Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Кто это? - 22

    Конечно).
  2. Кто это? - 22

  3. Кто это? - 22

    Петр Рыков.
  4. Новые друзья. Как найти и надо ли искать?

    Я в какой-то момент потеряла способность заводить друзей. У меня реальных друзей на пальцах одной руки можно пересчитать. И еще лишние останутся. Смотрите. Я дружила с одним человеком с самого детства. В последнее время она перестала со мной общаться. Звонит только тогда, когда ей что-то нужно. Типа привези стиралку с дачи, возьми ребёнка на пару часов, займи пятерку до выходных. И я решила забить на неё, потому что нужна ей только в таких ситуациях. Конечно, я понимаю, что друг познается в беде. Но, по-моему, обращаться к друзьям лишь в случае проблем - последнее дело. И она обижается, почему я её из друзей удалила. А я это сделала потому, что меня такой формат общения напрягает. У меня знакомых полно. С кем можно провести время, сходить куда-то. А по настоящему близких по духу людей практически нет. И не нужно. И вообще. Раньше я относилась к людям хорошо, теперь - взаимно.
  5. ЛГБТ. Толерантность

    Возможно, потому, что на английском слово "man" определяет не только мужчину, но и человека? А "woman" намекает на половую принадлежность человека. Опять же. Если они хотят заменить слово "женщина" на вагиноноситель или что-то похожее, то разве это не является оскорбительным намёком уже мужчинам, у которых нет вагины? Маразм, короче.
  6. ЛГБТ. Толерантность

    Т.к. я уже писала про музыку и мой пост не был удален, можно продолжить про кинематограф? Всего два примера. Взять сериал "Ганнибал". Ну, все же в курсе, о чём он, да? Куча расчлененки, шикарная кухня и отличные актеры с изощренным сюжетом. Ах да, ещё такой жирный намёк на однополые отношения. Читала я Томаса Харриса, не было там такого. Хотя, за давностью времени, могу что-то и позабыть. Или те же "Американские боги". Фуллер - сценарист и шоураннер - открытый гей. В первом сезоне он в каждой серии членами из экрана тыкал. Причём, крупным планом, в самых разных состояниях. Члены, что называется, на любой вкус и даже цвет. Хотя я очень хорошо помню, что роман Геймана был совсем не об этом). А еще там Диониса играет Джиллиан Андерсон. Женщина исполняет роль мужского бога виноделия. И постоянно бухает в кадре. Я не могу определиться, как ко всему этому относиться. Не слишком ли много гомосятины и тянет это на пропаганду однополых отношений или нет?
  7. ЛГБТ. Толерантность

    Да, Германия не самая комфортная страна для принятия ЛБГТ-беженцев. Гораздо лучше им перебраться через Канаду или Австралию.
  8. ЛГБТ. Толерантность

    Я тут, за неимением более достойных занятий, погуглила про получение убежища для ЛГБТ в других странах. На самом деле это сложно и занимает длительное время. Нужно доказать, что тебя действительно притесняли в твоей стране. Причем нужно доказать именно опасность для жизни (???). Мне вот интересно, каким образом. Например, сломанный нос - не слишком большая угроза жизни, а вот сломанные пальцы на руках - уже да, если докажешь, что ты в этот момент прикрывал ими голову от лома? Нужно будет пройти через довольно сложную процедуру признания беженцем, учитывая международные соглашения между странами и квоты. Также нужно будет пройти процедуру проверки, включающую в себя типа стресс-интервью. Пока не будет рассмотрено положительно ваше дело, вы не имеете права работать. А жить придется в лагере беженцев. Вместе с африканцами, арабами и азиатами. И однажды в общей душевой уронишь мыло...
  9. ЛГБТ. Толерантность

    Хех, вот это вброс дерьма на вентилятор).
  10. Кто это? - 22

    Дэ).
  11. Кто это? - 22

  12. Кто это? - 22

    Мужик из "Песняров". Дайнеко.
  13. ЛГБТ. Толерантность

    Ну да, это скорее вопрос воспитания, наверное. Неважно, какой ориентации. Но неприятно.
  14. ЛГБТ. Толерантность

    По поводу личных примеров. У меня в соседнем подъезде "семья" живёт из двух дам. С ними мальчик. Видно, где там "муж" и "жена". Причем "муж" - это мать мальчика. Я даже не знаю, как к этому относиться. Тут с друзьями завели речь об однополых семьях. Я говорю, что каждый родитель должен прививать свое воспитание ребенку. Они: "У нас большинство воспитывались в однополых семьях, с бабушками и мамами". Не видим ничего плохого, типа. Я: "Вы когда нибудь видели, как мама пыталась бабушку у тебя на глазах засосать?". А я именно это и вижу. Раз они не стесняются на людях так себя вести, вот вы бы, например, отпустили своего ребенка к такому мальчику в гости? Короче, не знаю я.
  15. ЛГБТ. Толерантность

    Не знаю, не в курсе, я уже давно телевизор не смотрю. Но скорее всего так и было.
  16. ЛГБТ. Толерантность

    Помните, одно время Рен-тв педалировало тему с нетрадиционными уроками сексуального воспитания в школах, приводя в пример Германию. У меня отец поволжский немец. Родня с его стороны почти вся там. Все смеялись и советовали не смотреть телевизор. Нет там такого. Именно пропаганды.
  17. ЛГБТ. Толерантность

    Не. Это так. К слову. Пока всякой мерзости зеленый свет не дали, всё норм.
  18. ЛГБТ. Толерантность

    Кто о чем, а я о музыке. Вы разве не в курсе, что в песне «Time» Pink Floyd затронули тему ущемления прав секс-меньшинств? Они решили поддержать таким образом гомосексуалистов, призывая их не ждать десятилетия своей смерти в одиночестве, а открыто протестовать против ксенофобов, сидящих во главе государства. А вот песня «Money», например, рассказывает о нечестности политиков. Они требуют платить налоги гомосексуалистов, но не дают взамен свободу. Особняком стоит композиция «Us and Them», которая показывает мир, в котором рухнула ксенофобия и члены ЛГБТ стали полноправными гражданами. Свершилось! По теме. Для меня все просто. Есть геи, а есть педерасты. Взрослые люди любой ориентации могут заниматься друг с другом чем угодно, но дома, за закрытой дверью. А вот педерастам обязательно нужно в розовых стрингах со стразами по Красной площади пройтись и о правах попранных поверещать. Может ли мужик любить мужскую волосатую ж..? Да безусловно может, почему бы и нет. Кто бы спорил. А за детей правда страшно. И за державу обидно.
  19. Кто это? - 22

    Передаю ход.
  20. Русский язык и его состояние - IX

    О, рабочие чаты - это же песня. В принципе, меня ошибки там не особенно раздражают. Но только в том случае, когда общий смысл не теряется. Навскидку. Освальд - казалось бы, где Ли Харви и где работа. Угадаете слово? Солофан - тут просто слов нет цензурных. Но смешно. Один сотрудник всё время писал: "всё ровно". Вместо "всё равно". Понять, конечно, из контекста можно, что имеется в виду, но слух режет. Ему скинули в чат картинку. Не помогло. Тогда наши умники в paint сделали картинку, где вместо тыквы голова сотрудника. Не помогло). С тех пор это считается сформировавшимся авторским стилем данного человека.
  21. Родители развелись после тридцати лет брака

    Не хочу это обсуждать больше. Спасибо большое.
  22. Русский язык и его состояние - IX

    Да это понятно. Я про другое слово. Заранее прошу меня простить. Манда Манда может означать: Манда — остров в Кении. Манда — аэропорт на острове Манда. Манда — геологическое образование в Танзании. Манда — народ в Танзании. Манда — язык этого народа, принадлежащий группе банту. Манда — Википедия ru.wikipedia.org›Манда
  23. Русский язык и его состояние - IX

    Исправлено. Кстати, у этого слова (ну, про которое у вас ассоциации), кроме сленгового, есть и другие значения.
  24. Русский язык и его состояние - IX

    Я всю жизнь слышала только такой вариант произношения - пиалА. ПиАла - даже звучит странно. У меня вопрос. Я на этом форуме часто встречаю жаргонизмы нафиг, нефиг, пофиг, дофига. Именно в таком виде. Но ведь правильно предлог с существительным писать раздельно? Я права или нет?
  25. Кто это? - 22

    Эрик Рюф.
×