Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. У меня еще было большое желание причинить физический вред в виде пары-тройки выбитых зубов. Но это чревато.
  2. У меня конфликт с начальником отдела. И длится он… более года. Говорят, в любом конфликте виноваты обе стороны. Я сначала думала об этом, пытаясь найти причины такого отношения, но потом поняла, что их нет. Логики в поступках и словах человека просто нет. За этот год она выжила несколько сотрудников (новичков). Когда в офисе появляется новый человек, она оставляет в покое меня, чтобы переключиться на него. Почему все терпят такое – она протеже главного. Именно поэтому она на этой должности. Иначе что бы на ней делал человек даже без высшего образования? Второе её преимущество – она умеет вести себя так, что заставляет поверить других в свою значимость. И еще она умеет лизать задницы. В этом она преуспела. А специалист она бездарный. Я это не из-за конфликта говорю, со мной согласятся 100% нашего офиса. Такое бывает - бездарности воздается чаще, чем следует. Свой функционал она перекладывает на других, в том числе на второго начальника отдела, с которым работает посменно. Она косноязычна. Не умеет работать в условиях многозадачности. А чем она занимается целыми днями? Пьет кофе, организует всевозможные подставы сотрудников и разносит сплетни. Больше всего бесит, когда приходится слушать её тупые рассуждения о том, как надо жить (есть у неё пара-тройка фаворитов, которые ей внимают, но даже они ржут у неё же за спиной). А как её заткнешь? Музыка в офисе запрещена. Наушники тоже. Только абстрагироваться. Иногда получается. Иногда нет. Сначала я реагировала на её подколы и подставы (любимое – «забыть» сообщить или передать что-то важное, а потом утверждать, что говорила/передавала). Потом стала по возможности игнорировать. У нас не было открытой конфронтации. До прошлой недели. Есть у неё такая фишка – позвонить в твой выходной и заставить приехать в офис по надуманному поводу. В этот раз не прокатило. Потому что: 1. Это был мой первый выходной после шести 11-ти часовых смен и третий выходной за целый месяц (это временно у нас такой график). 2. Повод был действительно надуманный и не требовал моего немедленного присутствия, на что ей и было указано. После выходного началась какая-то вакханалия. Другого слова я даже подобрать не могу. Мне было сообщено, что «таких как я возле офиса очередь» и прочий бред, не имеющий к работе отношения. Справедливости ради – по поводу работы ко мне нареканий нет. Даже у неё. С коллективом у меня хорошие отношения. И с главным тоже (он сейчас в отъезде). Но в этот момент все молчали в тряпочку. Кстати, выражение «молчать в тряпочку» в условиях масочного режима имеет буквальный смысл. Короче, мне чет так обидно стало и я попросила её заткнуться. Прямо так – заткнуться, выйти из кабинета и дать нормально поработать. Ну, она еще поорала немного в духе «ты об этом пожалеешь» и свалила. Скорее всего побежала звонить главному. Но, думаю, тогда еще можно было что-то исправить. Просто не надо было ей подходить еще и вечером и строить из себя овцу (честно говоря, такого я от нее еще не видела и не ожидала). Подошла со словами, и чуть ли не заламывая руки, начала причитать в духе, что я тебе сделала, ну что я такого сказала. Я просто офигела от такой непроходимой тупости, а так же от того, что меня втягивают в абсолютно бессмысленный разговор (а такое уже было). Потом бы это всё было использовано против меня. И, так как день был не особенно легким и вообще, настроение поганое, я набираю побольше воздуха в легкие и говорю очень четко и громко: Оксана Витальевна! Вместо тысячи слов – на … иди! Просто иди на …! И, хотя я скорее всего потеряла работу, если честно, мне стало так легко! Воот. Еще легче стало. Можно не комментировать и не лайкать. Я просто выговориться. ******
  3. Кто это? - 22

    Он же совсем... другой=). Верно.
  4. Кто это? - 22

  5. Кто это? - 22

    Роберт Патиссон).
  6. Проблемы с самооценкой и любовь к себе

    Вот послушайте. К чему эти советы психологов - полюбить себя? Чтобы что? Упиваться собственной заурядностью? Если ты действительно заурядность? Никакая психологическая корректировка не отменит сей фундаментальный факт. Можно, конечно, освоить некие психологические практики и ПОВЕРИТЬ, что ты действительно что-то из себя представляешь, но смысл? Nein? Поделитесь опытом.
  7. Русский язык и его состояние - IX

    У нас в городе есть улица Чокана Валиханова. Омский Арбат. И как её в местных пабликах только не обзывают. Вот и сегодня наткнулась на очередной шедевр - улица Чоканова-Лиханова! А ещё у нас однажды маршрутка с пассажирами улетела в кувейт).
  8. Кто это? - 22

    Конечно.
  9. Кто это? - 22

  10. Детский лепет- 18

    Недавно разговаривали про учебу, образование и сын (8 лет) спросил, что будет, если не поступишь в институт. Говорю - пойдешь в армию. Рома: "А туда что, без экзаменов возьмут?" ******
  11. Кто это? - 22

    Это Георгий Милляр.
  12. Кто это? - 22

    Верно.
  13. Кто это? - 22

  14. Кто это? - 22

    Хех, Собянин.
  15. Родители развелись после тридцати лет брака

    Так-то я ничего подобного не делаю. Всего лишь сообщение на форуме. Интернет, как и бумага, всё стерпит. Я не живу, а вы живёте что ли, чтобы такое утверждать? Вот именно, что была и близость, и отношения, как в рекламных роликах. И Боярский под гитару "Спасибо за день, спасибо за ночь", и праздники с фейерверками, и годовщины свадьбы с путешествиями по свету. И делали они всегда всё вместе. Так-то трудно сохранить самообладание, когда создатели хэштега "Мы всегда будем вместе".вели параллельную жизнь. Пусть и не моё дело. Но выразить эмоции хотя бы здесь можно? Обязательно по личности пройтись нужно. Да ладно. Мне это пока трудно обсуждать даже с ним. Тем более вживую нет возможности - живёт в другой стране. Его первая реакция была такой - он начал смеяться, а потом резко остановился и сказал: "Ок. Поменьше МХАТа. Никто не умер". Думаю, мы будем обходить от обсуждения этой темы некоторое время.
  16. Родители развелись после тридцати лет брака

    С опозданием, но можно НДП. Спасибо.
  17. Забавные ситуации

    Пытаюсь дождаться ответа мобильного оператора по телефону. В это время медленно иду на улице по дорожке, смотря в землю, пока не натыкаюсь взглядом на мужскую обувь прямо у меня на пути. Поднимаю глаза - здоровенный мужик ростом не менее двух метров, и, несмотря на пять утра, в дупель пьяный. Немая сцена. Мужчина так же держит смартфон у уха, как и я. Он недоуменно пялится на меня, потом медленно отрывает телефон от уха, смотрит на него, потом так же медленно переводит взгляд на меня и, заплетающимся языком, произносит: "А Я ЧТО, ТЕБЕ ЗВОНЮ?" По-моему, мужик даже протрезвел слегка, а я окончательно проснулась). ******
  18. Кто это? - 22

    Да).
  19. Кто это? - 22

  20. Кто это? - 22

    Алиса Фрейндлих?
  21. Кто это? - 22

    Верно, Каспаров, кстати, не нашла фото без шахмат, пришлось вырезать. Браво).
  22. Кто это? - 22

  23. Кто это? - 22

    Невинный-младший?
  24. Кто это? - 22

    Да)
  25. Кто это? - 22

×