придраться. Сюжета как такового нет. Не знаю, сделаны ли штампы специально или случайно, но они не мешают, поскольку за 24 минуты не успевают надоесть. Общая оценка - не фонтан, но брызги есть, учитывая, что проект делался в России.
  8. Зарубежное кино

    Посмотрела фильм "Я, Дэниел Блейк". Грустное, чудовищное кино, которое убивает всякую надежду на борьбу из-за бюрократической государственной машины, высасывающей все соки из людей. Тема маленького человека раскрыта полностью. Недаром фильм отличился на Каннском кинофестивале: он буквально пробивает на эмоции. Каждый кадр поставлен так просто и в то же время лаконично, что понимаешь, что искусство - это жизнь.
  9. Герои - 3

    Не. Он герой вселенной Marvel. Он был болен раком. Был наемником. Любит пошлые шутки и с психикой у него беда. Про него года три-четыре назад сняли фильм. И он скорее антигерой. И он друг Росомахи. Вроде как. Никто не любит комиксы?
  10. Герои - 3

    Он выжил после жутких экспериментов, в конце которых ему буквально вырвали сердце.
  11. Герои - 3

    Гулливер?
  12. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Почему бы просто не констатировать факт. Мужики - мудаки. И всё. За исключением тех 2% у кого это не так. И всё.
  13. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Ладно. Принимается. Только как-то это... не по-советски!
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Нет. Знаю случаи, когда есть просто домашние имена, а есть "официальные". Знаю случаи, когда просто меняют имена. Неблагозвучно, не нравится и т.д. Но чтобы именно в таком контексте, что это "немодно"! Какой дурак будет менять имя из-за этого? Через год его новое имя будет немодно, тогда что?). Да это понятно, но как-то покоробило немножко, такие пиз хм... страдания не из-за самого лайтового мужика.
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    Да это понятно. Но блин, непонятно! Это разве нормально - приходишь такой на работу, а с сегодняшнего дня я Родион!). Так разве бывает (или было)? Хорошо, ладно, я просто не в курсе, только недавно фильм посмотрела. Свежие впечатления, тэк сказать.
  16. Старые любимые (и не очень) фильмы - дубль третий

    К своему великому стыду, я очень поверхностно знакома с советским кинематографом. Фильм "Москва слезам не верит" мной посмотрен совсем недавно. Боже, какая все же была продуманная советская киноиндустрия. Не без идеологии, но что ни год - то шедевр. (Это реплика в сторону). Так вот. Фильм почти идеален. Актеры, диалоги и т.д. Только Гоша как-то не впечатлил. Что за позиция такая: узнал, что женщина больше зарабатывает, всё, пойду нажрусь? А она тоже в конце под ноги ему стелиться начала. Нет, я понимаю, идея в том, что ей приходилось быть сильной и работать как не в себя, а теперь типа есть мужик, с которым можно побыть слабой, но как это подано, мне не нравится. Но это единственное, что мне не понравилось в фильме. И еще непонятно, почему Рудольф Родионом вдруг стал. Я погуглила, но всё равно толком не поняла. А еще голос у Алентовой классный). **** ****
  17. Зарубежное кино

    Посмотрела "Коммивояжер" 2016-го года, который открыл мне иранский кинематограф. Фильм тяжелый и целиком построен на диалогах. Сюжет вертится вокруг нападения на жену и нежелании обоих супругов продолжать жить. Нарастание противоречий сказывается и на жертве насилия, и на насильнике, и на муже. Как бы ни восхвалялась справедливость в американской культуре, здесь она совершенно не к месту, поскольку пострадали в кульминации конфликта все герои. Порой необходимо переступить некоторые тяжбы и начать жизнь с чистого листа. Моё чисто субъективное мнение - фильм взял "Оскара" по сугубо политической причине: Голливуд ненавидит Трампа, а ограничение на въезд в страну жителям некоторых мусульманских стран дает им повод насолить ему еще раз. Критики хотели создать прецедент, когда иранский режиссер не сможет приехать на церемонию. Однако Асгар Фархади оказался умнее, заранее предупредив, что на церемонии не появится при любом раскладе). Итог - "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке. И следом посмотрела иранский же "Приходит дракон" того же года. Очень стильное кино. Знаете, на что похоже? Немного артхауса Линча + True Detective + документалистика в духе "Дома листьев" + восточный колорит. Но при этом кино - не просто компиляция вышеперечисленного, а вполне автономное произведение.
  18. Российские фильмы

    Посмотрела вчера "Жить" Василия Сигарева. Искренняя и сильная драма о российской глубинке. Несмотря на отсутствие связей между историями, сюжет воспринимается как единое целое. Фильм беспощаден к зрителю, поэтому пару слез у более ранимых из них он может вызвать. Причём он не то чтобы трогательный. Скорее, он эмоционально подавляющий. Во всяком случае, такой страшный еxperience близости смерти в других фильмах я не встречала. Тема вроде как давно раскрыта, но своей подачей Сигарев поднял её на запредельный уровень. Он не собирался рассказывать сказки, он, обладая нужными художественными средствами, показал самую тяжёлую и правдивую картину смерти и её восприятия близкими людьми. Других целей у него не было. Некоторые критики обвиняли фильм в явной переоценке реализма. Но, как по мне, реализм нельзя переоценить. Можно переоценить его уместность. Здесь он уместен, но фильм хорош не только тем, что он отображает нашу действительность. В общем, эта картина меня эмоционально убила и вогнала в беспросветную тоску.
  19. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Интересно, когда ты его посмотрел, раз даже не помнишь, что там был мальчик. Джек.
  20. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Да я не в смысле как-то задеть или что, вы мне в общем симпатичны. Один из немногих людей на форуме, как бы это сказать, без двойного дна. Кстати, ко мне можно на ты. Так вот. Если в отношениях мне нравится страдать от неразделенной любви - это норма или нет? С одной стороны - вроде да, ведь мужчина, как часть этого всего, вроде как присутствует. С другой стороны - по факту-то его нет. М?
  21. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Вы просто не осознаёте всю дряхлость текущих устоев.
  22. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    Вот и кто он после этого, а? Резюмирую. Казалось бы, неплохая тема для обсуждения. Казалось бы, неплохо бы выслушать противоположную сторону "баррикад". Но ждать от @Узор на стекле конструктива не стоит. Для интересной беседы не нужны единомышленники. Не нужны совпадения во взглядах. Однако. Если спор ограничивается "женщине нужен мужчина, либо она больна, потому что я так вижу" - это одно. А когда вокруг выстраивается интересная дискуссия с хорошими аргументами - совсем другое. Но в данном случае человеку это неинтересно и всё, что ему нужно, вмещается в пол килобайта знаний, требуемых для отпечатывания очередного бессмысленного сообщения. С одной стороны, well, оk, почему бы и нет. Но это всё равно выглядит паразитированием на чужой шизе, что не то чтобы плохо, но всё же пустая трата энергии, которую можно потратить на нормальное общение с нормальными мужчинами или другие хорошие и интересные дела.
  23. Что за книга? - 10

    Загадайте кто-нибудь
  24. Женское счастье и благополучие в мужчине?

    У меня такое впечатление, что ты и есть тот Вася. А если нет, то
  25. Зарубежное кино

    "Бегущий по лезвию 2049" - нечто внеземное, на 3 часа я отключилась от действительности и до сих пор не могу отойти от данного фильма. Поражает до глубины души визуальная глубина кадра, подача пейзажа, боже это оргазм, да ещё и под музыкальное сопровождение Циммера и Уоллфиша. Сюжет, заправленный философией и неспешный темп происходящего на экране завораживает и уносит. Это достойный сиквелл, аплодисменты всем тем, кто трудился над созданием этого шедевра. Глоток свежего воздуха.
×