Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елена Робертовна

Пользователи
  • Число публикаций

    2 694
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Елена Робертовна

  1. Что за книга? - 10

    Верно.
  2. Что за книга? - 10

    У героя произведения было две мечты - стать успешным писателем и добиться руки любимой девушки. Достигнув желаемого, он покончил с собой.
  3. Что за книга? - 10

    "Злой мальчик" Чехова?
  4. Что за книга? - 10

    Да).
  5. Что за книга? - 10

    Повесть о чистоте детской души и мальчике, мечтающем стать рыбой.
  6. Что за книга? - 10

    Это Лермонтов. Фаталист.
  7. Что за книга? - 10

    Это "Прощай, оружие!"
  8. Что за книга? - 10

    Попробую. Но я не читала, что выше загадывали. Поэтому заранее извиняюсь, если уже было). Главный герой - дезертир, в конце романа приходит к выводу, что нельзя убежать ни от войны, ни от любви, ни от смерти. В конце концов тебя все равно убьют, только сделают это более медленно и мучительно.
  9. Русский язык и его состояние - IX

    Читаю сейчас А. Марсонс. Полицейские детективы. Язык у автора бедноват, но для меня в данном жанре важнее сюжет, а сюжеты в её книгах отменные. Но что удручает - отвратительный перевод. Вот навскидку. "Обнаженная кожа на ее ногах была сухой и покрытой волосами" - WHAT??? Нормально, да? Буквально на следующей странице. "Как и всегда, вид комнаты заставил ее задохнуться" - это как вообще? Ежу понятно, что от вида комнаты перехватило дух, от вида комнаты в зобу дыханье сперло, и вообще, разве русский язык не славен синонимами - словарным богатством, так угнетающим иностранцев? Такое впечатление, что текст прогнали через Google-переводчик и затем его правил... даже не знаю кто. Ибо даже человеку, ни разу не филологу, подобное режет глаз. Еще про сложности восприятия языка). Учебный год закончен, прошу сына разобрать канцелярию и сложить сломанное, использованное и потерявшее первоначальный вид отдельно. Сразу вопрос: "Мы это всё выбросим?" Отвечаю: "Да, выбросим всё, что нужно." Рома: "Зачем выбрасывать то, что нужно???" Не представляю, как люди учат русский с нуля. Реально сложный язык.
  10. Что за книга? - 10

    "Проклятые короли". Наверное.
  11. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Режим. Сейчас уже 11. Вставать в 5. И у меня мало опыта. Разве в одиночку - это не первый шаг к алкоголизму?
  12. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Мы недавно с сыном мечтали, чем займемся, когда ограничения по изоляции снимут. Только я ему своё самое главное желание не озвучивала. Я напиться хочу. Чтоб прямо до беспамятства. В дрова.
  13. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Отвечает. Сам себе. Там три сообщения подряд было. Редактирую. Все мужики - сволочи. Кроме папы и брата. И отцов и братьев форумчан. И сыновей. И Ковбоя . И вообще. Дайте поныть немножко. Думаете, в жизни мне кто-то предоставляет такую возможность? Мне разрядка нужна.
  14. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Да вообще. Меня от рассказа @Стробери аж пробрало. Мужики - сволочи.
  15. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    А есть программа, блокирующая все незнакомые номера? Да ладно. Не думаю, что сим карт можно иметь бесчисленное множество)
  16. Русский язык и его состояние - IX

    @Полярная лиса, да блин. Почему я этого никогда не слышала тогда? Я даже не представляю, что эти слова обозначают. Монстры. Ну монстры. Меськи??? Гиня??? Я еще могла бы предположить, что это местечковый сленг, типа. Но что-то мне подсказывает, что не из деревни вы. Странно.
  17. Русский язык и его состояние - IX

    можно узнать, что именно?
  18. Русский язык и его состояние - IX

    Повторяют из интернета) Childfree стебутся, возможно.
  19. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Буду считать это прощанием)
  20. Русский язык и его состояние - IX

    А мне кажется, все эти слова типа с мамских форумов просто придумали интернет-тролли. Потому что в реальной жизни никто и никогда так не выражается.
  21. В магазине, аптеке, на рынке...- 2

    Это как я как-то зашла в магазин хоз. товаров и мне с порога заявляют: "Вы, наверное, за чеснокодавилкой пришли?" И я так подзависаю на несколько секунд, размышляя, я что, похожа на человека, у которого нет этого предмета?)
  22. Детский лепет- 18

    Посмотрели с Ромой "Хатико". Вижу, что под впечатлением. Говорит, глядя задумчиво в окно: "Какой же фильм грустный. Мама, а у тебя тоже такое чувство, как будто кусок от сердца оторвали?"
  23. Фотографии наших любимцев-16

    Хоть кто-то рад, когда приходишь домой)
  24. Русский язык и его состояние - IX

    Это про меня. Ну да, не знала я значение слова, каюсь. Теперь буду знать. А я тут письмо получила, настоящее письмо по почте. Это шедевр.
  25. Мужчины странные, или я себя накручиваю?

    Да нормальные люди вокруг меня, где-то на 90%. 31 - это не молодость никак) да, я плохо в людях разбираюсь Да, только игнор.
×