Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Родители развелись после тридцати лет брака

    Привыкну. Только я их видеть теперь не хочу.
  2. Евгений Дубровин, "В ожидании козы"

    Помогать ей хоть немного. Ну да, дети же неразумные.
  3. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Удалите тему. Достало уже.
  4. Евгений Дубровин, "В ожидании козы"

    Пацаны правда на послевоенных пацанов не похожи. Тогда же взрослели рано. В начале книги - пошли за травой, выкинули мешки, весь день наблюдали, как строят цирк. Как-то странно для 14-летнего. И почему он мать совсем не жалеет. А у Вада с психикой непорядок. Поджечь отца - вообще за гранью. Интересно, что бы из него выросло.
  5. Русский язык и его состояние - IX

    Нет. Каскан - это вообще по-казахски, а эта... кухонная утварь - мантоварка.
  6. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    А где я выставляю? Я просто имею в виду, что музыкальные предпочтения не являются мерилом моральных качеств человека.
  7. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Понятно. Осталось только разожраться и слушать Баскова. Делов-то.
  8. Русский язык и его состояние - IX

    Так мантоварка же=).
  9. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Именно такие нет, но я на данный момент слушаю депрессивный и суицидальный блэк-метал и Bushido - немецкого рэпера, читающего в стиле гэнгста-рэп. И для большого количества "критиков" тексты его песен аморальны. Ну, он позиционирует себя как музыкальный критик и делает обзоры. В том числе и на подобного рода шлак. Изучила аннотацию, посмотрю как-нибудь обязательно. Звездный состав, режиссер "Бала монстров" и претензия на арт-хаус. Идеально. @Амнезия Стивена,
  10. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Нет, если серьезно, он больной ублюдок, а этот просто самовыражается таким образом.
  11. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Он слушает теперь немецкую гот-индустриальную группу, которая исполняет песни про БДСМ. Скидывал рассказы, стихи свои. Открываю первое - про человека, который ест людей. Ну, такое. Я его вообще-то как мужчину особо не воспринимаю.
  12. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    С - Сарказм.
  13. Русский язык и его состояние - IX

    1). Потому что не нравится формулировка - слово не является ни устаревшим, ни блатным, ни разговорным, ни матерным. Пусть у слова будет статус. А не просто - такого слова нет и всё. 2). Когда говорят: "класть деньги на телефон" - разве это не мерзко?
  14. Русский язык и его состояние - IX

    Оно просто разговорное). А безграмотным оно будет считаться ровно до того момента, как на государственном уровне решат, что это не так. Не все. Только одно.
  15. Русский язык и его состояние - IX

    Извините, но во многих словарях, например в Лингво, есть слово жопа, есть блатной жаргон и прочее. А слова "ложить" нет. Хотя так многие говорят. Допустим, есть отрасль науки, которая определяет, что является правильным в произношении. Но откуда она должна черпать эти знания? Разве не у носителей языка, не из народа? Однако это слово даже не признано простонародным. Я вот о чем.
  16. Русский язык и его состояние - IX

    Неоднозначное это слово "ложить". Говорят, нет такого слова. Интересная формулировка. Но как его нет, если оно так или иначе присутствует в лексиконе? Помните, у Маяковского: Нежные! Вы любовь на скрипки ложите. Любовь на литавры ложит грубый. А еще знаете, какое слово скоро станет анахронизмом? Мы до сих пор говорим: "телефон звонит". Хотя, если вдуматься в значение слова "звонит", то телефон-то уже давно издает какие угодно звуки, но не звенящие.
  17. Стивен Кинг - II

    Ларри мой любимчик. Хотя на его цвете кожи мало что завязано. Просто черный парень будет петь песни черных. Все зависит от его игры и вокала. Если вытянет, будет норм.
  18. Стивен Кинг - II

    Я уже не удивляюсь. Я эту экранизацию с удовольствием посмотрю. И вообще, хорошо, что не все черные! И что индейцев нет.
  19. Стивен Кинг - II

    Да ладно, после черного Роланда уже не страшно).
  20. Стивен Кинг - II

    Первые кадры нового "Противостояния". Ларри негр(.
  21. Просьба поменять мне ник - 3

    Если можно, мне просто изменить написание ника (имя-отчества) с заглавной буквы. Спасибо.
  22. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Хороший программист лишним не бывает). Кроме Даниила, у меня на работе только двое мужчин свободных. Антон женщин боится. К нему можно голой подойти и автоматом перед носом помахать - он и тогда глаз не поднимет. А у Кестаса руки волосатые.
  23. Русский язык и его состояние - IX

    Мне кажется, можно и так, и так. В некоторых местах ещё говорят "содют". Диалектизм. Обычно используется с иронической коннотацией.
  24. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Вот послушайте. У меня на работе новый программист. Зовут Даниил. Собственно, он уже недели две работает. Так вот, когда он только пришел, все его приняли за девушку. Ну, длинные волосы, повадки такие... Немужские, короче. Потом решили, что он гей. Ну гей и гей. Почему бы и нет. Он особо ни с кем не общался. Как только он решился на поговорить, кого он выбрал? Кто бы сомневался. В общем, Даниил. В social network Алиса. Фотосессии в женском образе. Но не гей, а просто не определился, кем бы он предпочел быть . Музыкант. Много интересов. Родители неформалы и сыроеды (???). Офигеть. И еще нудисты. Сразу оговорюсь - я с ним жить не собираюсь. Только не смейтесь).
  25. Что за книга? - 10

    Стэпфордские жены? Хотя нет. "Спящие красавицы" Кинга?
×