Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Хех, и кому нужны мои советы и указания, действительно. Шах и мат. Ваш ход.
  2. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Да я порадуюсь. Но не смешите мои тапочки).
  3. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Ну и замечательно. А то жалуетесь тут, понимаешь). Да хрен там плавал. Мне и одной неплохо.
  4. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Да хоть оборжитесь. Кому какое дело? Я, может, в 50 заведу 20-летку. И признаю заранее, что это будет выглядеть смешно.
  5. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Смотря сколько вы вместе.
  6. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Выпиливаться - вообще-то не в этом смысле.
  7. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    И кому выпиливаться теперь?)
  8. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    У меня с двоюродным братом такое. Ждем, когда перерастет, что сделаешь. Мда(.
  9. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Да именно так. Но тут она живёт в иллюзиях, но понимать должна, что это не вечно??? Да ни хрена. Она уверена, что классная. Поживем-увидим).
  10. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Ненене, не совсем. Просто представьте. Молодой симпатичный парень. Идет по улице. И на нем висит (в буквальном смысле) престарелая та самая. В мини-юбке, диком начесе и прочем. Это выглядит смешно. Причем, раньше она выглядела нормально. В смысле, на свой возраст. Ну, как-то так. Я не в обиду вам. Я даже уверена, что у вас все не так. Но блин. Как-то это не айс. В смысле, прикольно - ну да. А надолго - ну нет.
  11. Разница в возрасте 24 года. Прожили 11 лет, изменил, но не ушел

    Прикольно. Ну поприкалывались 10-15 лет, пора и честь терять знать. Наблюдаю такую пару по соседству. Живут лет пять-шесть. И прямо видно, как она в нем заинтересована. И как ему стремно. Вот правда. Она не понимает, что это дно. Это, типа, любоффф.
  12. Какие книги мы читаем? - 10

    Повесть "Котлован" Андрея Платонова. Содержит элементы гротеска, притчи, жесткой сатиры и экзистенциального романа. Ну что сказать. "Котлован" действительно сильнее миров Замятина, Хаксли и Оруэлла. Это самая реалистичная антиутопия, и от того безумно страшная. В разы более реалистичная, чем даже "1984", который буквально калька со сталинской России, хоть и гиперболизированная. Не знаю, когда я смогу прочесть что-либо ещё. Послевкусие сложно будет перебить другими книгами. Музыка перестала, и жизнь осела во всех прежней тяжестью (с).
  13. Фильмы ужасов, триллеры - II

    Так странно, я фильм "Прочь" тоже посмотрела только на днях. Нет, не все плохо, но: 1) полное отсутствие саспенса, заявленного в трейлере; 2) трэша тоже нет; 3) из хоррора здесь практически ничего нет, это скорее детектив; 4) концовка довольно банальна. С другой стороны: 1) отличная постановка; 2) операторская работа на высоте; 3) актёры действительно выкладываются; 4) если постараться, можно найти социальный подтекст. В итоге получился обычный фильм. Ничего нового я не увидела. Чем-то действительно похож на "Ключ от всех дверей". Плюс трейлер пересказывает весь фильм, кроме концовки.
  14. Какие книги мы читаем? - 10

    Дочитываю "Текст" Глуховского. "Метро" я осилить не смогла. Хотя каждая книга была лучше предыдущей, но общее качество серии - подростковая попса. Плюс вселенную "Метро" в дойную корову превратили - там куча ноунеймов разной степени бездарности строчат книги со скоростью Донцовой (т.е. близкой к скорости света). Однако!!! Он поразил меня тем, насколько ему удалось эволюционировать как писателю. "Будущее" - абсолютно взрослое произведение чертовски талантливого автора. "Текст" - ещё более сильная вещь. Он просто какими-то семимильными шагами развивается. В общем, о возрождении российской литературы говорить пока нельзя, но Глуховский, Образцов, Быков дают какие-никакие надежды. Разумеется, IMHO.
  15. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Это я Веллера перечитала. Про энергетическое поле низкосортных. Жалкая судьба, жалкая работа. Претензии заурядности. Амбиции пустоболтов. Несостоявшаяся жизнь. И ни одна ссссволочь не восхищается. В таком духе.
  16. Русский язык и его состояние - IX

    У меня вопрос. Допустимо всё-таки говорить коллЕдж, или нет? Мне кажется, правильно - кОлледж. Гугл не прояснил ситуацию. Еще хочу рассказать, как сегодня чуть не оплошала. Сын спросил о значении одного слова. Я чуть челюсть на пол не уронила. Хорошо, спросила, где именно он это прочитал. А не стала рассказывать как, что и почему. Так вот. У меня в телефоне в читалке "Пошехонская старина". И вот то самое слово.
  17. Постоянные замечания дальней родственницы портят настроение

    Сижу, читаю, вспоминаю своих друзей - знакомых. И понимаю, что им имя - легион. Права @Стробери, нужно избавляться от балласта. Я даже историю практически один в один с @Северная Америка вспомнила. Только в моем случае женщина была ровесницей. До сих пор в недоумении - зачем, почему, что со мной (с ней) не так? Но там хоть не родня была, так что проще было прекратить общение. Полезная веточка).
  18. Постоянные замечания дальней родственницы портят настроение

    Хорошая веточка). В смысле, информативная. У меня тоже такое в характере есть - не могу ответить на откровенное хамство. Причем, иногда могу, а иногда - нет. Одно хорошо - я злопамятная. Была у меня такая знакомая. Как бы это сказать... у неё такое лицо, что на нем, как на чистом листе, все эмоции отражаются. Однажды она мне сделала очень плохо (словами) и я заметила в её лице... прямо торжествующую радость. И у меня даже слов в ответ не нашлось - тебе хорошо только потому, что плохо мне??? Так вот. Через некоторое время, когда она в очередной раз мне попыталась высказать свое ценное мнение, я ей ответила, что если захочу с с"кой поговорить, то лучше собаку заведу.
  19. Какие книги мы читаем? - 10

    Читаю автобиографию Михаила Веллера. Всё, что касается творчества - очень увлекательно. Нравится его пошловатый стиль с претензией на философию. Но вот самомнение у него зашкаливает. Это же надо так себя любить, я в культурном шоке. И моральные ценности у него, мягко говоря, странные. Человек считает, что стрелять у прохожих деньги, воровать продукты у соседей или собирать окурки на остановках - нормально. А вместо этого устроиться на работу - нет. Вот как он об этом отзывается: Но ведь в любой миг. Я мог устроиться — даже в режимном советском Ленинграде — на любую работу, дающую прописку. Лимитную, временную, любую. Дворник-кочегар-бетонщик-носилыцик. И писать все свободное время. Свободной душой. Чистой головой. Не мог. Инстинкт отчетливо шарахался от деклассирования. Слова «андеграунд» еще не было, но от свободомыслящих непризнанных гениев розами не пахло. Печать жизненной неудачи чернела сквозь их кожу несмываемо, как татуировка. Неиспользуемое высшее образование, нервозное неприятие абсолютно всего официального и признанного, обреченная неряшливость в быту, в планах, в интимных отношениях. Это было энергетическое поле второсортных. Расплывчатая расслабленность всех жизненных проявлений. Заработок мерился прокормом, любовь — доступной койкой, успех — похвалами в соседней компании. Зоилова мера, двойной стандарт, горьковское «На дне». И — о похвале в официальном литературном семинаре или — о случайной публикации в газете (не говоря о журнале!) передавали со значительной весомостью. Их неудача была заразна, как проказа. Сам воздух был сер и мутен. Я не знал французского. Они были мизерабли. Необъезженный белый конь не нес тебя к литаврам, золоту и принцессе! И все, что они писали (из читаемого мной), было фигней. И никто не собирался быть первым в мире. О-ХРЕ-НЕТЬ. Еще и друзей приложил. У которых занимал без отдачи.
  20. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    В моем рейтинге всяких мерзостей первое место за "Сербским фильмом"). Пока еще не сняли ничего более омерзительного. Ну и ток-шоу на Первом.
  21. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Еще "Зеленый слоник" туда же. Хотя, если рассматривать как альтернативу диете... Вспомнила историю в тему. Знакомая рассказывала. У них на рабочем месте предполагалось постоянное присутствие охранника. Т.е. человек находился в одном помещении с ними сутками, поэтому был вынужден принимать пищу там же. За отдельным столом. И вот как-то они стали замечать характерный запах. Оказалось, один из охранников практикует уринотерапию. И делалось это так. (Сейчас последуют отвратительные подробности). Он шел в туалет, делал свои дела в большую кружку. Садился за стол. Ел свою еду. И запивал её этим самым.
  22. Блюдо гурманов, но ягненка жалко). Про мясо. У меня одна бабушка была татаркой. И считала свиней грязными животными. Да что там говорить, и людей, употребляющих свинину - тоже. Вторая бабушка была чистокровной немкой. Ну понятно, да? Свинья для немца больше, чем свинья. И хотя обе они прекрасно готовили, не знаю, с чем это связано, но свинину не могу есть. Даже видеть, как её готовят или едят - рвотный рефлекс. Вот брат у меня относился ко всему проще. Просто ел всё, что не приколочено. Всегда и везде. Пока не уехал из страны. И там вдруг стал веганом. На вопрос, warum как так-то, ответил: "Я просто понял, что это межвидовый нацизм. Нет животных, предназначенных для еды. Мы просто решили, что свинья или лошадь для этого предназначена".
  23. О брезгливости, неряхах и грязнулях-11

    Нормальная передача, я смотрела и ниче). Правда, только украинскую версию. Кстати, про блевотину. Если не смотрели "Бивень" и "Человеческую многоножку", то запомните названия этой крипоты. И никогда их не смотрите.
  24. Какие книги мы читаем? - 10

    Может, кому-то интересна вселенная Warhammer? Дочитала "Повелитель Человечества". Жизнь - боль, пепел, тлен и безысходность просто, в душе пустота, у человечества нет будущего. Произведение порождает мысль, что человечество само себя во грехах своих и пожрёт. У меня душа болит после прочтения.
  25. Кто это? - 22

    Конечно).
×